Способы борьбы с танками...

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Если ПТРК сможет выстрелить по танку. Вот та же AGM-169 JCM как с 28 км танк увидит? Значит ей нужен внешний целеуказатель. А если его не будет? Убили например...
Ессесно, ракета с дальностью в 28 км без внешнего целеуказания не применяется.
А вот для этого амеры и создают единую систему для армии. Неким прототипом должна послужить программа FCS.

http://www.3dnews.ru/editorial/future_combat_system/print/

http://www.globalsecurity.org/military/systems/ground/fcs.htm

Вот однажды встретится лёгкой высокотехнологичной машинке Т-72 с БОПСом в стволе... Или рядом с лёгкой машинкой рванёт что-то 152-миллиметровое?
Этот Т 72 обнаружат и поразят задолго до этого, никто легкие машины на танки посылать не собирается.

Что характкрно, БМП в последнее время, и миенно в высокотехнологичных и мобильных армиях только наращивают массу и толщину брони. Странно, правда?
Ничего странного, условия диктуют. В Ираке например армией пытаются заменить полицейские силы, а там своя специфика.

Это ваше личное мнение?
Ну куда мне :-D Это мнение военных специалистов.

И вот посмотрим, лет через 10-15 кто на танках будет разъезжать, тогда и посмеёмся :-D

Способов сбить ракету с толку и с курса достаточно много. Начиная от РЭП / РЭБ и заканчивая чем нибудь кассетным и осколочным по позиции ПИРК. Не стоит забывать, что кроме танков и ПТРК на поле боя будут присутствовать и иные действующие лица. :-D
А вот для таких хитрых, в этик ракетах реализовали комбинированную головку наведения :)
И самое главное – это унифицированная ракета, запускать её можно с любого носителя, хоть с вертолета, хоть с хаммера.
 

kommandor

Активный участник
Сообщения
64
В отношении разницы температур: металл , дерево, почвенно-растительный слой обладают разной тепловой инерцией.
В отношении ножа в тени: если нож имеет вес в несколько тонн , то температура деревянной ручки и металлического лезвия будет различной , по причине высокой теплоотдачи металла и разной тепловой инерции материалов. Одинаковую температуру поверхностей ваш нож получит в идеальной среде , где нет абсолютно никакого колебания температур . Самый простой опыт : замеряйте температуру предметов из различного материала инфрокрасным термометром (бесконтактным) , разница составит минимум 0,2-0,3 ...
В отношении ракеты: я так понимаю , что спор не идёт о реальности существования подобного изделия, спор о названии ракеты. Повторюсь ещё раз , что в серию ракета пошла как Hellfire 3. Как это будет называться потом я не знаю, я не генеральный конструктор. Откуда мне это известно? Я же не зря спросил вас знаете ли вы где производится это изделие, вопрос из области реальных знаний, а не Гугла.
Повторю ещё раз , что изделие имеет : систему наведения на цель : радио(лазерно)-тепловизионная, способно распознавать танки , грузовики, батареи ПВО и тд, обладает способностью выбора прима цели и запоминание её расположения, бьёт цель с вертикального пикирования.
ник69 написал(а):
kommandor написал(а):
Только пилюля от этого слаще не станет. Ракета-то есть..
Вы , уважаемый, забыли наверное добавить -"слово джигита - кремень!"
Кстати не в аптеке ли работаете?

kommandor написал(а):
Да нет... совсем не это , я имею в виду... ну да ладно...
Эх сплошной романтизм, прям как в анекдоте

Сидит мужик в ресторане. Забегает другой мужик и кричит:
- Вася , там твою жену насилуют!
Мужик подрывается , выбегает из ресторана, и в этот момент его сбивает машина.
Просыпается он в больнице и думает: " Вот нервный стал, ведь не Вася я , да и не женат!"
:)


Обращайтесь уважительно, мы с Вами вместе гусей не пасли, и надеюсь на придётся....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
kommandor написал(а):
В отношении разницы температур: металл , дерево, почвенно-растительный слой обладают разной тепловой инерцией.
Это естественно. Поэтому при наблюдении в тепловизор даже обыкновенная поверхность ровного поля будет разноцветной. Отсюда встаёт вопрос: что и как видит головка?

kommandor написал(а):
В отношении ножа в тени: если нож имеет вес в несколько тонн , то температура деревянной ручки и металлического лезвия будет различной
Если... :-D Если бы у бабушки были... и ..., то она была бы дедушкой.
Вы заявили, что
... любое изделие из металла не может быть той же температуры что и окружающая среда.
Докажите с помощью физического опыта, что ЛЮБОЙ металлический предмет будет иметь температуру, ОТЛИЧНУЮ от температуры окружающей среды. ССылку на закон физики плиз.


kommandor написал(а):
Откуда мне это известно? Я же не зря спросил вас знаете ли вы где производится это изделие, вопрос из области реальных знаний, а не Гугла.
"Я вот знаю, а откуда знаю -- не скажу!" -- так? :-D
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
kommandor написал(а):
В отношении ракеты: я так понимаю , что спор не идёт о реальности существования подобного изделия, спор о названии ракеты. Повторюсь ещё раз , что в серию ракета пошла как Hellfire 3. Как это будет называться потом я не знаю, я не генеральный конструктор. Откуда мне это известно? Я же не зря спросил вас знаете ли вы где производится это изделие, вопрос из области реальных знаний, а не Гугла.
Часом не в Израиле ли? Они общепризнанные спецы в этой области, AIM-120 AMRAAM их детище.

Повторю ещё раз , что изделие имеет : систему наведения на цель : радио(лазерно)-тепловизионная, способно распознавать танки , грузовики, батареи ПВО и тд, обладает способностью выбора прима цели и запоминание её расположения, бьёт цель с вертикального пикирования.
Технологический уровень и ТХ, реализованный в таких малых габаритах, внушает уважение! :cool:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
kommandor написал(а):
Повторю ещё раз , что изделие имеет : систему наведения на цель : радио(лазерно)-тепловизионная, способно распознавать танки , грузовики, батареи ПВО

А это как у нее получается?... :) По каким критериям она отличит грузовик от танка? С батареей легче, их там все таки много штук).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
kommandor написал(а):
Обращайтесь уважительно,
Любопытно, а где Вы увидели неуважительность? Я Вам не тыкал, срамными словами не называл.. Предположение про аптекаря ? Ну дык , Вы с таким упоением про пилюли пишите ,к тому ж откуда мне было знать что труд аптекаря похоже для Вас является унизительным, а может анекдот навеянный Вашими мечтательно задумчивыми словами, каким то образом растоптал Вашу тонкую душевную организацию?
Ну тогда приношу искренние извинения за нанесенный моральный ущерб.... К тому ж действительно мой постинг был явно излишен после вот этого высказывания:
Vist написал(а):
А может считать, что kommandor - просто болтун?
Прошу прощения за офф. kommandor прочитайте http://world.lib.ru/b/bochar_tanja/snob.shtml это интересно!!!!

kommandor написал(а):
мы с Вами вместе гусей не пасли, и надеюсь на придётся....
Тут я с вами абсолютно согласен!!!!! У меня совершенно другие источники дохода, поэтому занимайтесь этим своим ,откровенно нужным и полезным обществу делом , как нибудь без меня.
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Zed_7 написал(а):
anderman написал(а):
Вот однажды встретится лёгкой высокотехнологичной машинке Т-72 с БОПСом в стволе... Или рядом с лёгкой машинкой рванёт что-то 152-миллиметровое?
Этот Т 72 обнаружат и поразят задолго до этого, никто легкие машины на танки посылать не собирается.
Эхем. Ваше обсуждение сильно запоздало. Тема FCS была закрыта еще в июне с. г., вместе с той самой "лёгкой высокотехнологичной машинкой" MCS. После смены руководства US DoD Роберт Гейтс перетряхнул наследие Рамсфелда, и FCS MCS в ее нынешнем виде не нашлось места в системе перспективных вооружений: она задумывалась как выражение рамсфелдовской "асимметричной войны", в которой традиционной бронетехнике оставалось только "подчищать" очаги сопротивления, недодавленные силами ВТО. При этом для целого ряда задач (причем более актуальных, заметим) - от танкового боя до контрпартизанских боевых действий - MCS годился не просто не лучше, чем ныне имеющийся на вооружении танк прошлого поколения, "Абрамс", а значительно хуже. И потому поддержки у большинства американских военных не имела.
Теперь вместо нее открывают новую программу GCV (Ground Combat Vehicle), пока что она на самом раннем этапе - идет составление ТТТ от армии и КМП. И есть основания ожидать, что в ней реанимируют наработки по Abrams Block III и FMBT.
 
Сверху