Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.407
Адрес
Сергиев Посад
А вот С-300 в Сирию зачем-то поставили, передали сирийской стороне.
Зачем - это вопрос. Толку от них нет: Израиль как наносил эффективные ракетно-бомбовые удары - так и наносит.
Самолёты не залетают на территорию Сирии .А сбивать над Израилем международное право не позволяет
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Главный вывод, что ни хрена по видео непонятно.
Другими словами артеллерия и Точки отпадают. Остаются варианты " Краснополя" или же имело место быть воздушного налета посредством вертушек.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Звук "вертушек" ИМХО наложен. Цикличный, повторяющийся. Да и вряд ли вертолеты подошли так близко.
Да, Вы правы.Обратил внимание. Звуки вертушек наложены. Один и тот же звук несколько раз повторяется. Только не понял, на фига это нужно было делать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.343
Адрес
Сербия
Новость про сбитый вертолёт:
https://www.rbc.ru/photoreport/11/02/2020/5e42b3a09a7947392e1d3559?from=newsfeed

Возмутил момент один, в статье:
"Солдат сопротивления держит в руках униформу пилота сирийских вооруженных сил"

С каких это пор незаконные вооружённые формирования, действующие против легитимного, признанного мировым сообществом, правительства - стали "солдатами сопротивления", "ополченцами", "свободными, национальными" и прочими "армиями"?
В стране могут быть солдаты одной армии, - армии легитимного правительства признанного государства, а ополченцы - это вооружённые добровольческие отряды, воющие на стороне армии правительства.

Все остальные - НВФ, с которыми ведут борьбу в рамках КТО и прочих.

Надо бы донести это до редакции РБК, но как, - вопрос.
Вы не должны вмешиваться в политику...:Mocking:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Подозреваю, что это чертовое колесо не одно десятилетие там стоит.

Камрад,ну шутю я:Lol: Колесо стоит,всё вокруг уже осмотрели,надоело.Вот и решили техникии подогнать и рсхреначить,и так сказать с перспективы птичьего полёта всё это для лицезрения предоставить. Цена на билеты подскочила.Все довольны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Главный вывод, что ни хрена по видео непонятно.

Взрывы не очень мощьные и одиночные.Танк загорелся шибко, пламя рвётся вверх с напором.На горение дизеля не похоже.Выгорали боеприпасы?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Да, Вы правы.Обратил внимание. Звуки вертушек наложены. Один и тот же звук несколько раз повторяется. Только не понял, на фига это нужно было делать.

А что,видео в этом виде выставили официальные СМИ? Нет .А "сам себе режисёр"ов пруд пруди.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
Другими словами артеллерия и Точки отпадают. Остаются варианты " Краснополя" или же имело место быть воздушного налета посредством вертушек.

Но беспилотник там крутился и снимал. Без крестика на картинке,как обычно показывают. Чей?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.343
Адрес
Сербия
Как уничтожили турецкую колонну с военной техникой.
Смотрим делаем выводы.
https://vk.com/video-153587180_456241287
Это видео с беспилотника, после события. Используется в рекламных целях.;)
После того, как я увидел это, я подозреваю, что на колонке вообще была атака...:Lol:
 
  • Like
Реакции: NX_

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Другими словами артеллерия и Точки отпадают. Остаются варианты " Краснополя" или же имело место быть воздушного налета посредством вертушек.
Другими словами ни хрена не понятно.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Самолёты не залетают на территорию Сирии .А сбивать над Израилем международное право не позволяет

Т.е. если Питер будут обстреливать с территории Финляндии, то Россия отвечать не имеет права?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Говорят, что это бабайки зарядили из 57-мм.

Очень уж аккуратно зарядили, пилон как с куста, а на самом борту ни царапинки
Может быть неисправный нурс сдетонировал..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, как всегда ушли в демагогию. Вот Вы бы были достойной заменой Явлинскому.
А вы - достойной заменой нынешнему мэру Киева.

Я Вам задал простой вопрос: На каком примененном вооружении Вы готовы остановится.
Во-первых, вы обращаясь ко мне, коверкали русский язык, не понятно для чего и по какой причине. Эти "полуалбанские письмена", к тому же, не обладали и знаками вопроса в окончание. По-хорошему на них вообще не надо было обращать внимание.
Во-вторых, я не обладаю комплексами С-300 и иными типами военной техники. Почему именно я должен "останавливаться на применяемости вооружений" сирийской армией против успешно применяемых наступательных сил и средств Израиля и Турции - я не понимаю.

Я сказал, что если уж С-300 поставили, то комплексы надо применять по предназначению.
В ином случае это антиреклама изделия российского ВПК.
Потенциальный покупатель не будет разбираться - это сирийские командиры не хотят или С-300 не может.

Вы не должны вмешиваться в политику...
"Да хозяин, как скажете, хозяин".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Похоже все же был удар с воздуха. Звуки вертушек запячатлились в записях коптера. Как я понял вертушки били по целям ПТУРами.
Без обид, но меня всегда смешат слова "на записи с коптера есть звуки". Можно начать было с того, что квадрокоптеры DJI звук не записывают, но я скажу так - на записях звука с коптера, кроме звука самого коптера - ничего быть не может.

Тот же фантик жужит так, что его на расстоянии метров 100 уже слышно.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.822
Адрес
Россия
Сверху