События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
24 апреля СБУ обнародовала аудиозапись разговора российских диверсантов, которые, по данным ведомства, причастны к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. Задание "отпрессовать" Рыбака, как слышно на аудиозаписи, дал подполковник российской разведки Игорь Безлер (Бес), а вывезти труп – сам Стрелков. В беседе с самопровозглашенным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым Стрелков, в частности, сказал: "Слава, ты, пожалуйста, реши вопрос со жмуром, чтобы его побыстрее от нас уволокли. Что он тут лежит, воняет...".

http://gordonua.com/news/separatism/Ofi ... 19976.html
угу, такая прям вся из себя достоверная запись :-D а то, что Россия помогает ополченцам, это абсолютно нормально и правильно: надо вычистить Украину от всякой црушной мразоты. Вообще, Штатам лучше вести себя поскромней -- не ровен час и интересные события на их территории станут ещё интересней.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
WIИD написал(а):
Вот глава сименса уже сказал, "Меркель я не буду терять деньги из за ваших игр и ты сама будешь объяснять моим сотрудникам, почему они должны уйти с работы " Все остальные бизнесмены работают с Россией получают деньги и плевать на политику, пока это приносит деньги.

http://ria.ru/world/20140427/1005619007.html
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
WIИD написал(а):
Вот глава сименса уже сказал, "Меркель я не буду терять деньги из за ваших игр и ты сама будешь объяснять моим сотрудникам, почему они должны уйти с работы " Все остальные бизнесмены работают с Россией получают деньги и плевать на политику, пока это приносит деньги.

http://ria.ru/world/20140427/1005619007.html
Какой переменчивый дядя, месяц назад совсем другое вещал.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
WIИD написал(а):
Какой переменчивый дядя, месяц назад совсем другое вещал.
Да нет, просто акценты немного сместил. Если санкции будут - руководству компании придётся или подчиниться, или найти способ их обойти. Фишка в том, что госпоже Меркель (точнее, её пропагандистскому отделу), придётся объяснять сотрудникам компании, по какой именно причине люди теряют деньги и работу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
Я повторюсь. Все будет зависеть от самих санкций. И только после этого можно будет говорить тепло или холодно

Я не вижу ни одной реально неприятной санкции кроме не выдачи "Шенгена", но в этом случае многим странам станет хуже чем нам, а мы поедем в Азию. :-D

vlad2654 написал(а):
Рынок нефти в Азии вряд ли такой емкий, как в Европе. Не стоит забывать, что в этой области у нас есть конкуренты на Среднем Востоке

Нефти добывается конечное количество и если где-то прибывает, то и где-то убывает.
Это, как СПГ. Вон Япония после "фукусимы" стала скупать его по завышенной цене, дык Катар тут же бросил Европу и стал продавать весь всой СПГ в Японию (союзничек мля :-D )

vlad2654 написал(а):
А вот чем нам заменить эти "неполученные" от запада "Эрбасы"???

А если "арбузы" и "бобики" не будут продавать, я просто буду хлопать в ладоши, быстрее начнут свои производить. :-D

vlad2654 написал(а):
Очень интересно слышать такую аргументацию от бывшего военного. Без обид

Я Вам не интересно слышать из уст представителя "госдепа" про отсутствие на Украине ЧВК (американских) ? :-D
Взаимоотношения между странами изменились после "речи ВВП в Мюнхене".
Если раньше мы соблюдали "международное право", а запад нет, то теперь и мы "какали на него с высокой колокольни" и ничего они не сделают.
Самый страшный для РФ враг - враг внутренний, в виде отсутствия в стране "сникерсов", тогда народ начинает бузить.
А сейчас мы для них просто рынок и капиталисты по-любому нам будут "сникерс" поставлять.
А если не будут, то другие капиталисты нам "баунти" привезут. :p

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Artemus написал(а):
Уровень будет максимальным в любом случае.

Я бы уточнил - "максимально безболезненным для запада". :-D

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

vlad2654 написал(а):
А кто сейчас поставляет Европе 70% газа? Или вы думаете, что если нас выбросят с рынка мы сможем потом восстановить свои позиции?

На рынке НЕТ свободных объёмов СПГ и не будет лет пять точно. :-D

А за пять лет, при таких ценах, что станут после отказа от нашего газ, ЕС развалится скорее всего. :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

vlad2654 написал(а):
Проверим? Как? Начнем войну?

