События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Украина вызвала посла Венгрии из-за высказываний премьера Орбана
Корреспондент.net, Сегодня, 17:01

Ранее премьер-министр Виктор Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в Украине.
Правильно. Хунта теперь не будет знать куда немногочисленное и небоеспособное войско посылать - на Юг, на Восток или на Запад, да и Батька-то тоже жук себе на уме, вполне может обозначить угрозу с Севера. На это фоне не стоит забывать об угрозе в самом Киеве - майдан и местное население, которое, почему-то тоже кушать хочет.Плюс разборки внутри самой хунты, плюс разборки среди её западных спонсоров - между старо- и младоевропейцами, между республиканцами и демократами в США, между кхорнитами САСШ и культистами Слаанеш ЕС.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Также в апреле депутат венгерской националистической партии Йоббик Тамаш Гауди Надь, выступая в ПАСЕ, сделал ряд резонансных заявлений, касающихся Украины.
Интересно, не родственник-ли он знаменитому Имре Надю? :think:
Надо ему возглавить движение по самоопределению украинских венгров. Дербанить, так дербанить....налетай, подешевело!!! :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
gothic2m написал(а):
расскажите чисто Ваше (субьективное) мнение о том, какие настроения сейчас в Херсонской области. Что думают о референдумах 11-го мая.

В основном херсонцы пофигисты и эгоисты. Для большинства события, происходящие на Украине, где-то там далеко. На политические темы стараются не говорить, чтобы не портить другу другу настроение. Украинское СМИ делает свою работу.

Основные расходы в коммуналке - это отопление. Холода как раз ушли, поэтому даже с повышением цен, платить стали меньше. Вода, квартплата и электричество пока по старым ценам. Газа у меня нет, поэтому не знаю как с ним.

Цены месяц заметно поднялись на импортные товары. На еду цены почти не изменились. Немного поднялись также на топливо, но при этом машин в городе стало даже больше. Такое колебание цен бывает раз 3-4 года, поэтому привычно и особо не заметно.

У меня жена заметила, что многие знакомые, кто в прошлом году на 9 мая на машины цеплял георгиевские ленточки, в этом году нацепили украинские флажки. Вот и думай, что у них в голове творится.

После кровавых событий в Одессе в Херсоне стало еще тише. Сам я не ходил на 9 мая, так как уже изрядно засветился в предыдущие разы, раз был даже немного побит. Нашу группу и так пасут и периодически провоцируют. Поэтому решили работать на низких частотах - распространие основных правдивых новостей в сети и агитация здорового образа жизни.

Местная милиция, во всяком случае, среднее и нижнее звено, терпит представителей Киева, но и в патриотизме не была замечена.

Некоторые банки закрылись. У людей пропали вклады, но они, как правило, воспринимают это естественным. Приватбанк работает стабильно.

Пока есть некоторая стабильность, основная часть людей будет и дальше прибывать в подобном состоянии, пока жаренный петух ... не клюнет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Надо ему возглавить движение по самоопределению украинских венгров. Дербанить, так дербанить....налетай, подешевело!!!
В общем-то итоговая задумка видимо именно такая.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Забыл сказать, что местные майданутые и коммунисты контролируются из одного штаба.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
В результате боя под Краматорском погибли шесть военнослужащих, 8 ранено - Минобороны Украины

Колона Вооруженных Сил Украины была обстреляна из гранатометов.

В результате боевого столкновения между украинскими силовиками и пророссийскими террористами под Краматорском Донецкой области погибли 6 военнослужащих, 8 ранено, сообщает пресс-служба Минобороны во вторник, 13 мая.

«На окраине села Октябрьское Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Всего в результате длительной схватки погибло 6 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. 8 получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен.

Всех раненых и погибших эвакуировали.

В свою очередь, Игорь Стрелков (Гиркин), назначивший себя "командующим вооруженных сил" самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил в соцсети, что в бою под Краматорском "уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат...".

Коварный циник Стрелков против доброй наивной хунты...
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
dign написал(а):
Забыл сказать, что местные майданутые и коммунисты контролируются из одного штаба.
:Shok: :Shok: Какие они тогда коммунисты. Вон в вашей раде и то они, как то живо смотрятся.Лидер ваших коммунистов сегодня что то активно вещал.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
WIИD написал(а):
Какие они тогда коммунисты. Вон в вашей раде и то они, как то живо смотрятся.Лидер ваших коммунистов сегодня что то активно вещал.
Возможно рядовые коммунисты не понимают. А местные руководители всегда держат нос по ветру.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Террористы в Донецкой области похитили начальника управления Восточного территориального командования, - источник в МВД
Его местонахождение неизвестно.
По данным источника Цензор.НЕТ в МВД, в Донецкой области террористами похищен начальник управления Восточного территориального командования полковник Юрий Лебедь.
Источник: http://censor.net.ua/n285139 Источник: http://censor.net.ua/n285139
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
Донецкая область не сможет прожить самостоятельно даже двух недель - Тарута

В случае образования отдельного государства, на чем сегодня настаивают представители "Донецкой народной республики", реализовать продукцию, произведенную на Донетчине, будет невозможно ввиду целого ряда экономических санкций, которые неизбежно последуют для непризнанного государства, подчеркнул губернатор.

Какие санкции, о чем Вы? Украинцы даже России продолжают поставлять военную технику ("Южмаш"), хотя находятся с ней в состоянии "войны". Для украинского производства, в свете прекращения правительственного финансирования и других проблем, торговые связи с Донбассом - на вес золота, ведь Донбасс их единственный клиент (иных рынков-то нет для их продукции), к тому же, производя 25 процентов украинского экспорта, Донбасс может платить по контрактам валютой, а не гривной (с которой неизвестно что станет).

Так что санкции против ДНР и ЛНР ударят прежде всего по самой Украине, причем ударят так, что их либо никогда не примут, либо тупо не будут соблюдать.

А Таруту можно во внимание не принимать, он профукал Донецкую область и его крыша Ахметов отходит от хунты, так что Тарута теперь отработанный материал.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну чо?
Око за око?
Сегодня совершено покушение на главу Службы безопасности Украины В.А.Наливайченко, который получил огнестрельное ранение грудной клетки. Как отмечается в сообщениях, злоумышленник, который стрелял из снайперской винтовки, исчез. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск нападавшего.

В.А. Наливайченко в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь. Дополнительной информации пока не поступало.
http://www.imperiya.by/news.html?id=135102
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
MSoft написал(а):
Нацгвардия применила вертолеты с символикой ООН под Краматорском.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Haker написал(а):
вертолеты с символикой ООН
Чёт здесь не то... чёт мы наверно пропустили... :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Для украинского производства, в свете прекращения правительственного финансирования и других проблем, торговые связи с Донбассом - на вес золота, ведь Донбасс их единственный клиент (иных рынков-то нет для их продукции), к тому же, производя 25 процентов украинского экспорта,
Не все так просто, как вам кажется.
Дело в том, что головные офисы фирм и компаний, работающих в Донбассе находятся как раз в Киеве, следовательно и финансовые потоки, "в" и "из" Донбасса, идут через Киев.
А за деньги нынешние киевские власти будут держаться, как говорится - "руками-зубами".
Кроме того, предприятия Донбасса получают много сырья для своей работы из "остальной" Украины, например, железную руду (Кривбасс) и ферромарганец (из Днепропетровской и Запорожской областей), которые необходимы для работы металлургии в Донбассе.
И еще, не забывайте за водный канал "Днепр-Донбасс".
Как известно, Донбасс вододефицитный регион Украины и немалую долю необходимой ему воды он получает по этому каналу..
Значительно уменьшив подачу днепровской воды или даже перекрыв этот канал, киевские власти поставят в тяжелое положение сельское хозяйство Дрнбассса....
....что будет - можно уже увидеть на примере Крыма, когда ему перекрыли подачу воды по "Северокрымчкому каналу"....
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Haker написал(а):
Чёт здесь не то... чёт мы наверно пропустили...
отчего же. Украина, насколько я помню, принимала участие в миротворческих миссиях оон. Вертолет украинский. Летных машин не так много, взяли тот, что летал по мандату оон. Не перекрашивать же его
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Возвратимся назад, во времена киевского "евромайдана"...
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... uta-moskal

Пули от огнестрельного оружия, найденные на месте трагических событий на Майдане в Киеве 20 февраля, не могли быть выпущены из оружия, находившегося на вооружении Беркута.

К такому выводу пришла временная следственная комиссия парламента Украины, которой руководит народный депутат Геннадий Москаль, передает УНН.

Москаль рассказал журналистами о предварительных результатах расследования и рассказал о нескольких отрабатываемых версиях.

В частности, по его словам, стрельбу могли устроить представители общественных организаций, вышедших из-под контроля.
Москаль не уточнил, какие именно организации под подозрением, однако отметил, что целью изначально были сотрудники милиции.

"Первый выстрел был произведен по милиции", - сказал он.

В качестве еще одной версии глава комиссии назвал предположение, что стрелять могли сотрудники СБУ или МВД в форме без опознавательных знаков.
:study:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху