Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В районе международного аэропорта и индустриального парка "Шейх Наджар" на востоке города нападение отражено.


Я одного понять не могу, уже давно причём. Не могу понять парадокс.

1) МО РФ/МО Сирии заявляет, что атака/нападение/ракеты/бомбы - отражены/сбиты.
2) На видео цели на земле горят. На спутниковых снимках цели целые "вчера", и под уровень земли "сегодня".

Я не понимаю, кто же уничтожил тогда цель, если атака отражена?

Нашли нашли, вы совсем за идиотов США держите?
1) Амеры говорили о связях режима С.Хусейна с Аль-Каидой - это ложь. Напротив, после разрушения Ирака, в регионе появилась не только Аль-Каида, но и ИГИЛ, по сравнению с которым, Аль-Каида нервно курит в стороне.
2) Паэулл говорил о биологическом оружии тряся пробиркой - ложь.
3) Буш-Маленький говорил о попытках создания режимом С.Хусейном ядерного оружия (закупка Ираком алюминиевых трубок была представлена как доказательство разработки центрифуг для обогащения урана и атомного оружия) - ложь. И сам прецедент наглой и лживой атаки США на Ирак, повлёк за собой появление ЯО у КНДР и Ирана.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я одного понять не могу
Прост надо подождать оф инфы. И все. Все торопятся за сенсациями. )

Удар Израиля красненьким обведен
D2swgAjW0AIAMgs.jpg


зы. И то.. это не точно.
зы2. Я писала уже.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Неа. Как и Израильским СМИ. Соврали же, что ударили по Алеппо? Ну вот Вам и ответ. Сплошное вранье. Где Алеппо и где Шейх Наджар ?!)))
ИМХО, Шейх Наджар - в провинции Алеппо. Или нет?
Таки кто-то врет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Не только надеяться, мы усиленно работаем над этим вопросом.
У СССР был вариант в 41-м отойти за Урал и договориться с Бесноватым. Однако, предпочли драться даже ценой до 20% населения. Или вы сожалеете о таком решении?

Не думаю что ситуации были аналогичны.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нет, не за идиотов, а за очень больших сволочей.

1) МО РФ/МО Сирии заявляет,...

1) Амеры говорили .../QUOTE]

А я ни амеров, ни МОРФ за идиотов не считаю.

Но с иракской химией амеры сами признались в преднамеренном обмане.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.630
Адрес
Литва
12 лет. Война в 2006-м была.
В этом и смысл их контропупить. Чем больше контропупим, тем дольше будут готовиться.
так так и пишите, мы просто контрупим, а то ракеты, склады, фабрики, артелии по сборке.
И ни одного свидетельства, что где то были ракеты, хотя с безопасностью у сирийцев не ахти, ангар иранцев, "будка" управления, позиции ПВО опосля люль регулярно всплывают
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не думаю что ситуации были аналогичны.
Естественно.
У нас нет таких запасов ни людских, ни территориальных.
В Германии людского ресурса было половина от советского, а Израиль и 10% от окружения не будет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
ООН, 28 мар - РИА Новости. Россия должна убедить Сирию немедленно отвести войска от Голанских высот, заявил в Совбезе ООН политический координатор постпредства США при ООН Родни Хантер.

"Россия должна оказать давление на сирийский режим, чтобы он немедленно вывел свои войска из зоны разъединения в Сирии", - сказал Хантер.



Не понимаю смысла таких заявлений, на что рассчитывают..., неужели реально полагают, что кто-то кинется воплощать этот бред?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Однако, С-300 молчат. И такое чувство, что снова израильтяне прошли незамеченными. Наши скромно молчат как и на чем летали. Стелсы отработали?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не понимаю смысла таких заявлений, на что рассчитывают..., неужели реально полагают, что кто-то кинется воплощать этот бред?
Ну Израиль их тупо разбомбит как угрозу своей территории, а Голанские высоты Израиль считал своими, так теперь ещё и поддержку от ортодоксального зятя Трампа получил.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Естественно.
У нас нет таких запасов ни людских, ни территориальных.
В Германии людского ресурса было половина от советского, а Израиль и 10% от окружения не будет.
Восхищен дискуссионной ловкостью.... У европейско-германского союза выплавка стали была втрое против советского. Только один показатель... Ну это так... Несмотря на вашу малочисленность, у вас тоже много чего есть, контролируемые ресурсы мира, в том числе и высокотехнологические. У нас вот высоких технологий нет, допустим, от нас взять не можете. Но все казахстанские банки контролируются империей Ротшильда. Ротшиль- араб? На чьей стороне он? А на счет численного соотношения возьмем пример Энгельса: три французских кавалериста проигрывают двум бедуинам безнадежно, двадцать на двадцать- уже наравне, восемьдесят на восемьдесят у бедуинов шансов нет. Вот значит, если вы национально сядете на лошадей и кавалерийски, значит, схлестнетесь с арабами- тогда можно будет посмотреть, что вы стоите....
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Но у СССР был еще один ресурс:
- потеряв 15-20%(а кто их считал, мы за ценой не постоим) населения руководство СССР сохранило посты
- потеряв 0.1% населения Голда Меир ушла в отставку.
А начальники не хотят в отставку.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но у СССР был еще один ресурс:
- потеряв 15-20%(а кто их считал, мы за ценой не постоим) населения руководство СССР сохранило посты
- потеряв 0.1% населения Голда Меир ушла в отставку.
А начальники не хотят в отставку.
Это очень мощный аргумент, который реально работает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В Германии людского ресурса было половина от советского, а Израиль и 10% от окружения не будет.
На военную экономику Германии работало четыреста миллионов граждан объединённой Европпы. На военную экономику СССР работали советские старики, женщины и дети. И один хрен ваши товарищи по идеологии всрали.
Но у СССР был еще один ресурс:
- потеряв 15-20%(а кто их считал, мы за ценой не постоим) населения руководство СССР сохранило посты
- потеряв 0.1% населения Голда Меир ушла в отставку.
А начальники не хотят в отставку.
И как показала история руководство СССР сделало всё верно.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Но у СССР был еще один ресурс:
- потеряв 15-20%(а кто их считал, мы за ценой не постоим) населения руководство СССР сохранило посты
- потеряв 0.1% населения Голда Меир ушла в отставку.
А начальники не хотят в отставку.

Иначе быть не могло- запад до окончания первого периода в 40-м году тоже потерял немного, несмотря на всю свою мощь. Но, увы, проиграл. За это он расплачивался жизнями ваших соотечественников. Проигравшие так и остались на постах....
Советы вынуждены были воевать, так как не могли сдать ваших соплеменников тысячами эшелонов. Стеснялись, что-то.
Кстати, Меир зас..анкой, ходившей под стол, была эвакуирована с западных райнов через Транссиб.... И где благодарность отдельных представителей избранного народа? А вместо нее и других некого было эвакуировать? Неэвакуированные, весьма вероятно, погибли....
Ваши доводы вылезли как-будто из поздне- и постперестроечного периода... Надо же, какая была дичь. Безусловно, евреи виртуозной демагогией сыграли выдающуюся роль в разрушении Союза....
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Однако, С-300 молчат
Второго октября 2018 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что полностью на работу по подготовке и обучению расчетов и экипажей сирийской армии российским специалистам потребуется три месяца.
Но то была видимо опечатка. Речь шла о годах.
 
Сверху