Столкновения в Киргизии

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да ладно, это уже традиция киргизская - менять власти в результате вооружённых переворотов. И нонешняя, и предшествующая "власть" сами стали на это место в результате таких же действий, и тогда Россия не вмешивалась. А чтобы к этой власти было особое отношение со стороны России, надо что бы и у них было особое отношение к России. Лично я пока не вижу особого отношения, только "Дай" и "Дай", нет что бы сказать "Возьмите, уважаемый".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
Правительство Киргизии просит военной помощи - миротворческие силы ОДКБ для чего созданы? Чтобы по полям за Уралом бегать и кривляться какие мы солидные? Учения учениями, теперь дело дошло до дела
Да не вопрос. Вопрос лишь в том, что они могут быть отправлены в республику лишь после принятия решения в соответствии с уставом ООН и после консультаций со всеми участниками этой организации.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
В третьих, если ситуацию не разрешить - она будет усугубляться, и резня русских будет одним из пунктов этой ситуации. Я думаю этого момента ждать не следует.
Всех русских вывезти на историческую родину, РФ нужен хороший людской материал в большом количестве.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Journeyman написал(а):
Правительство Киргизии просит военной помощи - миротворческие силы ОДКБ для чего созданы?
Когда Бакиев свергал Акаева - никто не вмешивался. Когда Отунбаева свергала Бакиева - никто не вмешивался. Сейчас кто-то захотел свергнуть Отунбаеву. И что хорошего она успела сделать для России, что бы мы вмешивались?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Zed_7 написал(а):
Всех русских вывезти на историческую родину, РФ нужен хороший людской материал в большом количестве.
Да и в самой Киргизии никто не запрещает создавать русским отряды самообороны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Возможно, от Отунбаевой и поступили какие-то предложения. Посмотрим, сочтёт ли их Дмитрий Анатольевич достаточно интересными.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
Возможно, от Отунбаевой и поступили какие-то предложения. Посмотрим, сочтёт ли их Дмитрий Анатольевич достаточно интересными.
Именно. "Что мы будем с этого иметь?" :-D Ибо каждая работа должна быть оплачена. Если мы собираемся кого-то спасать, то сколько он за это может заплатить?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ОДКБ готова "потушить" Киргизию любыми средствами
http://kp.ru/daily/24505/658072/

anderman написал(а):
Если мы собираемся кого-то спасать, то сколько он за это может заплатить?

Мне думается , правильнее было бы ставить вопрос не "сколько" , а "чем" . Насколько известно из СМИ , государственная казна Киргизии далека от переполнения :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Мне думается , правильнее было бы ставить вопрос не "сколько" , а "чем" . Насколько известно из СМИ , государственная казна Киргизии далека от переполнения :-D
Не принципиально. Плата должна быть пропорциональна затраченным усилиям. А в каком виде она будет... Без разницы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Не принципиально. Плата должна быть пропорциональна затраченным усилиям. А в каком виде она будет... Без разницы.
Если так, то Киргизия попадёт в "анальное рабство". Хотя лично мне, пофиг! :-D
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Вывели бы они с Манаса американскую авиабазу, пусть другое место ищут, тогда стоило бы что-то делать. А то мы поможем, а нас пошлют, а что, не раз же было.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Не принципиально. Плата должна быть пропорциональна затраченным усилиям. А в каком виде она будет... Без разницы.
Вот и посмотрим, проявит ли Отунбаева фантазию, изыщет ли подходящие стимулы.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Хотелось бы услышать мнение форумчан - какую помощь и в каком объёме Россия могла бы оказать Киргизии и какие "пряники" в дальнейшем за это получить ?

По моему мнению , в первую очередь следует озаботится защитой российской собственности (что , частично , уже сделано) и проживающей там русской диаспоры . Без конкретных гарантий безопасности русскоязычного населения страны любая помощь будет попросту бесцельной для России . Ну , и обеспечить лояльность действующего руководства страны в дальнейшем - несомненно
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Если так, то Киргизия попадёт в "анальное рабство".
И у России в кои-то веки появится колония. :-D
Artemus написал(а):
Хотя лично мне, пофиг! :-D
Удел всех маленьких стран быть ЧЬИМИ-ТО. Закон природы, однако!
:-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
SHITZ написал(а):
мнение форумчан
Изолировать "заказчика" беспорядков, ликвидировать исполнителей заказчика (провокаторов) - в этом четко должны сработать спецслужбы.
Дальше работа дипкорпуса и переговорщиков, как на официальном уровне, так и не на официальеом. Мое мнение такое.
Ну а гуманитарка само собой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
И у России в кои-то веки появится колония.
Бонусов честно гря не вижу!
anderman написал(а):
Удел всех маленьких стран быть ЧЬИМИ-ТО. Закон природы, однако!
Это да! :OK-)
SHITZ написал(а):
Хотелось бы услышать мнение форумчан - какую помощь и в каком объёме Россия могла бы оказать Киргизии и какие "пряники" в дальнейшем за это получить ?
Какую? Военную! Армейские патрули, совместно с киргизами. Полное перекрытие узбеко-киргизской границы. Изоляция района беспорядков.
Объём? Дивизия ВДВ. ДШД или ВДД не принципиально.
Пряники? Ну у киргизов есть месторождения цветмета и редкозёма. Хотелось бы удалить амеров, но в данный момент не очень целесообразно. Хотя в качестве запасного козыря сойдёт.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Artemus написал(а):
Полное перекрытие узбеко-киргизской границы.

Ну , Узбекистан со своей стороны уже этим озаботился :
Узбекистан закроет границу для беженцев из Киргизии
http://lenta.ru/news/2010/06/14/shut/

Artemus написал(а):
Хотелось бы удалить амеров, но в данный момент не очень целесообразно.

:Shok: Почему это ? Из внешнеполитических "пряников" , мне кажется , этот должен быть первым
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
:Shok: Почему это ? Из внешнеполитических "пряников" , мне кажется , этот должен быть первым
А зачем их сейчас удалять? Там просто транспортный узел,вот как они с афганом разберутся, тогда, "янки гоу хом"
 
Сверху