В ожидании ПАК ФА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Это не су-35БМ, это ЛЛ СУ-27 с 117 движками, на СУ-35БМ (на первом борту) стоят 117С, на втором АЛ-31ФП.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Сообщение от nemetc
сегодня сделан следующий шаг в небо.
Т-50-1 совершил скоростную пробежку с отрывом передней стойки шасси и выпуск тормозного парашюта.

Самолет уже просится в небо. Думаю. что в феврале должен полететь.

Когда смотришь на него издали , вид кажется слегка несуразным. Хвостовая часть задрана, клюв опущен. Весь плоский, только где кабина утолщение. А кили вообще ахтунг. Они чисто трапецевидные, наклонены и к тому же поворачиваются целиком. Когда смотришь не чисто в профиль или в фас, то ощущения странные. Словами выразить сложно. Но в скором времени должны появится фото ибо сегодня было замечено несколько фотографов и кинооператоров. Запечатлевали исторический момент.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php ... count=5980
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
"КНС" (натурный макет короче)
А какова его дальнейшая судьба, после того, как полетит летный экземпляр? Сломают на статике, или тоже будет участвовать в испытаниях? :think:
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Wait4me написал(а):
Когда смотришь на него издали , вид кажется слегка несуразным. Хвостовая часть задрана, клюв опущен. Весь плоский, только где кабина утолщение. А кили вообще ахтунг. Они чисто трапецевидные, наклонены и к тому же поворачиваются целиком. Когда смотришь не чисто в профиль или в фас, то ощущения странные. Словами выразить сложно. Но в скором времени должны появится фото ибо сегодня было замечено несколько фотографов и кинооператоров. Запечатлевали исторический момент.
Мда :Shok: не мучайте мозг люди ПАК ФА на 70% будет иметь определенное сходство c F22 иначе какой он на :Fool: стелс. :Cool:
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
Grindazer написал(а):
Мда не мучайте мозг люди ПАК ФА на 70% будет иметь определенное сходство c F22 иначе какой он на стелс.

Люди на 99,99% генетически схожи, а какая разница огромная.
Лично я завтра еду на попойк... праздник с начёвкой. Когда доберусь до дома в воскресение часа в 4 - любой результат сойдёт.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Grindazer написал(а):
Wait4me написал(а):
Когда смотришь на него издали , вид кажется слегка несуразным. Хвостовая часть задрана, клюв опущен. Весь плоский, только где кабина утолщение. А кили вообще ахтунг. Они чисто трапецевидные, наклонены и к тому же поворачиваются целиком. Когда смотришь не чисто в профиль или в фас, то ощущения странные. Словами выразить сложно. Но в скором времени должны появится фото ибо сегодня было замечено несколько фотографов и кинооператоров. Запечатлевали исторический момент.
Мда :Shok: не мучайте мозг люди ПАК ФА на 70% будет иметь определенное сходство c F22 иначе какой он на :Fool: стелс. :Cool:

Это что если он не будет похож на Ф-22 то не Стэлс сразу. Тогда ответьте насколько похож утюг Ф-117 на прилизанный Б-2, и как они воьщем похоже на Ф-22, а всеже Стэлс!
Или например взгляните на беременную акулу боинга, он похож на Ф-22-35 так же как корова на косулю. А и этот же стэлс, и кстати не прошел конкурс так как прототип имел проблемы с вертикальным взлетом, но там было все решаемо. А вот с трех попыток ни разу не смог дозаправится, а это косяк конкретный. А насчет его Стэлс возможностей особых претензий не было.
Согласен что ПАК ФА может быть похож на Ф-22, нафига напрягатьсянад формой когда можно турнуть у потивника :) Но выражение если не похоже на Хряптор то уже не стэлс неверно.
Незнаю мое мнение, что он будет отличаться от Ф-22 воздухозаборником. Наподобие как у МФИ скорее всего. Так как сие вродебы неплохо для внутренего отсека вооружений и есть возможность лопатки компрессора замаскировать. Но это просто мое предположения, если что :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Для статических испытаний уже есть экземпляр, я думаю "КНС" будут использовать для изучения различных свойств, всеми любимой ЭПР в том числе :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
РС-24 Для статических испытаний уже есть экземпляр, я думаю "КНС" будут использовать для изучения различных свойств, всеми любимой ЭПР в том числе
:good: Я уже из-за ПАК ФА сон потерял-каждый день с утра вскакиваю и сразу к телевизору, с мыслями:"Может быть, сегодня" :( :)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Павел пишет, что в понедельник совещание насчет вылета ПАКФЫ, так что все таки первый полет на следующей неделе, видимо успевают машину в январе поднять :-D
P.S. Мне недельки 3 назад ПАКФА приснился, красивый :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
видимо успевают машину в январе поднять
Ждемс :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

TroFF написал(а):
P.S. Мне недельки 3 назад ПАКФА приснился, красивый
А вам когда-нибудь вещие сны снились? :)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Снились, особенно много в детстве, внешний вид не раскрою военная тайна :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
РС-24 Снились, особенно много в детстве, внешний вид не раскрою военная тайна
А после полета военная тайна будет раскрыта? Сравним приснившийся вам ПАК ФА с реальным :-D
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
TroFF
вот из-за таких как Вы, люди сон теряют :)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Самому интересно, вот круто будет, если совпадет :-D
Если смотреть на него спереди, чем-то напоминает Ту-160 и действительно как-бы расплющенный :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
TroFF написал(а):
Если смотреть на него спереди, чем-то напоминает Ту-160 и действительно как-бы расплющенный
Вам случайно не этот агрегат снился:
800px-B-2_Spirit_original.jpg

:-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Народ, вот вы претесь с ПАК ФА, как ежики с кактуса. Без обид!
Читаю и весело в пятницу вечером! :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху