Украина и Новороссия. Часть 11.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
кстати, про фанатиков :-D майдауны уже стали делать трогательное видео как они помогали сепарам в Одессе, однако видео плохо редактировано http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -sRQ#t=148

Короче, зассали после активизации сопротивления в Одессе. Но ХЪто даст мозоку безмозглым??? :-D :-D :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
1. Лучше, но для этого нужно, что бы различные факторы сложились в нужную конфигурацию. Пока не сложилось.
2. Отсутствие резких шагов хотя бы.
3.Пропорциональное применение силы и ресурсов. Ну и т.д.
4.Мы не опоздали.
5.Вы знаете, произошедшее на украине было неожиданностью для всех!
6. В т.ч. и для запада. Они себе рисовали совсем другую картину победы на майдане. 7.Скажем так, самым недооцененным фактором стала упоротость укров. Т.е. запад совершенно не сумел оценить ментальность укров, их страсть к махновщине и национализму. И вот, когда аналитики со всех сторон облажались,
8. с тех пор мы и видим лихорадочные попытки с обеих сторон выправить ситуацию в свою пользу.
1. Складывают. Не торопясь, и вдумчиво. Пока, да. Но, не всё сразу же. Для того что бы вложенные усилия и финансы дали результат, нужно время.
2. А, я про резкие шаги говорил? Вы меня с кем-то здесь путаете. Дайте-ка у гадаю с кем…
3.На счёт силы – рановато ещё. Нужно прежде дождаться пушного зверька на Украине. А уж затем…
В этом плане и силовые крымские мероприятия – преждевременны были. Это наша ошибка.
4. Опоздали. С Украиной надо было работать ещё в 90-х годах. Крайний срок – начало правления Путина.
5.Знаю. И это плохо. Начали в спешке делать глупость за глупостью.
6.Да, и хрен с ними. Это их проблемы.
7. То, что «запад» не просёк укров» - это беда «запада». А, вот что их не просекли мы – это наша беда.
8. Пусть выправляют – это их проблемы. Нам же надо всё это дело усугублять. Приближать пипец Украины. В этом плане поставки угля с нашей стороны – идиотизм. Да, Крым, да Донбасс. Но, они не стоят потери ВСЕГО Юго-востока в перспективе.(это я говорю не как человек, а как политик)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
У них нет. Но они ничего и не решают.
У сибиряков были. Но, они тоже ничего не решали.
Спор был о другом: как лихо "сибиряки" пришли и всех победили, в отличии от донбасцев. Я возражал на это.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
7.Скажем так, самым недооцененным фактором стала упоротость укров. Т.е. запад совершенно не сумел оценить ментальность укров, их страсть к махновщине и национализму. И вот, когда аналитики со всех сторон облажались,
Артемиус, с какого бока упоротость укров стала для России новостью??? :-D :-D :-D Вы почитайте анекдоты -- там все повадки этих жЫвотных описаны :-D
X2X написал(а):
4. Опоздали. С Украиной надо было работать ещё в 90-х годах. Крайний срок – начало правления Путина.
Вас почитать, так складывается впечатление, что рядом с планетой Земля образовалась ЧД И ¡ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ПРОПАЛО! :Shok: :wow: :grin: :grin: :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
SarK0Y написал(а):
Вас почитать, так складывается впечатление, что рядом с планетой Земля образовалась ЧД И ¡ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ПРОПАЛО! :Shok: :wow: :grin: :grin: :grin:
Почему всё? За Юго-восток можно и нужно драться. Из остального нужно делать гнойник ЕС.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

SarK0Y написал(а):
Артемиус, с какого бока упоротость укров стала для России новостью??? :-D :-D :-D Вы почитайте анекдоты -- там все повадки этих жЫвотных описаны :-D
Согласен. То, что оказалось неожиданной новостью для ЕС и США, для нас новостью не должно было бы быть. Почему и для кремля это новостью оказалось - для меня супер охрен-тельная загадка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SarK0Y написал(а):
дело не в разделение, а в том, что любая модификация Украины должна оставаться в сфере влияния России, дабы избежать всякой самопонадусевщины и прочей маргинальщины.
Нас вполне устроит, если западную Украину будут геноцидить те же пшеки.
X2X написал(а):
Спор был о другом: как лихо "сибиряки" пришли и всех победили, в отличии от донбасцев. Я возражал на это.
Ну я вашу точку зрения и поддерживаю.
SarK0Y написал(а):
Артемиус, с какого бока упоротость укров стала для России новостью??
А, вот что их не просекли мы – это наша беда.
У нас были свои сюрпризы. Например полное безволие и бесхребетность жителей восточной части Украины.
X2X написал(а):
4. Опоздали. С Украиной надо было работать ещё в 90-х годах. Крайний срок – начало правления Путина.
Своих проблем было выше крыши. Работать с бывшими республиками надо было в начале 90-х, потом стало поздно.
X2X написал(а):
8. Пусть выправляют – это их проблемы. Нам же надо всё это дело усугублять. Приближать пипец Украины. В этом плане поставки угля с нашей стороны – идиотизм. Да, Крым, да Донбасс. Но, они не стоят потери ВСЕГО Юго-востока в перспективе.(это я говорю не как человек, а как политик)
Развал украины это дело будущего, а Крым будет мёрзнуть уже сейчас. В первую очередь надо заботиться о своих гражданах.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Emtos написал(а):
asktay написал(а):
Умиляет, когда яйца начинают учить курицу. Тем более бельгийские яйца... Хохочу Бельгийским яйца самое время заниматься своим гейропейским домом, что-то ваши куры оборзели. У каждого свое место...

Если бы всё было нормально то вас бы никто не учил.
Меня??? По поводу вагонов с углём? :oops: Так это вы меня учить задумали? Вероятно с Путиным перепутали. Ну, спасибо. Лестное сравнение. Лан. Я Владимиру Владимировичу передам при встрече :grin:

Emtos написал(а):
А то рядом идёт война а вы всё радостный
Это в каком же месте вы увидели мое "веселье", дитятко?
Emtos написал(а):
и думаете что всё знаете и понимаете.
Т.е. по-вашему, чем больше в прямой кишке каловых масс и чем мизантропичнее и безнадежнее взгляд на вещи, тем больше понимания? Ну, бывает... У меня такого точно не найдете :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Это в соседних постах... :-(
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
asktay написал(а):
Меня??? По поводу вагонов с углём? Embarassed Так это вы меня учить задумали? Вероятно с Путиным перепутали. Ну, спасибо. Лестное сравнение. Лан. Я Владимиру Владимировичу передам при встрече Хохочу

Это вы рассказываете как всё правильно и как всё мудро делает власть. Ну вам немного и пояснили что и как в реальной жизни.


asktay написал(а):
Это в каком же месте вы увидели мое "веселье", дитятко?

Это не вы весёлые смайлы везде ставите и радостно говорите какие все вокруг про-ки ?


asktay написал(а):
Т.е. по-вашему, чем больше в прямой кишке каловых масс и чем мизантропичнее и безнадежнее взгляд на вещи, тем больше понимания? Ну, бывает... У меня такого точно не найдете Улыбаюсь

Всё у вас сводится ниже пояса. То ш-хи то теперь это. Так что свои каловые массы оставьте себе. То что я живу в Европе и реалистично смотрю на вещи никак ни делает мой взглят менее ченным чем ваш.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
X2X написал(а):
Почему всё? За Юго-восток можно и нужно драться. Из остального нужно делать гнойник ЕС
ну, вот простой пример, что те украинцы (кто реально работают) будут по-любому против упоротых укров http://www.youtube.com/watch?v=oRztLr7G2tw и бросать нормальных украинцев для нас смысла нет ни коим дикобразом.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Ярополк написал(а):
1. Зато теперь очевидно, что никакого "противостояния со всем миром нет".

2. Наши интересы требуем уважать, а во всём остальном - открыты к переговорам.
1. Вы это серьёзно?
2. Об этом говорят поставки угля?

1. А вы как думали? Я даже больше скажу: Сталин тоже не собирался противостоять всему миру, это всё были вынужденные меры.
Захотят, например, американцы транзит в Афганистан, и если это будет соответствовать нашим национальным интересам, то они его получат.

2. Нам нужна обеспеченность Крыма любой ценой, пока не будут налажены поставки ресурсов из России. Так что и уголь поставим, и визам/мастеркартам подарки принесём, если попросят.

Так что никакие надежды некоторых на "давить этих пендосов" не оправдались.
Да и вообще это смахивает на неуклюжую трансформацию "слив Новороссии" в "слив России" :???:
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярополк написал(а):
2. Нам нужна обеспеченность Крыма любой ценой, пока не будут налажены поставки ресурсов из России. Так что и уголь поставим, и визам/мастеркартам подарки принесём, если попросят.

Вот в этом и проблема что идут на шантаж вместо того что бы давить как надо и где надо. Сейчас уголёк а завтра что ?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Artemus написал(а):
Нас вполне устроит, если западную Украину будут геноцидить те же пшеки.
зачем? нас устроит, ежель и те да другие нормально будут работать без всяких глупостей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.693
Адрес
Литва
Да хана Украине, переродится в ФРУ ...

или в УФР, хотя и так и так звучит никак.
Привыкним
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Emtos написал(а):
Ну вам немного и пояснили что и как в реальной жизни.
Да тут много кто в истерике с мая испражнялись на власть. А она так сделала как я писал. Так-то :-D

Emtos написал(а):
asktay написал(а):
Это в каком же месте вы увидели мое "веселье", дитятко?

Это не вы весёлые смайлы везде ставите

Я разные смайлы ставлю. Красные в том числе. Вы дальтоник?
Emtos написал(а):
и радостно говорите какие все
у вас там даже голоса в кумполе раздаются? Совсем плохо дело... К врачу сходите.

Emtos написал(а):
asktay написал(а):
Т.е. по-вашему, чем больше в прямой кишке каловых масс и чем мизантропичнее и безнадежнее взгляд на вещи, тем больше понимания? Ну, бывает... У меня такого точно не найдете Улыбаюсь

Всё у вас сводится ниже пояса. То ш-хи то теперь это.
Очнись, болезный. Тут люди тысячами гибнут. Это гораздо ниже самого низкого пояса. В какой дали витаешь?...

Emtos написал(а):
Так что свои каловые массы оставьте себе. То что я живу в Европе и реалистично смотрю
Смотреть каждый дурак может.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Видеть - сложнее...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
1.У нас были свои сюрпризы. Например полное безволие и бесхребетность жителей восточной части Украины.
2.Своих проблем было выше крыши.
3.Работать с бывшими республиками надо было в начале 90-х, потом стало поздно.
4.Развал украины это дело будущего,
5. а Крым будет мёрзнуть уже сейчас. В первую очередь надо заботиться о своих гражданах.
1. В прицепе, это было предсказуемо. Жители восточной Украины успели порядком осоветиться. А, советского человека расшевелить на дело может только энергичный начальник. Без начальника советский человек будет сидеть, и ждать пока за него всё не сделают, или само как-нибудь всё рассосётся. Надо было готовить руководящие кадры на будущее.
2. Проблема Украины была не менее важна, чем внутренние проблемы. Жаль, что наши вожди этого ни как не хотели понять.
3. Надо было. Потом стало поздно с западной и центральной Украиной. С Юго-западной не поздно.
4. Мы должны контролировать процесс, чтоб снять сливки. И не затягивать с ним.
5. А, не надо было его и хапать. Не время. Ну, а раз хапнули, тогда решать: либо сегодняшний комфорт крымчан, с хорошими шансами потерять Юго-восток, либо неудобства крымчан, с хорошими шансами хапнуть Юго-восток.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
asktay написал(а):
Да тут много кто в истерике с мая испражнялись на власть. А она так сделала как я писал. Так-то Улыбаюсь

И что она сделала как вы писали ?

asktay написал(а):
Я разные смайлы ставлю. Красные в том числе. Вы дальтоник?
asktay написал(а):
у вас там даже голоса в кумполе раздаются? Совсем плохо дело... К врачу сходите.

Опять вы отрицаете свой ура-патриотический угар.

asktay написал(а):
Очнись, болезный. Тут люди тысячами гибнут. Это гораздо ниже самого низкого пояса. В какой дали витаешь?...

Всё ясно. С таким лексиконом как у вас надежд на умную дискуссию нет.

asktay написал(а):
Смотреть каждый дурак может.

Вот и смотрите.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Emtos написал(а):
Вот в этом и проблема что идут на шантаж вместо того что бы давить как надо и где надо. Сейчас уголёк а завтра что ?
уголёк, кстати, может стать для нас ловушкой: сопротивление на Украине может активно начать отправлять сии поезда под откос и это чёткий повод для признания их террористами уже в России. С другой стороны, украм тут действительно удалось прижать Россию к стенке -- сложно говорить о неких альтернативных решениях цьому угольку.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
SarK0Y написал(а):
уголёк, кстати, может стать для нас ловушкой: сопротивление на Украине может активно начать отправлять сии поезда под откос и это чёткий повод для признания их террористами уже в России. С другой стороны, украм тут действительно удалось прижать Россию к стенке -- сложно говорить о неких альтернативных решениях цьому угольку.

Что Россия не имеет рычагов давления на Украину ? Или проложить кабель через пролив такое великое дело ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху