Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.164
Адрес
Сербия
1148 год, Дамаск...
1024px-Siege_of_Damascus%2C_second_crusade.jpg

Я не нашел ничего нового...:-D
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия

Российские средства ПВО успешно отразили атаку на авиабазу Хмеймим в Сирии. Ни один из снарядов не достиг ее территории, она функционирует в плановом режиме.
Позиции реактивных систем залпового огня, из которых вели обстрел, находились в Идлибской зоне деэскалации, подконтрольной боевикам. Именно туда – в район города Серакиб – в ближайшее время направится очередной российско-турецкий патруль.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2021211348-eIdrt.html/player/
российские и турецкие военнослужащие провели совместную тренировку в сирийском Идлибе и отработали различные совместные действия патрульных. Патрулирование в этом районе не проводилось более полугода.
Военнослужащие отработали порядок перемещения в колонне, отражение нападения на нее, эвакуацию раненых и передвижение на участках, где могут быть засады боевиков. Общаются между собой патрульные при помощи специальной системы сигналов осветительных приборов автомобилей.
В патрулировании с российской стороны, как правило, задействованы бронетранспортеры БТР-82А и бронеавтомобили «Тигр» военной полиции, с турецкой – бронетранспортеры Kirpi.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20212172235-uDXzQ.html/player/
Правительственные войска Сирии, при поддержке беспилотников ВКС РФ, обнаружили тайник с оружием, принадлежавший боевикам «Исламское государство». Хранилище находилось на востоке провинции Хомс. Оружие использовалось для ведения террористической деятельности в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.
«В ходе операции были уничтожены четыре боевика на двух пикапах с крупнокалиберными пулеметами, которые были обнаружены в районе схрона и выполнявших, судя по всему, функцию охранения».
В тайнике обнаружено 36 автоматов и ручных пулеметов, семь крупнокалиберных пулеметов, станковый гранатомет с 28 гранатами, установка ПТУР, 87 мин и гранат, около 40 килограммов взрывчатых веществ и свыше 22 тысяч боеприпасов. Также в схроне обнаружены медикаменты и продукты питания.
 
Сверху