Теракты в Норвегии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Какого врага? Брейвик такой же враг норвежского народа, как Басаев - враг Российского.

Пример с Чечней\Грозным, как обычно, у вас американцев, не уместен. Триполи - не Грозный. Ливия не Чечня. Абсолютно разные "разборки".
Норвегия бомбит Триполи потому что им приказали это делать, а мы бомбили Грозный, потому что нас убивали и мы наводили порядок.

Так я и говорю что теперь норвежский народ, не весь конечно, в перспективе, т.е. возможно, задумается - а должно ли их правительство бомбить города других государств ради чьих-то интересов? И не даст им (правительству) делать то, что они недавно вытворяли в Ливии.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Брейвик такой же враг норвежского народа, как Басаев - враг Российского.
Абсолютно верно,зачем же вы тогда сюда Ливию лепите?
Journeyman написал(а):
Норвегия бомбит Триполи потому что им приказали это делать,
данные по бомбам Норвегии есть?
Journeyman написал(а):
и мы наводили порядок.
Ага,порядок после беспорядка,который вы так-же и устроили.
Journeyman написал(а):
Так я и говорю что теперь норвежский народ, не весь конечно, в перспективе, т.е. возможно, задумается - а должно ли их правительство бомбить города других государств ради чьих-то интересов? И не даст им (правительству) делать то, что они недавно вытворяли в Ливии.
:aplodir: :p :p :aplodir: Ливия- это последнее о чем будут думать норвежцы,скорее о ваших братьях мусульманах задумаются.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
Так я и говорю что теперь норвежский народ, не весь конечно, в перспективе, т.е. возможно, задумается - а должно ли их правительство бомбить города других государств ради чьих-то интересов? И не даст им (правительству) делать то, что они недавно вытворяли в Ливии.
Kaczynski (с которого Брейвик пример брал) США ничему не научил.

Я подозреваю что и норвежцы, без вашей помощи не поймут связи между этими событиями.

Вы бы им расстолковали что к чему.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Теодоре
Вас за язык ни кто не тянул, Вы сами написали, что не сочуствуюте родителям убитых детей и самим погибшим, т.е. фактически не осуждаете хладнокровное, массовое убийство, тем самым поставив себя в один ряд с "брейвиками".
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Почему "настал"? Поднимите хоть весь форум - я всегда об этом говорю. По любому поводу, где вижу действие названных причин.
Просто разговоры о том, как американцы не были на Луне или как они сами грохнули свои башни - в данном пространстве не очень сильно выделяют Вас из общей массы, и их, соответственно, просто недостаточно для типичных запросов типичного нонконформиста. Другое дело - размахивание красной тряпкой перед священными быками морали. Тут уж ТИПА никто не должен усомниться в уникальности личности тореадора:)

Теодоре написал(а):
Только вот проблема - мнение невозможно противопоставить чему бы то ни было. Его можно только высказать. Противопоставить можно позицию.
Да-да, без умения играть словами и понятиями - нонконформист не может существовать в принципе:)

Теодоре написал(а):
Вы мне напомнили древнее шумерское высказывание: "если в городе псы собираются в стаи - городу пасть".
И без эрудиции, вернее без умения демонстрировать оную время от времени:) Это должно впечатлять, когда вот так, между делом, человеку напоминают древние шумерские высказывания:)

Теодоре написал(а):
Если не затруднит, опишите мне мою "идеологию" и шаблон, в рамки которого она вписывается.
Собственно, уже сказал - нонконформизм. Типичные признаки - воинствующая антидогматичность, навязчивая демонстрация своей нестандартности, наличие "нестандартного суждения" по всем вопросам на свете, пристрастие ко всяким Теориям.

Под "шаблоном" я имел ввиду соответствие типичной модели поведения для типичных представителей группы. Лично я по жизни сталкивался с двумя типичными группами нонконформистов. Одна - это подростки, у которых интеллектуальное развитие бежит впереди развития социального и накопления жизненного опыта. Их интеллект уже требует самовыражения, но поскольку никакой базы для оного у них нет - остается "оригинально" бунтовать:) Другая группа - это неудачники, имевшие некие задатки и амбиции, но не сумевшие их реализовать. Такие находят в собственной якобы нестандартности оправдание, объяснение почему они не сумели самореализоваться в этом мире - типа они для этого слишком другие:)
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Journeyman написал(а):
Какого врага? Брейвик такой же враг норвежского народа, как Басаев - враг Российского.

Пример с Чечней\Грозным, как обычно, у вас американцев, не уместен. Триполи - не Грозный. Ливия не Чечня. Абсолютно разные "разборки".
Норвегия бомбит Триполи потому что им приказали это делать, а мы бомбили Грозный, потому что нас убивали и мы наводили порядок.

Так я и говорю что теперь норвежский народ, не весь конечно, в перспективе, т.е. возможно, задумается - а должно ли их правительство бомбить города других государств ради чьих-то интересов? И не даст им (правительству) делать то, что они недавно вытворяли в Ливии.

Где причинно-следственная связь между бомбардировками в Ливии и этим террористом? Да Брейвик, судя по информации о нем, сам с удовольствием поехал убивать муслимов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vlad2654 написал(а):
mike1977 написал(а):
Тем более одной из причин своего поступка Брейвик озвучил нападение НАТО на Югославию
Причину он мог назвать любую: нападение НАТо на Югославию. Хотя непонятно, какое дело ультраправому до бывшей коммунистической страны. Должен казалось бы наоборот действовать. Плюс распространение марксизма, исламизма. Похоже намешано там всего понемногу, каждой "твари по паре"
Я думаю что его смутила сам принцип защиты мусульманского населения Югославии. Он против мусульман в Европе, а тут их НАТО защищает. Непорядок однако. Короче вполне укладывается в его концепцию борьбы с распространением ислама в Европе. Любой кто их защищает - враг.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Journeyman написал(а):
Это вы к чему? Брейвик из Аль-Каиды?

Факты или доказательства?

Или вы так сильно хотите, чтобы он был мусульманским террористом или "посланником" Кадаффи, что выдаете желаемое за действительность?
Это я к тому, что норвежский народ на себе почувствовал беззащитность перед лицом врага, который нанёс удар по столице страны.
Если мне память не изменяет норвежские самолёты принимали активное участие в бомбардировках ливийских городов. Под "идеалами демократии". Теперь вот, и по Норвегии нанесли удар, только под несколько иными "идеалами".
А может европейцы воспримут это событие с точностью до наоборот? Невинные жертвы, которых не успели защитить. Теперь совесть будет неспокойна. Надо срочно искать кого можно защитить для очистки совести. Гадкие диктаторы убивает беззащитных протестующих. Кто же их родимых защитит кроме нас (то есть европейцев)? Так что из любого события можно сделать абсолютно диаметрально противоположные выводы... по личному желанию :-D
 
А

АРИСТОКРАТ

Guest
Alik написал(а):
Собственно, уже сказал - нонконформизм. Типичные признаки - воинствующая антидогматичность, навязчивая демонстрация своей нестандартности, наличие "нестандартного суждения" по всем вопросам на свете, пристрастие ко всяким Теориям.

Под "шаблоном" я имел ввиду соответствие типичной модели поведения для типичных представителей группы. Лично я по жизни сталкивался с двумя типичными группами нонконформистов. Одна - это подростки, у которых интеллектуальное развитие бежит впереди развития социального и накопления жизненного опыта. Их интеллект уже требует самовыражения, но поскольку никакой базы для оного у них нет - остается "оригинально" бунтовать:) Другая группа - это неудачники, имевшие некие задатки и амбиции, но не сумевшие их реализовать. Такие находят в собственной якобы нестандартности оправдание, объяснение почему они не сумели самореализоваться в этом мире - типа они для этого слишком другие

Хорошо вы его на чистую воду вывели! :-D А то забыл этот довольно хитрый товарищ кто он на самомо деле.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Интересно, а если бы на месте тех подростоков, был "Hitler Jugend", пусть даже и безоружный кто-нибудь из сочуствующих поменял бы свою точку зрения?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
Вас за язык ни кто не тянул, Вы сами написали, что не сочуствуюте родителям убитых детей и самим погибшим, т.е. фактически не осуждаете хладнокровное, массовое убийство, тем самым поставив себя в один ряд с "брейвиками".
Что вполне позволяет судить об авторе этого воззрения, как типичном "нацике", не отягощенном общечеловеческими моральными принципами.... :? Урод, короче. Уж пусть модеры простят, но по-другому не могу...Такие , видимо, обеспечивали должный порядок при входе в печи Заксенхаузена...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ну пусть я буду нонконформистом и "нациком" одновременно. (Хотя не знаю, как это может сочетаться, вы уж разберитесь среди себя...)
Это не меняет сути происходящего.

А, по моему мнению, суть происходящего такова: то что произошло в Норвегии - знаковый теракт. Это событие отнюдь не рядовое, как его очень хочется считать - оно вызовет широкую реакцию. Нечто вроде убийства эрцгерцога, только на это раз в "эрцгерцога" стрелял сам "эрцгерцог"...
Поэтому-то этот теракт требует анализа, и я его провожу в меру своих скромных сил.

sherman222 написал(а):
Вас за язык ни кто не тянул, Вы сами написали, что не сочуствуюте родителям убитых детей и самим погибшим, т.е. фактически не осуждаете хладнокровное, массовое убийство, тем самым поставив себя в один ряд с "брейвиками".
Не понимаю, почему Вы выводите одно из другого. Почему несочуствие жертвам должно автоматически означать одобрение самих действий?
Недавно в Благовещенске чуть не произошел самосуд над педофилом. Если бы он произошел - сложилась бы аналогичная ситуация. Случилось бы убийство, не имеющее никаких оправданий, а наоборот только отягчающие обстоятельства. Можно ли оправдывать такое убийство? Не в коем случае. Более того - такая вакханалия в тысячу раз хуже, чем "обычное" хладнокровное убийство одним человеком другого.
Но можно ли было бы тут сочувствовать жертве?

Creo написал(а):
Интересно, а если бы на месте тех подростоков, был "Hitler Jugend", пусть даже и безоружный кто-нибудь из сочуствующих поменял бы свою точку зрения?
Так это он и есть. Поэтому я так к произошедшему и отношусь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Как это всё пошло и своеобычно.....
Традиция-с. Но в данной конкретной ситуации не могу не припомнить склонность израильских спецслужб к демонстративно-наплевательским (даже на фоне остальных спецслужб, сентиментальностью не грешащих) акциям. Что является почвой для усиления известных предрассудков.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Barbudos написал(а):
И не народ, а ВСВ.
ВСВ - "богатство нашего народа. Хотя, конечно, пережиток старины".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
не могу не припомнить склонность израильских спецслужб к демонстративно-наплевательским (даже на фоне остальных спецслужб, сентиментальностью не грешащих) акциям.
Но все равно, не вижу среди уничтоженных спецслужбами Израиля почтенных людей.... Может, и незаконными методами, но уничтожали все-таки подонков? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Но все равно, не вижу среди уничтоженных спецслужбами Израиля почтенных людей...
Это ж дело такое - стоит только начать. А они начали давно и активно. Когда-нибудь прокол обязательно будет. Опять же - а всех ли мы знаем? Уже простор для фантазии в известном направлении.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Слёт, который был расстрелян в Норегии, был слётом дружбы и солидарности с геноцидируемым палестинским народом!". Слёт только за день до расстрела посетил норвежский министр иностраных дел и ему вручили петицию "Бойкот Израэл!
:Shok: Это правда? Т.е. как приезжает Министр, а через день туда якобы залетает "психопат" и расстреливает 90 человек?...Да еще и на слет солидарности...как-то не так..."психопаты" обычно выбирают школы больницы или еще что-нибудь в таком духе...ну или просто на улицу выходят с оружием.
Знаете, по игре хитман я знаю что завалить 90 человек это не легкая задача особенно когда все бегают сломя голову. Мб сравнение и не очень корректное.
Если конечно эта не утка про солидарность и байкот Эзраиль.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Но все равно, не вижу среди уничтоженных спецслужбами Израиля почтенных людей....
Ах, как это аморально - не сочувствовать жертвам! Правда?
Barbudos написал(а):
Может, и незаконными методами, но уничтожали все-таки подонков?
Вот "у печей Освенцима" стояли люди именно с такой психологией.
pasha229 написал(а):
Если конечно эта не утка про солидарность и байкот Эзраиль.
Это не утка. "Своя своих не познаша..."
 
Сверху