Нынешнее руководство РФ настолько компетентно, что, чтобы оно не предприняло, всё будет прямо "в яблочко". :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

MSoft написал(а):

Есть - скорый ППЦ хунте. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

WIИD написал(а):
Мы туда не войдем, это нам не надо.

Я бы не зарекался. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Я бы уточнил - "максимально безболезненным для запада". :-D
Я бы ещё уточнил, что условный "Запад" резко неоднороден, а по ряду вопросов - резко антагонистичен между собой. То, что является выгодным для одних, становится резко невыгодным для других и тут многое зависит от возможности одних стран навязать свою волю другим. К примеру, Литве любые мал-мала серьёзные санкции против России - одна из форм национального суицида. Однако гражданка Грибаускайте ведёт откровенно антилитовскую (и антиевропейскую) политику, исполняя приказы и распоряжения из Вашингтона. Условной Европе выгодна экономическая интеграция с Россией, но вот США экономическая (соответственно политическая) интеграция в Евразии резко невыгодна, и те политики, что защищают интересы Вашингтона (тоже, кстати, неоднородного), предают интересы своих народов, которые, по сути, должны защищать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ярослав С. написал(а):
госпоже Меркель (точнее, её пропагандистскому отделу), придётся объяснять сотрудникам компании

Скорее всего Сименс обрежет финансирование партии ХДС, а усилит "зелёных" (или других) и тогда на выборах им трындец придёт. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Скорее всего Сименс обрежет финансирование партии ХДС, а усилит "зелёных" (или других) и тогда на выборах им трындец придёт. :-D
Тоже вариант. Хотя мало ли. Может быть, госпожа Меркель сумеет убедить (не знаю как) руководство концерна, что сомализация Украины и прекращение поставок российского газа приведёт к невиданным прибылям концерна... Однако я очень и очень в этом сомневаюсь.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Тоже вариант. Хотя мало ли. Может быть, госпожа Меркель сумеет убедить (не знаю как) руководство концерна, что сомализация Украины и прекращение поставок российского газа приведёт к невиданным прибылям концерна... Однако я очень и очень в этом сомневаюсь.
Убедит она. Ну удачи , ей уже все до лампочки последний срок сидит.А вот ее партию порвут, за то, что капиталистам доходы снизила.
Люди зачем вы мыслите санкциями, мы их не вводим, а западу они не выгодны. Литва и вся Прибалтика от них копыта отбросит.Так что побузят да успокоится все, так было и в 2008 году,так же и сейчас будет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
lavrik написал(а):
А может быть так, что мужики из "Альфы" специально сдались?
Тоже может быть. Гражданская война дело такое, особенно когда власть захватывают ставленники другого государства.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А мне тут один френд мысль такую толкнул, что наши спецом всю украинскую рать собирают под Славянском, чтобы потом не бегать за ними по всей Украине :-D :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
Или у АН-2 в крыльях топливные баки?
Не знал Улыбаюсь
Ну так знайте:
"Система питания двигателя топливом состоит из шести баков, расположенных в верхнем крыле,
трубопроводов, агрегатов и арматуры.
Общая емкость топливных баков 1200 л"(с)
http://www.tosnoaero.ru/library/manual/An-2.pdf
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
lavrik написал(а):
А может быть так, что мужики из "Альфы" специально сдались?
http://www.youtube.com/watch?v=vqaSakthib0
А чтобы с семьями ничего не было попросили себя повязать...

Я всей душой поддерживаю ребят на юго-востоке, но как-то это..
Шли на задание с полным комплектом документов? А парадной формы с фуражками при них там не было? Очень уж как-то неправдоподобно;
Или они собирались на лёгкую прогулку, надеялись, что покажут ксиву и все испугаются?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
saboteur написал(а):
слышали про такие вещи как ракетница? зачем людей за идиотов считать
А вы слышали про такую вещь, как бесшумное оружие и ночные прицелы? Сколько секунд понадобится 3-4 снайперам, чтобы убрать всех на блокпосту, тем более их там 6-8 человек, не более. Вы всерьез считаете, что такое невозможно, снять блок-пост, чтобы там никто вообще не пикнул, не говоря о стрельбе ракетницами.

saboteur написал(а):
наверняка с высоток тоже есть наблюдатели.
Возможно и есть. И не один. Вот только на сколько метров будет видеть такой наблюдатель ночью? Или там у каждого есть ПНВ? Попробуйте ради интереса в безлунную или пасмурную ночь увидеть что либо на расстоянии хотя бы в сотню-другую метров, даже если у вас есть бинокль. К тому же все мы люди и у того же наблюдателя, наблюдателей к 3-4 часам ночи уже настолько "замылится" глаз..., что он способен пропустить объект, особенно если тот будет двигаться с предосторожностями

saboteur написал(а):
одно дело следить за передвижениями бронетехники и войск, другое дело со спутника следить за передвижениями мобильных групп.
Так и у украинской стороны АНы летают не просто так, чтобы полетать. Радиоразведку и РЭБ тоже насколько я помню до сих пор не отменили

Понимаете, камрады. Вот читаю посты и создается впечатление, что все считают те же ВСУ, спецназ, ту же Нацгвардию чем-то абсолютно не заслуживающим внимания. Не стоит все же своего противника считать настолько тупым и глупым, что с ним справятся силы самообороны в количестве 2-3 тысяч человек. Ведь по сути украинская хунта еще не провела ни одной наступательной операции. ИМХО ждут окончания выборов.
Да, если хунта пойдет на масштабные действия - это будет преступление против своего народа, но сорри, если по вам с расстояния в 1,5 десятка километров начнут садить "грады" - ополченцы против этого ничего сделать не смогут. Будет масса крови, масса невинных жертв, но хунте похоже надо одно. Удержаться у власти, а это можно сделать только проведя показательные акции уничтожения, чтобы запугать всех существующих своих противников и противников в будущем.

Kali написал(а):
ЭТИ посты чистые ширмы - их никто и не защищает. Их функция - контроль трафика и "сигнализация".
Да. Вот только все уверены на 100%, что они эту функцию выполнят со 100% гарантией

Kali написал(а):
Начну с конца - вскрыть систему охраны можно любую, вопрос во времени. А время у хунты утекает из рук как песок из разбитых песочных часов.
Утекает или нет время - это дело десятое. Хунтийцы топчутся там демонстративно уже пару недель. За это время спецы уже давно я думаю вскрыли все систему охраны и сигнализации.

Kali написал(а):
Каким образом они будут нейтрализованны??? Спящими шомполами в ухо?
Так раздел "боевая фантастика" вроде не здесь.
А тут не идет речь о боевой фантастики. Сколько ополченцев находится в зданиях ночью, сотня-другая. Представьте, что ни один из блокпостов не подал сигнала о начале вторжения войск хунты в город. Вырезали их просто. Наблюдатели на высотках, даже если такие и существуют, вряд ли что-то могут определенное увидеть, находясь на расстоянии в сотню-другую метров от дорог и блоков. Если будет ПНВ - может и засекут что-то. Но пока сообщат, пока в центре сопротивления обзвонят своих и выяснят, что никого из своих там нет, пока поднимут "в ружье" и подтянут резервы, уйдет время. Да, врасплох в здании ОГА они захвачены не будут, но все будет зависеть от того, сколько войск войдет в город. А уничтожив основную массу защитников ОГА (даже потеряв много своих) наводить порядок в городе будет намного проще. Показательно уничтожив защитников ОГА - посеют страх у остальных жителей. В любом случае будет много крови, чего очень и очень не хотелось бы. А такой сценарий, как вы понимаете отбрасывать нельзя.

Kali написал(а):
Согласен. Но и ВСУ сейчас даже на РА образца 1994 года.
Да, разумеется. Но не стоит все же ее умножать на ноль и рассчитывать, что ополчение в прямом боестолкновении уничтожит эту армию. Особенно не имея ни артиллерии, ни авиации, ни БТВ.

Kali написал(а):
Сравнение вполне корректное - попытка "проскочить" без серьёзной организации и подготовки обычно приводит к большой крови, что подтверждает опыт не только Грозного, но и других операций, начиная ещё с Советско-Финляндской войны.
А мы на форуме априори отрицаем возможность организации и подготовки такой операции. :-(

Kali написал(а):
Далее - профи это не мистические создания, это люди. И эти люди не горят желанием убивать своих соотечественников, это во-первых, а во-вторых, когда очень много любопытных глаз вокруг разведывательно-диверсионные мероприятия ведуться по принципу либо "чем дальше - тем лучше" либо "тише едешь - дальше будешь".
Да, профи - тоже люди. Кстати правосеки ведь тоже люди, но готовы убить лишь за то, что человек разговаривает на другом языке. А разведывательно-диверсионные мероприятия, да ведутся по этому принципу. И мы, а главное ополченцы гарантированы, что таких мероприятий нет? В качестве приманки бросают того или иного правосека, которых задерживает ополчение. А те, кто реально этим занимается, их задерживали? Есть гарантия, что не происходит инфильтрация их в город?

Kali написал(а):
Разница не принципиальна. А кому и чем сжечь небронированную технику в условиях городской застройки всегда найдётся. Достаточно будет поджечь одну-две машины и скорее всего "дранг нах центер" захлебнётся.
Ночью? Днем я еще бы согласился. Но вот ночью. Тогда каждая магистраль, ведущая к центру должно сплошь и рядом перекрываться блокпостами, "гранатометчиками". Через каждые пару сотен метров. Особенно если магистраль широкая. Но вряд ли это есть.

Kali написал(а):
Да, и 50-60 км по незнакомому городу - это очень оптимистично, даже при наличии хороших карт. Это скорость рывка по прямой улице. На первом же повороте скорости значительно снизятся.
Разумеется я указал к примеру за сколько мы порой добираемся домой по ночному городу. Незнакомый город - это да, причина, но наверняка кто-то знает город. Я вот сейчас не помню улиц Донецка, хотя был там раз 20-30, но это в 70-х годах. А вот Новочеркасск знаю очень хорошо, хотя и уехал оттуда более четверти века назад. И в городе не заблужусь. Так что и среди наступавших наверняка есть кто-то, кто знает город очень хорошо. И возможно таких немало будет. Хотя конечно элемент случайности может быть во всем.

Kali написал(а):
Час. Если очень сильно повезёт и хватит здоровья. Если обстреляют и хватит дурости остановиться и вступить в перестрелку - то уже часы.
Со временем не согласен, а вот при ввязывании в перестрелку да, завязнут и будет утрачен элемент внезапности.

Kali написал(а):
А вот заподозрить ВСУ в большом опыте по действиям против засад у меня никаких оснований нет. Именно поэтому думаю что именно остановятся, развернутся и вступят в перестрелку. А это уже полчаса-час. А через километр опять обстрел, и по новой
Да, опыта у ВСУ в этом плане нет. А не дай бог если такое произойдет ВСУ не будет в первом эшелоне. Первыми пойдут спецы. И только за ними ВСУ. И да, могут втянуться в перестрелку, это не исключено...

Kali написал(а):
Десяток грузовиков с пехотой, без прикрытия, застав, дозоров, блоков, в незнакомом городе ночью с недружественным населением и парой-тройкой гранатомётно-пулемётных засад? Итог будет закономерен - десяток трупов, пара десятков полутрупов, полторы сотни деморализованных пацанов и пара десятков "пропавших без вести", решивших что в одиночку им будет проще выбраться из города.
Повторюсь. Вряд ли первые будут пацаны. К тому же город в 3-4 часа ночи обычно спит. Гранатометно-пулеметные засады - да - это хорошо. Особенно если в город можно войти по одной дороге, где можно расположить их с гарантией что они выполнят свои функции. Но чаще всего дорог в город много. Как там есть выражение? У наступающих сотни дорог, а обороняющиеся должны выбрать ту единственную, по которой пойдет противник. Так и тут. Вот у нас в город ведут 5 или 6 трасс и несколько сотен улочек и улиц, по которым можно въехать в город.

Kali написал(а):
И когда ВСУ начнёт нести потери и повернёт "на выход" то НГ и прочие СС вероятно смело ринутся в бой...
Разумеется нет. Если ВСУ повернет - все эти ПС побегут впереди ВСУ. Если не побежит - да, все эти ПС будут как каратели в городе

Kali написал(а):
А дальше что? Баррикады на въездах по сути сигнальные костры - и поджечь их дело одной минуты, даже если считать время на прикуривание папироски и чесание задницы.
Если эти минуты будут у защитников.

Ярослав С. написал(а):
Украина не ядерная держава, так что против неё начинается либо локальная война, либо, если другие подтянутся - региональная война. А вообще будет "операция по принуждению к миру" или там "предотвращению гуманитарной катастрофы" или там "помощь легитимному президенту в уничтожении хунты"...
Почитайте на предыдущих страницах, что об этом думают российские генералы. Самая большая опасность по их мнению - боестолкновения российских и Натовских войск. С учетом чуть ли не десятикратного превосходства в живой силе мы сможем сдержать их при начале войны только ЯО. Хотя автор и надеется на то, что разум возобладает у НАТОвцев

Ярослав С. написал(а):
В первую очередь - станки закупали. Без экономического сотрудничества с Европой и Америкой у нас бы не было ни индустриализации, ни восстановления после Гражданской
Не стоит путать покупку машин и оборудование и встраивание страны в мировую экономику. Это ИМХО две разные вещи. Вы можете покупать у других, все, что угодно, но это не значит, что при этом ваша страна встроена в европейскую или мировую экономику.

Ярослав С. написал(а):
Ну так венгры уже пытаются в Закарпатье влезть (пока очень осторожно). Попадут под горячую руку - отодвинем границу Украины на "их" территорию.
Вы такой смелый. Готовы всех поуничтожать, отодвинуть, задушить. Почитаешь вас - вы кроме как амплуа агрессора для России не рассматриваете. Причем все остальные будут сидеть при этом сложа руки :-D

Ярослав С. написал(а):
Гы. Добро пожаловать в тему "ядерные мифы". Даже на "катастрофу конца бронзы" не тянет.
Спасибо за приглашение, но не стоит. Не думаю, что все будут довольны от масштабного применения в случае чего всего арсенала ЯО. Только не надо распространяться на тему о том, что через месяц-другой Россия поднимется с колен, отряхнет с себя радиоактивный пепел и тут же завоюет весь мир

Ярослав С. написал(а):
Какую войну? Двадцать первый век на дворе. "Специальную операцию по разоружению (уничтожению) незаконных вооружённых формирований на всей территории бывшей Украины".
Вообще-то это агрессия против суверенной страны, причем с применением оружия. Или уже в 21 веке такое понятие как агрессия отсутствует? Даже в 2008 мы не уничтожили Грузию, а только выдворили грузинские войска за пределы непризнанных республик. При этом в этих республиках находились наши миротворцы, находились по мандату.

Ярослав С. написал(а):
В данной ситуации мы спасаем наши жизни (русские, проживающие на территории бывшей Украины, это тоже "мы").
Спасем. Вот только о цене никто не говорит. Потом будем спасать наших соотечественников в странах Балтии, потом в Средней Азии, потом еще где...

Ярослав С. написал(а):
Можно сравнить объёмы промышленного производства в ШОС, БРИКС, ЕС и НАТО.
Сравните. Покажите цифры. А заодно и номенклатуру продукции. Кстати, если сравнивать ВВП в БРИКС и других странах, как ЕС, то в любом случае мы проигрываем.

Ярослав С. написал(а):
И уран для них они будут обогащать где? Правильно, в России. А с учётом сложившейся ситуации
http://crustgroup.livejournal.com/30261.html
с ураном им тоже дырка от бублика светит.
С чего это вдруг? Читайте не только ЖЖ, но и нормальную литературу по обогащению урана. Тогда бы знали, что не только Россия имеет мощности по обогащению. Имеют их и Германия, и Франция и Англия.

Ярослав С. написал(а):
Т.е. тогда было единоначалие, а сейчас - стадо баранов, верно?
Нет. Совершенно противоположное.

Kali написал(а):
Ну какую же полномасштабную? Так, вполне себе ограниченную. Да и не просто так, а признав агрессором, напавшим на "маленькую но гордую" республику, та что ДНР называется.
Вот только республика эта не признана никем. ИМХО даже Россией. А вот ВСУ в данном случае в отношении ДНР агрессором не будет.

Kali написал(а):
А вы думаете Европа рискнёт выбросить нас со своего рынка? А какой политический самоубийца сделает первый шаг?
Сейчас - пока нет. Но каковы будут санкции, если мы захватим часть Украины? Ведь "выброс" с рынка - это не значит, что мы полностью будем вышиблены с рынка. Достаточно в несколько раз уменьшить нашу долю в тех же энергоносителях и об этом можно говорить, что мы потеряли рынок. Сырьевой сегмент в нашем экспорте достаточно велик (в Европу).

Kali написал(а):
На определённых условиях. Контрагент эти условия нарушил - договор "аренды" можно признавать недействительным.
Какой Договор нарушил "контрагент"? Беловежские соглашения, увы не были всеобъемлющим документом. Главной задачей было уничтожить СССР. Что и было сделано с успехом. Каждой стране отходило то, что в тот момент было на ее территории (войска). исключения - СЯС. Все остальное, переговоры о статусе русского языка и прочее - это было значительно позднее.

Kali написал(а):
До 1941? Точное машиностроение, моторостроение, химия, и куча прочего. Что говорить если советское танкостроение почти полностью зависело от США и Великобритании - например станки для обработки зубчатых венцов для механизма поворота башен Т-34/85 в 1944 г. были только импортные, сварочные автоматы для сварки крупногабаритных деталей и проч. и проч. Ленд-лиз был важен не сколько поставкой боевой техники, сколько поставкой станков (ИМХО).
Николай. Вы ИМХО повторяете ошибку Ярослава. То, что мы покупали все вышеуказанное совсем не значит, что СССР был встроен в мировую экономику. Именно то, что сейчас подразумевается под этим термином.

Kali написал(а):
Эти страны теряют не меньше. Вам правильно отметили - это обоюднонеприятно.
То, что обоюдно - я согласен. Вот только кто потеряет меньше, а кто больше не особо хочется узнавать на своем опыте

Kali написал(а):
Связь забить то можно, и блок-пост можно уничтожить, но узнают об этом уже через пару минут. Резина и бензин... одна спичка...
Да-да. Это понятно. ЕСли вот только дадут эту резину или бензин поджечь. Если дадут - то да, узнают. Если нет - .... :-(

WIИD написал(а):
Вы меня простите, кому нужна война с Украиной и введение туда войск?
Лично мне - нет, не нужна. Но тут некоторые камрады аж спят и видят, как Российские танки захватывают Киев, как границу Венгрии отодвигаем ХЗ куда, поскольку она нам не нравится. Таких высказываний достаточно много. Вот только это ведь будет чревато. и не только для Украины. Почему-то многие уверены, что Европа и США проглотят эту пилюлю, если Россия захватит часть Украины.

WIИD написал(а):
Ну обложат допустим Славянск и дальше что? Допустим не будут поставлять туда еду и прочее. Через какое то время солдаты оголодают и будут начисто куплены местным населением, или деморализованы до невозможности.
В первую очередь проблемы с питанием будут в городе. Если конечно хунта не начнет нормального снабжения своих войск - тогда да.

КС написал(а):
А если "арбузы" и "бобики" не будут продавать, я просто буду хлопать в ладоши, быстрее начнут свои производить.
Я бы тоже. Вопрос в том, есть ли у нас что-то на выходе, сравнимое с эрбасами и Боингами?? Что-то кроме "Суперджета" ничего на ум не приходит

КС написал(а):
Я Вам не интересно слышать из уст представителя "госдепа" про отсутствие на Украине ЧВК (американских) ?
Если это аргументации одного порядка (типа вертолет не наш, когда у других таких нет), то и та и другая аргументация не выдерживает никакой критики. Просто ЧВК и войска все же несколько разные вещи
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
КС написал(а):
Я бы уточнил - "максимально безболезненным для запада".
Разумеется.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

WFNCPHYSpeo.jpg
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
vlad2654
Лично мне - нет, не нужна. Но тут некоторые камрады аж спят и видят, как Российские танки захватывают Киев, как границу Венгрии отодвигаем ХЗ куда, поскольку она нам не нравится. Таких высказываний достаточно много. Вот только это ведь будет чревато. и не только для Украины. Почему-то многие уверены, что Европа и США проглотят эту пилюлю, если Россия захватит часть Украины.


В первую очередь проблемы с питанием будут в городе. Если конечно хунта не начнет нормального снабжения своих войск - тогда да.
Зачем захватывать что то, оно через пол года само себя съест от голода и прочих прелестей. Вот в мае будет новый ценник на газ, воду, тепло, еду и прочее :OK-)Украина сама себе санкции введет во всем места куда дотянется.Тогда все будут голодными и захотят кушать. Будет еще майдан в Киеве с требованиями поесть. И выборы будут тогда вообще не нужны. Самооборонщики пусть ВСУ маринуют месяца два и все проблемы.Если сейчас их солдаты голодные набивают соломой подушки и бунтуют, то дальше лучше не станет. Профи может и будут кормить, но даже 100 профи не возьмет штурмом город.
Самолеты есть, даже я не следящий за темой знаю про сухой суперджет, мс 21 и ил 476 в разных новостях были такие сведения.
А еду через мелкие проселочные дороги возить можно, их все не перекроешь.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Понимаете, камрады.
Нет не понимаем...
Ваши депеши рассчитаны не на тот возрастной ценз...
Вы вот в руках-то оружие толклм не держали, а тута есть люди которые .... .
Вы нас просто извините, что мы иногда прерываем Ваш поток сознания... Вообщем не обращайте и дальше на это внимание... пишите...
муза с Вами.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

WIИD написал(а):
Люди зачем вы мыслите санкциями, мы их не вводим, а западу они не выгодны.
Немецкая корпорация Siemens признаёт приоритет политики и будет строго придерживаться санкционного режима против России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху