США, как их видят американцы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
на бомбу еще и мозги и материалы нужны
Увы, все намного проще... :???:
При желании, все необходимые познания, как и из чего изготовить СВУ в домашних условиях, можно найти в интернете... :???:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dire Straits написал(а):
Ну то есть одна фотография последствий, да и та только в новостных выпусках. Причем видно, что народа там было тоже немало.
Довольно странно на фоне сотен фото и видео первого взрыва и его последствий.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Да что вы тут спорите? Очевидно же, что это подлая спецоперация ФСБ либо в ответ на список Магнитского, либо по дискредитации освободительного движения Ичкерии.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dire Straits написал(а):
Теодоре
Вы издеваетесь?
Нет. Я совершенно серьезно.
Я искренне не понимаю причин этого "перекоса".

Или Вы в смысле того, что я не заметил что-то по первой ссылке?

Я вот посмотрел в Ю-Тубе - там пока везде именно одна эта фотография и два видео довольно таки издалека.
В то же время по первому взрыву "задокументировано" все - вплоть до эвакуации пострадавших.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Джихадистское прошлое Бостона
("Foreign Policy", США)
Еще задолго до взрывов на марафоне исламисты Массачусетса помогали боевикам в Чечне

http://inosmi.ru/world/20130423/208389646.html

Цитаты:

- "Когда участники Бостонского марафона на прошлой неделе обогнули угол Бикон-стрит, они вышли на заключительный этап гонки. Минуя тесный перекресток, они пробегали мимо ничем не примечательного дома по адресу авеню Содружества, 150.

Здесь когда-то находилась международная организация помощи, собиравшая средства и вербовавшая боевиков для джихадистского повстанческого движения, выступавшего против власти России над Чечней, о которой участники марафона вряд ли когда-нибудь всерьез задумывались..."

- "1980-х и 1990-х годах у иностранных боевиков-исламистов были активные вербовочные сети и финансовые структуры, которые оказывали поддержку чеченским джихадистам с территории США, а в Бостоне размещался один из самых важных их центров - отделение бруклинской организации «Аль-Кифах», которая позднее получила название CARE International..."

- "У гражданина Америки с египетскими корнями Мохаммеда Заки (Mohammed Zaki) была длинная рыжая борода и широкая обезоруживающая улыбка. Знакомые с ним люди проявляли по отношению к нему исключительную преданность. Один из его товарищей называл Заки таким «человеком, какие сегодня встречаются редко». Он сказал одному из своих друзей: «Ты будешь поражен, когда увидишь его».

Заки участвовал в работе нескольких так называемых благотворительных организаций, которые на самом деле помогали финансировать и снабжать боевиков в Боснии и Чечне.
В то же время, они активно занимались пропагандой для расширения базы поддержки таким усилиям.

Живя в Сан-Диего, Заки часто приезжал в Бостон для участия в мероприятиях «Аль-Кифах». Он возбуждал и распалял толпу своей харизмой и громкими фразами. Как-то раз был перехвачен разговор лидера CARE Мунтассера с Заки, в котором он просил исламиста приехать в Бостон, заявляя: «Нам нужен брат, который знает о событиях [в Боснии] и может произнести зажигательную речь».

В отличие от других своих «братьев», Заки речами не ограничивался. Он воевал с Советами в Афганистане вместе с другими американскими рекрутами.
В 1993 и 1994 годах он был в Боснии, где сражался вместе с моджахеддинами, получив известность как «Абу Умар Американец». Он также снимал на видео лагеря боевиков, привозя записи в Соединенные Штаты для сбора средств.
Когда в середине 1990-х иностранные боевики начали слетаться в Чечню, чтобы воевать с российской армией, Заки сосредоточился на этой кавказской республике.
В перехваченном ФБР в феврале 1995 года телефонном разговоре он заявил одному своему стороннику: «Чечня на первом месте».

Заки завербовал немало американцев, которые стали иностранными боевиками-исламистами.
Кроме того, он занимался координацией вербовочной работы на Ближнем Востоке.

Одного из тех, кого Заки вовлек в свои ряды, звали Аукаем Коллинзом (Aukai Collins).
Этот новообращенный мусульманин из ирландской семьи воевал в Боснии, Косово и Чечне.
Недовольный атаками боевиков на гражданское население под предлогом джихада, Коллинз вернулся в США и начал сотрудничать с ФБР в качестве информатора..."

- "В адрес CARE от людей со всех концов США стали поступать чеки со словами «чеченским мусульманским боевикам» и «семьям мучеников за веру» на сумму от 10 до 50 долларов.
Иногда приходили пожертвования на несколько тысяч.
По данным Министерства юстиции, всего в период с 1993 по 2003 год было собрано 1,7 миллиона долларов.

После поступления денег в CARE их отмывали через подставные благотворительные организации, в том числе, через связанные с «Аль-Каидой» фонды Benevolence International Foundation и Global Relief Foundation, которые находились в Чикаго.

После этого деньги отправляли в такие же подставные организации в Боснию и Чечню.

В целом через CARE прошли сотни тысяч долларов, которые затем были распределены между зарубежными джихадистскими и поддерживающими джихад организациями..."

Комментарии к статье:

theWizOfOzzy
Не могу согласиться. Чечня входила в состав Российской империи и остается в составе этой страны. Ее сначала пытался заставить повиноваться Ельцин, которому это не удалось, а потом Путин, которому все удалось. Наверное, сейчас там после пережитого живется лучше. Американцы после Афганистана экспортировали джихадизм/салафизм во все советские регионы с целью их дестабилизации, а теперь расплачиваются за это. Мы продолжаем заниматься тем же самым в Сирии и на Ближнем Востоке – а нас бьют прямо из-за угла. Трагедия в Бостоне – пример тому.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Теодоре написал(а):
То, что это - очень странная и непонятная вещь. Если это так.
Вам много чего непонятно,видать вторым взрывом пытались выдавить первый из американского рынка.Вы уже "експертом" по взрывам специализируетесь? :OK-)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
TTT написал(а):
Вам много чего непонятно,видать вторым взрывом пытались выдавить первый из американского рынка.Вы уже "експертом" по взрывам специализируетесь?
Дей, не пытайтесь примерить на себя маску паяца. Вам не идет.

Есть вопрос. Ответа на него нет. Ответ в стиле "сам дурак" - ничего кроме глупости отвечающего не показывает.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Так что вполне вероятно что братья были добровольной радикальной ячейкой, с некой (даже если минимальной) помощью других радикалов, местных или не очень.
По другому туго верится, на бомбу еще и мозги и материалы нужны
Говорят что как делать бомбу они на террористком сайте углядели, а в качестве взврывчатки купили и распотрошили фейерверки. Их продавец вспомнил потому что к нему люди с русским акцентом не ходят.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Люди вообще любят чтоб им всё забесплатно давали и ничему не учили. Противные обезьяны.
Вильсон ничего не давал на халяву, а вот его поза я знаю лучше в Европейских делах не самый умный вариант
Это не отменяет факта что люди любят чтоб им давали забесплатно :-D


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Именно так. Индивидуальные люди может не заслужили той или инной участи, но народ в целом ещё как.
Не соглашусь, не видел я народов в целом, все больше по отдельности
Когда по отдельности, то люди, а как соберётся толпа, то сразу народ :-D


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
И кто в этом виноват? Пушкин АС или народ?
Собственно опять же трудно винить полуграмотного нищего в непонимании политики
И часто народ из одних нищих состоит таким образом что они являются избирающим большинством? И даже это дела не меняет.


дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Среди мусульман уж очень распространенно мнение что Америка воюет с исламом. По ихнему убеждению своих нужно защищать от супостата, а братья уж очень удобно устроились в самом сионистком логове американских крестоносцев. Воевать с Москвой наверно в Чечене и так добровольцев хватает, так зачем упускать такой удачный случай повоевать с Бостоном?
До этого чеченцы не нападали,даже наоборот получали помощь от союзников США, и поддержку части западных СМИ. Своя рубашка она ближе к телу
Для радикальных мусульман неверные всего навсего инструмент, который нужно использовать во имя Аллаха. Конечная цель у них всё равно мировой калифат и те самые американцы, которые им помогают, должны или принять ислам или погибнуть без исключений... в лучшем случае жить на положении рабов. Так что пока американцы им будут помогать, то они будут называть их друзьями, а когда перестанут помогать или перестанут быть нужными, то они не моргнув глазом будут их резать.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Говорят что как делать бомбу они на террористком сайте углядели, а в качестве взврывчатки купили и распотрошили фейерверки. Их продавец вспомнил потому что к нему люди с русским акцентом не ходят.
Дождемся конца расследования
shmak написал(а):
Это не отменяет факта что люди любят чтоб им давали забесплатно Улыбаюсь
Ну да, но не в данной конкретной ситуации, халява в ней не причем
shmak написал(а):
Когда по отдельности, то люди, а как соберётся толпа, то сразу народ Улыбаюсь
И где вы видели толпы в миллионы человек? :-D
shmak написал(а):
И часто народ из одних нищих состоит таким образом что они являются избирающим большинством? И даже это дела не меняет.
Вы верите в честные выборы? Я нет
shmak написал(а):
Так что пока американцы им будут помогать, то они будут называть их друзьями, а когда перестанут помогать или перестанут быть нужными, то они не моргнув глазом будут их резать.
:good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
И часто народ из одних нищих состоит таким образом что они являются избирающим большинством? И даже это дела не меняет.
Вы верите в честные выборы? Я нет
Я верю что выборы именно такие, какие народ заслуживает. Если народ довольно нагло и открыто имеют на выборах и он вместо того чтоб с вилами выйти массой к правительственным точкам в единении с полицией, которая тоже из народа состоит, пожимает плечами и говорит что мол чего ещё ожидать от моего правительства, то он заслуживает и это правительство и эти выборы... имхо.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Я верю что выборы именно такие, какие народ заслуживает. Если народ довольно нагло и открыто имеют на выборах и он вместо того чтоб с вилами выйти массой к правительственным точкам в единении с полицией, которая тоже из народа состоит, пожимает плечами и говорит что мол чего ещё ожидать от моего правительства, то он заслуживает и это правительство и эти выборы... имхо.
Назовите страну где на выборах есть реальный выбор, а не промывание мозгов рекламой
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Говорят что как делать бомбу они на террористком сайте углядели, а в качестве взврывчатки купили и распотрошили фейерверки. Их продавец вспомнил потому что к нему люди с русским акцентом не ходят.
Дождемся конца расследования
Подождём... уж очень интересные вещи по ходу вырисовываются и не только с братишками :study:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

дончанин написал(а):
shmak написал(а):
Я верю что выборы именно такие, какие народ заслуживает. Если народ довольно нагло и открыто имеют на выборах и он вместо того чтоб с вилами выйти массой к правительственным точкам в единении с полицией, которая тоже из народа состоит, пожимает плечами и говорит что мол чего ещё ожидать от моего правительства, то он заслуживает и это правительство и эти выборы... имхо.
Назовите страну где на выборах есть реальный выбор, а не промывание мозгов рекламой
Может где и есть, но моя идея как раз и состоит в том что народ выбирает тех кто им вешает лапшу, потому что лапша приятна для души, а те которые говорят правду никогда даже близко к выборам не могут подойти, потому что народу правда не нравится: скучно, страшно и грустно ему. Поэтому на выборах обычно одни сволочи соревнуются в вешании лапши. Даже полу-приличные люди начинают врать чтоб победить и в процессе вранья коррумпируются до уровня полной сволочи.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
Я верю что выборы именно такие, какие народ заслуживает. Если народ довольно нагло и открыто имеют на выборах и он вместо того чтоб с вилами выйти массой к правительственным точкам в единении с полицией, которая тоже из народа состоит, пожимает плечами и говорит что мол чего ещё ожидать от моего правительства, то он заслуживает и это правительство и эти выборы... имхо.
Хорошо сказано. Подписываюсь.
А теперь признайтесь нам честно: сколько раз, живя в России, Вы выходили с вилами на правителей? А, сколько раз это проделывали в США? Я, лично, не выходил ни разу, признаюсь честно…
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Может где и есть, но моя идея как раз и состоит в том что народ выбирает тех кто им вешает лапшу, потому что лапша приятна для души, а те которые говорят правду никогда даже близко к выборам не могут подойти, потому что народу правда не нравится: скучно, страшно и грустно ему.
А может тех кто правду говорит просто не подпускают как экстремистов и прочих..нехороших?
shmak написал(а):
Поэтому на выборах обычно одни сволочи соревнуются в вешании лапши. Даже полу-приличные люди начинают врать чтоб победить и в процессе вранья коррумпируются до уровня полной сволочи.
Отвлеченный вопрос, чем тогда советская система отличалась от США? разве отсутствием видимости конкуренции
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
моя идея как раз и состоит в том что народ... ....до уровня полной сволочи.
Присоединяюсь к сказанному. У меня вопрос: много ли американцев разделяет с Вами эту идею?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak
shmak написал(а):
Их продавец вспомнил потому что к нему люди с русским акцентом не ходят.
"откуда у парня испанская грусть?" (с)
И вообще феерверки они требовали по-русски, с сильным чеченским акцэнтом, или по чеченски с сильным русским акцентом, продавец точно не запомнил, но его внимание привлекли бутылка водки за ... тоесть кинжал и папаха проклятого русского казака. Или чешского... Да какая разница! Давайте их уже разбомбим...без разницы кого... :-D
 
Сверху