Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.382
Адрес
Сергиев Посад
Да и с евреями зачем лишний раз ссориться ? Они там нужны чтобы Иран слишком модным не стал .
Ситуация в Сирии сложная ,замешаны интересы многих государств ,И выиграет тот ,кто сумеет лавировать меж них .Потому не надо делать резких движений .
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде как Сирия
QqMPglKKJ2g.jpg
Тролли )
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Как обычно: никак. Хорошо, что все целы и "репутационного ущерба" РФ не понесла.

Нет приказа.
Евреи знают в каком случае наше ПВО начнут работать и каковы предполагаемые последствия если их тронут.
Уверен что границы допустимого давно обозначены.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Дедушка К.Маркс это не завещал...:)
Аленка - это мой любимый шоколад...:Pardon:
Я не понимаю, почему бы сирийцам не привыкнуть к российской продукции? Если бы это было так...

На крупных рынках не далеко от портов до сих пор ситуЁвина хуже чем у нас в 90-ые.
Им бы сперва разобраться со всем этим. Возить что-либо туда не безопасно, можно остаться и без товара и денег.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
В общем так: чтобы не нанести ущерб имиджу российских систем ПВО, требуется все комплексы (С-300) поставленные в Сирию, продать Ирану. На этом всё.

Самолёты израильские они не сбивают, хотя в профильной теме "ПВО Сирии", господин грач написал, что еврейские летаки заходили в воздушное пространство САР при нанесении ударов (успешных кстати).
Плюс к тому же, евреев клинанёт и они могут и без толики сомнений, уничтожить эти комплексы. Как Панцири. Так что от греха подальше, я считаю, их надо забрать обратно и толкнуть кому-нибудь. Вырученный профит пустить на выдачу квартир военным.

Решения по дислокации того что принадлежит Сирии принимаются сирийской стороной. Сами определяют кого из своих посадить за управление, куда направить, стоит ли рисковать и т.д.
Всё что евреи там выносят не является имуществом РФ и за управлением не находятся наши.
Евреи за этим очень скрупулёзно следят. Этим и объясняется что там где наши удары не наносятся. У наших там свои задачи, у евреев свои, у сирийцев свои, у иранцев свои. Про это уже кучу раз говорили.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.382
Адрес
Сергиев Посад
СМИ: Египет создает арабский альянс против Турции

Египетско-иордано-иракский саммит, прошедший в Иордании в конце августа, был призван создать арабский блок, направленный на сдерживание Турции. Об этом сообщает сайт Al Monitor. https://www.al-monitor.com/pulse....ey.html

Согласно официальным сообщениям, президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси, король Иордании Абдалла Второй и премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казими обсуждали сотрудничество в энергетической отрасли, сфере инфраструктуры и продовольственного снабжения, а также проблемы региональной безопасности.

Египетский президент говорил на встрече о необходимости совместного противостояния угрозам стабильности в регионе. Сообщалось о достигнутом соглашении совместно противостоять попыткам других государств подорвать безопасность арабского мира и важности политического решения конфликтов в Йемене, Ливии и Сирии.

Однако цитируемый сайтом египетский эксперт Хасан Абу Талеб заявляет, что у этих заявлений есть конкретный адресат. "Этот тройственный альянс заявляет Турции, что не потерпит ее колониальной политики в арабском мире", - говорит он, добавляя, что Египет и Иордания поддерживают Ирак в стремлении снизить зависимость от Ирана.

"Турция воспринимается в регионе как государство, нарушающее принципы добрососедства - будь из-за природных ресурсов, как в Ливии и Восточном Средиземноморье, или из-за стремления к контролю – как на севере Сирии и Ирака. Альянс призван сорвать турецкие планы", - говорит политолог.

У блока есть еще один аспект. Нормализация отношений между Израилем и ОАЭ без решения палестинской проблемы может дестабилизировать ситуацию в Иордании. Блок призван обеспечить стабильность Хашимитского королевства.

https://www.newsru.co.il/mideast/07sep2020/arab_202.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
"В сирийской провинции Идлиб неизвестные расстреляли турецких солдат. При нападении в районе н.п Ариха два солдата ВС Турции получили ранения, один из них находится в критическом состоянии. На место нападения прибыли турецкие вертолеты, которые эвакуировали раненых в госпиталь. Нападавшие скрылись на автомашине."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Очаги терроризма, которые всё ещё сохраняются на территории Сирии, ликвидируются и будут полностью уничтожены. Уверенность в этом выразил сегодня, 7 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Дамаск и встречи с президентом Башаром Асадом.
«Главная особенность нынешнего этапа обусловлена тем, что Сирия, в том числе при поддержке России, выстояла в борьбе с международным терроризмом и с теми силами, которые вынашивали проект разрушения сирийской государственности. Сохраняющиеся пока на сирийской территории очаги террористов ликвидируются и будут полностью уничтожены», — отметил глава российской дипломатии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
:Mocking:... Я думаю, что это слишком много задач для таких больших сил...:)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Там минус не только генерал, судя по всему, а ещё:
+ двое наших из сопровождения/охраны
+ стрелок на техничке
+ крайний справа сириец.

Сегодня умер, не выходя из комы, молодой парень, переводчик.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Москве, в военном госпитале им. Бурденко 6 сентября умер сержант Михаил Мильшин, раненый при взрыве, в результате которого 18 августа погиб генерал-майор Вячеслав Гладких.

Пост о смерти Мильшина был размещён 7 сентября в сообществе орловского военно-патриотического центра «Десантник» в социальной сети «ВКонтакте»
-64kCLn2sPc.jpg
LE8PssrqLTQ.jpg
 
Сверху