Существует ли НЛО?

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да ладно мы ж тут просто трепимся на эту тему. :grin: Не у кого не может быть аргументов в этом споре. Но спора и интереса ради:

Не попасть на Землю есть много вариантов - до ближайшей планетарной системы - Альфы Центавра нам 4.5 световых года. Весьма не хилое расстояние. При этом она может быть необитаема. Мест, где они могут быть много, но добраться до нашей деревни не так то просто.
Как они без нас до таких высот доросли и вдруг мы им смертельно понадобились.. неее, не подходит как то.
А вдруг у них ещё не появилась технология позволяющая покрывать расстояния до Земли, но они близки к этому? Или они ещё к примеру не накопили достаточный экспидиционный флот?
и как они знают что мы вкусные?
А как европейцы узнали, что фрукты из заморских стран вкусные? Попробывали конечно! :jadore:
Природа - отпадаыет. При таком высоком уровне технологий, я не могу представит екосферу которую нельзя прост изменить, или просто перелететь на другую, болле приятную планету.
А я могу. Если на планете нет воды, то изнеоткуда ты её не получишь, так же как и растительность. Перелететь? Прям если элиены, то у них обязательно движки на КК должны делать пару парсеков в день, да? Ведь мало куда то прийти - там надо ещё удержаться. Если эти планеты одинакового возраста с ещё лучшими природными условиями то логично же предположить там наличие другой цивилизации? А вдруг как раз мы то и есть тот ближний вариант и они давно точат меч?
Вдруг они просто опасаются наличия у нас опасного для них оружия? Как известно против нюка нет приёма :)
Если елементы среди них, то они решют свои проблемы, у них их и так хватит, и зачем им лезть на убогую планету с недоразвитыми тараканами когда у них есть проблемы по их космическим меркам? Опять не состыкуется.
Опять-таки их планета может оказаться более убогой. Вот у нас тоже приступность высокая и войнам нет числа - но ведь лезем на Луну и на Марс, хотя что мы там забыли? Почему если у них есть необходимая технология, то они не будут лезть сюда?
Вариант третьей рассы с которой они воюют отпадает по тем же причинам по которым отпадает и война с нами. Я не говорю что это исключенно, но опять же, я просто не могу представить себе причину для такой.
Причиной может быть к примеру борьба за ресурсы. Сколько иракцев пиндосы ради нефти убили? Почему они (алианы) не могут драться с другими и с нами скажем за уран? Ведь следуя вашей логике чтобы хорошо развиться им надо здорово расходовать все ресурсы, то бишь на высоких этапах развития они должны остаться без серьёзных запасов оных.
Мы сушествуыем кам цивилизация уже несколько тысяч лет, и на нас до сих пор НИКТО не напал. Или до сих пор не было сверх инопланетян, что просто не имеет смсла в этом вопросе так ка если это так, то их нет вообще. ИЛИ, мы просто неинтересны, ка сверхы названные насекомые.
Как будто есть прям элита элиенских наций, которая растёт, взаимодействуя только меж собой, а на другие обитаемые системы им плевать? Вот Колумб открыл Америку - так все сильные европейские нации туда хлынули как крысы? Можно ожидать, что среди элиенов (если они знакомы меж собой) тоже встречаются такие алчные элементы.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Опять же, разнитца меххду нашими войнами и войнами космических сушевств. То, что наши ресурсы сильно ограничены. Для нашей планеты нас слишком много, вот и деремся.

В космосе такого в принципе быть не может. Нет конца и края ничему. Даже если нет воды, пусти корабль, поймай комету, или просто долети до планеты где есть кислород и водород, а он практически везде, из водорода звезды сделанны. И пожалуйста, столько воды, сколько захочеш.

Сам подумай. Если они умеют летать от звезды к звезде, смый низкий нужный уровень чтобы долететь до нас, то их технология на таком уровне, который мы и представить не можем. Не могу рпидумать себе чего нибудь такого, что они не смогли бы себе достать просто научным способом.

Даже если скажем мы для них лакомство...ну скахем так.

Ладно, сьели одного, пнравилось. На наши чувства им наплевать.

Что дальше?

Как я уже сказал, даже на земле, с нашей технологией, еле еле космической в какой либо степени[до другой солнечной системы мы в етом столетии, или даже тысячилетии не долетим], мы УЖЕ можем исскуственно вырашивать ткани.

И ети супер-инопланетяне, при их технологии, не могут? Да ну...

Берут клетку, копитуют, и вырашивают себе столько человечины, сколько угодно. Не надо нокого ловить, нету сопротивления, никто не обижен.

Насчет растительности.

Скажем им места нехватило...

Ноходят более менее подходясгую планету где никто не живет. Мы бы ето смогли бы сделать с марсом. Качают туда атмоспхеу. Со своей сажают туда деревья.

Пожалуйста, колония. И никакой войны.

Опять же. Если они могут летать быстрее скорости света, это не должно для них быть проблемой, задача просто легче.

О нефти и енергии не будем говорить вообше. Если бы не жадность людей которые ей торгуют. Мы бы просто могли перейти на етанол или атомную. У сверх-цивилизации нехватка енергии? Ага, а по космосу летают? десятки светолет минимум, ето значит, что любые проблемы с енергией они превозошли давным давно назад. Может нашли ядерный синтез, или используют черную дыру.. кто их знает. Но чтобы столько пролетеь, надо об енергии уже не думать.

Это как если бы мы реахили строить шаттл, не придумал даже бензин. Нее, опять несостыковка.

От нюка нет лекарства, так?

Это для нас нет. Мы то улететь никуда не можем. Да и способ остановить балестическую ракету еле еле придумали.

Ядерные бомбы даже для нас старая технология. Были придуманны еше до Гагарина.

А для них?

Они долетели до нас, значит владеют космическим уровнем енергии де факто, иначе как они долетели.

Для них, нюк, это ка для нас катапульта. Мы до них не достанем. А они нас?

Ис космоса то? Да пожалуйста. Могут наверняка просто кинуть камень ка астеройд. Дешевле, проше, еффект тот же, и мы ничего не сможем обратно им сделать.

Опять-таки их планета может оказаться более убогой. Вот у нас тоже приступность высокая и войнам нет числа - но ведь лезем на Луну и на Марс, хотя что мы там забыли? Почему если у них есть необходимая технология, то они не будут лезть сюда?

Уровень не тот. Мы лезем на луну и на марс, но неможем даже адекватно доставать себе енергию. Мы енергетически даже не на планетном уровне.

Они летают светогодами. Для етого нужно енергии дофига. При такойн технологии, проблем уже не должно быть. Поскольку если они имеют такое ее количество, то они ее получают уже не от планетных ресурсов, а от чего то, нам пока неизвестного.

Для таких полетов нужно уже солнце, целиком, полностью конвертируемое в енергию. А ето уже другая весовая категория, Поченить екосистему или улучшить ее задача на порядок ниже. Это называется терроформирование.

Как будто есть прям элита элиенских наций, которая растёт, взаимодействуя только меж собой, а на другие обитаемые системы им плевать? Вот Колумб открыл Америку - так все сильные европейские нации туда хлынули как крысы? Можно ожидать, что среди элиенов (если они знакомы меж собой) тоже встречаются такие алчные элементы.
Опять же, космос.

Полет по нему = де факто почти бесконечная енергия и сверх технология.

Сверх технология - Екосфера уже не проблема, о поллюции уже не говорим.

А если можеш это, то создавать колонии как тебе удобно следуший шаг. Космос безграничен, зачем начинать войну за маленькую планету?

Почему просто не терроформировать скажем марс. Нас там пока еще нет.


И последнее, пчему бы разным сверх сушествам не контактировать друг с другом?

Мы помоему к пришелцам еще морально неготовы. Д сих пор живем ка дикари, деремся, гадим на свою планету. нашей расе только пол миллиона лет..Зачем мы им?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Блин, откуда этот чудесный стереотип, что раз элиены, то обязательно скорость их кораблей выше скорости света? Это вообще абсолютная скорость во вселенной. Достижение скорости свыше 5/6 света я и представить не могу - на каких принципах тогда это чудо летать то будет? Но почему то все верят в их якобы возможности покрывать быстро огромные расстояния.

Даже если нет воды, пусти корабль, поймай комету, или просто долети до планеты где есть кислород и водород, а он практически везде, из водорода звезды сделанны. И пожалуйста, столько воды, сколько захочеш.
Мне очень интересно, как вы намериваетесь вынуть из Солнца водород? Температура поверхности солнца вроде около 10000 градусов, а внутри - до нескольки миллионов. Не говоря уже о том, что на Солнце, как и на других звёздах происходят термоядерые реакции - то есть если даже придумать сплав, способный выдержать такую температуру, то корабль к чертям разнесёт массой ядерных взрывов. Ну а как этот водород транспортировать я вообще не представляю.
Не надо думать что алиены по сравнению снами - как Энштейн по сравнению с бактерией. Если нам дать технологию получения межзвёздного топлива и строительства движков на нём мы ничем так особо не ограничины, чтоб послать экспедицию к ближайшей звёздной системе - до остального мы уже дошли.

мы УЖЕ можем исскуственно вырашивать ткани.
И ети супер-инопланетяне, при их технологии, не могут? Да ну...
Берут клетку, копитуют, и вырашивают себе столько человечины, сколько угодно. Не надо нокого ловить, нету сопротивления, никто не обижен.
Подумай - ради чего мы научились выращивать искусственно ткани? Для того, чтобы законно есть человечену? :) Нет. Мы научились этой технологии, как лекарству от многих болезней. А представь, что элиены особо не болеют - ну нету у них всяких вредных бактерий и вирусов, либо имунная система поборола их до начала их космической эры? Ну нафига им тогда такие исследования нужны. Получается как в романе Г.Уэлсса "Война миров". Но про вкусную человечену это я ради шутки сказал.

Ноходят более менее подходясгую планету где никто не живет. Мы бы ето смогли бы сделать с марсом. Качают туда атмоспхеу. Со своей сажают туда деревья.
А вы никогда не думали, почему на Марсе сейчас никто не живёт? Ведь достоверно известно, что Марс в далёком прошлом имел и плотную атмосферу, и воду. И жизнь на нём тоже должна была быть? Марс сильно удалён от Солнца, так что обычная температура на нём очень низкая. К тому же сила притяжения на Марсе ниже чем на Земле - вот он имхо из-за этого и растерял свою атмосферу и жизнь. И даже если мы сможем растопить льды на Марсе, получив атмосферу, не думаю, что мы будем в состоянии её удержать.

Опять же. Если они могут летать быстрее скорости света, это не должно для них быть проблемой, задача просто легче.
А если и могут, то как это поможет? Качать водород и кислогод между двумя планетами на растоянии пары десятков световых лет?

Мы бы просто могли перейти на етанол или атомную
Иранцы хотят перейти на атомную - пиндосы опять пи...т против.
У сверх-цивилизации нехватка енергии?
Всё когда то заканчивается. Надо же понимать - что сверхцивилизацией не рождаются, а становятся. И на этом пути есть шанс растерять огромные источники энергии.
Ага, а по космосу летают? десятки светолет минимум, ето значит, что любые проблемы с енергией они превозошли давным давно назад.
Не видел пока не одного элиена, летающего на расстояния световых лет. И вообще не одного элиена не видел. И наука на это счёт молчит.
или используют черную дыру
Ещё одно заблуждение - думать что чёрные дыры - это межпространственные телепорты. Наука на этот счёт говорит так: Чёрные дыры - космические объекты, с настолько сильным гравитационным полем, что испущенный их поверхностями луч света будет притянут обратно, а не уйдёт в космическое пространство. Все известные до сих пор чёрные дыры обнаружены астрономами только по гравитационному воздействию на другие тела.
Могут наверняка просто кинуть камень ка астеройд. Дешевле, проше, еффект тот же, и мы ничего не сможем обратно им сделать.
Не дешевле и не проще - нужно придать астеройду начальную скорость и точный курс на земную орбиту с кучей поправок. Если они раньше не развлекались подобным способом, то для них это будет сложновато. К тому же по астеройду можно жахнуть большим нюком - вред будет сильно сокращён, если не нейтрализован.
Они летают светогодами. Для етого нужно енергии дофига.
Поправка: для этого нужно начальной энергии дофига - в космическом пространстве трение очень мало. А получение большого начального импульса не столь проблематично с энергетической точки зрения, как поддержание его в течении всего полёта как к примеру в условиях атмосферы.
Сверх технология - Екосфера уже не проблема, о поллюции уже не говорим.
Лучше говорить "загрязнение". "Поллюция" - это немного другое :grin:
Космос безграничен, зачем начинать войну за маленькую планету?
Он то безграничен, но как я сказал - пригодных для жизни планет не столь много.
Почему просто не терроформировать скажем марс.
Ответил выше.
И последнее, пчему бы разным сверх сушествам не контактировать друг с другом?
..И это говорит Алан, заявивший, что люди никому в космосе неинтересны :grin:
Вообще если интересна худ.лит-ра на эту тему есть электронные книжки Ивана Ефремова - могу скинуть на мыло. Рекомендую.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Нуу, спорить на весь пост как то становится неинтересно. Ведь все это просто догадки, а гадать можно до бесконечности.

Замечу только пару нюансов..

ахем,

1. Даже если они не болеют, возможная причина что скорее всего они научились вырашивать ткани с их технологией.

А почему нет? Это интересная спхера биологии. В целой рассе кго бы то не было, наверняка кто нибудь до етого додумался бы. Как всегда, не абсолют, но скорее всего да.

2. Почему они по сравнению с нами Ейнштейны а мы бактерии.

В нашем сценарии предполагается что они до нас долетели. Значит их технология де факто выше нашей, так как мы до других планет лететь не умеем. То же самое относится к "Почему светолета и супер-скорость?"

Потому, что по нашему сценарию, они до нас долетели, значит, из другой солнечной системы, поскольку в нашей мы одни. а это уже значит что они смогли пролететь светолета, или, телепортировались. Иначе, как они до нас добрались, ведь это мы предполагаем.


Ну вот и все. На этом я завершаю наш спор. Теперь осталось только дождатся братьев по разуму, ха ха.

Про литературу, начитался уже.

Сам могу посоветовать Павла Шумилова. Он охренительно пишет, с крутым реалисмом по технике.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да, ты прав. Можно спорить до хрипоты на эту тему, но без фактов это всего лишь догадки.
Если П.Шумилов есть в электроенном виде поделись пожалуйста.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вот это я и видел !! И тема "круглое озеро во льдах..." была снята. Все мыслили одинаково. Стандартно. Я тоже думал 25 лет - атомный взрыв. Но те поняли, в чём дело - и убрали с форума тему.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
То есть вы считаете, что та дыра во льду - это здоровенная летающая тарелка пришельцев так приводнилась?

А вообще - довольно часто по ТВ эксплуотируют тему, что правительства некоторых стран уже вступили в контакт с элиенами, но держат это в строжайшем секрете. Только мне почему-то не сильно в это верится.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Это выход из под воды. Разведка комментировала в том фильме. Размеры этих штуковин разные. В 70-х КГБ у меня изъял листы по НЛО. Привёз из отпуска от отца. Да действительно, многие вещицы "слямзили" из НЛО. Видеопроводы - те, которые изгибаем и смотрим куда-либо внутрь. (Техническое название забыл).Тот , кто вступит в контакт с ними - будет управлять миром. Но , общественность постепенно готовят к этому контакту. Чтобы не было шока.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Если считать, что это НЛО внеземного/нечеловеческого происхождения, то в этом есть смысл.
Только что посмотрел этот фильм - еслиб это рассказывали пиндосы неповерил бы, но говорили наши люди, весьма уважаемые люди. Кстати та серебрянная летающая колбаса уже встечалась мне в каком-то американском фильме. Но смущает вот что: все это НЛО, о которых говорят и наши уважаемые люди, и зарубежные, они сильно разнятся по внешнему виду: то диск, то колбаса, то сфера, то медуза, то блестят, то светятся огнями, то вообще иллюминируют всем корпусом. Возничает вопрос почему они такие? Ведь у людей всё более или менее унифицировано?

Но если это ещё можно обяснить разными классами и назначениями сих девайсов, то нафига они светятся вообще непонятно. Если хотят поговорить то пусть часика два посевят над городом, а если не хотят, то зачем рисуются? В общем вопросов после просмотра только увеличилось.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Я недавно беседовал с капитаном 1 ранга. Подводником. Он сказал, что "квакеры" искусственного происхождения. Под водой НЛО нет.
Разведчики врут - зарабатывают деньги. Вот так !

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

есть мнение, что это реакция атмосферы на излучение солнца

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

в ближайшие годы (2-4) будет ответ...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

исходя из.....это пилотируемое..
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
интересная штука-НЛО: многие видели, но не верят, а многие не видели, но верят. А почему столько слухов, а НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств нет?
 

Stalker

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
вопрос в другом..

Вот все тут обсуждают - какие они Алиены... А вопрос в другом - Сможем ли мы хоть что-то противопоставить в случае вторжения?
Кстати - кислородные планеты - редкость..
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Re: вопрос в другом..

Stalker написал(а):
Вот все тут обсуждают - какие они Алиены... А вопрос в другом - Сможем ли мы хоть что-то противопоставить в случае вторжения?
Кстати - кислородные планеты - редкость..
это ты "Война миров" насмотрелся?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
А представляешь у них алкоголя нет, так это вообще все секреты на него можно выменять.
 
Сверху