США, как их видят американцы.

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Kali написал(а):
Вам есть чем подтвердить столь смелое утверждение?
Я в отличии от вас здесь живу

Kali написал(а):
Да ладно? Ну так поделитесь сокровенным знанием!
а то что люди приехавшие после 16 лет от акцента не избавляются,к томуже манера вести себя и одеваться сразу выдает.

Kali написал(а):
что ж чеченца от русского отличить не могут?
Вы кубинца от мекса сразу отличите? Думаю,что нет.

Kali написал(а):
Со дес ка? То есть если я похож на японца, говорю по английски с японским акцентом, одеваюсь и веду себя как японец, то я японец? А то что на самом деле я, например, киргиз уже не важно
ни кто не говорит о его русском происхождении,речь идет о россиском.А киргиз,молдован или украинец уже второстепенно,все из одого котла вышли.

Kali написал(а):
Теперь вопрос - каковы будут его манеры одеваться и его поведение?
например спортивные костюмы и кожанные куртки.Ну и быдлячество,прущее наружу.

Kali написал(а):
ясно,0
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak

shmak написал(а):
Как раз с самого начала говорили что подозреваемые из Чечни. Поясняли конечно что это часть России, но напоминали что это мусульманская часть, воевавшая за отделение. Простые американцы поначалу не врубились в разницу, судя по моим разговорам, но через день разобрались.
Это понятно, обычному среднестатистическому американцу глубоко наплевать на то где находиться Чечня и чем она отличается от Чехии, так же как и среднестатистическому россиянину абсолютно фиолетово чем Небраска отличается от Арканзаса.
shmak написал(а):
Продавец говорил именно про русский акцент (он не назвал покупателя "русским") и как ни крути есть разница между индийским, арабским, французским, немецким, итальянским и "русским" английским акцентом. Чеченцы из России скорее ближе к русскому акценту. И поскольку к продавцу приходил старший брат, который в США приехал поздно, то акцент у него будет будь здоров. Я приехал в США в 17, был в колледже и армии, и всё равно акцент заметен.
А вот здесь позволю себе выразить несогласие. Братья жили за пределами РФ дольше чем на её территории, и я сомневаюсь что языком семейного общения был именно русский. Кроме того такой пример - у меня достаточно много друзей - армян, живущих в РФ и прекрасно говорящих на русском языке, по-английски они говорят либо без акцента (это самые упорные, хотя правильнее сказать самый упорный), либо с ясноразличимым армянским (но не русским) акцентом. Так же и я, могу говорить по русски с чеченским акцентом (была, знаете ли возможность послушать этот акцент), но абсолютно не могу (а я пробовал, есть у меня эксперт по английскому языку, по британскому его варианту) говорить по английски с чеченским акцентом, всё акцент русский получается.
shmak написал(а):
их и будут обозначать как приезжих из Чечни, часть РФ.
Как ни жаль но обычно первая часть адреса обычно опускается, остаётся только РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TTT
TTT написал(а):
Я в отличии от вас здесь живу
И что это меняет? А то знаете ли трындеть не чувал таскать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

TTT написал(а):
а то что люди приехавшие после 16 лет от акцента не избавляются,
Вопрос в том, КАКОГО АКЦЕНТА?

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

TTT
TTT написал(а):
к томуже манера вести себя и одеваться сразу выдает.
Чем? Чем братья Царнаевы по манере вести себя и одеваться могли отличаться от Смита, Ковальски, Шмидта, Ковача, Херреро, товарища Кунсяна или Танья-куна?
TTT написал(а):
Вы кубинца от мекса сразу отличите? Думаю,что нет.
Именно. А вот "продавец феерверков" молодец, думаю его теперь в ФБР пригласят работать, он жеж сразу этого "факин сники рашин" раскусил, и по акценту, и по одежде, и по манерам.
TTT написал(а):
ни кто не говорит о его русском происхождении,речь идет о россиском.А киргиз,молдован или украинец уже второстепенно,все из одого котла вышли.
На момент получения грин-карты Джохар имел паспорт гражданина Киргизии. Ни%уя себе "российское происхождение" быстро вскрылось.
TTT написал(а):
например спортивные костюмы и кожанные куртки.Ну и быдлячество,прущее наружу.
Соседи Джохара по общежитию и другие студенты описали его как совершенно нормального, вменяемого и популярного человека, который иногда позволял себе раскуривать марихуану[26], любил хип-хоп и избегал разговоров о политике.
Итог - не надо мыслить стереотипами.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

TTT
TTT написал(а):
Хорошо...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
TTT
Вы забываете, что продавец давал интервью уже пост фактум.
Я не сомневаюсь, что продавец мог заметить акцент, но определить, что это русский, хм ..
Вызывает сомнения.
Но после того как все новостные каналы сказали, что ублюдки выходцы из России (Дагестан, Киргизия это уже вторично), то он мог с чистой совестью сказать, что услышал русский акцент.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Slovak
Slovak написал(а):
Но после того как все новостные каналы сказали, что ублюдки выходцы из России (Дагестан, Киргизия это уже вторично), то он мог с чистой совестью сказать, что услышал русский акцент.
Именно! Абсолютно верно подмечено.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kali написал(а):
shmak написал(а):
Как раз с самого начала говорили что подозреваемые из Чечни. Поясняли конечно что это часть России, но напоминали что это мусульманская часть, воевавшая за отделение. Простые американцы поначалу не врубились в разницу, судя по моим разговорам, но через день разобрались.
Это понятно, обычному среднестатистическому американцу глубоко наплевать на то где находиться Чечня и чем она отличается от Чехии, так же как и среднестатистическому россиянину абсолютно фиолетово чем Небраска отличается от Арканзаса.
Пока это отличие их лично не коснётся.


Kali написал(а):
shmak написал(а):
Продавец говорил именно про русский акцент (он не назвал покупателя "русским") и как ни крути есть разница между индийским, арабским, французским, немецким, итальянским и "русским" английским акцентом. Чеченцы из России скорее ближе к русскому акценту. И поскольку к продавцу приходил старший брат, который в США приехал поздно, то акцент у него будет будь здоров. Я приехал в США в 17, был в колледже и армии, и всё равно акцент заметен.
А вот здесь позволю себе выразить несогласие. Братья жили за пределами РФ дольше чем на её территории, и я сомневаюсь что языком семейного общения был именно русский. Кроме того такой пример - у меня достаточно много друзей - армян, живущих в РФ и прекрасно говорящих на русском языке, по-английски они говорят либо без акцента (это самые упорные, хотя правильнее сказать самый упорный), либо с ясноразличимым армянским (но не русским) акцентом. Так же и я, могу говорить по русски с чеченским акцентом (была, знаете ли возможность послушать этот акцент), но абсолютно не могу (а я пробовал, есть у меня эксперт по английскому языку, по британскому его варианту) говорить по английски с чеченским акцентом, всё акцент русский получается.
И тем не менее, я приехал в 17 и живу здесь 22 года и акцент есть. Старший брат может и имел не совсем русский акцент, но ближе к русскому, чем к какому-либо другому. Американцы в городах где достаточно иммигрантов имеют достаточно опыта с акцентами и могут определить кто откуда. Это конечно не всегда получается, потому что акценты порой меняются от человека к человеку. Вот и мой акцент нередко путают, потому что он за много лет жизни среди американцев изменился, но при этом акцент улавливают. Что же касается определения акцента, то допустим у вас скорее всего не достаточно опыта с ангийскими диалектами и акцентами, чтоб определить говорит ли человек чисто по английски или нет, если разница минимальная. Американец же разницу уловит.


Kali написал(а):
shmak написал(а):
их и будут обозначать как приезжих из Чечни, часть РФ.
Как ни жаль но обычно первая часть адреса обычно опускается, остаётся только РФ.
Кто вам сказал что "обычно"? Я так как раз удивляюсь что чаще всего в СМИ подчёркивают чеченское происхождение террористов. Я ожидал что они ещё месяц будут разбирать отличие русских от чеченцев.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Slovak написал(а):
TTT
Вы забываете, что продавец давал интервью уже пост фактум.
Я не сомневаюсь, что продавец мог заметить акцент, но определить, что это русский, хм ..
Вызывает сомнения.
Но после того как все новостные каналы сказали, что ублюдки выходцы из России (Дагестан, Киргизия это уже вторично), то он мог с чистой совестью сказать, что услышал русский акцент.
Это вполне вероятно. Хотя может он и определил по акценту, что это не индус, не китаец, не француз, не араб, то есть путём исключения и зная состав местной иммиграции, пришёл к выводу что это откуда-то из России. Или просто исключил некоторые акценты, но не смог точно определить происхождение, и запомнил акцент из-за своей неопределённости. Ну и под конец я ещё не написал что в тех местах требуют документы (водительские права) при покупке фейерверков и продавец мог сложить 2 и 2, услышав акцент и увидев имя. Ну а если сомневался, то всякие сомнения в происхождении пропали, когда он увидел своего покупателя по ТВ, и он уже с чистой совестью сказал что слышал именно русский акцент. А может просто ещё тогда из любопытства спросил покупателя откуда он. Такой вариант тоже не исключён.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Хотя может он и определил по акценту, что это не индус, не китаец, не француз, не араб, то есть путём исключения и зная состав местной иммиграции, пришёл к выводу что это откуда-то из России
Тогда я ему сочуствую, этож до чего человеку нечем занятся, чтобы вычислять по акценту :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
shmak написал(а):
Хотя может он и определил по акценту, что это не индус, не китаец, не француз, не араб, то есть путём исключения и зная состав местной иммиграции, пришёл к выводу что это откуда-то из России
Тогда я ему сочуствую, этож до чего человеку нечем занятся, чтобы вычислять по акценту :-D
Это автоматически происходит в голове, особенно если клиентов с акцентами мало. Всё необычное привлекает глаз.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Это автоматически происходит в голове, особенно если клиентов с акцентами мало. Всё необычное привлекает глаз.
Вы льстите России, отсекли индуса, араба, француза, китайца, а весь остольной мир отнесли к России :-D
Не забывайте еще и про внешность (не тряпье, а лицо), а ведь это тоже важный фактор когда автомат в голове пытается определить с какой страны человек. А фейс как у старшего так и у младшего ну совсем не славянский.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Slovak написал(а):
Meskiukas написал(а):
Мимино" вспомни. Как там японец сказал? "Эти русские на одно лицо"!
А продавец петард вроде "снежок" был, а не негр или японец :-D
Дык ему фиолетово. Не WAPS, не индус, не негр, не китаец, значит русский!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
shmak написал(а):
Это автоматически происходит в голове, особенно если клиентов с акцентами мало. Всё необычное привлекает глаз.
Вы льстите России, отсекли индуса, араба, француза, китайца, а весь остольной мир отнесли к России :-D
Не забывайте еще и про внешность (не тряпье, а лицо), а ведь это тоже важный фактор когда автомат в голове пытается определить с какой страны человек. А фейс как у старшего так и у младшего ну совсем не славянский.
Пардон, но я в магазине когда-то работал и знаю что от скуки начинаешь в голове всех классифицировать. Иногда из любопытства болтал с покупателем, если тот был говорливым и время было. За несколько месяцев общения с кучей людей в голове образуется отличный сортировочный аппарат клиентуры. Что касается "фейса", то для таких тонкостей, как определение точной национальности российского клиента, нужно конкретно крутиться в русской общине. Большинству американцев не до этого, поэтому они ограничиваются общим определением. Тонкости русской культуры и фейсологии - это для шпециалистов по России. Многие россияне наверно смогут определить по акценту и поведению гражданина США, но скорее всего не смогут определить с какого региона страны они прибыли, точнее где воспитывались. Американец же это сделать может, с поправкой на частое перемещение американцев и смешание разных иммиграционных течений.
 

Rand0m

Активный участник
http://news.mail.ru/incident/13007668/?frommail=1
Полицейские ранили коллегу во время погони за Тамерланом Царнаевым
Тема: Теракты в Бостоне
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Один из полицейских был ранен своими коллегами во время погони за подозреваемым в организации теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым, пишет во вторник газета Boston Globe.

В пригороде Бостона во время спецоперации по задержанию Царнаева, который пытался скрыться от полицейских на внедорожнике, офицер полиции Ричард Донохью (Richard H. Donohue Jr.) оказался на линии огня и получил тяжелое ранение.

Предположение о том, что Донохью был ранен коллегами, основывается на показаниях свидетелей. Двое из них утверждают, что офицер упал, когда были сделаны последние выстрелы по внедорожнику Царнаева, который в тот момент уже не стрелял. Полиция пока не раскрывает детали расследования обстоятельств, при которых офицер был ранен, но не исключает, что такое могло произойти, так как стрельба велась в ночное время и было выпущено порядка 300 пуль.

«Учитывая хаос на улицах в ночное время, когда двое террористов стреляли и кидали взрывные устройства в полицию, “стрельба по своим” вполне могла произойти. Однако это ни в коей мере не уменьшает доблесть и героизм офицеров полиции, которые поймали их той ночью», — сказал представитель полиции Дэйвид Прокопио, отметив, что окружная прокуратура и полиция штата расследуют этот инцидент.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранении, полученных в перестрелке с полицией.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Как сообщила газета "Washington Post", 21 мая на приеме, организованном Национальным комитетом Демократической партии США для "Jewish American Heritage Month",
вице-президент США Байден произнес речь, в которой он признал исключительную роль евреев в том, что
идея нетрадициооных браков («gay marriage») была законодательно признана в некоторых штатах Америки.

Кроме этого он заявил, что
"...85% всех изменений, происшедших за последнее время в Голливуде и в общественных средствах массовой информации, стали возможными только потому, что
эти отрасли возглавляют евреивлияние которых огромнопоистине огромно…»

Байден отметил также влияние евреев в области
"...изменений иммиграционного законодательства, движения за гражданские права и достижений феминизма".

По мнению второго человека в стране после Обамы,
"Мы (США) - великая страна во многом благодаря тому вкладу, который приносят нам еврейское наследие и еврейские принципы».
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
Как сообщила газета "Washington Post", 21 мая на приеме, организованном Национальным комитетом Демократической партии США для "Jewish American Heritage Month",
вице-президент США Байден произнес речь, в которой он признал исключительную роль евреев в том, что
идея нетрадициооных браков («gay marriage») была законодательно признана в некоторых штатах Америки.....
Не является ли эта речь Байдена разжиганием антисемитизма, учитывая то что не все считают эти "достижения" положительными. :think:
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
shmak


англиский, и американский его вариант в общем не плохо отлисчаются, мне тут англичане говарят: что я говорю на американском англиском с руским акцентом.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Урий написал(а):
Одессит написал(а):
Как сообщила газета "Washington Post", 21 мая на приеме, организованном Национальным комитетом Демократической партии США для "Jewish American Heritage Month",
вице-президент США Байден произнес речь, в которой он признал исключительную роль евреев в том, что
идея нетрадициооных браков («gay marriage») была законодательно признана в некоторых штатах Америки.....
Не является ли эта речь Байдена разжиганием антисемитизма, учитывая то что не все считают эти "достижения" положительными. :think:
Поменьше слушайте этого старого маразматика. Его вообще посылают когда нужно наговорить с три короба и потом при необходимости от этого откреститься по принципу "ну чего с дяди Джо взять". Он у нас как-бы полу-вменяемый местный Жирик для использования хозяином (то есть Обамой) в качестве невменяемой собаки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Reinor написал(а):
shmak

англиский, и американский его вариант в общем не плохо отлисчаются, мне тут англичане говарят: что я говорю на американском англиском с руским акцентом.
А откуда это у вас? :-D
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
ну так обучился блин в школе, плус для себя смотрю болшинстго филмов в оригинале...
 
Сверху