Великому Джихаду Реалиста и Маринели Посвящается...

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Так всей душой! Но стиль очень аутентичный. Я-то больше реализЬмом владею.

Дык, все равно спасибо!

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:

Из снега ребята

Выролись вместе.

- Далеко до дома?

Спросила она.

- Тебе еще дальше, -

Ответила Рина, услышав

Лопасти винта.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Камрад Энди
Держал рукоятку -
Межконтинетальный вертолет.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
На форуме столько творчества творится, что мне захотелось продолжить свой рассказ... Кто-нибудь поучаствовать хочет? Если хочет, пусть выберет сторону - Союза, Альянса или нейтральную. Места на всех хватит :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy
Я хочу поучаствовать на нейтральной стороне.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Andy написал(а):
На форуме столько творчества творится, что мне захотелось продолжить свой рассказ... Кто-нибудь поучаствовать хочет? Если хочет, пусть выберет сторону - Союза, Альянса или нейтральную. Места на всех хватит
Почему бы и нет? Побольше авантюры. Украденных девушек (мальчиков) богатык правителей. Освобождение заложников (которых держат) в джунглях Амазонки и охраняет русский спецназ.)) ну.. в таком духе. Одни руководители не довольны другими а разведка как всегда работает на благо страны и далека от политики.. Реалитисити с.. ээ авантюрным уклоном))).. А вот освободить заложников я Вам подмогну)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Идут камрады на континент.

Тигр провожает.
fotopodborka_pjatnicy_94_foto_74.jpg
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Шагая по заснеженной улице старого франсильванского городишки, Марина словила себя на мысли о том, что никак не может отделаться от ощущения нереальности происходящего. Еще совсем недавно известный Марине мир состоял из дорог, доверху забитых электромобилями, из пищавших мелодии коммуникаторов, из огромных рекламных мониторов на зданиях магазинов. Центральные улицы города были забиты вечно спешащими людьми, торопившимися на шоппинг и другие чрезвычайно важные дела и имевшими единственную цель существования - не потратить впустую ни единой секунды короткого мгновения, называемого жизнью. Невообразимый шум, стоявший в это время суток в любом мало-мальски крупном франсильванском городе, был настолько привычен для Марины, что давно превратился в неотъемлемую часть ее бытия. Шоппинг-прогулки по шумным улицам города являлись для нее ритуалом, позволявшим раствориться в шумной толпе и сбросить с себя стрессовый заряд, накопленный в течение рабочей недели.

Тем более непривычна была для нее тишина, прерываемая лишь хрустом снега под ее сапогами. После того, как исламистианская разведка подорвала спрятанные в городах ЭМИ-бомбы, цивилизация прекратила свое существование. Электростанции не работали, автомашины неподвижно стояли на дорогах, лишь редкие люди, которые почему-то не были эвакуированы, бродили по улицам в поисках чего-нибудь съедобного или горючего. Инфернальная тишина и одиночество давили на психику и оставляла после себя некую удивленность, словно Марина до сих пор не осознала до конца, что привычный ей мир бесповоротно прекратил свое существование, и все ожидала, что вот-вот прозвенит будильник и вырвет ее из этого мрачного, мертвого места.

Будучи погруженной в свои мрачные мысли, она не сразу среагировала на некое движение, мелькнувшее в краю глаза, но все же тревожная мысль, порожденная профессиональной интуицией где-то в подсознании, вдруг всплыла на поверхность и заставила ее обернуться. Посреди широкой улицы стоял высокий бородач на широко расставленных ногах. Марина разглядела конец черного ствола, выглядывавшего из-за его спины. «Исламистианские диверсанты» - подумала она и схватилась за свою винтовку, но тот свистнул, и к нему мгновенно присоединились еще четверо. Не тратя времени на раздумывания, Марина развернулась и быстро побежала по улице, свернула в какой-то переулок, затем свернула еще и еще, стараясь оторваться от преследователей, что было совсем непросто, ибо ее следы оставались на предательски ровном тонком слою снега, покрывавшего улицы. Она свернула в очередной переулок и оказалась в ловушке между стенами двух домов и соединявшего их высокого кирпичного забора. Возле забора стояли два мусорных контейнера, она спряталась за одним из них. Положив зеркальце на небольшой сугроб, она видела, как преследователи остановились, вскинули автоматы и медленно двигались к ее укрытию. Она сняла свою штурмовую винтовку с предохранителя и приготовилась к худшему.

Самого молодого из нападавших звали Оман, и в свои шестнадцать лет он был слишком молодым и неопытным для диверсантно-разведочных войск. Однако вера его была сильна. Он молился каждый день, каждую свободную минуту, и наконец он понял, он действительно осознал, в чем состоял великий Божий замысел. Самолеты, корабли, танки, все эти бездушные механизмы не могли остановить летающих демонов Неверных. Поэтому когда Орудие Возмездия обрушится на головы врагов и сожжет всю дьявольскую электронику, заменяющую им души, никто иной как отряды преданных Богу Избранных проникнут в логово Врага и нанесут сокрушительный удар в само его сердце. Танки и прочие бездушные механизмы лишь отвлекут внимание врага и затем отправятся в пекло к своему создателю. Он молил Бога, чтобы его взяли в диверсантные войска несмотря на юный возраст, и Бог услышал его молитвы. Это не было случайностью, это было наградой за его сильную, непоколебимую веру.

В отличие от четверых своих товарищей, на его счету не было ни одного убитого солдата, и поэтому он двигался немного впереди группы, надеясь, что именно его пулей удастся прикончить безбожную грешницу с непокрытой головой, восставшую против единственного Бога с оружием в руках. Если он ее убъет, он станет мужчиной, и прекрасная грешница будет его наложницей на небесах. Если же он возьмет ее в плен, он сделает ее своей рабыней на грешной земле, и станет мужчиной этим путем. Он внимательно целился в угол контейнера, ожидая своего шанса, и уже предвкушал ее теплые губы на своих губах, когда невидимая сила внезапно подхватила его, на мгновение подняла в воздух и с силой швырнула его об асфальт. Он не почувствовал боли, он даже не осознал большую дыру в том месте, где было его сердце, которую оставила после себя разрывная пуля, он просто перестал дышать, и последней его мыслью была горькая обида на то, что вся его жизнь, основанная на непоколебимой вере в то, что Бог избрал его для великих и славных деяний, оказалась всего лишь ложью...

Прежде чем остальные поняли, что произошло, вторая пуля ударила в спину другому диверсанту, сбивая его с ног. Оставшиеся три попадали на землю и открыли беспорядочный огонь. Марина среагировала мгновенно. Она молниеносно выскочила из-за контейнера с винтовкой наперевес и нажала на курок, не без удовольствия наблюдая, как пули ее винтовки вгрызаются в тела растерявшихся врагов.

Обойма опустела, тела врагов лежали без движения в окровавленном снегу. Марина некоторое время всматривалась в улицу и наконец заметила снайпера, расстрелявшего двух диверсантов. Он стоял за одной из машин вдалеке и все еще целился в ее сторону, опирая винтовку на крышу. «Если бы он собирался меня пристрелить, давно бы уже это сделал», - подумала Марина и помахала ему рукой. Снайпер поднял руку в ответ, осмотрелся, и, пригнувшись, подбежал к Марине.

- Мадам Сорельже, - услышала она знакомый голос, - сколько лет, сколько зим.

Она всмотрелась в его лицо, скрытое лыжной маской и очками.

- Энди, это Вы, что-ли?
- К Вашим услугам, - сказал он учтиво, снимая маску и капюшон, и тут же принялся обыскивать трупы, - во избежание отравления тяжелыми металлами типа свинца, есть предложение двигать отсюда подальше.

Марина с трудом узнала его. Сквозь защитный белый камуфляж было видно, что он похудел, и отблески безумия отражались на его заросшем, осунувшимся лице. Несмотря на подчеркнуто хладнокровный тон, его голос подрагивал, глаза беспокойно бегали, и его напряженные полусогнутые руки, сжимавшие огромную винтовку 13,5-миллиметрового калибра, выдавали постоянную готовность при малейшем сигнале снова вскинуть ее на плечо.

- Я-то думал, что в Ваши обязанности входит защищать телеса его высочества, а Вы тут, оказывается, по городу прогуливаетесь. Решили взять день отпуска?
- Королевский самолет улетел без меня, а столицу накрыло реактивной артиллерией, так что отпуск скорее вынужденный. А Вы, видимо, решили бросить электронику и заняться охотой?
- Типа того, - сказал он глухо.

События той ночи снова понеслись перед его глазами. Он вспомнил, как ночь на короткий миг озарилась глубоким синим светом, все электронные приборы повисли, машины на улицах потеряли скорость и остановились. Как он крикнул Марине «Я отправляюсь на фабрику! Вы остаетесь здесь?», как он схватил винтовку, патроны и ультразвуковой прицел, после чего прыгнул в защищенного от ЭМИ Крокодила Реалиста и понесся по улицам, свистя пятисотсильной турбиной и стараясь не задеть стоявшие как вкопанные машины. Как десять минут спустя над крышей машины просвистел беспилотный истребитель, рванувший в небо с огромной перегрузкой, чтобы уничтожить несколько прорвавшихся сквозь ПВО крылатых ракет Исламистианского Союза, как горящие обломки от этих ракет ливнем падали на асфальт прямо перед капотом Крокодила, как он потерял управление машиной...

- Вы умеете с этим обращаться? – Марина кивнула на винтовку, тщательно закамуфлированную лиственной растительностью.

Он пожал плечами в ответ.

- У меня пули с лазерным наведением, так что много ума тут не надо. Поведайте мне, что тут происходит. Куда подевалась армия? Она как будто растворилась в воздухе.

Марина тяжело вздохнула.

- Скажите Энди, Вы читали когда-нибудь фантаста Вонга Морозова?
- Тот, который типа видит сны о параллельной реальности?
- Так точно. В одном из своих рассказов он описывает войну между неким государством Франция и государством Россия, напоминающие древнее Королевство Франсильвания и древнюю Великоросскую Конфедерацию. Император Франции, Наполеон Бонапарт, ввел на территорию России свою огромную Великую Армию численностью в 400-450 тысяч солдат, рассчитывая разгромить Русскую армию в приграничном сражении. Русское командование, однако, застало его врасплох организованным отступлением своих основных сил. Русские оставляли после себя опустошенные города и земли, лишая тем самым французов продовольствия, и избегали генерального сражения вплоть до самой столицы Москвы, пытаясь лишь амортизировать и задержать французскую атаку.
- И чем все закончилось?
- Наполеон захватил Москву, однако через пару недель был вынужден начать отступление обратно во Францию. Сильные морозы и отсутствие провианта, а также постоянные бои с русской армией практически уничтожили французскую Великую армию, несмотря на ее численное превосходство.
- Н-да, бред какой. Неужели кто-то верит в эту чушь о параллельной реальности? Что, этот Наполеон был полный баран, чтобы вести войну в заведомо проигрышных условиях?
- Как бы то ни было, наша армия преследует именно это стратегию. Она непременно отступает, пока авиация бомбит сухопутные силы Союза. Поддержки с тыла у них нет, ибо вся Союзная инфраструктура была уничтожена МРАУ еще в первые дни войны, так что рано или поздно у них начнутся проблемы с горючим и боеприпасами.
- Тогда почему Союз наступает?
- А что ему остается? Наземная операция на самом деле не играет никакой роли в происходящем. Они добились своего: вбомбили нас в каменный век спрятанными в городах ЭМИ-бомбами. Мы вбомбили их туда же с помощью МРАУ, однак при их уровне цивилизации ее отсуствие не создает особой разницы. Как бы то ни было, устоявшийся мировой порядок прекратил существование. Надо полагать, что руководство СИКЭ именно того и добивалось. Ну а что касается армии - она хладнокровно идет в расход, как наша, так и ихняя. Такова жизнь, Энди. Мы всего лишь пешки в руках других пешек.
- И что мы теперь будем делать?
- Будем грызть себе дорогу в сторону границы Люсентрона, пока не наткнемся на войска Альянса. Или у Вас есть идея получше?

Идеи получше у Энди не было.

- В таком случае, надо будет раздобыть лыжи, палатки и все прочее, и после захода солнца можно отправляться в путь.

Они двинулись по опустевшему, мертвому городу, инстинктивно стараясь прижиматься к стенам домов. Магазины были разграблены, но на складе одного из шоппинг-центров они нашли все необходимое им туристическое снаряжение.

- Мне очень стыдно, но Вам придется все это нести. Мой рюкзак под завязку набит патронами и гранатами, - сказал Энди.

Марина вздохнула и решила оставить на складе специально отобранные дизайнерские горнолыжные костюмы, которые так выгодно подчеркивали ее фигуру, а также большинство походной посуды и прочие мелочи. С провиантом все было сложнее, они не нашли ничего, кроме пары шоколадных батончиков. Население города перед эвакуацией основательно выгребло все продовольственные запасы, чтобы они не достались врагу.

На закате они отправились в путь. Покинув город без приключений, они двигались по пригородной деревеньке, и уже было собирались свернуть в прилегающий лес, когда Марина схватила Энди за руку.

- Смотри, - сказала она, указывая на деревянный домик, стоявший на окраине.

Энди посмотрел в прицел. Перед домом стоял Кхаал, разумный гуманоидный представитель семейства кошачьих, окруженный четырьмя бритоголовыми панками. Кхаалы были древней расой, небольшое их количество все еще жило на небольшом острове в Южном полушарии. Они редко селились среди людей и в отличие от людей были исключительно миролюбивой расой, свято почитавшей древние традиции своего рода.

Энди никогда не видел Кхаалов вживую и с интересом рассматривал кошку сквозь оптический прицел. Кхаал стоял на задних ногах, гордо распрямив спину, точно так же как это делают люди, его тигриная морда излучала ум и спокойствие, а огромные когти на его скрещенных на груди передних лапах внушали уважение. Лишь его полосатый хвост, сердито хлеставший по сторонам, выдавал его недовольность ситуацией. Бритоголовые панки, вооруженные пистолетами и обрезами, выглядели весьма агрессивно. Энди вставил в ухо наушник, подключенный к прицелу, включил лазерный прицел и направил лазерный луч на окно дома. Отраженный луч, модулированный вибрацией стекла от звуковых волн, попадал в фотоприемник прицела и преобразовывался в звук в наушниках.

- Пожалуйста, уходите, - услышал Энди сильно искаженные слова Кхаала, - у меня нет ничего ценного, только супруга и маленький ребенок.
- А нииппйот. Какая плйать шкура у тия, киса, я ис тия плйать беспесды такую шубу нехуйарную захуйачю!

Кхаал не имел при себе оружия, однако врожденная ловкость и проворность позволяла ему с легкостью порвать на куски любого из подонков, прежде чем тот успел бы дернуться. Тем не менее, у него было мало шансов против сразу четырех вооруженных бандитов.

- Они хотят его ограбить, - сказал Энди Марине, - Кхаал пытается защитить свою семью.
- Прикрой меня, - сказала она, сбросила рюкзак и понеслась к дому.

Один из панков уже было вскинул оружие, и Кхаал уже было пригнулся и приготовился к прыжку, когда Марина окликнула их.

- Оружие на пол, и проваливайте отсюда, - сказала она, беря на мушку одного из бритоголовых.
- Ты плйаять каббуча, чо, успеешь всех положить, леди? Не заиппешся?
- У меня снайпер за спиной, если не я, так он положит точно. Оружие на пол, считаю до трех.

На лбу одного из них нарисовалась красная точка лазерного прицела. Панки без особого энтузиазма побросали оружие и направились в сторону леса.

- Меня зовут Тигр, - представился Кхаал, - Позвольте выразить благодарность от имени моей семьи.
- Меня зовут Марина, а это Энди.
- Вы собираетесь в долгий поход? В таком случае, позвольте пригласить Вас на ужин.

Когда они вошли в дом, глаза Энди округлились: в камин было встроено веретено, на котором целиком жарился дикий поросенок. Он уже давно забыл, когда в последний раз ел что-нибудь подобное. Они сели за стол вместе с Тигром и его супругой. Маленький тигренок с удовольствием лазил по стенкам и прыгал от балки к балке.

- Кхаалы прирожденные охотники, - гордо сказал Тигр, кивая на поросенка.

Тепло от камина и вкуснейшая еда привели Энди в состояние полного душевного спокойствия, и впервые за последние дни он почувствовал, насколько он устал от войны. «Эх, почему я не родился Кхаалом», - подумал он, - «днем охотился бы в лесах, а вечерами сидел бы с подругой у камина. Впрочем, если я переживу войну, ничего не мешает мне стать охотником. Куплю себе внедорожник, хороший только, не Союзное гуано вроде крокодила, а эта 13-миллиметровая бронебойная дура годится для охоты как ничто другое. Буду вести спокойную жизнь, может роман напишу...» Мечтать было приятно, но он знал, что этого не случится. Он не мог оставаться в стороне, когда будущее показывало новые перспективы и бросало новые вызовы инженерам и ученым. Искусственный интеллект, генная инженерия, слияние возможностей человека и машины, новые возможности были безграничны... Энди знал, что спокойна жизнь – это не для него, его участь – это постоянная гонка за прогрессом. И все же бессмысленная жестокость войны заставила даже его осознать, что и у самой скучной жизни есть свои прелести.

- Почему Вы не ушли с остальными, когда проводилась эвакуация? – спросил он Тигра.

Это был глупый вопрос. В силу генетических особенностей психики, Кхаалы имели сильную связь со своим домашним очагом. Если Кхаалы обживались в жилище, они покидали его лишь в самом крайнем случае, если покидали вообще.

- Куда Вы путь держите? – спросил Тигр.
- На север, к люсентронской границе. Надеемся, что встретим по дороге силы Альянса, которые нас эвакуируют.
- Возможно, я могу Вам помочь.

Тигр достал бумажную карту.

- Вот тут находится секретный аэродром подскока, - сказал Тигр, тыкая в карту когтем, - в основном там никого нет, но иногда там окапывается спецотряд «Торнадо», чтобы заправлять БПЛА топливом и аммуницией. Бывает, что там садится тяжелый малозаметный бомбардировщик, пилотируемый полковником Бризом. Если встретите его - передавайте привет от Тигра.

Пришло время отправляться в путь. Энди отдал Тигру пистолеты, отобранные у панков и снабдил его патронами из собственных запасов. Взамен Тигр снабдил их копченым мясом собственного приготовления, решив таким образом на время их проблему с провиантом.

Марина и Энди распрощались с Кхаалами и отправились в путь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Вражеский удар вывел из строя всю электронику. Теперь "созвездие" телекоммуникационных и навигационных сателлитов без пользы висело на геостационаре в плоскости экватора.

У Марины были наручные атомные часы и защищенная планшетка. Энди, обладая незаурядным инженерным талантом и комплектом знаний старой школы, из того, что было под рукой, смастерил секстант.

- Так... Угловая высота над горизонтом... Время?

- Мы вот здесь, - Марина показа пальцем на карте, которую дал Тигр.

- Как ты успела посчитать без таблиц?

- Нас тоже кое-чему в монастыре учили! - с достоинством ответила она.

P.S. Энди, продолжайте, пожалуйста! У вас это очень выходит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хорошая погода в этой части страны была исключением из-за смены потока Гольфстрим. Но сегодня стояла на редкость ясная и безоблачная.

Вдруг летное поле секретной авиабазы Рамштайн накрыла огромная тень. Заиграла музыка одноименной рок-группы. Это гигантский стратегический бомбер "Лави-5" отключил голографическую маскировку при заходе на посадку.

Марина и Энди бросились к огромному черному ромбу, выполнявшему рулежку.

- Здрастье вам через окно! - улыбнулся им из кокпита полковник миротворческих сил Бриз.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 25 секунд:

- Шалом! Нам бы того... этого. - сказал Энди, а Марина напряглась спиной.

- Ну и?

- Свалить, короче, отсюда.

- И шо я буду с этого иметь?

- Того, что взлетишь без проблем, - сказала Марина.

- Ага, забирайтесь! Только купе нет, бомбоотсек, пожалуйста!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Вдвоем не получилось. На револьверных пусковых установках хватало места только для одного. Как крылатые ракеты Марина и Энди там улеглись.

- Уважаемые пассажиры ЦАХАЛ Эйр Лайнз, - объявил полковник Бриз, - ваш полет будет неудобным, но быстрым на гиперзвуке. Щас метнемся до ЮАР, а потом назад - всего лишь пару часов.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Все это оказалось чертовски неприятно. Сирийские древние как мамонт С-300 смогли сработать по "Лави" в одном случае из ста, но это был как раз тот вариант. Две ракеты разворотили бомбер так, что он сорвался в пике.

- Я вас бросаю, шлимазлы! - полковник открыл створки бомболюка.

- Все так плохо, да? - спросил по внутренней связи Энди.

- Таки да, - ответил Бриз и нажал кнопку "сброс".

Вырисовывая замысловатые петли, "Лави" рухнул вниз, оставив два купола парашюта.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Мышка написал(а):
Andy написал(а):
На форуме столько творчества творится, что мне захотелось продолжить свой рассказ... Кто-нибудь поучаствовать хочет? Если хочет, пусть выберет сторону - Союза, Альянса или нейтральную. Места на всех хватит
Почему бы и нет? Побольше авантюры. Украденных девушек (мальчиков) богатык правителей. Освобождение заложников (которых держат) в джунглях Амазонки и охраняет русский спецназ.)) ну.. в таком духе. Одни руководители не довольны другими а разведка как всегда работает на благо страны и далека от политики.. Реалитисити с.. ээ авантюрным уклоном))).. А вот освободить заложников я Вам подмогну)

Дык Вы хотите поучаствовать или нет? :-D если хотите, то выберите сторону :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Из-за гипера приземление произошло не на Синае, а чуть севернее.

- Здравствуйте, дорогие друзья! - сказал Реалист, открывая дверцу своей "Нивы", - Well came, камрады, мать вашу! (все равно ничего не поймут!)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Немного тряски, и кортеж добрался до делянки.

- Ну, что, в баньку?

Энди и Марина переглянулись.

- Нет, сначала о деле.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

- О деле в баньке, - лукаво улыбнулся Реалист, смотря как замерзли его оппоненты.

Хороший пар и липовая доска. Плюс холодная водка... Так хорошо!

- Итак, где вы были?

- Сказать очень сложно.

- Подумай, я знаю, что где-то в океане.

- О, да! На Фолклендах! - с радостью закричала Марина.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

- Ну, все. Нас "спалили", - Тигр уши прижал.

- Нет, ни черта! - ответил Студент. - Нам надо выбраться в мир.

- Но там мои Кхаллы, родня!?

- Будем гуманны.

- Хорошо. Сожру всех, кроме них... Там у меня племянник.

- Да, пошел ты, хищная морда!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Распарил всех Реалист, накормил досыта. И напоил.

А потом спросил:

- Так, чья же машина лучше?

И снова всполыхнула война.

Орбитальные авианосцы открыли свои отсеки, субмарины тоже.

Час-два, кто знает?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

- Нам не успеть, - подумал Тигр.

- А если поторопиться? - подумал Студент.


Орбитальный эсминец "Джон Янг" несся со скоростью 7 км в секунду.

- Ну, где они, мать вашу?! Госпожа Маринель ждать не будет!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Внезапно где-то в Йелле,
А, может быть и в Гарварде,
Вдруг появился наш Преподаватель.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
- Скажите Энди, Вы читали когда-нибудь фантаста Вонга Морозова?
- Тот, который типа видит сны о параллельной реальности?
:-D Какой то отморозок этот самый Морозов, вона умный а главное информированный чел толково объясняет что все эти альтернативные и прочие параллельные реальности, мягко говоря - фуфло. http://www.odnako.org/blogs/show_23223/
Это я так, к слову. Ассоциативное мышление. :OK-)

Andy написал(а):
После того, как исламистианская разведка подорвала спрятанные в городах ЭМИ-бомбы, цивилизация прекратила свое существование. Электростанции не работали, автомашины неподвижно стояли на дорогах, лишь редкие люди, которые почему-то не были эвакуированы, бродили по улицам в поисках чего-нибудь съедобного или горючего. Инфернальная тишина
Насчет инфернальной тишины, красиво но имхо не совсем верно, зацените-ка ув. Энди с 21 минуты - http://sokrytoe.com/discovery/167/6190- ... uzhie.html

И обратите внимание на 31 минуту особо. :-D

З.Ы. По сравнению с первой пробой, просто замечательно написано. ИМХО. Всякие там образы, журчание поэтического слога и тп. :OK-)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Какой то отморозок этот самый Морозов, вона умный а главное информированный чел толково объясняет что все эти альтернативные и прочие параллельные реальности, мягко говоря - фуфло.

Это немного мимо темы :-D тему параллельной реальности нужно начинать отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B0%D1%8F

ник69 написал(а):
З.Ы. По сравнению с первой пробой, просто замечательно написано.

Спасибо :OK-)

В рассказе, кстати, было одно вопиющее несоответствие. Интересно, кто-нибудь заметил? :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Ни фига не заметил, хотя перечитал еще раз.

Винтовка обмотана лиственной растительностью. Какая может быть зимой лиственная растительность? :-D

Когда ждать продолжения Вашей хайку? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
Когда ждать продолжения Вашей хайку?

Дык, от меня мало зависит.

Музу Петровну ждать надо.


P.S. А у вас получается классно, продолжайте, пожалуйста!
 
Сверху