Война и общая ситуация в Сирии

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Kotus помнишь я писал про типовую реакцию янки на критичекую ситуацию на войне?
Всякие там еденичные случаи по типу Арден разумеется есть, но это для них не характерно.
Разумеется сидя жопой на диване рассуждать про других леХко.
И всё же, вот в этой ситуации, чего им было убегать?
Ну да, численный перевес не на их стороне. И что?
Состояния войны нет. Стали бы две их машины и типа забычили как наши бандиты в 90х
Максимум что могло произойти, вышли бы два самых борзых офицера , по одному от каждой стороны, поорали бы друг на друга, обложили бы ху@ми и всё.
Применения огнестрела по любому не было бы. Кстати на кадрах выше от Артёмуса видно как при подъезде к американцам, наш полицай сразу пулемёт увел в сторону.
Как минимум янки хотя бы лицо не потеряли, но менталитетс...

Вы рассуждаете как нормальный "советский" человек. Так поступило бы подавляющее большинство наших, если не все, в вышеуказанной ситуации. Да и рассуждали бы так же.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Ну я тогда и писал, что воевать они могут только с теми, кто ослаблен или физически не может дать сдачи. При этом превосходство янки численное или качественное как правило 1:10 .
Как по людям, так и по вооружению

Несколько лет назад у них было как минимум 1:6-7. Сейчас да, 1 : 10 либо противника не должно быть совсем (арт, авиация всё вынесли... и то будут долго рассматривать прежде чем пойдут)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Несколько лет назад у них было как минимум 1:6-7. Сейчас да, 1 : 10 либо противника не должно быть совсем (арт, авиация всё вынесли... и то будут долго рассматривать прежде чем пойдут)
Покажет кто из нас двоих прав я или Котус только время.
Ну и реальные битвы янки+кто-то упорный, типа чучхейцев.
Пока янки старательно избегают такого рода противостояний
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Я думал, что это наши американцев по пустыне гоняют пытаясь заблокировать им путь, но как оказалось, это американский сектор, и это амеры не хотели туда наших пускать.
Вот и пытались непонятно каким образом, остановить такое количество российской техники, будучи в абсолютном меньшинстве.
Так теперь и будет, пока американцы не подтянут туда тяжёлую кавалерию.

Да ничего не будет.
Наши если получат приказ патрулировать в том или другом районе - они его выполнят, сколько бы пиндосов там не бегало.
Было уже видео как наш Тигр не пускал пиндос. Видео заканчивалось на моменте когда Тигр съехал с дороги в поле и пытался объехать пиндоса, но тот старался не дать себя обогнать.
Так вот в видео не вошло как Тигр легко сделал пиндоса в чистом поле и вернулся на дорогу. Заемучались бы его ловить в поле, тогда как наши пиндосов в поле... результат все видели.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Ну что они отличаются скажем от французов ктож спорит. Примеров в ПМВ и тем более 2МВ полно могу привести в пользу своей точки зрения. Вьетнам тоже мимо кассы. Ну да были там серьёзные эпизоды. А в сухом остатке что? Не выдержали давления. про то, как их сейчас прессуют BLM и они как тепрпилы послушно всё глотают писать смысла большого не вижу.
За всё время погромов только вчера произошло одно официальное убийство с применением огнестрела. Молодой пацан застрелил. Видео я сегодня выложил. Если б у них был тот самый дух бойцов, то так же как по всей стране расползлась зараза БЛМ, также по всей стране статистически должны были быть отстрелы погромщиков.
Так что увы...

Тот же французский легион намного превосходит пиндосов, бьются намного лучше и эффективнее, не скулят и не ноют как пиндосы. На мой взгляд даже евреи, в этом плане, превосходят пиндосов, правда евреи всю жизнь воюют.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Не надо ставить телегу впереди лошади, это в наше время вредные мысли, сейчас, солдат больше оператор техники чем боец. Эти все песни про "несмотря на" уже давно опровергнуты самой историей. Японцы с криком "банзай" побегали на пулеметы, не шибко помогло. В первую японскую, даже японцы восхищались стойкостью русской пехоты, но мы войну по сути проиграли, да и немцы также были многим шокированы в 41, но наши отступали и теряли. Квантунскую армию и немцев громили лавины танков с мотопехотой, массированные удары артиллерии, с превращением в лунный пейзаж позиций противника, господство в воздухе и именно это все и было синонимом слова победа.
Американцы, думаю, будут сражаться за свой "бургер кинг" достаточно хорошо, если не получат удар в спину в виде новой гражданской войны или тому подобного.

Вы путаете причины проигрыша той или иной битвы и желанием бойцов выполнить поставленную задачу.
Несмотря на отступления в 41-ом войну-то выиграли.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тот же французский легион намного превосходит пиндосов, бьются намного лучше и эффективнее, не скулят и не ноют как пиндосы. На мой взгляд даже евреи, в этом плане, превосходят пиндосов, правда евреи всю жизнь воюют.
Если речь идёт об иностранном легионе, то там не совсем французы
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну дак и мы , в настоящее время , тоже только всяких убогих окучиваем.
Мы после святых 90х , когда армию почти развалили , только только силёнок набираем., А у США таких проблем как развал армии ещё не было.
Не было такого, чтоб офицеры за свои деньги подводные лодки ремонтировали и по полгода без зарплаты сидели.
Недофинансирования в US Army тоже не припомню чтоб было.
Так что у нас с ними пока две большие разницы.
 
Последнее редактирование:

dignat

Участник
Сообщения
9
Адрес
Херсон
Могу со слов моряков рассказать про военные действия Израиля.

Было в этом году. Зафрахтовали гражданское судно где-то на месяц. При этом высадили всех русскоговорящих (россиян и украинцев). Потом когда судно освободилось оказалось, что на него монтировали ракеты и стреляли им по Сирии.

Ко всем прочим судам предъявляли требование чтобы они постоянно перемещались. Якобы это защищает суда от атаки с суши.

Вот тебе и евреи.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Покажет кто из нас двоих прав я или Котус только время.
Ну и реальные битвы янки+кто-то упорный, типа чучхейцев.
Пока янки старательно избегают такого рода противостояний

Многое не афишируется.
Очевидцы либо с их слов разве что.... и то расскажут то, что могут рассказать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Если речь идёт об иностранном легионе, то там не совсем французы

Да там кого только нет, включая наших соотечественников. Лягушатников там подавляющее большинство.
Были случаи когда погибали чуть ли не целые подразделения легиона выполняя поставленные задачи в Африке.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Могу со слов моряков рассказать про военные действия Израиля.

Было в этом году. Зафрахтовали гражданское судно где-то на месяц. При этом высадили всех русскоговорящих (россиян и украинцев). Потом когда судно освободилось оказалось, что на него монтировали ракеты и стреляли им по Сирии.

Ко всем прочим судам предъявляли требование чтобы они постоянно перемещались. Якобы это защищает суда от атаки с суши.

Вот тебе и евреи.

Так никто и не считает их белыми-пушистыми + ХЗ для какой цели и какие именно задачи выполняло судно.
Может рыбу глушили ))) в пустыне.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Офицеры есть французы.

Там и среди офицеров есть не французы.
Вообще у них при тестировании один из экзаменов это французский язык. Чтобы его сдать достаточно понимать то что тебе говорят (смысл сказанного) и хоть как-то на ломаном французском ответить (лишь бы тебя поняли). И этот экзамен будет сдан.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.335
Адрес
Сербия
Там и среди офицеров есть не французы.
Вообще у них при тестировании один из экзаменов это французский язык. Чтобы его сдать достаточно понимать то что тебе говорят (смысл сказанного) и хоть как-то на ломаном французском ответить (лишь бы тебя поняли). И этот экзамен будет сдан.
При всем уважении, я думаю, вы недооцениваете их...:Rolleyes:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
Агенство SANA сообщило, что израильские ВВС нанесли удар по базе Т-4. Самолёты пришли со стороны Иордании.

t697569.jpg


t918258.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.754
Адрес
Волжский
БЕЙРУТ, 2 сен — РИА Новости. Сирийские системы противовоздушной обороны поразили вражеские цели на востоке Хомса, передает государственное агентство САНА.
По данным телеканала "Ихбария", Израиль нанес удар по военной базе Тифор.

"Наши ПВО отразили атаку, сбив большую часть целей. Нанесен материальный ущерб", — говорится в сообщении.

Пуск ракет израильские самолёты произвели из воздушного пространства над оккупированной пиндосами зоны Эт-Танф:

Eg8DFAAWoAQx7g7


В 22:23 самолеты Израиля запустили ракеты со стороны Ат-Танф в направлении аэропорта Тифор. Сирийские ПВО отразили атаку, сбив большую часть целей. Нанесён материальный ущерб
 
Сверху