Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
Не правильно выразился..он стоял круглый год возле завода с неисправными котлами, потом выходил в море, терял ход и на буксирах снова "к стенке"
Ваши "размышлизмы" или ссылочкой все-таки поделитесь? :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
pasha229 написал(а):
он стоял круглый год возле завода с неисправными котлами, потом выходил в море, терял ход и на буксирах снова "к стенке"
Сами видели?
То что к стенке подходил с буксирами , это нормально.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Весь поход сопровождался серьёзнейшими проблемами с главной энергетической установкой, в результате которых корабль неоднократно лишался хода, и не мог развивать полную скорость
http://www.infuture.ru/article/1050
То, что у него проблемы с котлами, я думаю и так понятно без "ссылочек"...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
То, что у него проблемы с котлами, я думаю и так понятно без "ссылочек"...

Если уж вы так пытаетесь нам представить свою "информированность" :) и ссылкой, то нужно НЕ ВЫРЫВАТЬ отдельную фразу из сообщения, а приводить его полностью или хотя бы абзац.
Еще немаловажно именно для вас на будущее - этой вашей "новости" уже почти 15 лет! :)

"В год 300-летия российского флота, 23 декабря 1995 года в составе корабельной многоцелевой группы вышел на боевую службу в Средиземное море, имея на борту авиагруппу в составе 13 Су-33, 2 Су-25УТГ и 11 вертолётов. Гибралтар пройден через 10 суток похода, 4 января 1996 года. 7 января 1996 встал на якорь у берегов Туниса до 17 января. Там состоялся обмен визитами с флотом США, включая посадки российских вертолётов на американский авианосец и наоборот, а также провозки российских пилотов на самолётах США. С 28 января по 2 февраля совершал деловой заход в Тартус. 4 февраля заход на остров Крит. 17-18 февраля совершил визит в Ла-Валетту. 2 марта — учения ПВО авианосной многоцелевой группой с отработкой Су-33 перехватов самолётов и крылатых ракет. 6 марта — проход Гибралтара. На завершающем этапе похода принял участие в командно-штабных учениях СФ. В рамках учений проведено условное отражение атаки 4 Ту-22М3. Они были перехвачены на удалении 450 км от центра ордера. 22 марта 1996 года пришвартовался на базе. Всего в походе пройдено 14156 миль, совершено 524 полёта самолётами, из них более 400 — Су-33 и 996 полётов корабельных вертолётов[источник?]. Фактически перехвачены 12 воздушных целей, обнаружены две иностранные подводные лодки, проведены стрельбы артиллерийско-ракетным вооружением, включая ракетный комплекс «Гранит». Весь поход сопровождался серьёзнейшими проблемами с главной энергетической установкой, в результате которых корабль неоднократно лишался хода, и не мог развивать полную скорость, а также различными неполадками с корабельными системами".
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
Представте свои данные на счет отличного состояния его ЭУ...
А я и не утверждаю, что его ЭУ хорошая :-( Укажите мне, где это я писал :(
Но следует заметить, что помимо не слишком удачной котлотурбинной ЭУ корабля, сюда еще добавляется неквалифицированное обслуживание и неграмотная эксплуатация ЭУ со стороны экипажа, точнее БЧ-5 :-(
Известный русский "пофигизм" и "авось и как-нибудь, может быть сработает" :-(
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
"Кузнецов" погубит, как было выше сказано, неквалифицированное обслуживание и неграмотная эксплуатация ГЭУ корабля, БЧ-5 !!!!!!!! :(
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Ну так не надо мне тыкать, какого года инфа...вот четко и ясно написано что по состоянию на 2001 год этот корабль стоял на "вечном ремонте"...зачем вообще вкладывать такие огромные деньги в этот корабль...лучше бы 956-ые поддерживали в нормальной форме, а то ТОФ скоро развалится...
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
"Кузнецов" это флагман,визитная карточка России !!!!!!!! Это святыня государства и ВМФ!!!! 956-е в ближайшее время будут исключены из состава ВМФ РФ. :(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
лучше бы 956-ые поддерживали в нормальной форме, а то ТОФ скоро развалится...
К сожалению на пр. 956 котлотурбинная ЭУ корабля еще более проблемная, чем на "Кузнецове" :-(
Это и является главной причиной того, что эти, в общем-то неплохие для своего времени корабли, из-за проблем с ЭУ большей частью стоят в ремонте, чем ходят в море :-(
А замена их ЭУ с котлотурбинной на газотурбинную, влечет такие переработки и перепланировки МКО корабля, что это превышает все разумные ценовые и временные пределы и приближается к цене и времени постройки такого корабля с "нуля". :)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Да, но на тофе ничего почти и не остается тогда серьезного из надводных кораблей...
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Почти правильно, остаются РПКСН и плюс РКР "Москва" к "Варягу", к дополнению что есть на ТОФ. Все будет хорошо!!!!! :flag:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
"Кузя" в доковом ремонте. :good:
Судя по фото там не только сопутствующие работы, которые обычно проводят при доковании, а и работы по надстройке (острову) корабля :cool:

4c404b1ed3e4.jpg

a75507003da7.jpg

8dec34918893.jpg
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
...зачем вообще вкладывать такие огромные деньги в этот корабль...лучше бы 956-ые поддерживали в нормальной форме, а то ТОФ скоро развалится...
Извините, а Вы в своем уме?? Он сейчас выполняет одну из главнейших задач, а именно сохраняет палубную авиацию в России, а ради этого никто на него денег жалеть не будет!
 
Сверху