Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Видимо, время авианосцев прошло, нужны ракетоносцы и носители беспилотников.
То был знак, пора менять доктрину.
То-то их так активно шлепают китайцы,наглы,амеры,даже блин японцы
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Германии, например, оно тоже не наступало. И ничего, заепцово себя бюргеры чувствуют. Это время дяже, скажем, в Китае ещё не наступало, а авианосцу как классу кораблей уже под сотню лет. Почему ты не сравниваешь нас с Германией или Китаем?
В Китае наступит, всё к этому и идёт. Флот КНР уже и так даст прикурить Российскому.
А Германии это и не надо. Она не позиционирует себя как центр военной силы. У них там коллективная безопасность.

Сколько "там" АУГ и сколько "хмеймимов"? Сам знаешь или тебе посчитать?
Это понятно, но я говорил про "в случае необходимости". У нас - надо базу делать, инфраструктуру создавать.
Штаты же подгонят АУГ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В Китае наступит, всё к этому и идёт.
Ага, ещё каких-то пять-десять лет и Китай догонит РСФСР образца 1985 года в плане авианосцев.
Флот КНР уже и так даст прикурить Российскому.
Если только в бумажном виде.
А Германии это и не надо. Она не позиционирует себя как центр военной силы. У них там коллективная безопасность.
А Франции надо? Испании, Италии надо? Они позиционируют себя как центр силы? У них нет коллективной безопасности?
Это понятно, но я говорил про "в случае необходимости". У нас - надо базу делать, инфраструктуру создавать.
Штаты же подгонят АУГ.
То есть у США в Сирии базы нет? Они там чисто АУГ справляются?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Штаты же подгонят АУГ.
Это упрощенный взгляд. НЯП, ни в одном конфликте против более-менее боеспособного противника что в 20, что в 21 веке авики ведущей роли в работе по "берегу" не играли. Особенно показателен пример первой иракской кампании. Амеры (коалиции) всегда основой в крупном сухопутном конфликте делали ВВС, а не авиацию ВМС. Да и баз у них поболее нашего.
Что до Сирии - много ударов нанесено именно палубной авиацией?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Это упрощенный взгляд. НЯП, ни в одном конфликте против более-менее боеспособного противника что в 20, что в 21 веке авики ведущей роли в работе по "берегу" не играли. Особенно показателен пример первой иракской кампании. Амеры (коалиции) всегда основой в крупном сухопутном конфликте делали ВВС, а не авиацию ВМС. Да и баз у них поболее нашего.
Что до Сирии - много ударов нанесено именно палубной авиацией?
Ну наконец то .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Леха, блин, ну внимательней читай! Ну неудобно мне полнометражные романы и исторические экскурсы с телефона печатать!:-D
всегда основой в крупном сухопутном конфликте
в работе по "берегу"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Насколько я понял...Звиздец котенку! И на иголки....Прощай Адмирал Кузнецов!

:Stop:
Апд.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. /ТАСС/. Названная стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" после пожара в 95 млрд рублей не соответствует действительности. Об этом сообщил журналистам глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в четверг.

"Информация некоторых СМИ о том, что сумма ущерба, причиненного в результате возгорания на ТАВКР "Адмирал Кузнецов" якобы равна стоимости самого авианесущего крейсера, полностью не соответствует действительности", - отметил Рахманов.

Он добавил, что пожар "не окажет существенного влияния на бюджет и сроки ремонта крейсера".

Алексей Рахманов сообщил, что новое оборудование, которое будет установлено на тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", находится на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске.

"Критических повреждений крейсер не получил, так как оборудование, находившееся в отсеке, где произошло возгорание в ходе проводимого капитального ремонта, было уже демонтировано в связи с заменой на новое, которое сейчас поступило на завод", - сказал Рахманов.
https://tass.ru/proisshestviya/7379295
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ребят можно я со своей колокольни ворвусь, вот ну дороги мне наши гиганты акулы, 1144, и Кузя, и разведчик на базе 1144. Думаете дорого их содержать ? Или может их для престижа как ходовые музеи. Вот по сути видел документы оценки имущества, одни люди сливают неликвид потому что им надоело деньги получать, не честно тупо вешают на банки (по сути по рынку продают), сливают имущества, заброшенного, в столице тока подумайте на миллиарды, КАРЛ заброшенных строений с землей. Один пример три здания с деревянными перекрытиями раньше были госпитали с землей сейчас там "хостел" для гастрабайтеров на 13.000.000.000 вот и считайте, есть у страны деньги или нет? Что найти сложно да? ИМХО больше 80% собственников имущества с пассивным доходом от 500 тыс в месяц не живут в стране, ну или крайне находятся лишь для сохранения гражданства и налоговых отчетностей. Просто перегорел видя я это, и стыдно за родину.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ребят можно я со своей колокольни ворвусь, вот ну дороги мне наши гиганты акулы, 1144, и Кузя, и разведчик на базе 1144. Думаете дорого их содержать ? Или может их для престижа как ходовые музеи. Вот по сути видел документы оценки имущества, одни люди сливают неликвид потому что им надоело деньги получать, не честно тупо вешают на банки (по сути по рынку продают), сливают имущества, заброшенного, в столице тока подумайте на миллиарды, КАРЛ заброшенных строений с землей. Один пример три здания с деревянными перекрытиями раньше были госпитали с землей сейчас там "хостел" для гастрабайтеров на 13.000.000.000 вот и считайте, есть у страны деньги или нет? Что найти сложно да? ИМХО больше 80% собственников имущества с пассивным доходом от 500 тыс в месяц не живут в стране, ну или крайне находятся лишь для сохранения гражданства и налоговых отчетностей. Просто перегорел видя я это, и стыдно за родину.
"Если судить по состоянию черноморских плавдоков, то ничего нет необычного, что ПД-50 сам взял вот так вот и под воду ушёл. Просто вода пошла не туда, куда надо. Металл тупо прогнил. Без ремонтов и должного обслуживания. Финансирование тех.флота и отношение к нему со стороны высоких руководителей такое, что никаких диверсий и заговоров не надо. Это не ЦРУ сократило персонал дока, угробило ДГ и заставляло погружаться под береговым питанием. Ну и безалаберность у нас - это традиционно, менталитет, ничего не поделать, но учитывать обязательно нужно."(с)
И падение квалификации на всех уровнях пополам с покуизмом и вседозволенностью. Один Захарченко нахапал примерно на годовое содержание "Кузи". "Урал", кстати, утилизировали.
 
Сверху