Украина и Новороссия. Часть 7.

Тема в разделе "2014 год", создана пользователем anderman, 30 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    :-( В Китае Говнобес тоже не работает...Совсем разучили меня с Родиной, хунвэйбины проклятые! :Fool:

2. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Ответ неверный - в городах вообще проживает меньше 74% населения РФ. В России более 1100 городов. Попадание в город ЯБЧ отнюдь не означает полной гибели всего проживающего в нём населения (см. "расчёт санитарных потерь по зонам разрушения"). Так что даже по сценарию "Crazy Butcher" (внезапный удар исключительно по спящим городам) безвозвратные потери от первого удара - менее 30 млн человек. При мал-мала реалистичном сценарии (с основным упором не на убийство спящего населения, а на разрушение военно-промышленной инфраструктуры) - количество жертв ещё меньше.
    Если делить вражеские ЯБЧ не только на Россию, но и на страны ОДКБ/ШОС/БРИКС - вообще мелочёвка получится.

3. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    1.510
    ...да, 30 млн чел - такая мелочь... Вы и ваши близкие в это число входят?

зы. Если бы не эта "мелочёвка" - в ваших словах есть разумное зерно, но "мелочёвка"....

4. Ярослав С.

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Да я в Нерезиновую уже шесть лет как понаехал. И вот как бы Сергей Семёнович не старался, имхо, транспортную проблему в Москве помогут решить только с полсотни 250-кт зарядов. Вспомним слова Грибоедова о московском пожаре 1812 года - "Пожар способствовал ей много к украшенью". После победы - заново отстроим, намного лучше прежней.

Добавлено спустя 21 минуту:

Будьте, плз, по-внимательнее. 30 млн жертв (для случая войны РФ-США) я мелочёвкой не называл. "Мелочёвкой" я назвал прогнозируемую долю погибших непосредственно от первого обмена стратегическими ядерными ударами в полномасштабной межблоковой или мировой войне (например, БРИКС-НАТО). В этом случае общее количество погибших в войне (включая погибших в тылу) - до 1-2 млрд человек, из них непосредственно от первого обмена ядерными ударами - до 100 млн человек (т.е. 5-10% от общего числа жертв).
    А насчёт личных стратегий поведения... Представьте себе, у Вас выбор между "а" и "б".
    Если Вы выбираете "а", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете водружение российского триколора над обломками Белого дома, совместный парад войск антинатовской коалиции по руинам Вашингтона, установление нового, более справедливого мирового порядка...
    Если выбираете "б", то, с вероятностью в 75%, в ближайшие 15 лет погибаете, а с вероятностью 25% - наблюдаете развал страны, её оккупацию нацистами и ваххабитами, тотальную резню русского населения, начало его уничтожения в лагерях смерти и поругание православных святынь.

Какой вариант Вы лично выберете?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Емтос, дружище, скажите, плз, что именно в моих рассуждениях лично Вам показалось ошибочным/неприемлемым/болезненным? Кстати, лично мне тоже риторика и политика Брюсселя представляются откровенно шизоидными. Я думаю, всегда полезно взглянуть на себя со стороны.

5. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    То что вы так легкомысленно относитесь к приминению ядерного оружия во первых и к конфронтации с НАТО во вторых. Вы наверное плохо себе представляете последствия такого удара. Также вы почему то думаете что страны БРИКС будут воевать на стороне России вместо того что бы использовать ситуацию к своей пользе.

6. Demin

Demin Заблокирован

Симпатии:
    848
    РИА Новости http://ria.ru/world/20140914/1023974385 ... z3DExU3U7p

7. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Да, вчера вроде бы сообщили, что в....Харьков (ЕМНИП) бортами НАТО (С-130) были доставлены аж 2 РСЗО. Румынскую LAROM и испанскую TERUEL-3

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    Я всегда знал, что вы - большой гуманист. Поддерживаю. Если вы окажетесь в эпицентре "решения транспортной проблемы", то я и 30 млн. жертв не посчитаю чрезмерной платой за такое счастье! :-D

9. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Вот при выборы между "А" и "Б" я все же остановлюсь на "В".
    Мне нафиг мифический парад на руинах Вашингтона нужен. Установление нового, более справедливого мирового порядка... Это вы о китайцах? Поскольку после вашего бредового сценария в мире останется одна сверхдкержава - Китай, который расселит свои 1,5 млрд. по территории России. Вот тогда уж точно и в при использовании варианта "А" он плавно перетечет в вариант "Б". С лагерями или нет - ХЗ, да и не нужны будут лагеря. Кто не помрет после ядерной войны - ассимирилуется китайцами.
    За что же вы так свою Родину не любите, что мечтаете о том, чтобы она начала ядерную войну и в конечном счете проиграла, поскольку китайцы не попрут после такой войны в Америку. Зачем? У них под боком есть гигантские территории с массой полезных ископаемых.

Нет. Я все же выбираю вариант "В". Работать как работаем, как говорили "крепить обороноспособность" страны, и главное не быть в каждой дырке затычкой, не подписываться за всех и всяких обиженных. Обижает Америка Иран - давайте назло Америке будем помогать Ирану, чтобы нам потом было хуже. Вот теперь уже предлагают за Украину отомстить Вашингтону ядерными ударами. Огромное спасибо - но не надо. Уже это проходили, когда всем помогали и в результате эти все на нас сейчас плюют.

10. Ярослав С.

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Гы. Забавно. Мне казалось, что это именно Брюссель легкомысленно (если не сказать грубее) ведёт себя, будто он противостоит не самой мощной (по суммарному мегатоннажу) стране планеты, а очередной Ливии.

Так на то и форум - можем обсудить те или иные спорные моменты.

Я в этом не уверен, но считаю, что агрессивная политика блока НАТО уже сейчас вызывает у мирового сообщества вполне понятную обеспокоенность.

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:

Гы, Влад, плз, читайте по-внимательнее. Разве я где-то написал, какие именно действия приведут к реализации варианта "а" или "б"? Я пока лишь спросил, какой именно "идеальный конечный результат" для Вас предпочтительней.
    Я и сам непротив, чтобы мир продолжался как можно дольше, более того, я молюсь о мире минимум 2 раза в сутки (в рамках утреннего и вечернего правила).
    Другой вопрос, что США взяли курс на слом послевоенного мира и претендуют на мировое господство. Лично я вижу только два варианта развития событий - или США (и НАТО) получают в репу и успокаиваются, или они не получают в репу и продолжают вести агрессивную политику, в том числе против жизненноважных интересов РФ (в перспективе - против самого нашего существования). Если мы не остановим НАТО на Украине, нам придётся их останавливать в России, только условия для этого будут куда менее благоприятными.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Я ко всякой секулярной хрени вообще, и к гуманизму в частности, отношусь с большим скепсисом.

Добавлено спустя 15 минут:

С расчётами? Лиха беда начало, скоро они "ударную группировку" против нас соберут (или попробуют это сделать, если не получат отпор). ИМХО, следует побыстрее освобождать Харьков в частности и Новороссию в целом.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Как там амеры (WSJ) писали в марте? "Как получить с России серьёзную плату деньгами и кровью?"
    http://aftershock.su/?q=node/214887

Можно ответить им словами английского поэта:
    "Добро кормить зверей,
    Но ты рассчитай, что стоит обед,
    прежде чем звать гостей.
    И если тысяча сабель придут, чтоб
    взять мои кости назад,
    Пожалуй, цены за шакалий обед не
    сможет платить конокрад;
    Их кони вытопчут хлеб на корню,
    зерно солдатам пойдет,
    Сначала вспыхнет соломенный кров, а
    после вырежут скот.
    Что ж, если тебе нипочем цена, а
    братьям на жратву спрос —
    Шакал и собака отродье одно, — зови
    же шакалов, пес."

11. Demin

Demin Заблокирован

Симпатии:
    848
  12. Ярослав С.

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
  13. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    1.510
    Вот если США обижают Аргентину, Кубу, и всякие там Австралии с Африками и Гваделупами - то ХСН, они далеко и нас не касаются.
    Но если они разжигают пожар у наших соседей, а у нас у самих полно сухих дров и сена, да и все строения деревянные - то уже есть о чем позаботится. Не потушим пожар у соседей - сгорим сами.
    vlad2654 и Barbudos, да и кое-кто другой - жаль что вы этого не понимаете и с равнодушием наблюдаете, как огонь подбирается к вашему жилью.
    Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
    У России нет человеческих ресурсов водружать флаг над обломками Белого дома... да и не хрен нам там делать... вот если Китай туда направить, то да... китайский флаг там может быть. Но оно им надо?

14. Ярослав С.

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Воевать нужно не числом, а умением. А люди будут. Непосредственно на водружение не так много сил надо, главное, имхо, предварительно помножить на ноль их вооружённые силы и мобрезервы. Но это уже отдельный разговор.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

"Секта укропов"
    http://anna-news.info/node/21681

15. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    11.573
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    И правды в этом, скорее всего столько же, сколько в остальных сообщениях из Харькова.

16. Barbudos

Симпатии:
    168
    Главное, при пожаре из дома успеть выскочить с деньгами и документами! Видели таблички: "Пожарный выход"? :-D
    Дом можно еще лучше построить! :good:

17. Фолиант

Фолиант Активный участник

Симпатии:
    721
    Видите ли, Михаил, чтобы иметь возможность ответить глобальному вызову, который бросают нам США, в т.ч. и на Украине, приходится мыслить глобально, а не категориями "заднего двора моей хаты". Америка далеко, и чтобы прижать яйца вашингтонским ястребам с достаточной силой, необходимо искать эти самые яйца, которые могут находиться и на Ближнем Востоке, и в Латинской Америке. Ничего особенного и страшно-губительного для России в этом нет - наоборот, военные и нефтяные контракты с Ираном, Сирией, Венесуэлой могут быть весьма выгодны Москве даже в чисто экономическом, не говоря уже о геополитическом смысле. Это нормальное поведение для серьезного мирового игрока, а не "самого крупного малыша в своей песочнице на задворках мира", который может ударить лопаткой соседнего малыша, но во "взрослые" дела не лезет и если что - получает а-та-та. Так что инфантильной страусиной политики нам не нужно, так же, как не нужно шапкозакидательства и излишней агрессивности (которая имеет свойство сплачивать потенциальных оппонентов против тебя).

Да всё они прекрасно понимают, и относятся далеко не с равнодушием, а даже с радостью (по крайней мере Барбудос), поскольку "эту страну" если и считают за жилье, то максимум съемно-временное, до переезда в хату покраше.

Вот яркий пример:

Пятая колонна, она такая. Посмеяться над развалинами России - только в путь.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Вот это верно. Имхо китайские товарищи не стали бы слишком возражать против взаимного уничтожения США и России в ядерном холокосте. Причем сначала помогли бы слабому против сильного, а потом добили слабого. Классический макиавеллизм.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Если оба варианта имеют подавляюще высокую вероятность полного и катастрофического проигрыша, имхо правильная стратегия - поиск третьего варианта.

Излишняя зашоренность только вредит в политике. Если ситуация загоняет тебя в угол и грозит цугцвангом - измени ситуацию.

Наша цивилизация продолжает существовать благодаря тому, что в руководстве сверхдержавами находились и находятся здравомыслящие люди, а не такие, которые готовы нажать красную кнопку ради 25-процентного шанса на пиррову победу. Иначе Третья мировая уже состоялась бы лет 40-50 назад, а сейчас шла бы Четвертая - та самая, с палками и камнями.

18. Ярослав С.

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    И не только Китай, но и страны ЕС, Ближнего Востока, Африки, Океании и т.д. Одна из важных причин, по которым нужны союзники на предвоенном этапе - то, что они примут на себя часть БЧ противника (если противник примет решение распылить силы). Именно поэтому, имхо, в случае региональной войны (к примеру, ОДКБ-НАТО) может быть целесообразно не тратить все СЯС на текущего противника, а часть сохранить для страховки (относительной) от удара в спину со стороны китайцев/индусов/персов/арабов для России и японцев/китайцев/латиносов/австралийцев/арабов для НАТО.

19. птеродактиль

птеродактиль Участник

Симпатии:
    22
    Вы неистребимый космополит, Barbudos.
    А если поджигатели землю вашу отняли, где новый строить будете. И это есть их главная цель.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
    Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
    Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Мартин Нимеллер

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Barbudos
    Кстати, как прокомментируете позавчерашнюю новость о начале разработки украиной новых нефтегазовый месторождений. Сколько это может занять времени?

20. Barbudos

Симпатии:
    168
    А чего комментировать? "Ума нет -считай калека!" У Украины газа больше, чем у Азербайджана, на самом деле! Один из самых больших факелов в СССР был пiд Харьковом -А-бомбой не смогли потушить!
    Сколько времени, чтобы освоить? :think:
    Лет 5, минимум. Если Тексако, Шелл помогут. Мало дырок насверлить, УППНГ (установки предварительной подготовки нефти и газа) построить, а это целые заводы, Компрессорные станции (тоже нехилый завод по сути), нефтегазохранилища, трубопроводы: нефтегазосборные, внутрипромысловые, оборотной воды, отводы, перемычки, шлейфы, лупинги, Построить площадки рекультивации буровых растворов и нефтешламов на квадратные километры, придумать, куда серу девать или как утилизировать....Не, за 5 не справятся. Минимум 7. Меньше - волюнтаризм или пропагандистские обещалки.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Во-во. А я тут ни с властью, ни с левыми, ни с правыми, ни с "патриотами", ни с либерастами, ни с коммунистами, ни...Точно, кто-нибудь придет! :)
    Поэтому, если припрёт, уеду туда, где не заставляют делать выбор! А просто дают пожить.
    Все беды у нас от чрезмерной, даже противоественной политизации общества! "С кем ты" -постоянно вопрошаем!
    Меня из Эрмитажа уволили (не буду скрывать -вынудили написать заявление), потому что там такие же склоки, как у нас в народе. Все грызутся. 2 группировки. Ко мне присматриваться начали, когда я стал начальником смены Оперативного Отдела СБ, и от меня стало что-то зависеть. Вконец озлобленные стали напрямую спрашивать "С кем вы, Александр Борисович?"
    А ни с кем. Грызитесь между собой!-говорю...Я работаю?- Работаете. Хорошо?- Хорошо. Ну и пошли вы все! Поработал еще годик. И ушел.
    И сейчас уйду. Грызитесь без меня. :-D
    Прошу покорнейше сорри за офф. Странно, что такая простая и естественная позиция до многих не доходит.
    Хватит уже об этом.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей