События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Demin

если не была взята, то что это нет никаких вооруженных лиц на периметре погранзаставы у всех этих типа укрепелений из мешков? да и почему мирные граждане спокойно расхаживают ?

Видимо на самой заставе уже нет никого из врагов
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Яценюк призвал ЕС заблокировать Южный поток

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Европейский союз заблокировать строительство общего с Россией газопровода Южный поток. Об этом он заявил во время своего выступления в Верховной Раде во вторник, 3 мая.

"Мы призываем Европейский союз заблокировать Южный поток. Украина надежный транзитер, мы исполняли и будем исполнять свои обязательства, если Россия не будет мешать", - сказал Яценюк.

Напомним, Южный поток - российско-европейский проект газопровода, который должен пройти по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее две его ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены.

Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года.

Напомним, 1 июня еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что строительство Южного потока зависит от позиции России по Украине. Как он заявил, политическое решение по этому вопросу невозможно без признания Москвой правительства в Киеве.

Еврокомиссия "заморозила" строительство Южного потока в Болгарии

Работы будут приостановлены, пока Болгария не проведет все конкурсные процедуры в полном соответствии с требованиями законодательства ЕС.

Еврокомиссия попросила правительство Болгарии приостановить работу над газопроводным проектом Газпрома Южный поток до тех пор, пока не будет принято решение о его соответствии законам Евросоюза.

Об этом сообщила официальный представитель еврокомиссара по внутренним рынкам Шанталь Хьюз, передают Новости Болгарии во вторник, 3 июня.

Она отметила, что Болгария будет наказана за нарушение процедур конкурсов при определении подрядчиков и субподрядчиков по реализации газового проекта Южный поток.

Первое, в чём обвиняется Болгария, – это проектирование, финансирование и строительство материковой части газопровода без проведения конкурса в нарушение общеевропейских правил. Все полномочия на работы сомнительным образом получила фирма Южный поток–Болгария.

Второе, что вменяется в вину, – это то, что фирма Южный поток–Болгария назначила субподрядчиков по реализации газового проекта без проведения процедур открытого конкурса, что также противоречит правилам ЕС. При этом субподрядчиками нахально выбраны российские или российско-болгарские предприятия.

При таких обстоятельствах реализация проекта Южный поток не может считаться законной, и Еврокомиссия её приостанавливает до тех пор, пока Болгария не проведет все конкурсные процедуры в полном соответствии с требованиями законодательства ЕС.

Напомним, 1 июня еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что строительство Южного потока будет зависеть от позиции России по Украине.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
lavrik написал(а):
Тут же пилоты ведут машину на посадку, начиная в панике разбрасывать вокруг себя ЛТЦ.
Благодаря этим ЛТЦ видно как вертолет плюхается в поле, а вокруг крутится другой МИ-24 и прикрывает его огнем из пушки (или пулемета).

Эх, видать мало ПЗРК, а то самое время двум оставшимся всадить.

Распоясались с..ки.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Россия намерена использовать для провокаций в Украине захваченные в Крыму самолеты МиГ-29, - Тымчук

Экономические Известия
03 июня, 13:33

Российские военнослужащие планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму


Об этом пишет на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», информирует еizvestia.com.

В частности, по его словам, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме «Бельбек».

«Ранее российская сторона передала Украине 37 украинских самолетов, захваченных в Крыму, в основном — технически неисправных. Когда дело дошло до передачи исправной авиатехники, россияне резко прекратили процесс передачи. На аэродроме «Бельбек» в настоящий момент россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 — боевых, 2 — учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания «свой-чужой», используемой в ВС Украины», — утверждает эксперт.

По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России — на аэродромы в Ростовской области.

http://news.eizvestia.com/news_politics ... 29-tymchuk

:???: :Shok: :think:

Эти самолеты надо отдать ДНР и ЛНР - поделив по-братски - 4 боевых и учебный ДНР (она побольше) и 3 боевых и учебный ЛНР -- она поменьше. А можно и скорее всего нужно - одним подразделением для прикрытия неба над Донбассом. Тогда грачи уже спокойно не летали бы и не били бы по нашим городам!!!
:???:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
АМИД написал(а):
Фолиант написал(а):
Допускать что-то даже отдалённо подобное на границах России - невозможно
Уже допустили...первая тысяча убитых и раненых, тысячи беженцев идет разрушение Ю-Востока страны.. Но крупный хищник очень осторожен и хитер!
Вот уступку очередную от России требует, просто не платит по выставляемым счетам за газ и.. скорее всего получит! Интересно будет ли он затем пойман или еще чего придумает?! Например с АЭС....

Под уступкой Вы имеете в виду газ по 350-380? Так это нормальная цена, и для Европы, и для Китая. Если Россия договорится о такой цене для Украины - под гарантии Евросоюза - это будет не самый плохой вариант с экономической точки зрения. Имхо заломили под 500 именно с целью потом скинуть, причем именно в виде большой "уступки" - фавора не столько для Киева, сколько для Европы.

Tabib написал(а):
В чем смысл передавать Украине крысские суда и давать скидку на газ, когда она не поставляет оплаченное военное оборудование, не говоря уже о жертвах и разрушениях? Еще и свой ультиматум по закрытию газового краника перенесли с 3 на 9 июня.

После жёсткости с Крымом Москва проявляет "мягкость".

Это всё официальные жесты. Что там делается неофициально, мы с Вами не знаем.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
saboteur написал(а):
да и почему мирные граждане спокойно расхаживают

А зачем погранцам бить по мирным гражданам??? если они откроют огонь по мирным, то им - хана!!!
Так еще может быть и оставят в живых для обмена, а если начнут звездюлить по мирным - пленных не будет!!! :-bad^
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
специально подчеркнул, что вес БЧ Или Вы на глазок можете сказать какой тип БЧ был использован?
Я могу! Кумулятивно-осколочный.
Так и у нас был далеко не первый!
Война началась 14 августа 1992 года.
И противник уже пару месяцев стоял на окраине вашего города? С периодическими боями на окраинах?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Artemus написал(а):
И противник уже пару месяцев стоял на окраине вашего города? С периодическими боями на окраинах?

Тут есть один парадокс, свойственный именно гражданским войнам - многие из этих противников в других обстоятельствах вместе водку бы жрали и корефанились бы... Да и сейчас значительная часть укрармии не рвется в бой, а с удовольствием отправилась бы по домам, предоставив другим расхлебывать заварившуюся кашу...
:-bad^ :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И противник уже пару месяцев стоял на окраине вашего города? С периодическими боями на окраинах?
Ага!
СУ-25 разворачивались прямо над моим домом.
А за боями мы наблюдали с крыш 9-этажек.

От моего дома до линии фронта было километра 3.

А однажды к нам домой пришел сосед абхазец, который перешел линию фронта с РДГ.
Я об этом узнал от отца уже после войны.

Причём лётных не менее 10-12
Один же недавно потеряли, кажется?!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Обамка наглеет:

Обама: Москва должна убедить "пророссийские силы" в Украине сложить оружие
Корреспондент.net, Сегодня, 14:04

Обама призывает Россию помочь в урегулировании конфликта в Украине
Президент США пригрозил России новыми санкциями.

России необходимо использовать свое влияние с целью убедить "пророссийские силы" в Украине сложить оружие, заявил президент США Барак Обама в Варшаве, передает информагентство ИТАР-ТАСС.

По его словам, Запад может ввести новые санкции в отношении России в случае действий, мешающих урегулированию ситуации в Украине.

В то же время он отметил, что Вашингтон выступает за хорошие отношения с Москвой в случае соблюдения ею международных норм и построения хороших российско-украинских отношений.

Обама также заявил, что каждая страна-член НАТО должна внести свой вклад в укрепление потенциала альянса, и добавил, что будет добиваться от Конгресса США один миллиард долларов на размещение в Европе дополнительной американской военной техники и проведение большего числа военных учений.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... yt-oruzhye

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Фактически Обама подтребовал от Путина безоговорочной капитуляции, пригрозив снова санкциями, если Россия не капитулирует...
И что ответит на это ВВП???

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Из этого заявления Обамы видно как растут аппетиты у вашингтонских ястребов...
Сначала они грозили санкциями за интервенцию России на ЮВ Украины...
Этого не произошло, но пластинка на патефоне США и Запада осталась таже: введем санкции если Россия как-то помешает проведению выборов в Украине 25 мая - Россия никак не помешала их проведению и даже по сути скрепя зубами но дефакто их признала...
Тем не менее пластинка не меняется: введем санкции если Россия не разооружит и полностью не сольет в сортир ЮВ Украины...
И вы думаете они на этом успокоятся???
Затем последуют требования по Крыму и т.д....
:-bad^ :Diablo: :Diablo: :Diablo:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Фактически Обама подтребовал от Путина безоговорочной капитуляции, пригрозив снова санкциями, если Россия не капитулирует...
И что ответит на это ВВП???
Чисто по приколу можно предложить обамке ответить за слова и либо:
а) вынести на совбез ООН предложение о вводе российских миротворческих войск на территорию бывшей Украины с мандатом на разоружение всех незаконных вооружённых формирований;
б) предложить США использовать своё влияние для того, чтобы хунтийские войска сложили оружие.

Другой вопрос, что обамка за свои слова не отвечает, и отвечать не может
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Затем последуют требования по Крыму и т.д....

Генсек НАТО считает необходимым вернуть Крым Украине

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает необходимым вернуть Крым Украине. "Мы по-прежнему рассматриваем Крым как часть Украины. Мы призываем Россию вернуть Крым Украине", - сказал он журналистам перед открытием в Брюсселе двухдневного заседания министров обороны 28 стран-членов НАТО.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1234903
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Силовики АТО начали "зачистку" Красного Лимана - соцсети
Корреспондент.net, Сегодня, 14:17

В районе Славянска АТО проводит масштабную наступательную операцию
Над городом летает авиация, планируют закрыть ж/д вокзал.

Представители антитеррористической операции начали «зачистку» Красного Лимана Донецкой области от вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщают пользователи соцсетей с места событий.

В соцсетях пишут, что над городом работает авиация. Вооруженные люди пытаются выбить силовиков АТО с позиций.

«Террористы нарушили перемирие и предпринимают попытку выбить нацгвардию из города. Пока безуспешно. Террористы несут потери», - сообщают в twitter.

Кроме того сообщается, что вооруженных людей держат под контролем снайперы АТО.
«Сепаратистов охраняют наши снайперы, которые взяли их в плотное кольцо», - отмечают пользователи соцсети.


:-( :-bad^ :Diablo: :Diablo: :Fool: :Diablo:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Теперь надо донецкий аэропорт изолировать и доколупать!
Дончане на это не способны. :-(
Да и не нужен им этот аэропорт. В слишком открытом месте он, укрываться негде. Попытки его взять или удержать заведомо обречены на провал. Достаточно обстреливать его из минометов, а взлетающие Илы хотя бы из стрелковки, что бы он стал ненужным и для хунты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху