Внутренняя политика США

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Присяжные заседатели признали экс-главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта виновным по восьми пунктам из 18-ти. Финальный вердикт будет объявлен позже, однако даже этих обвинений хватит, чтобы отправить Манафорта в тюрьму на десятки лет. Решение жюри присяжных можно условно назвать успехом спецпрокурора Роберта Мюллера, хотя ему и не удалось доказать большинство пунктов обвинения.
Члены жюри присяжных суда Александрии (штат Вирджинии) в ходе заседания по делу бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта признали его виновным по восьми пунктам обвинения из восемнадцати.
Манафорта обвиняют в сокрытии иностранных банковских счетов, отмывании денег, сговоре против США, даче ложных показаний, несоблюдении законов о раскрытии информации и налоговых махинациях, передает CNN.
Также Манафорт был признан в налоговом мошенничестве по пяти эпизодам, двух случаях банковского мошенничества и одному эпизоду с непредоставлением информации о банковских счетах за рубежом.
За эти преступления он может быть осужден на десятки лет тюрьмы, так как в США наказания плюсуются.
Однако финальный приговор будет вынесен позже.
Суд над Манафортом начался 31 июля 2018 года. Первым, кто выступил в ходе заседания был спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году. Команда Мюллера обвиняла Манафорта в открытии более 30 иностранных счетов в трех государствах с целью «спрятать» деньги, полученные от Украины.
Следствие полагает, что Манафорт получал деньги от украинских политиков и бизнесменов и осуществлял в США лоббистскую деятельность от имени экс-президента Виктора Януковича.
Незадолго до начала судебного разбирательства были опубликованы документы 2013 года, в которых, в частности, указывалось, что Манафорт якобы оказывал влияние на дебаты в конгрессе и американских СМИ в связи с тюремным заключением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Манафорт работал руководителем группы американских политтехнологов, работавших в период президентской кампании Виктора Януковича.
Более того, следствие полагает, что в течение последних 10 лет основным источником доходов Манафорта стали поступления от политических консультаций, которые тот оказывал украинским политикам и бизнесменам.
По версии обвинения, таким образом Манафорт обогатился на $60 млн.
Среди его клиентов значатся экс-премьер Украины Сергей Тигипко, экс-глава администрации Януковича, а ныне – заместитель главы фракции «Оппозиционного блока» в Раде Сергей Левочкин, Ринат Ахметов и другие.
Бывший партнер Манафорта — Рик Гейтс, — проходящий в деле как свидетель, даже называл имя действующего главы Украины Петра Порошенко в ряду клиентов Манафорта. Правда, украинская администрация всячески отнекивается от этих обвинений.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/08/22_a_11916643.shtml

Президент США Дональд Трамп прокомментировал приговор бывшему руководителю своего предвыборного штаба Полу Манафорту и заявил, что это никак не связано «со сговором с Россией», передает NBC.
«Расследование началось как поиск «сговора с Россией». Но оно абсолютно не имеет к этому отношения», — сказал он.

Члены жюри присяжных суда Александрии в штате Вирджиния в ходе заседания по делу Манафорта признали его виновным по восьми пунктам обвинения из восемнадцати.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/08/22/n_11933725.shtml
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Суд над Манафортом начался 31 июля 2018 года. Первым, кто выступил в ходе заседания был спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году.

Команда Мюллера обвиняла Манафорта в открытии более 30 иностранных счетов в трех государствах с целью «спрятать» деньги, полученные от Украины.

Т.е. Украина це Россия? :Lol::Lol::Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Дональд Трамп заявил, что США полностью погасят госдолг к концу его второго президентского срока, пишет The Hill.
Президент, выступая в среду на мероприятии, посвященном увеличению рабочих мест, рассказал об огромных задолженностях США, а также добавил, что страна вскоре начнет их выплачивать.
Ранее сообщалось, что за 2018 финансовый год госдолг США вырос более чем на 1,2 триллиона долларов и достиг рекордной отметки в 21,5 триллиона.
При этом дефицит бюджета за этот же год вырос на 17 процентов и достиг отметки в 779 миллиардов долларов. Предполагается, что к 2020-му он превысит отметку в триллион долларов, а госдолг сохранит тенденцию к ускорению роста, потому что расходы правительства никак не контролируются.
В августе в американском конгрессе сообщили, что займы правительства за первые 11 месяцев завершившегося финансового года составили 895 миллиардов долларов — на 222 миллиарда больше, чем в предыдущем году.


РИА Новости https://ria.ru/world/20181102/1531987004.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.271
Адрес
Сергиев Посад
В 1980 году в наземной пусковой шахте ракеты «Титан-II», расположенной недалеко от города Дамаск, штат Арканзас, велись ремонтные работы, во время которых рабочий случайно уронил в шахтную пусковую установку МБР гаечный ключ.

Инструмент пробил топливный бак, топливо взорвалось, и взрывом сорвало крышку шахты массой 740 тонн. Вверх вылетела снаряженная боеголовка с термоядерной боевой частью W-53. 9-ти мегатонная ядерная боеголовка была выброшена за пределы технологической площадки. Ядерного взрыва не последовало, боеголовка была обнаружена и утилизирована.
p3fzIHjpRww.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Решение федеральных властей США о возобновлении приведения в исполнение смертных приговоров после 16-летнего моратория противоречит Всеобщей декларации прав и свобод человека. Такое заявление распространила внешнеполитическая служба Евросоюза в пятницу, передает ТАСС.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/26jul2019/dislike.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
А ведь прав. Отличный кандидат в главные пациенты...

Трамп призвал строить в США больше психиатрических больниц
"Нам нужно начать опять стоить психиатрические больницы", - сказал он. "Если мы вспомним 60-е и 70-е годы, закрылось огромное количество этих психиатрических больниц, а людей просто выпустили на улицу. И это было ужасно для нашей страны. Они закрывали их, города не могли позволить себе содержать их, так что они закрывались", - заявил Трамп. "Мы должны открывать психиатрические больницы, мы не можем позволить, чтобы эти люди разгуливали по улицам", - добавил президент.

4227903_original.jpg


Процесс массового закрытия в США психиатрических больниц, куда людей могли госпитализировать, начался еще в 50-е и 60-е годы XX века и усилился в последние десятилетия. В результате содержавшихся в этих учреждениях пациентов выписывали и предлагали им вместо этого посещать врачей по месту жительства. Как отмечают специалисты, в настоящее время многие люди с психическими расстройствами в США не могут позволить себе лечение из-за отсутствия медицинской страховки, а некоторые становятся бездомными или попадают в тюрьму.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.466
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Власти Нью-Йорка ввели штраф в размере до 250 тыс. долларов за использование терминов «нелегальный иммигрант» и «нелегал».
Власти объяснили, что выражения «нелегальный иммигрант» и «нелегал» являются оскорбительными. Кроме того, был введен запрет на дискриминацию на основе признаков, характерных для иммигрантов – недостаточного знания языка, происхождения и других параметров, пишет TJournal со ссылкой на CNN.

https://vz.ru/news/2019/10/1/1000708.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
9.989
Адрес
Сербия
http://fakti.org/alter-america/americki-policajci-jasuci-vodili-crnca-vezanog-konopcem

Американские полицейские - верхом - привели чернокожего, перевязанного веревкой.
АМЕРИКАНСКИЙ полицейский участок Галвестон выпустил официальную запись события, которое шокировало большую часть США в августе.
В частности, полицейские верхом на улицах этого города привели арестованного афроамериканца Дональда Нили на веревке.
Двое полицейских были верхом на лошади, а арестованного темнокожего мужчины просто вытащили на пыль. Тем не менее, это напомнило многие темные времена американского рабства.
20191003210433_561553.jpg

Может быть, Навальный должен испытать такую демократию ...;) Или наши Тадич и Джилас...:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.205
Адрес
г. Пермь
один из моих любимых голосов на Интернете Виктор Дэвис Хансон:
"...то что мы знаем как "Мифы Древней Греции" зародились в "мрачное средневековье" после падения микенской цивилизации. Греки этого периода пытались понять, что это за разрушенные дворцы их окружали, и что это были за знаки на глиняных плитках. Грамотность была утеряна.

Так и мы смотрим на наше утерянное прошлое... Трудно поверить, что в современной Америке можно построить трансконтинентальную ж/дорогу всего за ШЕСТЬ ЛЕТ. В Калифорнии пытались построить скоростной монорельс. После 10 лет государственного бардака, судебных тяжб, перерасходов и бюрократических войн, штат сдался. Все что мы имеем это недостроенный виадук над Фресно - и ни метра рельсов.

Где гиганты 60-х, выстроившие нашу автодорожную систему? Дороги Калиф не изменились со дня их сдачи в эксплуатацию, в то время как население штата утроилось. Почти ничего не добавлено, или потому что мы разучились строить, или потому что мы предпочитаем тратить деньги на проекты по их перераспределению.

Когда Калиф пыталась заменить четверть моста через залив С-Франциско, поврежденного в землетрясении, это была очередная катастрофа: 11 лет межведомственной борьбы и перерасходы бюджета. 82 года назад наши предки построили мост в 4 раза длиннее меньше чем за 4 года.

Если перевести доллары с учетом инфляции, мы истратили в 6 раз больше на одну секцию моста, причем потребовалось 13 агентств, чтобы получить одобрение. В 1936 - всего одно.

За последние 40 лет Калиф-я не построила ни одной большой плотины. Вместо этого идут войны из=за воды, которая собрана нашими предками, которые построили California State Water Project and Central Valley Project. Без них у современных жителей Калиф почти не было бы ни пищи, ни воды.

С "примитивными" компютерами и "отсталой" техникой амер-цы ухитрились попасть на Луну 50 лет назад. Думаете, сегодня это возможно? Последний амер был на Луне 47 лет назад, и скорее всего не будет еще 50.

Когда-то Голливуд выдавал гигантские эпические полотна, блестящие вестерны, острые film noirs и классические комедии. Теперь все что мы видим - это супергерои комиксов и ремейки классиков.

Мы уже 18 лет сидим в Афганистане. Наши предки победили во Второй мировой за 4 года.

Образование: как вы думаете, кто более информирован, выпускник вуза в 2020 или в 1950?

В 40-е молодые люди читали Фолкнера, Фицджеральда, Стейнбека. Что сегодня? ни один школяр даже не сможет закончить "Гроздья гнева".

Наши предки - строители и пионеры [в амер смысле, т.е. прокладыватели путей], которые не знали страха. Мы - регуляторы, аудиторы, бюрократы, adjudicators, цензоры, критики, возбуждающие иски, ответчики по искам, легкоранимые social media junkies, которые только и способны что на срачи. Предки созидали; мы создаем задержки, сидим на жопе, и жалуемся.

[ну как же это не созидаем? тысячи людей вкалывают, мегабаксы вкладываются - все чтобы вы могли глянуть на экран и решить, где заказать пиццу]

Мы идем по тротуарам наших городов, захламленных мусором, фекалиями, и использованными иголками; мы сидим в нескончаемых пробках на наших древних фривеях; даем волю своим чувствам на Твиттере и прячемся в safe places на наших Плющевых кампусах, мы задаем себе вопрос: "Кто были эти люди, которые создали эти странные памятники, которыми мы пользуемся, но не можем ни воспроизвести ни понять?"

По сравнению с нами они кажутся богами.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2403048336680794&id=100009269534682

Оригинал:
https://pjmedia.com/victordavishanson/is-america-entering-a-dark-age/
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
В Калифорнии наложил на себя руки высокопоставленный менеджер Deutsche Bank, который ставил подпись на кредитных договорах с Трампом
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
ВАШИНГТОН, 28 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в среду подписал закон о демократии и правах человека в Гонконге. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Одобренная ранее обеими палатами Конгресса США законодательная инициатива требует от американской администрации регулярно отчитываться перед законодателями о ситуации в этом специальном административном районе КНР и предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, несут ответственность за нарушение там прав человека. Китайские власти ранее выразили США решительный протест в связи одобрением законопроекта.


МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Правительство специального автономного района Гонконг выразило решительный протест против закона "О защите прав человека и демократии в Гонконге", который в четверг подписал президент США Дональд Трамп.

Трамп подписал закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге", а также закон о запрете поставок в специальный административный район определенной полицейской экипировки. Закон корректирует другой закон - о политике США в отношении Гонконга от 1992 года - и предполагает ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против лиц, ответственных за нарушение прав человека в административном районе.
"Специальный административный район Гонконг сегодня (28 ноября) выражает решительный протест в связи с принятием США закона "О защите прав человека и демократии в Гонконге" и другого закона, имеющего отношение к Гонконгу, и очень сожалеет, что США много раз игнорировали обеспокоенность Гонконга по поводу этих двух законопроектов. Эти законопроекты являются явным вмешательством во внутренние дела Гонконга, в котором нет необходимости и оснований, и которое может только навредить отношениям и интересам США и Гонконга", - говорится в сообщении на сайте правительства
.https://ria.ru/20191128/1561691154.html


МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Министерство иностранных дел Китая в ответ на новый американский закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге" пригрозило США контрмерами.
Президент США Дональд Трамп подписал два закона, касающихся Гонконга - "О защите прав человека и демократии в Гонконге", а также о запрете поставок в специальный административный район определенной полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против лиц, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение прав человека в административном районе.
Китайское внешнеполитическое ведомство назвало новые законы "неприкрытым гегемонистским поведением" и серьезным вмешательством во внутренние дела Китая.

"Мы советуем США не стоять на своем, иначе Китаю придется предпринять серьезные контрмеры, всю ответственность за последствия от которых должны будут понести США", - говорится в заявлении на сайте МИД КНР.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Президент США Дональд Трамп назвал позором вручение Пулитцеровской премии газете New York Times за "фейковые новости" о России.

Как сообщили ранее учредители Пулитцеровской премии, коллектив New York Times получил награду в категории "Международная журналистика" - за "написанную с большим риском серию захватывающих историй, раскрывающих хищнические действия режима Владимира Путина".

"Это были фейковые новости, и Пулитцеровская премия должна быть возвращена немедленно", - сказал Трамп журналистам на встрече с губернатором Техаса.
"Пулитцеровский комитет, или кто там дает эту премии, – это позор, покуда они не заберут обратно эту премию", - сказал президент США.
По его словам, награда была вручена за то, что в итоге оказалось "неправдой".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова неоднократно называла ложной информацию New York Times. В частности, 14 апреля она написала в Facebook, что "материл "Долгая война Путина против американской науки" - это шедевральная деза". В ноябре 2019 года она назвала утверждения NYT о том, что Россия препятствовала эвакуации заболевшего военного атташе США из Москвы, "подлогом в чистом виде", а статью о расследовании ударов по сирийским больницам и якобы оказываемом Россией давлении на его результаты - фейком и недобросовестной работой журналистов.
https://ria.ru/20200507/157112….ru%2Fnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Глава внешнеполитического ведомства утвердительно ответил на вопрос, считает ли он КНР наиболее опасным противником США и Запада в целом. Помпео выразил согласие и с тем, что Китай соревнуется с Западом в технологической, военной, торговой и финансовой областях.

"Я считаю, что теперь весь мир видит, что этот авторитарный режим совершенно иной, чем мы", - утверждал он.

"В конце концов Коммунистической партии Китая придется решать, хотят ли они на самом деле стать частью цивилизованного сообщества наций, взаимодействующих ради лучшей доли народов во всем мире, или же будут заниматься тем, чем сейчас. Мы все знаем историю Советского Союза. Хотят ли они [китайцы] вести себя таким образом, который более соответствует поведению авторитарных режимов? Если они этого хотят, то президент Трамп поступит правильно, обеспечив защиту американского народа", - продолжал госсекретарь США.

"Мы будем поступать правильно, наращивая наши вооруженные силы, и будем поступать правильно в дипломатическом плане", - заверил он.

Помпео при этом высказался за продолжение попыток Вашингтона "наладить торговые отношения" с Пекином. ТАСС
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Трамп приказал выкрасить стену на границе с Мексикой в черный цвет за $500 млн - газета The Washington Post
 
Сверху