Сравнение Т-90, "Леопарда" и "Абрамса"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
edgar71 написал(а):
А там что ничего нет? Я думал там офигенная комбинированная защита
Люди, а вы уверены в том, что на фотографии конечный вид изделия?
Какова вероятность того, что внутри полостей не размещаются вложенные блоки (модули) с наполнителем или взрывчаткой?
Внутри полостные пространства большие, блоки вполне могут крепиться там.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ghostrider написал(а):
Но ведь преследуются сугубо коньюктурные цели.
Какие именно?

edgar71 написал(а):
А там что ничего нет? Я думал там офигенная комбинированная защита
Разнесённое бронирование, оно тоже подвид комбинированной.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Kaa написал(а):
Какова вероятность того, что внутри полостей не размещаются вложенные блоки (модули) с наполнителем или взрывчаткой?
Никакой вероятности нет.

Kaa написал(а):
Внутри полостные пространства большие, блоки вполне могут крепиться там.
Большие, но для размещения ДЗ или блоков с наполнителем уже недостаточные.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Kaa написал(а):
edgar71 написал(а):
А там что ничего нет? Я думал там офигенная комбинированная защита
Люди, а вы уверены в том, что на фотографии конечный вид изделия?
Какова вероятность того, что внутри полостей не размещаются вложенные блоки (модули) с наполнителем или взрывчаткой?
Внутри полостные пространства большие, блоки вполне могут крепиться там.

Куда крепить!? Точнее на что!? И места там отнюдь не много. Это только если рассматривать доступные фото, не считая болтовни среди танкистов, служащих на этих машинах.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Artemus написал(а):
Ghostrider написал(а):
Но ведь преследуются сугубо коньюктурные цели.
Какие именно?

Выбивание бабла на свои проекты. Американцы, например, в целях стимулирования своего Конгресса, комбинированное многослойное бронирование чуть ли не в первой половине 50х прогнозировали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ghostrider написал(а):
Американцы, например, в целях стимулирования своего Конгресса, комбинированное многослойное бронирование чуть ли не в первой половине 50х прогнозировали.
А в конце 50-х оно стало реальностью. Так что на "выбивание средств" - это не очень похоже.
Ghostrider написал(а):
Выбивание бабла на свои проекты.
В принципе согласен. Военные для выбивания средств всегда стараются преувеличить возможности противника. Американское ПРО тому примером.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Artemus написал(а):
Ghostrider написал(а):
Американцы, например, в целях стимулирования своего Конгресса, комбинированное многослойное бронирование чуть ли не в первой половине 50х прогнозировали.
А в конце 50-х оно стало реальностью. Так что на "выбивание средств" - это не очень похоже.

Реально в СССр оно появилось в серии в 62-63 годах, а в США запаниковали в 1952м или 53м- причем в стиле "у русских вот-вот оно появится, прям сейчас срочно". Таким образом морпехи "выбивали" себе новый танк.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Люди, а вы уверены в том, что на фотографии конечный вид изделия?
Для этого изделия - это конечный вид. Смысл в том, что это модуль. Сегодня танк оснащён одними модулями, а завтра (в буквальном смысле) - другими. И по внешнему виду не скажешь, что они другие.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Разнесённое бронирование, оно тоже подвид комбинированной.
Да, В Чечне были случаи, и нередко, когда ящик ЗИП спасал от РПГ и ПТУРов. Но Тут эта штука прикрывает лобовую броню!
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
valser написал(а):
Интересная картинка Леопард. Леопард защита.
Не принимайте близко к сердцу - это из какой-то игры выдрано , точнее из обсуждения игроков . Т.е. к реальному танку имеет весьма косвенное отношение .

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

серп и молот написал(а):
в пользу довода про ненадежные катки я привел фотки Абрамсов с разбитыми катками.
Это единичные несчастные случаи . Возможно - результат столкновений , наездов на препятствия на высокой скорости и т.д.
Так же как Вам ничего не доказывает фото "Абрамса" с ДЗ , так же и мне пара фотографий разрушенных бандажей ровным счётом ничего не говорит .
В приложении к ЗВО с описанием Абрамса были и примеры его боевого применения - средняя боевая готовность в 97% и факт безаварийного марша танков на 200км вглубь территории противника . Катки почему-то ни у одного из них не развалились .

А какие фотографии и схемы привел в пользу своих доводов Reflected sound и Ко? Абрамс с ДЗ, причем совершенно не ясно, используют ли его в городе, или это его "постоянная" броня, то есть делать никаких выводов по фотке "низзя".
Вот так же и по Вашим фотографиям катков "делать никаких выводов по фотке "низзя"(С)

Повторно их постить нет желания, все одно бесполезно.
Совершенно верно - пара фоток не имеет ровным счётом никакого значения и никаким доказательством не является , ибо : "делать никаких выводов по фотке "низзя"(С) Ваше .

Факт того, что танк был плох из-за плохих заводов, а вовсе не в силу своей конструкции.
Факт в том , что танк был скверным по своей конструкции , что было УСУГУБЛЕНО плохим качеством сборки и низкой культурой производства вообще . Причём факт этот подтверждается распоряжением о снятии танка с производства с замещением его фактически новым Т-34М , в котором и учли печальный опыт войсковой эксплуатации первой партии и заодно передовой зарубежный опыт танкостроения , в частности результаты тщательного изучения немецких танков .

1) довод про слабость катков я уже приводил в виде фотографий.
Ну так и я привёл фото ДЗ на Абрамсе . Но вы "тут верю , а тут не верю!" . Я же говорил , с верой к попам , в церковь .

Помнится, все ваши доводы я вроде как контраргументировал. Хотя может что то забыл.
Даже и не начинали . Так что , изучайте тему .

ни одного. Но Как известно, катки ломаются не во время боя, а от долгого исполь зования. Т-90 гоняли по пескам вдоль и поперек. Прочем, может они мало гоняли...
Именно - так их не гоняли . Причём чтобы на другом континенте .

не слишком удачного использония. Сравните потери Средних и тяжелых танков в Венгрии.
В Венгрии были Т-10 ? На Венгрии белый свет клином сошелся ? ФАКТ эксплуатации остаётся в силе .
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Это единичные несчастные случаи . Возможно - результат столкновений , наездов на препятствия на высокой скорости и т.д.
Так же как Вам ничего не доказывает фото "Абрамса" с ДЗ , так же и мне пара фотографий разрушенных бандажей ровным счётом ничего не говорит .
Покажите мне хотябы одну фотку Т-90 из индии с разбитыми катками. :-D .
И еще, Т-80 участвовал в войне в Чечне. Там были случаи разбития катков? Вроде нет.
:-read:
В Венгрии были Т-10 ? На Венгрии белый свет клином сошелся ? ФАКТ эксплуатации остаётся в силе .
там были ИС-3. Факт не факт, но то что использовали, не значит использовали удачно.
Так же как Вам ничего не доказывает фото "Абрамса" с ДЗ , так же и мне пара фотографий разрушенных бандажей ровным счётом ничего не говорит .
факт того, что в Ираке есть танки с ДЗ, не является доказательсовм того, что он несет ее постоянно. :-read: . Факт наличичя фотографий Абрамсов с разбитыми катками доказывает что такие случаи были.

В приложении к ЗВО с описанием Абрамса были и примеры его боевого применения - средняя боевая готовность в 97% и факт безаварийного марша танков на 200км вглубь территории противника
200 километров можно проехать на одной заправке. :-read: . Это разве много? Т-90 в Индийских песках испытывали, ЕМНИП, дольше, и среднестатистический Т-80 в Чечне дольше поездил.

Вот так же и по Вашим фотографиям катков "делать никаких выводов по фотке "низзя"(С)
"Каждый верит в то, во что хочет". (С) :grin:
Вот по этом схемам можно сделать вывод, что фронтовой угол горизонтальной защиты у Т-80 и Ко больше чем у Лео-2, И составляет 30% против 20 у немецкой машины.

Немец:

------------
Русский:

-------------

Вот этав фотка могла бы в теории доказать, что у Абрамса не все так хорошщо с защитой боезапаса и топлива, но я отлично понимаю что "У Абрамса боезапас сдетонировать не может! И Американцы говорят тоько правду о своих потерях!!!" :grin:



Ну а вот собстно разбитые татки.


Факт в том , что танк был скверным по своей конструкции , что было УСУГУБЛЕНО плохим качеством сборки и низкой культурой производства вообще . Причём факт этот подтверждается распоряжением о снятии танка с производства с замещением его фактически новым Т-34М , в котором и учли печальный опыт войсковой эксплуатации первой партии и заодно передовой зарубежный опыт танкостроения , в частности результаты тщательного изучения немецких танков .
Да ну? то-то Немцы наши Т-34 скопировать пытались, да только чего то Пантера вышла. :grin:
Именно - так их не гоняли . Причём чтобы на другом континенте .
Т-90 в инлдии гоняли. Не помню сколько, но уж точно больше одной заправки. :-D
А континент значения не имет.

Не принимайте близко к сердцу - это из какой-то игры выдрано , точнее из обсуждения игроков . Т.е. к реальному танку имеет весьма косвенное отношение .
Не знаю как топливо, а незащищенный вышыбными панелями боезапас там изображен верно. :-read:
Ну так и я привёл фото ДЗ на Абрамсе . Но вы "тут верю , а тут не верю!" . Я же говорил , с верой к попам , в церковь .
Да нет, вы уж как ни будь сами. Я в Церковь не хожу. :(
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
серп и молот написал(а):
Покажите мне хотябы одну фотку Т-90 из индии с разбитыми катками.
Зачем ? Я не утверждаю о массовости выходов из строя ходовки Т-90 .

И еще, Т-80 участвовал в войне в Чечне. Там были случаи разбития катков? Вроде нет.
1. Их там годами по пустыне и асфальту не гоняли .
2. "может быть были, но мы не знаем" (С) Ваше .

там были ИС-3. Факт не факт, но то что использовали, не значит использовали удачно.
Не имеет значения . Я говорил только об ОПЫТЕ эксплуатации танков массой 50 тонн . Вы удивились , что де за танки такие , я восполнил пробел в Ваших знаниях .

Факт наличичя фотографий Абрамсов с разбитыми катками доказывает что такие случаи были.
Фото Абрамсов с ДЗ доказывает , что она у него ЕСТЬ . И ничего более . Так же как и фото с разрушенным катком - что такой случай БЫЛ . Не больше и не меньше . Что привело к разрушению , это другой вопрос , равно как и массовость явления .

200 километров можно проехать на одной заправке. :-read: . Это разве много?
Это по карте 200км - причём прошли с боями .

Т-90 в Индийских песках испытывали, ЕМНИП, дольше, и среднестатистический Т-80 в Чечне дольше поездил.
В жуткой чеченской пустыне :grin:
При том что "среднестатистически" Абрамсы с 2003 по нынешнее время наколесили не просто больше , а на порядки .

"Каждый верит в то, во что хочет". (С)
Да я уже понял , что верите Вы только в то , во что удобно верить здесь и сейчас . С такой верой даже в церковь не возьмут ...

Вот по этом схемам можно сделать вывод, что фронтовой угол горизонтальной защиты у Т-80 и Ко больше чем у Лео-2, И составляет 30% против 20 у немецкой машины.
Из ЭТОЙ схемки - никак нельзя .
Фофановым на её счёт были даны резонные нарекания , вместо ответа на которые Тарасенко поднял флейм и превратил диалог в свару . "Взвыл, заскулил, бросился оземь - в общем, от ответа уклонился" (С) классик ( почти цитата ) .

Вот эта фотка могла бы в теории доказать, что у Абрамса не все так хорошщо с защитой боезапаса и топлива
Ничего подобного фотография даже в теории сказать не может .
1. Вышибные панели на месте , т.е. взрыва боекомплекта не было
2. Горят бандажи катков и гусеница - топливо у него в совершенно другом месте
3. Люки открыты оба - экипаж благополучно покинул машину
4. Причины неизвестны

Ну а вот собстно разбитые татки.
Подрыв на мине или СВУ ? Брак детали ? Наезд на препятствие на большой скорости ? Грубое нарушение регламента проведения профилактических и ремонтных работ ? Превышение ресурса эксплуатации ?

Пустое , верующий человек в любой случайности видит подтверждение своей веры .

Ну да . Факт то имеет место быть - хотели снять , именно ввиду огромного числа нареканий и после знакомства с немецкими танками . В итоговом документе ТТЗ чуть не через строчку "по типу немецкого Т-3" .

то-то Немцы наши Т-34 скопировать пытались
И в страшном сне им такое не привидится - накой им ЭТО копировать ???

да только чего то Пантера вышла.
Правильно - вместо внешне похожей "копии" ( хотя совершенно иной в деталях ) , решили что "нафиг-нафиг" , и приняли "Пантеру" , которая с Т-34 не имеет вообще ничего общего , за исключением схожих внешних форм .

Т-90 в инлдии гоняли. Не помню сколько, но уж точно больше одной заправки.
Годами в боевой обстановке ?

А континент значения не имет.
Огромное - снабжение , близость своих заводов и т.д. Не говоря уже о доступности иной техники для выполнения типовых задач .

Не знаю как топливо, а незащищенный вышыбными панелями боезапас там изображен верно.
У Лео-2 есть вышибные панели ?

Да нет, вы уж как ни будь сами. Я в Церковь не хожу. :(
С такой "верой" ( тут верю , тут не верю ) - Вас даже туда не возьмут :-D
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Reflected sound написал(а):
Я говорил только об ОПЫТЕ эксплуатации танков массой 50 тонн .
И по всей видимости не очень удачном, раз пришли к 40-тонным танкам. Да и 50 тонн, это не 60. Разница существенна.
В Т-шку залил 1,5 тонны и он проедет 500 км в боевых условиях. В Абрамс 2,5 тонны и на практике всего километров 250-300 проедет. Так никакого горючего не напасёшся.
Reflected sound написал(а):
Т-90 в Индийских песках испытывали, ЕМНИП, дольше, и среднестатистический Т-80 в Чечне дольше поездил.

В жуткой чеченской пустыне
Там много грязи, да и местность гористая - большие нагрузки на ходовую.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Зачем ? Я не утверждаю о массовости выходов из строя ходовки Т-90 .
Вот и отлично. :-D
1. Их там годами по пустыне и асфальту не гоняли .
1) их там годами гоняли по горам. :-read:
2) фоток нет, нигде никаких жалоб не обнаружено. Выводы...

Не имеет значения . Я говорил только об ОПЫТЕ эксплуатации танков массой 50 тонн . Вы удивились , что де за танки такие , я восполнил пробел в Ваших знаниях .
неудачном опыте.

Фото Абрамсов с ДЗ доказывает , что она у него ЕСТЬ . И ничего более . Так же как и фото с разрушенным катком - что такой случай БЫЛ . Не больше и не меньше . Что привело к разрушению , это другой вопрос , равно как и массовость явления .
хорошо. Фотка с ДЗ показывает, что определенное количество Абрамсов в Ираке носит ДЗ. Фоты разбитых катков показывает, что определнное количесво Абрамсов в Ираке получили поврежедния катков. :study:

2. Горят бандажи катков и гусеница - топливо у него в совершенно другом месте
Гос-споди :p :???: ... Ну хоть бы смотрели внимательнее :-read: . У него огонь из командирского люка идет. То есть горит что-то внутри. Хворосту напихали, наверное... :grin: :grin: :grin:


3. Люки открыты оба - экипаж благополучно покинул машину
"Не факт, лишь слова". (С) :-D Люки могли открытся по другим причинам (вплоть их могла открыть взрывная волна. Или даже они с открытыми люками ехали.

4. Причины неизвестны
Удалено - нарушение п.2.9 Правил форума. Admin

Это по карте 200км - причём прошли с боями .
Т-80 в Чечне тоже прошли с боями. И бои к тму же не влияют на прочность катков.
Из ЭТОЙ схемки - никак нельзя .
это почему же? Схема по вашему не верна? чем?

Подрыв на мине или СВУ
При подрвыве катки выглядят измятыми и раздавленными. Здесь же, особенно на второй фоте видно, что каток просто лопнул. Плюс Надгусеничныве полки целы, хотя ударной волной должно было помять. Да и сам корпус цел.

Брак детали ? Наезд на препятствие на большой скорости ? Грубое нарушение регламента проведения профилактических и ремонтных работ ? Превышение ресурса эксплуатации ?

Пустое , верующий человек в любой случайности видит подтверждение своей веры
ужас, у Американцев промышленность слабее нашей, раз у них есть случаи лопнувших катков вследвии брака, а у нас лопнувших катков не наблюдается. Ужас. :(

И в страшном сне им такое не привидится - накой им ЭТО копировать ???
В общем, нет желания здесь споить о Т-34. В соответствующей теме. Хотя даже там не буду, ибо бред несете, имхо.

Годами в боевой обстановке ?
годами в трудных условиях. А Абрамсы много та навоевали в Ираке? И опять же на целостность катков влияет не бои, а масса.

У Лео-2 есть вышибные панели ?
вот именно, что нету. :-read: :OK-)

С такой "верой" ( тут верю , тут не верю ) - Вас даже туда не возьмут

Удалено - нарушение п.2.9 Правил форума. Admin
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Reflected sound написал(а):
Да я уже понял , что верите Вы только в то , во что удобно верить здесь и сейчас . С такой верой даже в церковь не возьмут ...
Reflected sound написал(а):
С такой "верой" ( тут верю , тут не верю ) - Вас даже туда не возьмут
Обращаю Ваше внимание, что подобными фразами Вы нарушаете п.2.9 Правил форума.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Обращаю Ваше внимание, что подобными фразами Вы нарушаете п.2.9 Правил форума.
Хорошо, я про Церковь и Попов больше упоминать не буд. Надеюсь на аналогичные действия со стороны оппонента.
Я на это очень надеюсь. Admin
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
Reflected sound написал(а):
Фото Абрамсов с ДЗ доказывает , что она у него ЕСТЬ . И ничего более . Так же как и фото с разрушенным катком - что такой случай БЫЛ . Не больше и не меньше . Что привело к разрушению , это другой вопрос , равно как и массовость явления.
серп и молот написал(а):
хорошо. Фотка с ДЗ показывает, что определенное количество Абрамсов в Ираке носит ДЗ. Фоты разбитых катков показывает, что определнное количесво Абрамсов в Ираке получили поврежедния катков.
Я думаю на этом можно закончить :-D А то ведь ей-ей поругаетесь. :-D
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
серп и молот написал(а):
2) фоток нет, нигде никаких жалоб не обнаружено.
"может быть были, но мы не знаем" (С) Ваше .

Вывод - индусы тщательно скрывают !

неудачном опыте.
Кто сказал , что неудачный ?
Был бы неудачный , Т-10 не модернизировали бы , и списали вместе с ИС-3 , который как раз и был неудачным . Отказ от тяжелых танков - политическое решение , а не результат обобщения опыта эксплуатации .

"Нет дорогуша, это не он !" (С) Арни :)

Ну хоть бы смотрели внимательнее. У него огонь из командирского люка идет.
Дым .

То есть горит что-то внутри. Хворосту напихали, наверное...
Это другой снимок - на первом огня нет . Тут уже есть - после длительного пожара снаружи могло произойти и внутреннее возгорание , тем более что экипажа внутри уже нет .
Как вариант - это тот самый М1 , уничтоженный своим экипажем после невозможности буксировки .

это почему же? Схема по вашему не верна? чем?
Схема верна , но указанного Вами не демонстрирует . Читайте комментарии Фофанова на Партизанской Базе , мне их копи-пэйстить сюда смысла нет .

При подрвыве катки выглядят измятыми и раздавленными. Здесь же, особенно на второй фоте видно, что каток просто лопнул. Плюс Надгусеничныве полки целы, хотя ударной волной должно было помять. Да и сам корпус цел.
Маломощное СВУ - не все Абрамсы на связках 240мм мин подрывают .
Как раз хватит ободрать обрезинку , и ударно нагрузить рычаг балансира .

ужас, у Американцев промышленность слабее нашей, раз у них есть случаи лопнувших катков вследвии брака, а у нас лопнувших катков не наблюдается. Ужас. :(
Наблюдаются - почитайте Мураховского , про эксплуатации Т-64 . Ходовка летела только в путь .

В общем, нет желания здесь споить о Т-34. В соответствующей теме. Хотя даже там не буду, ибо бред несете, имхо.
Так и скажите - аргументированно ответить не могу , ибо тему не знаю :)
Что конкретно показалось бредом ? То , что вместо внешне похожего на Т-34 прототипа , немцы приняли на вооружение Пантеру ? Или то , что Т-34 уже был приговорён к снятию с производства ?
Бредите тут пока что только Вы - копировать Т-34 немцы не собирались .

годами в трудных условиях.
Это малость не то - Абрамсы до 2003 года тоже годами в трудовых условиях ездили .

А Абрамсы много та навоевали в Ираке? И опять же на целостность катков влияет не бои, а масса.
Не масса , а условия эксплуатации . Они не "навоевали" , они просто годами катаются по Ираку на патрулирования . Отсюда и повышенный износ .
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Бредите тут пока что только Вы
хамим... :decently: :ft:

Так и скажите - аргументированно ответить не могу , ибо тему не знаю
нет, просто не вижу смысла. :dostali:

Все, дальнейший спор вижу бессмысленным. можете сколько угодно постить картинок с надписью "Слив защщитан", вашего незнания матчасти это не отменит. :-bad^ :grin:

Я думаю на этом можно закончить А то ведь ей-ей поругаетесь.
полностью согласен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.320
Адрес
г. Пермь
Reflected sound, серп и молот вам не надоело? Переливаете из пустого в порожнее. Давайте с катками и с разборками "кто больше в бронетехнике разбирается" -- в личку. :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху