Теракты в Норвегии

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
А то, что он действовал не один, это очевидно, если сравнить:

После взрыва Брейвик отправился на паром до острова Утойя, где собралось молодежное крыло норвежской Рабочей партии (НРП), возглавляемой премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. Он показал охранникам поддельное полицейское удостоверение и заявил, что ему поручили проверить систему безопасности на острове после взрыва в центре столицы. Охранники вызвали из лагеря лодку, которая доставила террориста на остров.

http://www.newsru.com/world/25jul2011/brevmanif.html

и

В ходе обследования территории острова Утойя полиция обнаружила автомобиль с неразорвавшимся взрывным устройством. Изначально считалось, что машина принадлежит Брейвику, однако СМИ предположили, что преступник мог действовать не один.

http://newtimes.ru/articles/detail/41818

Он что туда приехал, потом уехал, потом снова вернулся? Навряд ли. Либо это придумки журналистов о заминированной машине.
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Journeyman написал(а):
Теперь то норвежцы я думаю одумаются и больше не будут бросать бомбы на города других государств.

Это вы к чему? Брейвик из Аль-Каиды? :Shok:

Факты или доказательства?

Или вы так сильно хотите, чтобы он был мусульманским террористом или "посланником" Кадаффи, что выдаете желаемое за действительность?

Или пишите ИМХО
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Он хочет сказать когда пришла беда в твой дом , ты начинаешь понимать по настоящему, что такое нести беду в чужой дом, а не просто смотреть на все это сквозь призму телевизора. Тем более одной из причин своего поступка Брейвик озвучил нападение НАТО на Югославию
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
mike1977 написал(а):
Он хочет сказать когда пришла беда в твой дом , ты начинаешь понимать по настоящему, что такое нести беду в чужой дом, а не просто смотреть на все это сквозь призму телевизора. Тем более одной из причин своего поступка Брейвик озвучил нападение НАТО на Югославию
Вряд ли норвежцы так уж и ставят знак равенства между бомбардировкой других стран и этим терактом. Думаю, что им фиолетово, что там происходит в Ливии или еще где. А вот теракты у себя, особенно теракт проведенный не руками мусульманского террориста, а руками своего же, коренного норвежца - это для них шок.

И похоже ихние спецслужбы стали уделять излишнее внимание т.н. "мусульманскому" ввопросу в контексте террора и пропустили своего, доморощенного. Похоже во многих странах Западной Европу наблюдается тенденция более лояльного отношения ко всем этим ультраправым и нацйистким организациям, чем было ранее. Не совершают они никаких дерзких выходок - значит все в порядке.

mike1977 написал(а):
Тем более одной из причин своего поступка Брейвик озвучил нападение НАТО на Югославию
Причину он мог назвать любую: нападение НАТо на Югославию. Хотя непонятно, какое дело ультраправому до бывшей коммунистической страны. Должен казалось бы наоборот действовать. Плюс распространение марксизма, исламизма. Похоже намешано там всего понемногу, каждой "твари по паре"
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
sherman222 написал(а):
Фашистов и их молодых последователей, ради подобных идей убивающих таджиков, узбеков, студентов с темным цветом кожи и т.д. Всё это промсходит не в вакуме, рядом находятся люди, которые занимают удобную позицию безразличия, либо молчаливо солидарны. До тех пор, пока это не коснулось их самих...
marinel написал(а):
Я не вижу смысла обсуждать то, чего не было, а посему ваше мнение кажется мне бесчеловечным и ужасным.
Да, мое мнение ужасно - а что делать? Засунуть голову в песок и делать вид что ничего не происходит?..
Это очень удобно, считать что все эти "идеи" - просто паранойя отдельных людей. Но самое ужасное - это не так. А самое бесчеловечное - говорить, что это так. Все СМИ дружно пытаются представить все происходящее "ошибкой", "психозом отдельных ненормальных", маленьким сбоем в работающей "системе западных ценностей". Я же пытаюсь сказать, что в самих "западных ценностях" и заложены начала этих "идей". И реакция такая не случайна, что это вполне понятная(а не оправдываемая!) реакция людей, которые видят проблему - но не видят решения, и от того им сносит крышу...

Конечно, marinel, страшно вдруг подумать, что все частные случаи - вовсе не частные, и что теперь каждый человек несет ответственность за свою жизнь единолично. Да, так теперь и будет - все больше и больше элиты будут снимать с себя всю ответственность за происходящее, становясь просто "свадебными генералами" и откровенно жируя. Собственно, это уже произошло. Вот это и есть страшно и ужасно.
Т. е., sherman222, мы с "брейвиками" одинаково диагностируем проблему. Но отчего Вы взяли, что я предлагаю то же самое решение? То, что Брейвик действовал как идиот, - еще не значит что проблем, которые он пытался решить идиотским образом, - не существует.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Это очень удобно, считать что все эти "идеи" - просто паранойя отдельных людей. Но самое ужасное - это не так. А самое бесчеловечное - говорить, что это так. Все СМИ дружно пытаются представить все происходящее "ошибкой", "психозом отдельных ненормальных", маленьким сбоем в работающей "системе западных ценностей".
Т.е. расстрел детей это идея, а не психоз?
Вы можете сколько угодно облачать в нужную форму свое мнение, но факт, оно ужасающе противно ибо растрел ни в чем неповинных детей у нормальных людей за гранью разумного.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Т.е. расстрел детей это идея, а не психоз?
Нет. Расстрел "детей" - это психоз. Идея тут кончается на понимании, что с этими "детьми" нужно что-то делать, пока их папаши не протащили их в правящие круги, и эти "дети" в силу своей полной некомпетентности и неопытности не развалили все окончательно.
А сделать тут ничего не возможно. Он не смог с этим мирится, и ему снесло крышу... Дальше начался психоз...
marinel написал(а):
оно ужасающе противно ибо растрел ни в чем неповинных детей у нормальных людей за гранью разумного.
Во-первых, это не "дети".
Во-вторых, расстрел людей вообще противен, безотносительно к тому что это за люди.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Моральных уродов везде хватает,это не значит, что вся нация такая.Давайте теперь над ихними трупами изголяться,раз они над нашими...

Да я к этому и не призываю . Только зачем тогда говорить о европейцах как о трогательно ранимых ангелочках , раз "уродов хватает везде" ?

alrick написал(а):
А Яндех ру сколько дает?

585.000 ответов . Для сравнения :

yahoo.com - 1.350.000
rambler.ru - 588.000
bing.com - 263.000
и замыкает список mail.ru со своим 3.261 результатом , если вам интересно :)

Йожык написал(а):
Может бомба не была такая уж мощная, но тогда откуда такие разрушения?

Характер разрушений говорит о том , что использовалось аммиачно-селитряное ВВ и данные о закупке террористом шести тонн минеральных удобрений это подтверждают . Врывчатые вещества на такой основе относятся к классу ВВ пониженной мощности и обладают слабой бризантностью , т.е. недостаточной способностью к разрушению преград ввиду небольшой (относительно) скорости горения . В то же время это компенсируется повышенным фугасным действием из-за большого объёма образующихся при взрыве газов , отсюда и выбитые стёкла по всей округе

mike1977 написал(а):
но когда есть большой шанс получить пулю на такие моменты не обращают внимания

Вот и я лучше бы замёрз , чем получил пулю в спину :-D

mike1977 написал(а):

См. выше
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Читаю и проникаюсь..:wow:

Это же насколько неестественно и нелогично, что в мире есть радикалы, экстремисты и просто неадекватные люди, и часть из них может обладать достаточно сильным сдвигом по фазе и достаточной подготовкой, чтобы эти свои "взгляды", другими отморозками исповедуемые платонично - воплотить в "Великое Деяние". Нет, такого в нашем мире не бывает..

Куда логичнее предположить, что это все специально спланированно, дабы дискредитировать идею неприятия "мульти-культи", заполнить старушку Европу толпами нелегалов, экстремистов, преступников и 3.14расов, и когда те сделают жизнь ничего не понимающих, бездумных, зомбированных европейцев совсем невыносимой - на волне зашкаливающего недовольства бодро и беспрепятственно привнести новую, абсолютно тоталитарную и безраздельную Власть, в такой форме, в которой Истинно Правящая таинственная закулиса уже сможет открыто и беспрепятственно подавлять любые формы прогресса и инакомыслия:idea: Это, КОНЕЧНО гораздо более естественно, закономерно и объяснимо.

Только - тшшш! - объяснимо только для избранных, для немногих истинно МЫСЛЯЩИХ, АНАЛИЗИТУЮЩИХ и РАССУЖДАЮЩИХ. Зомбированному, шаблонно думающему большинству такой прорыв, конечно, недоступен. О, как я рад наконец-то покинуть ряды стада и приобщиться к священному источнику ИСТИННОГО ЗНАНИЯ!!! Все благодаря этой ветке :good:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
SHITZ написал(а):
alrick написал(а):
А Яндех ру сколько дает?
585.000 ответов . Для сравнения :
rambler.ru - 588.000
и замыкает список mail.ru со своим 3.261 результатом , если вам интересно :)
Спасибо, интересно.

Ничего себе цензура!

Хорошо хоть google.ru не прячет 8 миллионов ссылок....
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Да, мое мнение ужасно - а что делать? Засунуть голову в песок и делать вид что ничего не происходит?..
:aplodir: Ну вот и настал Ваш звездный час! Наконец-то можно сполна противопоставить свое "ужасное", но в высшей степени самобытное, индивидуальное, глубочайше и всестороннейше продуманное "мнение" - воинствующей обывательщине, привыкшей головой своей не думать, засовывая оную "в песок".

И конечно же, Вы не допускаете мысли, что вся Ваша "идиалогия" вполне вписывается в рамки вполне распространенного шаблона..:)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
"И покинешь ты ряды стада своего, дабы влиться в новое. Да и пресытишься Истиной Форума, и приобщишься к Знаниям избранных"
Откровение от Creo
З.Ы. Шутка и оффтоп, если что...
З.Ы.Ы. Стёб за стёб по Закону древнему, шумерскому вроде бы... :)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
SHITZ писал(а):

alrick писал(а):
А Яндех ру сколько дает?

585.000 ответов . Для сравнения :
rambler.ru - 588.000
и замыкает список mail.ru со своим 3.261 результатом , если вам интересно

Спасибо, интересно.

Ничего себе цензура!

Хорошо хоть google.ru не прячет 8 миллионов ссылок....

Да бред так сравнивать

Вы сравните еще Ламборджини с Жигулями

заправьте ламборджини русским бензином а жигули американским

а потом делайте выводы что ламорджини победил исключительно за счет хорошего русского бензина



:-D :-D :-D



Вы никогда не задавались почему тот же гугл стоит в тысячи раз дороже чем яндекс рамблер и все вместе взятые? . Правильно-ответ только потому что гугл меняет картинку каждую неделю :-D :-D А если серьезно я завтра напишу поисковик потрачу пол дня и он найдет аж 10 совпадений по указанной фразе и Вы закричите цензура)))) Гугл столько стоит потому что у него самый лучший движок поиска, который писали тысячи программеров и на который они затратили кучу денег , он лучший и не имеет значение где находится пользователь- движок один- поиск один, все остальное действительно цензура, Американцев блокируют с помощью гугл от ненужной информации намного жестче чем Китайцы и Алрик это я думаю знал, и специально подстегнул Вас насчет наших недоделанных ресурсов , чтоб показать что у Вас на Ваших ресурсах цензура покруче, ВЫ туда а там естественно результатов намного меньше , а Вы и повелись.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Alik написал(а):
Ну вот и настал Ваш звездный час! Наконец-то можно сполна противопоставить свое "ужасное", но в высшей степени самобытное, индивидуальное, глубочайше и всестороннейше продуманное "мнение" - воинствующей обывательщине, привыкшей головой своей не думать, засовывая оную "в песок".
Почему "настал"? Поднимите хоть весь форум - я всегда об этом говорю. По любому поводу, где вижу действие названных причин.
Только вот проблема - мнение невозможно противопоставить чему бы то ни было. Его можно только высказать. Противопоставить можно позицию.
Alik написал(а):
И конечно же, Вы не допускаете мысли, что вся Ваша "идиалогия" вполне вписывается в рамки вполне распространенного шаблона..
Если не затруднит, опишите мне мою "идеологию" и шаблон, в рамки которого она вписывается.
Creo написал(а):
по Закону древнему, шумерскому вроде бы...
Вы мне напомнили древнее шумерское высказывание: "если в городе псы собираются в стаи - городу пасть".
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
mike1977 писал(а):
Американцев блокируют с помощью гугл от ненужной информации

А вас с помощью яндекса
Ну Вы же не глупы алрик или тоже адаптировались уже)))

еще раз говорю движки разные да и смысл объясните мне какой блокировать если 99 % пользуются поиском гугл ЗАЧЕМ БЛОКИРОВАТЬ ЯНДЕКС, я свой поисковик тоже ограничю но от этого никто не пострадает так как им практически никто не пользуется)))? Вот Вам, ваши блестящие и зажали в тисочки так как службы котролируют сами популярные и главное мощные ресурсы, самое смешное что Вы этого и не знали , а я это выяснил на этом форуме еще года 1.5 назад, кстати при поиске военной информации , наш гугел выдал сотни тысяч страниц информации а Ваш всего 4 ссылки)))самое смешное что скоро в своих поисковиках набирая имя первого космонавта Вам высветится имя Армстронг и Вы в это будете верить))) )))) Я считаю что хорош здесь флудить не по теме
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
еще раз говорю движки разные да и смысл объясните мне какой блокировать если 99 % пользуются поиском гугл ЗАЧЕМ БЛОКИРОВАТЬ ЯНДЕКС, я свой поисковик тоже ограничю но от этого никто не пострадает так как им практически никто не пользуется)))? Вот Вам, ваши блестящие и зажали в тисочки так как службы котролируют сами популярные и главное мощные ресурсы, самое смешное что Вы этого и не знали , а я это выяснил на этом форуме еще года 1.5 назад, кстати при поиске военной информации , наш гугел выдал сотни тысяч страниц информации а Ваш всего 4 ссылки)))самое смешное что скоро в своих поисковиках набирая имя первого космонавта Вам высветится имя Армстронг и Вы в это будете верить))) )))) Я считаю что хорош здесь флудить не по теме
Вам уже модератор говорил, что когда говорите бездакозательные глупости то в конце добавляйте ИМХО.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это вы к чему? Брейвик из Аль-Каиды?

Факты или доказательства?

Или вы так сильно хотите, чтобы он был мусульманским террористом или "посланником" Кадаффи, что выдаете желаемое за действительность?
Это я к тому, что норвежский народ на себе почувствовал беззащитность перед лицом врага, который нанёс удар по столице страны.
Если мне память не изменяет норвежские самолёты принимали активное участие в бомбардировках ливийских городов. Под "идеалами демократии". Теперь вот, и по Норвегии нанесли удар, только под несколько иными "идеалами".
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Это я к тому, что норвежский народ на себе почувствовал беззащитность перед лицом врага, который нанёс удар по столице страны.
Какого врага,вы вообще в курсе, что произошло в Норвегии? Там свой убил-своих.Или вы оправдываете подрывателей московского метро,которые пошли на "дело",в отместку за бомбардировки Грозного?
 
Сверху