Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Оценьщик написал(а):
allex159 написал(а):
Во-во, и я о том же, о смазке.
У меня о Царёве примерно такое-же время, но думаю, он сейчас Новороссии нужен, а там посмотрим.
А как же Я же говорю такой и без вазелина пролезет. Это очень важное качество для политика. С ним и разговаривать будут. Ни Стрелков, ни Бородай ни Губарев такой магией не обладает. :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
allex159 написал(а):
Царев, я так понимаю, в местные царьки метит. Жалко ребят, которые, с обеих сторон головы кладут. Одни за коломойских, другие вот за такое "мачо".
Экс-нардеп Олег Царев, который находится в розыске, потребовал от украинских властей за сутки вывести армию с территории АТО.
http://vesti.ua/donbass/61300-carev-dal ... s-donbassa

Надеюсь, ДНР возглавят достойные люди. И никаких дум и рад с бездельниками депутатами. Законы должны составлять компетентные в той или иной области специалисты, а голосовать должен народ. Кнопкодавы не нужны.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
У Царёва дети в Британии учатся. Так, что делайте выводы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Успеем добежать до .... границы... (с)

1749dc95a714.jpg
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Elektro-broom написал(а):
Оценьщик написал(а):
allex159 написал(а):
Во-во, и я о том же, о смазке.
У меня о Царёве примерно такое-же время, но думаю, он сейчас Новороссии нужен, а там посмотрим.
А как же Я же говорю такой и без вазелина пролезет. Это очень важное качество для политика. С ним и разговаривать будут. Ни Стрелков, ни Бородай ни Губарев такой магией не обладает. :-D
Зато у Стрелкова есть уважение людей и безусловный авторитет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

dign написал(а):
У Царёва дети в Британии учатся. Так, что делайте выводы.
Не только:
http://www.newsru.com/russia/19apr2013/dep.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Статистика безвозвратных потерь украинских силовых ведомств в ходе боев.

Я не сторонник теорий заговора о спрятанных сотнях трупов украинских силовиков и примкнувших к ним добровольческих формирований, поэтому использую в качестве источника соответсвующую запись украинской Викпедии:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_силових_структур_внаслідок_російського_вторгнення_в_Україну_(2014)
По крайней мере каких-то особых махинаций с учетом погибших я не выявил и считаю этот список объективным.
Так как составители посчитали необходимым начать его с двух украинских военных погибших в Крыму, для удобства ведения статистики я также их включил в таблицу потерь. Для информативности я разбил учет потерь по половинам месяцев, так как целый месяц это пока слишком много, а на недельную или десятидневную статистику слишком влияют крупные разовые потери.
Диаграмма для наглядности:
168325_original.jpg

Коротко прокомментирую. В мае и начале июня довольно значительный процент безвозвратных потерь составили погибшие экипажи и пассажиры уничтоженных летательных аппаратов, особенно заметен "вклад" потери Ил-76 с десантниками в начале июня. Однако, со второй половины июня практически весь объем безвозвратных потерь - связан непосредственно с боевыми действия сухопутных войск. Особенно заметен всплеск потерь в последние две недели - более ста человек. С одной стороны это вызвано недавним наступлением украинских войск на Луганск и Донецк, с другой - появлением у армии Новороссии заметного количества артиллерии, РЗСО, а также выходом из окружения в Славянске боеспособной бригады И. Стрелкова.
Если учесть, что украинские силовики оценили свои силы привлеченные в так называемую зону АТО в 30 000 человек личного состава, то безвозвратные потери составляют 1 % от общего числа. Это кажется весьма небольшим процентом не влияющим на боеспособность, но необходимо помнить о весьма значительных потерях ранеными, которые явно не меньше 1200 человек или еще 4 % личного состава. Итого, получается, что украинские силы потеряли примерно 5% личного состава. По непроверенным данным еще порядка 150 человек находится в плену.
Учитывая, что потери распределяются неравномерно и несут их в основном боевые подразделения, вполне вероятно, что некоторые подразделения утратили заметную часть боеспособности. Достаточно показателен был случай с 51-й ОМБр, после разгома блокпоста под Волновахой ее пришлось выводить в тыл на две недели. Аналогично недавний обстрел "Градом" сводной БТГ под Зеленопольем. Заявлено было 19 погибших и 96 раненых, плюс по фотографиям было насчитано минимум три танка, несколько БТР и два-три десятка грузовиков. Фактически батальонная тактическая группа была полностью уничтожена как боевое подразделение и половина личного состава выведена из строя. На этом фоне не вызвало особого удивления растиражированная сегодня информация о звонке украинского солдата, сообщившего, что из их роты в 90 человек в строю осталось 35, а из 9 единиц бронетехники - одна.

Впрочем, не стоит и питать особых иллюзий, что вся украинская группировка потеряла боеспособность, до этого еще далеко. Вопрос скорее в том, как долго украинская армия и общество смогут себе позволить нести такие потери. Для примера, среднесуточные потери Советской Армии в Афганистане были около трех человек (общие потери убитыми и умершими от ран на все дни пребывания контингента). Сейчас, по итогам последних двух недель - 7 человек в день и это на куда меньшее население Украины.
В целом, широкомасштабное применение украинской армией артиллерии, РЗСО, танковых и механизированных бригад, а также резко возросшие в последние две недели безвозвратные потери украинских силовиков, на мой взгляд свидетельствуют о том, что "Анти-террористическая операция" на Востоке Украины закончилась полным провалом и плавно перешла в состояние полномасштабной войны между Украиной и зарождающейся на ее территории Новороссией.
http://militarizm.livejournal.com/28488.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
147.jpg


не тот ли это танк, что на стелле в славянске ополчению приписывали (я про тот, что сзади). Даже табличка синяя похожая
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Яценюк предложил всем олигархам скинуться на восстановление Донбасса
http://top.rbc.ru/politics/16/07/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Щас, в припрыжку помчатся жертвовать непосильным трудом заработанное. Можно даже не сомневаться.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Фолиант написал(а):
1. Выезд семей военнослужащих на территорию РФ и обращение за статусом беженц
Вы думаете, что в Киеве сидят одни идиоты, которые не в состоянии спрогнозировать, для чего выезжают семьи украинских военнослужащих? :Shok:

Секундочку - вы говорили о том,
что сделают с их семьями, оставшимися на Украине, теже "правосеки" или иные "свидомые"
т.е. экстремистски настроенные частные лица и организации.

Теперь вы уже говорите об официальной киевской власти. Это, как выражаются у вас на Привозе, две большие разницы (хотя и недостаточно большие, увы).

Если украинское государство в целом возьмет курс на террор против семей военнослужащих, отказавшихся выполнять преступные приказы хунты, внутренний конфликт на Украине перейдет на новый уровень.

Однако реализовать эту политику без тотального интернирования потенциальных "членов семей врагов народа" будет достаточно сложно. О своем переходе "на сторону добра" военнослужащий точно не будет информировать начальство, а вот своей семье моментально позвонит по мобильному телефону. Пока сработает карательная машина, семья вполне может успеть собраться и выехать из страны (не обязательно сразу в Россию - можно, например, в Белоруссию или Польшу).

Фолиант написал(а):
2. Вступление украинских военных в армию Новороссии и участие в освобождении территории Украины от незаконной киевской власти;
Это называется прямо - дезертирство из укрармии, со всеми вытекающими последствиями для семей таких военнослужащих (о чем я и написал выше), которые пойдут на этот шаг.

Для семей военнослужащих "дезертирство" никаких последствий с точки зрения государства не влечет, если только государство не решит заняться упомянутым выше террором.

Фолиант написал(а):
3. Оказание давления на западных союзников киевского режима для гарантий безопасности семей военнослужащих, сложивших оружие.
Спуститесь на землю и "не витайте в облаках" по этому поводу :think:

Это не витание, а один из реальных политических инструментов. Сам по себе он малоэффективен, но в комбинации с другими может принести пользу. Наши западные "партнеры", например, им не пренебрегают.

А вообще, мне непонятны ваши возражения. Если укровоин предпочтет погибнуть в котле, нежели подвергнуть семью гипотетической опасности преследования, это сугубо его личный выбор, и Россия тут ни при чем.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

MSoft написал(а):
не тот ли это танк, что на стелле в славянске ополчению приписывали (я про тот, что сзади). Даже табличка синяя похожая

Тот самый, однозначно, вплоть до ржавчины на трубе.

Кстати, народ пишет:

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 06.07.2014

Сообщение сайта ополчения Славянска. Фотографии, вывешенные вчера хунтой, демонстрирующие разгром бронегруппы ополчения, - липовые! Ни одна из боевых машин не имеет опознавательных знаков ДНР. Это фотографии разгромленного ополчением блок-поста у стеллы. Через них пробивались на Краматорск.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Tabib написал(а):
Яценюк предложил всем олигархам скинуться на восстановление Донбасса

http://top.rbc.ru/politics/16/07/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]



Щас, в припрыжку помчатся жертвовать непосильным трудом заработанное. Можно даже не сомневаться.
Не-не-не... Пусть уже начинают скидываться, контрибуция будет тоже со скидкой.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Фолиант написал(а):
На первый взгляд - он самый. Значит, все-таки хунтийский?
вот только:
1) не видно повреждений
2) какой-то магазин сзади, а у стеллы магазинов нет
3) не видно бетонных блоков, которые могли просто не попасть в кадр
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

16.07.14. 19:17 Сообщение от очевидцев.

"Укропы на наиболее горячих участках фронта бросают вооружение и срывают с себя знаки различия, некоторые снимают униформу, переодеваются в гражданку и бегут в сторону России. У кого нет гражданки, бегут с ободранными погонами, а некоторые, особенно бойцы карательных батальонов и правосеки, в ужасе раздеваются до нижнего белья."


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

MSoft написал(а):
Фолиант написал(а):
На первый взгляд - он самый. Значит, все-таки хунтийский?
вот только:
1) не видно повреждений
2) какой-то магазин сзади, а у стеллы магазинов нет
3) не видно бетонных блоков, которые могли просто не попасть в кадр

Из комментариев:

"Прошедшая вперед часть колонны погибла далее через несколько км - БМД сожгли, ушедший еще вперед танк съехал в кювет, застрял и был брошен." Судя по фото танк не просто свалился в кювет, а таранил блок-пост
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Секундочку - вы говорили о том,
Цитата:
что сделают с их семьями, оставшимися на Украине, теже "правосеки" или иные "свидомые"

т.е. экстремистски настроенные частные лица и организации.
Суровая реальность Украины в том, что такие представители экстремистских организаций и находятся сейчас у власти на Украине, если не на высшем уровне, то на среднем и низовом это уж точно.
Фолиант написал(а):
Теперь вы уже говорите об официальной киевской власти.
Где это я написал об официальной киевской влласти? :Shok:
Приведите соответствующую цитату из моего поста :-read:
Фолиант написал(а):
Если украинское государство в целом возьмет курс на террор против семей военнослужащих, отказавшихся выполнять преступные приказы хунты, внутренний конфликт на Украине перейдет на новый уровень.
Эту "работу" вполне могут выполнять всякие там "активисты" из типа "патриотически настроенных общественных организаций", коих на Украине довольно много.
А официальная власть будет "не при делах" и даже будет это осуждать, но ничего не делать, чтобы это пресекать.
Фолиант написал(а):
О своем переходе "на сторону добра" военнослужащий точно не будет информировать начальство, а вот своей семье моментально позвонит по мобильному телефону.
... и очень быстро об этом узнает официальная власть, так ей достаточно сделать соответствующий запрос к сотовому оператору и он предоставит полную распечатку телефонных звонков тех военнослужащих, к которым у власти почвились подозрения об их возможном дезертирстве, так как в части они отсутствуют и их трупы не были найдены на поле боя.
Фолиант написал(а):
Для семей военнослужащих "дезертирство" никаких последствий с точки зрения государства не влечет, если только государство не решит заняться упомянутым выше террором.
Еще раз :-read: это будет делаться руками всевозможных "активистов" из типа "патриотически настроенных общественных организаций".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Tabib написал(а):
Зато у Стрелкова есть уважение людей и безусловный авторитет.
Стрелков не политик. И слава богу!
Tabib написал(а):
Надеюсь, ДНР возглавят достойные люди. И никаких дум и рад с бездельниками депутатами. Законы должны составлять компетентные в той или иной области специалисты, а голосовать должен народ. Кнопкодавы не нужны.
Вы нацист, коммунист или анархист?
MSoft написал(а):
не тот ли это танк, что на стелле в славянске ополчению приписывали (я про тот, что сзади). Даже табличка синяя похожая
Он, теперь в одной канаве уже два танка. :-D Не каждый расчёт ПТРК похвастается такой результативностью! :good:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
dign написал(а):
У Царёва дети в Британии учатся. Так, что делайте выводы.

Какие выводы мы должны делать?

Царев один из немногих украинских политиков, кто и до переворота, и после переворота поддерживал Россию и пророссийскую политику, невзирая на все угрозы, избиения, уголовные дела и пр.

Кто-то должен возглавить новороссийский парламент. Из "профессионалов" Царев - наилучший (фактически единственный) вариант.

Прямая демократия реально не работает ни в одной стране мира. Тем более она не может работать в условиях войны и борьбы Новороссии за выживание. Тут нужны сильные и умелые лидеры.

А попытки разобщить руководство Новороссии, ДНР и ЛНР путем неаргументированных эмоциональных наездов - кургиняновщина, которая играет на руку врагу.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ярослав С. написал(а):
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Ну точно сюр. Скоро агенты ФСБ будут собираться на митинги и демонстрации в Киеве, требуя повышения зарплат и социальных льгот. А Джен Псаки заявит, что ответственность за выплату зарплаты своим агентам лежит на России :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху