Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Авиадвигатель будущего будет «сухим»: разработчик рассказал о перспективных проектах

О том, каким будет двигатель будущего для российских вертолетов, нужен ли транспортнику Ил-112 мотор большей мощности и о перспективах Ми-38 в интервью «Звезде» рассказал исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин.

И тут же про Ил-112
 

Rand0m

Активный участник
1UxujbBRvYE.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Вертолёт Ми-8 с нанесёнными знаками ВМС США, на палубе противолодочного крейсера "Ленинград" пр. 1123, участвует на съёмках художественного фильма
"На гранатовых островах". - Мосфильм, 1981г.
Фото: Н. Волошко
NiLanYdnIKM.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Т.е. можно предположить, что Климов собрал 180 движков для вертушек.

Уфимское ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) отмечено дипломом АО «ОДК-Климов» по итогам работы в 2018 году в номинации «Поставка точно вовремя». По проекту «Организация серийного производства деталей и сборочных единиц вертолетных двигателей ВК-2500» «ОДК-УМПО» обеспечило поставку 180 моторокомплектов.
Напомним, что в рамках реализации программы импортозамещения ОДК обеспечила постановку на производство в России вертолетного двигателя ВК-2500, предназначенного для большинства вертолетов типа «Ми» и «Ка». До этого в страну поставлялись двигатели, производившиеся на Украине, а также мотокомплекты для финальной сборки изделий. С целью организации производства в России ВК-2500 полностью из российских комплектующих на территории «ОДК-Климов» был построен новый конструкторско-производственный комплекс, а также организована широкая производственная кооперация предприятий холдинга.

За «ОДК-УМПО» закреплено изготовление девяти узлов двигателя ВК-2500. В прошлом году на уфимском предприятии завершены работы по организации производственно-технологического центра (ПТЦ), занимающегося выпуском компонентов ВК-2500 по программе импортозамещения. В данный момент на предприятии идет создание еще трех ПТЦ, где будет размещено современное высокотехнологичное оборудование. Все центры спроектированы с учетом лучших мировых стандартов и практик, в том числе с применением принципов бережливого производства, отмечают в пресс-службе предприятия.

ВК-2500 создан на замену вертолетному двигателю ТВ3-117. Преимуществами нового двигателя являются высокая топливная экономичность, повышенные мощностные характеристики, применение цифровой системой управления. Это, в частности, дает принципиально новые возможности при эксплуатации вертолетов в высокогорных районах и районах с жарким климатом.

http://www.arms-expo.ru/news/p…yandex.com
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В «Ростехе» назвали сроки подписания контракта на создание вертолёта с КНР

Директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов заявил, что контракт на создание и производство тяжёлого вертолёта с Китаем будет подписан в ближайшие несколько месяцев. По его словам, грузоподъёмность вертолёта составит порядка 15 тонн.
https://russian.rt.com/russia/news/604108-rosteh-vertolyot-knr
 

Rand0m

Активный участник
Представляем вашему вниманию эксклюзивные кадры освоения новых Ми-28УБ на Кубани.

Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к практическому обучению летчиков на новых учебно-боевых вертолетах Ми-28УБ, поступивших в конце 2018 года в авиационный полк, дислоцированный в Краснодарском крае.
Летчики прошли курс переучивания на новую технику в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к проведению полетов на данном виде авиационной техники.

В ходе выполнения полетного задания экипажи вертолетов отработали комплекс применения средств поражения по наземным целям из неуправляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения при выполнении сложных видов маневров и висения.

ЮгАвиа.
https://vk.com/south_avia
bqp5jZEeDIc.jpg
7LRFOkcuszM.jpg
LfHUGwHkuMI.jpg

lgvyPdSIkvg.jpg
oh4lFpCx7Sk.jpg
CGnQ6sm1IBw.jpg
8k7Bme9mKTw.jpg
BoSD7kCuRg4.jpg
rHMIa35Jj4s.jpg
p8XI_8ZaVL0.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Минобороны РФ отказалось от закупки вертолетов «Ночной охотник» из-за высокой цены.

Минобороны России решило отказаться от серийной закупки новых ударных вертолетов Ми-28НМ из-за цены, сообщили «Интерфаксу» в четверг несколько военных источников.

«Несмотря на многократные попытки военных снизить цену серийной машины, холдинг “Вертолеты России” отказался принимать условия Минобороны», — сообщил один из собеседников агентства.

По его словам, Минобороны РФ на протяжении более чем трех месяцев готовилось к заключению государственного контракта с холдингом «Вертолеты России» о поставке в войска серийной партии ударных вертолетов Ми-28НМ, однако в последний момент стороны не смогли прийти к согласию относительно цены контракта.

В свою очередь источник в Воздушно-космических силах России заявил «Интерфаксу», что отказ от закупки Ми-28НМ не скажется на боеспособности армейской авиации. «На сегодняшний момент успешно завершается опытно-конструкторская работа по модернизации поставленных ранее вертолетов Ми-28», — сказал он.

«Вместо затратных закупок новых вертолетов у холдинга “Вертолеты России”, есть возможность провести модернизацию имеющихся “Ночных охотников” с доведением их основных характеристик до уровня Ми-28НМ или проработать вопрос соответствующего увеличения закупок вертолетов Ка-52», — сказал собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает комментарием холдинга «Вертолеты России» по поводу решения Минобороны РФ.

Ударный вертолет Ми-28НМ представляет собой новейшую модификацию Ми-28Н «Ночной охотник». Работы над новой версией вертолета начались в 2009 году. Сообщалось, что он будет оснащен принципиально новым локатором, который позволит вести круговой обзор, а также новое высокоточное оружие, современную систему управления и «стеклянную кабину», в которой практически нет механических приборов и классических панелей управления.

Глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский 11 февраля сообщал журналистам, что первая партия модернизированных «Ночных охотников» Ми-28НМ должна была быть передана Минобороны РФ в апреле.

15 февраля 2018 года Богинский сообщил в интервью «Интерфаксу», что модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ «Ночной охотник» проходит государственные совместные испытания.

https://www.ridus.ru/news/293576
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Минобороны России решило отказаться от серийной закупки новых ударных вертолетов Ми-28НМ из-за цены, сообщили «Интерфаксу» в четверг несколько военных источников.

Ага-ага, МО влялячило хренову тучу бабла, чтобы потом отказаться? :Lol:
Щас нагнут промыслов по цене и новые будут закупать только такие.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
«Вместо затратных закупок новых вертолетов у холдинга “Вертолеты России”, есть возможность провести модернизацию имеющихся “Ночных охотников” с доведением их основных характеристик до уровня Ми-28НМ или проработать вопрос соответствующего увеличения закупок вертолетов Ка-52»
прошу прощения, а Ка-52 это разве не те же "Вертолеты России"?
 

Rand0m

Активный участник
прошу прощения, а Ка-52 это разве не те же "Вертолеты России"?
Вроде бы тоже...



Если 4 дня назад о завышенной цене на Ми-28НМ сообщили некие "военные источники", то сегодня трения по этому вопросу между "Вертолетами России" и Минобороны подтверждены на официальном уровне:

"При подготовке очередного контракта на поставку в войска вертолетов Ми-28НМ мы действительно столкнулись, на наш взгляд, с завышенной стоимостью этих машин холдингом "Вертолеты России", - заявил в понедельник "Интерфаксу" начальник Главного управления вооружения Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев.
"Со своей стороны мы руководствуемся жесткими требованиями к рачительному расходованию средств госбюджета на закупки вооружений, и не только по тематике ВКС", - сказал он.
По словам Гуляева, российское военное ведомство неоднократно обращалось к руководству "Вертолетов России" с предложением пересмотреть ценовую политику с учетом значительных объемов закупаемой серии. "Надеемся, что руководство холдинга подойдет к решению данного вопроса по-государственному, а не только с позиции коммерческого интереса", - сказал генерал.
"В любом случае, мы не допустим снижения боеготовности армейской авиации ВКС. Есть варианты и модернизации Ми-28, уже поставленных в войска, или увеличения закупок камовских машин", - сказал Гуляев.

https://twower.livejournal.com/2345898.html
 
Сверху