Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Суд в Краснодаре продлил арест 19-летнему украинцу Павлу Грибу ....
Гриб был задержан сотрудниками ФСБ 25 августа в Смоленской области после объявления его в розыск в России. Подозреваемый является сторонником украинского националистического движения УНА-УНСО (запрещено в России). Спецслужбы узнали, что он предложил своей знакомой из Краснодарского края взорвать самодельную бомбу на выпускной линейке в средней школе №26 города Сочи.
Суд согласился с доводами следствия, доказавшего общественную опасность подозреваемого в случае его освобождения, и постановил продлить пребывание Гриба в СИЗО до 4 января 2018 года.

/«Коммерсантъ»/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Появление наблюдателей ОБСЕ на границе России и Украины не может избавить жителей Донбасса от угрозы, которая исходит с украинской стороны.
Очевидно, что за наблюдателями могут последовать и Вооружённые силы Украины, и не только они, но и отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями. И здесь уже никто не будет застрахован от начала очередных трагических событий.
... работа наблюдателей на границе РФ и Украины позволит исключить обвинения в том, что Москва якобы вмешивается в конфликт в Донбассе. ... Но это не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы, что гораздо важнее.

/Песков/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Эта часть Донбасса не нападала на остальную территорию Украины. На них напали. Напали, объявив их террористами. Так не бывает, они же не хотели ничего кроме того, чтобы их не трогали. Они сказали: "мы ваш переворот не признаем, дайте нам разобраться что и как". Им до сих пор пытаются вменить обвинения в терроризме и судить их собираются ... .
... для всех участников этих событий должна быть амнистия, должен быть особый статус этих территорий, закрепленный в Конституцию и должны быть выборы.
Саботируется. Это опять же вопрос договороспособности, в том числе договороспрособности Германии и Франции, которые подписались вместе с нами под Минским комплексом мер.

/Лавров/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.640
Адрес
г. Пермь
Чует нюхом моё сердце -- дело идёт к отмене Минских соглашений.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Согласен. Пора их уже мочить, но жалко.

Мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения.
/ВВП/
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.640
Адрес
г. Пермь
Пора их уже мочить, но жалко.
Жалко? С чего бы? А то, что ВВП сказал с трибуны -- так иного он и не мог сказать -- не поймут.
Мы их так жалеем, так жалеем... столько эмбарго от жалости наложили...
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Согласен. Пора их уже мочить, но жалко.

Мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения.
/ВВП/
Вспомнилась цитата из старого французского фильма:
- Я слишком люблю своих детей, чтобы их щадить.(с)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Украину 27 числа прибудет Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
Я слишком люблю своих детей ...
Эта встреча не планировалась. Но из-за внутренней ситуации американцы хотят еще раз оценить, что происходит в Украине.
/LIGA.net/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
У каждого свой смысл.

Мы глубоко обеспокоены масштабной кампанией пропаганды и подстрекательства ненависти к Украине и украинском, осуществляемой российскими государственными СМИ и общественными деятелями. Это сыграло важную роль в разжигании агрессии России против Украины и конфликта на Донбассе.

/первый секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Николенко/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.640
Адрес
г. Пермь
Забить на Резолюцию ООН. А смысл? Чего поимеют?
Ну Украина же забила. Который год прошел -- и ни одного положения Минских договорённостей не выполнено. При этом постоянно слышны заявления, что мы-де Минские соглашения подписали чтобы выиграть время.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ну Украина же забила.
Не забила, а заглохла ... и не отсвечивает.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ни один украинский военный не погиб и не был ранен.
... Вооруженные силы Украины 16 раз открывали ответный огонь.

/пресс-центр штаба АТО/

мы-де Минские соглашения подписали чтобы выиграть время.
Перед смертью не надышишься. ©
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
заявляли многие укрополитики.
Болтуны они просто. И политика у них такая же.
Время прошло уйма, а что добились... ни чё ...
А что дальше будет?
А дальше Сурков и Волкером встретятся в ноябре и эт расскажут.
:Mocking:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну Украина же забила. Который год прошел -- и ни одного положения Минских договорённостей не выполнено. При этом постоянно слышны заявления, что мы-де Минские соглашения подписали чтобы выиграть время.

"Забить" в смысле официально отказаться её выполнять.
А про М2, я думаю, что ни у кого и не было сомнений, что они невыполнимы в принципе хунтой. Основная цель была снизить интенсивность БД и заморозить, как есть, чтобы хунтята стали молдавизировать страну. Обстрелы конечно не прекратились, но интенсивность их сильно упала.
Теперь допустим хунта выходит из М2 и забивает на Резолюцию ООН. Какие они поимеют плюсы? Начнут интенсивные БД?
А цель действий какая? Победить военным путём ЛДНР невозможно, поскольку в критический момент вмешается СВ и сварит очередной котёл. Зато в глазах всего мира хунта будет "нарушителем конвенции".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
"Забить" в смысле официально отказаться её выполнять.
Да...
Все уж давно ждут, а они нифига...
Так раз... и началось бы принуждение выполнению минска ...
Конец уж виден, а Порошенко его всё одно оттягивает и оттягивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху