Социально-экономические зарисовки

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Экономист написал(а):
"Суд отнял у свердловского ди-джея квартиру из-за громкой музыки, мешавшей соседям":
http://www.riarealty.ru/ru/article/43100.html
Вот гады! Совсем охамели!:Diablo: Это что получается, меня тоже надо квартиры лишить, за то, что я ее громко музыку слушал?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Morgan написал(а):
Это что получается, меня тоже надо квартиры лишить, за то, что я ее громко музыку слушал?
Видно, репертуар был сомнительных достоинств, народ не оценил.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Morgan написал(а):
Вот гады! Совсем охамели!Сильно злюсь Это что получается, меня тоже надо квартиры лишить, за то, что я ее громко музыку слушал?

можно и нужно!!По крайней мере саму музыку отнимать или штрафовать!!!Помню раньше были соседи - музыку посреди ночи врубали, да ещё веселились, Вот оштрафовали их как-то на кругленькую сумму, так сразу перестали.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист писал(а):
"Суд отнял у свердловского ди-джея квартиру из-за громкой музыки, мешавшей соседям":
http://www.riarealty.ru/ru/article/43100.html

Надо смотреть более подробно. Если квартира - собственность DJ, то такой суд легко разваливается в кассационной инстанции. У нас нет такого закона, чтоб лишить имущества за это. Другое дело, если квартира не приватизирована, то тут нарушение правил общежития может повлечь за собой запрет на использование ЧУЖОГО (сиреч государственного ) имущества со стороны хозяина (государственных органов).
К стати в Союзе такая возможность была.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
У нас нет такого закона, чтоб лишить имущества за это.
Цитата из в/у статьи:
Квартира будет продана с публичных торгов. Сумма, вырученная с продажи, за вычетом средств, потраченных на исполнение судебного решения, будет возвращена владельцу квартиры"
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Квартира будет продана с публичных торгов.

Интересно, на какие статьи ГК ссылался суд?

ИМХО - умствование Судьи. Нарушение общественного порядка (даже неоднократное и систематическое) не влечет за собой подобных мер. В суде верхней инстанции - опротестовывается.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Квартира будет продана с публичных торгов. Сумма, вырученная с продажи, за вычетом средств, потраченных на исполнение судебного решения, будет возвращена владельцу квартиры"
ddd написал(а):
ИМХО - умствование Судьи. Нарушение общественного порядка (даже неоднократное и систематическое) не влечет за собой подобных мер. В суде верхней инстанции - опротестовывается.
Тут возможен следующий вариант. Парню присудили штраф + удовлетворение денежных претензий от соседей (типа - компенсация морального ущерба). Денег нет. Имущества недостаточно. Квартиру конфисковывают и продают.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я слышал, что существуют некоторые основания для выселения из квартиры, являющейся частной собственностью (моему соседу сверху присылали такое письмо-предупреждение из Управы, он выпилил вентиляционный короб, я на него наехал, он все восстановил), но сам почему-то эти нормы в ЖК РФ их найти не смог.
 

dresden

Активный участник
Сообщения
30
В этой ветке, по-моему, можно обо всем?
Вот, как в классике, терзают смутные сомнения, что объявленный нам официально объем накопленных золото-валютных резервов, не совсем в полном объеме нам объявлен.
Он в раз больше. За счет накопленной "неучтенки", оформленной на, так скажем, пророссийски настроенных физических лиц. И что этих средств хватит с потрохами купить и Украину, и прибалтики.

Откуда дровишки? Да вот, г-н Березовский почему-то затеял суд в Лондоне, и пытается установить размер этой неучтенки (упущенной выгоды), и даже как-то попытался взыскать ее с г-на Абрамовича. Разве может быть дым без огня? Или г-на Березовского кто-то считает "не в теме"?

Какие есть мнения.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Тут возможен следующий вариант. Парню присудили штраф + удовлетворение денежных претензий от соседей (типа - компенсация морального ущерба). Денег нет. Имущества недостаточно. Квартиру конфисковывают и продают.


Не, слушал в новостях, там прямо ссылаются на статьи ЖК и ГК о возможности принудительного выселения. Надо поискать, можети так...
dresden написал(а):
Или г-на Березовского кто-то считает "не в теме"?
Березовский из обоймы выброшен. Обижен, пытается в не попасть, ну или хоть нагадить. ИМХО ему не светит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в "Аргументах" прочитал, что в Москве строится шоссе, которое обойдется (судя по бюджету проекта), в 700 млн. долл за 1 км. Для сравнения, автобан высшего класса с синтетическим покрытием в Германии обходится 1 млн евро за 1 км. Т.о. - в 450 раз дороже у нас, в столице.
Совсем казнокрады обнаглели... Интересно, с кем они делятся, с дядей Вовой, что-ли, если об этом даже в прессе пишут, " а в ответ -тишина..."
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
Тут возможен следующий вариант. Парню присудили штраф + удовлетворение денежных претензий от соседей (типа - компенсация морального ущерба). Денег нет. Имущества недостаточно. Квартиру конфисковывают и продают.

Насколько я понял из репортажей с места событий )) , законом предусмотрено подобное действо . Впрочем , считаю прецедент опасным . Что стоит заинтересованным лицам за пройтись по соседям , за определённое вознаграждение убедить их , что сосед мешает им громкой музыкой , подпрячь участкового и т.д. ? А уж если судья "свой" - так вообще шоколадно .
И вот - незадачливый жилец вынужден отсуживать обратно свою квартиру у новых владельцев . Правда , по факту уже проживающий на другой жилплпщади .

Что до нашего терпилы - вы его по телевизору видели ? Да он нарик конченый , в абсолютном неадеквате .

P.S. Сам , конечно , музыку слушать люблю , но звук в наушниках считаю более комфортным и удобным
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Впрочем , считаю прецедент опасным . Что стоит заинтересованным лицам за пройтись по соседям , за определённое вознаграждение убедить их , что сосед мешает им громкой музыкой , подпрячь участкового и т.д. ? А уж если судья "свой" - так вообще шоколадно .
А в России с отбором частной недвижимости вообще проблем нет. Законы такие, что даже судью подкупать не надо.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Сегодня в "Аргументах" прочитал, что в Москве строится шоссе, которое обойдется (судя по бюджету проекта), в 700 млн. долл за 1 км.
Это ещё что, в Москве дорогу строят через бывший парк, так заявленная ширина 1 км. :grin:
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Barbudos написал(а):
Сегодня в "Аргументах" прочитал, что в Москве строится шоссе, которое обойдется (судя по бюджету проекта), в 700 млн. долл за 1 км. Для сравнения, автобан высшего класса с синтетическим покрытием в Германии обходится 1 млн евро за 1 км. Т.о. - в 450 раз дороже у нас, в столице.
Совсем казнокрады обнаглели... Интересно, с кем они делятся, с дядей Вовой, что-ли, если об этом даже в прессе пишут, " а в ответ -тишина..."

Получается около 8 рублей за 1г дороги (из расчета в 14 полос). Неплохо. Пошла бабушка наскрябала и купила себе хлебушка покушать.

Пойду ломик возьму бордюрчик отламаю, авось и с кредитами расплачусь
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
oknakrizisa11.jpg

Взято отсюда:
http://www.androsov.com/cartoons/oknakr ... rizisa.htm
 
Сверху