Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
И падение квалификации на всех уровнях пополам с покуизмом и вседозволенностью. Один Захарченко нахапал примерно на годовое содержание "Кузи". "Урал", кстати, утилизировали.
А я про что просто обидно, и ссылаться что нету денег фейл, а то что уроды воруют, дак это проблема не моя.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Перефразируя - если вы такие небезалаберные, что ж вы такие бедные?
Возьми с полки пирожок.:)
Фу, какой злой ёж. Покусал кто?:)
то что уроды воруют, дак это проблема не моя.
Тот, чья это в итоге проблема, призывает "смягчать ответственность за экономические преступления"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Перефразируя - если вы такие небезалаберные, что ж вы такие бедные?
Знаешь что нужно чтобы крокодильчики начали летать?
Фу, какой злой ёж. Покусал кто?:)
atkritka_1452467120_12.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Знаешь что нужно чтобы крокодильчики начали летать?
Тот, чья это в итоге проблема, призывает "смягчать ответственность за экономические преступления"
Как подумаешь, что безответственность вытекает из безнаказанности, а безнаказанность элиты (элиты в исходном определении - тех, кто допущен к управлению страной) -суть сложившегося порядка, так сразу и понимаешь всю свою крамольную ущербность...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я знаю пинок под зад кирзовым сапогом. :)
Именно!
Как подумаешь, что безответственность вытекает из безнаказанности, а безнаказанность элиты (элиты в исходном определении - тех, кто допущен к управлению страной) -суть сложившегося порядка, так сразу и понимаешь всю свою крамольную ущербность...
Воооот. А менталитет тут при чём? Вот честное слово, достали эти разговоры о особенном русском менталитете. Работать надо. И дисциплину воспитывать. И с воровством и преступлениями бороться. Не на полицию надеяться, а самим. И стучать на всех злодеев, что на глаза попадаются.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Именно!

Воооот. А менталитет тут при чём? Вот честное слово, достали эти разговоры о особенном русском менталитете. Работать надо. И дисциплину воспитывать. И с воровством и преступлениями бороться. Не на полицию надеяться, а самим. И стучать на всех злодеев, что на глаза попадаются.

Ой, ладно, разбрюзжался уже)
Я ж с тобой согласен, даже по менталитету (то цитата была, если не заметил). Пинать надо, ёж ведь птица гордая.:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Пинать надо, ёж ведь птица гордая.

Ни в коем случае не хочу свои наблюдения экстраполировать на камрада Supremum, ничего не могу сказать за гордость ежей, но то,что они очень вонючи, это афкт .Несколько особей держал в руках, воняли все. Хотя и понятно,это же не кошка или собака,вылизать себя не может:-D
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Ну и пожалуйста , Кузя все равно что он есть , что его нет .
как денежный пылесос он очень даже есть ((
К сожалению, приходится констатировать, что флот за почти 30 лет эксплуатации не смог довести его до состояния полноценной боевой единицы. Эпизодические выходы в море или БС с полетами палубной авиации в светлое время суток и без оружия полноценной боевой подготовкой назвать нельзя. Да и промышленность показала, что не способна полноценно обеспечивать эксплуатацию подобного класса кораблей. Даже, если его поставят на ход, нет никаких предпосылок, что ситуация как то изменится.
Мое мнение - лучше вложиться в базовую морскую авиацию. Су-30 с интеграцией в него современных ПКР и КР, перспективный самолет ПЛО + существующие, будут решать вопросы в БМЗ гораздо лучше, чем единичный АВ пр 1143.7
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Это упрощенный взгляд. НЯП, ни в одном конфликте против более-менее боеспособного противника что в 20, что в 21 веке авики ведущей роли в работе по "берегу" не играли. Особенно показателен пример первой иракской кампании. Амеры (коалиции) всегда основой в крупном сухопутном конфликте делали ВВС, а не авиацию ВМС. Да и баз у них поболее нашего.
Что до Сирии - много ударов нанесено именно палубной авиацией?
ЕМНИП, в компании 91г В Ираке, ВМС США сконцентрировав группировку из 6-ти ударных АВ, смогли довести процент авианосной составляющей в авиационных ударах аж до 17%. И это очень сильно. В последующих компаниях их вклад постоянно падал. Без мощной сухопутной авиационной группировки они уже давно не воюют, даже против "банановых" стран.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ни в коем случае не хочу свои наблюдения экстраполировать на камрада Supremum, ничего не могу сказать за гордость ежей, но то,что они очень вонючи, это афкт .Несколько особей держал в руках, воняли все. Хотя и понятно,это же не когка или собака,вылизать себя не может:-D
Меня нормально вылизывают, не переживайте.:-D
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Ущерб от пожара на «Адмирале Кузнецове» оказался сопоставим с ценой самого авианосца
если 600М2 сгоревшего авианосца (для удобства будем считать, что он выгорел в этой площади от трюмов до полетной палубы) стоит полтора миллиарда долларов, то весь авианосец, если принять его размеры 300х50= 15000м2, 15000/600=25. 25хполтора=37,5 миллиарда баксов!!! :Hi:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Кузя все равно что он есть , что его нет .
Эпизодические выходы в море или БС с полетами палубной авиации в светлое время суток и без оружия полноценной боевой подготовкой назвать нельзя. Да и промышленность показала, что не способна полноценно обеспечивать эксплуатацию подобного класса кораблей.
Это не вина корабля, это вина людей.
Во многом тех же людей, от которых вы, vtsp1 , хотите
вложиться в базовую морскую авиацию. Су-30 с интеграцией в него современных ПКР и КР, перспективный самолет ПЛО + существующие

Без мощной сухопутной авиационной группировки они уже давно не воюют, даже против "банановых" стран.
Что на самом деле не является недостатком плавучего аэродрома в составе корабельной группы. Он не зря же зовется АВМА.
В свете последних новостей я бы не стал ограничиваться БМЗ;)
300х50= 15000м2, 15000/600=25. 25хполтора=37,5 миллиарда баксов!!! :Hi:
Как то вы не правильно посчитали, это у вас только стоимость полетной палубы. Умножте еще на 7-8, только "Коммерсанту" не говорите:-D
 
Сверху