Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ярослав С. написал(а):
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Где-то в комментариях прочитал: - в него вселился дух бабыЛеры...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Где это я написал об официальной киевской влласти? :Shok: Приведите соответствующую цитату из моего поста
Например, вот здесь:
Одессит написал(а):
Суровая реальность Украины в том, что такие представители экстремистских организаций и находятся сейчас у власти на Украине

Вы уж сами разберитесь в собственной позиции. Мне в ваших противоречиях рыться не с руки.

Эту "работу" вполне могут выполнять всякие там "активисты" из типа "патриотически настроенных общественных организаций", коих на Украине довольно много. А официальная власть будет "не при делах" и даже будет это осуждать, но ничего не делать, чтобы это пресекать.

У вас опять раздвоение? Вы же сами пишете, что без содействия официальной власти активисты не смогут осуществлять такие спецоперации:

... и очень быстро об этом узнает официальная власть, так ей достаточно сделать соответствующий запрос к сотовому оператору и он предоставит полную распечатку телефонных звонков тех военнослужащих, к которым у власти почвились подозрения об их возможном дезертирстве, так как в части они отсутствуют и их трупы не были найдены на поле боя.

Однако вы слишком высоко оцениваете оперативность, квалификацию и ресурсы киевской власти. Полагаю, в большинстве случаев семьи военнослужащих успеют сбежать.

В любом случае, решение за военнослужащим. Россия предоставляет возможности, воспользоваться ими или нет - дело самого человека.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
i0T09446I8C08002.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Одессит писал(а):
Где это я написал об официальной киевской влласти? Приведите соответствующую цитату из моего поста

Например, вот здесь:
Одессит писал(а):
Суровая реальность Украины в том, что такие представители экстремистских организаций и находятся сейчас у власти на Украине
Зачем вы занимаетесь подлогом, смешиваете в одну кучу мои посты, ответы в которых писались совсем на другое?
Фолиант написал(а):
Однако вы слишком высоко оцениваете оперативность, квалификацию и ресурсы киевской власти.
Ну если вам оттуда, из Москвы, виднее :Shok: , как именно здесь обстоят дела, чем мне живущему на Украине и все это я вижу изнутри и каждый день - тогда я "пас"...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Космополит написал(а):
Штурмовики вообще вымирают как динозавры.
:p Поэтому у Су-25 были самые маленькие потери в отношении к боевым вылетам. По сравнению с другими типами, как минимум на порядок
allex159 написал(а):
А как командование влияет на БЧ ПЗРК?
Командование, планирование, навыки летного состава. Ринат же подробно все расписал.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ополчение обстреливает нацгвардию Из установок "ГРАД" в районе поселка Юбилейный
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BH7ZfHv5rdw
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Foxhound написал(а):
Поэтому у Су-25 были самые маленькие потери в отношении к боевым вылетам. По сравнению с другими типами, как минимум на порядок
Камрады, простите за off. По Ираку-91 отношение потерь бородавочников не было таким, если мне не изменяет память. :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Tigr написал(а):
Foxhound написал(а):
Поэтому у Су-25 были самые маленькие потери в отношении к боевым вылетам. По сравнению с другими типами, как минимум на порядок
Камрады, простите за off. По Ираку-91 отношение потерь бородавочников не было таким, если мне не изменяет память. :-D
Вы о чем? Хотите спора что лучше Су-25 или А-10? :-read: Или про тактику вопрос.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.117
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Царев один из немногих украинских политиков, кто и до переворота, и после переворота поддерживал Россию и пророссийскую политику, невзирая на все угрозы, избиения, уголовные дела и пр.

На прапорщика Стрелкова здесь тоже отважно нападали.
Результат как говорится на лице :-D

Царев с самого начала выступал с защитой интересов Новороссии.
За что и лишился очень многого.
Много ли у нас еще таких добровольцев, готовых лишиться совсем всего, не зная будущего?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Tigr написал(а):
Камрады, простите за off. По Ираку-91 отношение потерь бородавочников не было таким, если мне не изменяет память.
Комрады Ринат и Foxhound правы. Большое значения имеет тактика применения, организационные мероприятия и обученность лётного состава. Потери того же Ил-2 в конце войны были на много меньше потерь в начале войны.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Чтобы не флудить в столь важной теме, пообщаюсь с камрадами в какой-нибудь другой теме.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Фолиант написал(а):
Какие выводы мы должны делать?
То, что своё будущее он видит в другой стране. Тут он только отрабатывает свою роль. Придёт время, он уедет на пенсию к своим детишкам.

Другое дело, что вот так сразу нельзя делать зачистку от всех буржуев, необходимо время на постепенное их замещение. Так, что пусть Царев ещё немного порулит, он своего рода как маяк для малодумающих людей.

Но если дать возможность таким людям и дальше участвовать в управлении обществом, то это приведет к накоплению новых ошибок, что спровоцирует на новую войну.

Хотя скорее всего по последнему сценарию будет развиваться ещё несколько лет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.117
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Другое дело, что вот так сразу нельзя делать зачистку от всех буржуев, необходимо время на постепенное их замещение. Так, что пусть Царев ещё немного порулит, он своего рода как маяк для малодумающих людей.

Но если дать возможность таким людям и дальше участвовать в управлении обществом, то это приведет к накоплению новых ошибок, что спровоцирует на новую войну.

Спасибо за "малодумающего" :-D
Постепенная и неуклонная смена "рулевых" необходимое условие выживания любого государства. Каким без сомнения будет Новороссия.

Кстати, нам в России тоже нельзя забывать об этом, какими хорошими бы не были рулевые.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Wann написал(а):
Обстрел ГРАДом украинской территории с территории РФ (с.Гуково). :Shok:

Найдите на яндекс-карте: там от этого Гуково до границы от нуля до полутора км.
Ничто не говорит о том, что обстрел именно с территории РФ
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
dign написал(а):
То, что своё будущее он видит в другой стране. Тут он только отрабатывает свою роль. Придёт время, он уедет на пенсию к своим детишкам.

А может просто он хочет дать своим детям хороший европейский диплом без всяких протоукров и всего прочего.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
UgoChavez написал(а):
SarK0Y написал(а):
одна продажа органов чего стоит.
Слушайте, давайте без мифотворчества. Байки эти только во вред, как и сюжет о прибитом ребенке.
так в чём же миф??? подобный конфликт порождает чёрный рынок в районе 10 млрд. бакинских в год. кому война, а кому мать родна...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Wingman написал(а):
Найдите на яндекс-карте: там от этого Гуково до границы от нуля до полутора км.
От точки съёмки по направлению к батареи до границы около 4,5 км.

Wingman написал(а):
Ничто не говорит о том, что обстрел именно с территории РФ
Судя по звуку батарея от наблюдателя максимум в 2 км. :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху