Война и общая ситуация в Сирии

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nickname, вы Артемусу на мозоль наступили..:-D
Учитывая, что основная масса сирийских Т-72 - это отнюдь не танки российских поставок, а агрегаты советской эпохи в стране, пережившей почти десятилетие войны (и потому изрядно поистаскавших моторесурс), в то время, как турецкие М-60 - это свежие машины с модернизированной связью и СУО - я бы тут с Artemus'ом согласился. Решают не миллиметры брони и бронепробития, калибры пушек или там мощности движков. Это всё на самом деле вторично. Вспомните, в 41-м Т-34 огрёб от смешных на его фоне панцеров, а в 44-45-м зарулил чудовищ вроде Пантер или Тигров-2. Да и не будет там крупных массовых танковых столкновений а-ля Курская Дуга или там войны на Синае, когда с обеих сторон сотни танков горели.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В добавок со со слов marinel получаеться , что в ВС РФ нет кадровых офицеров, если на войну едут преподаватели ВШ.
Мля, я фигею....написала отпускники, один прочитал - курсанты, другой прочитал - преподаватели, сейчас мина придет прочитает -Путин поехал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
в то время, как турецкие М-60 - это свежие машины с модернизированной связью и СУО - я бы тут с Artemus'ом согласился.
С ним я не спорила по танкам, я написала про факт "наступления на мозоль". Если еще про вышибные панели поговорить то будет очень интересно.:-D
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.961
Адрес
Киров
Нет. Точно второй завалили.

Вертолёт правительства Сирии сбит на северо-западе провинции Алеппо, сообщает Anadolu со ссылкой на «сирийскую оппозиционную группу».
Ну что то, так себе источник.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Въезжать не надо, нужно просто принять информацию как есть.
Тут с разных стран люди ведут полемику. Иногда одни слова в других стран по разному обозначаются.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.386
Адрес
г.Новосибирск
Если преподаватели поехали учить арабов к военному делу, то кто будет обучать курсантов того же прос.заведения на местах?
Куйбышевка, к примеру, во время чеченской войны вполне себе справлялась...Состав преподов на кафедрах позволяет. Оффтоп конечно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вчера турки убили 55 сирийских военнослужащих, но акция "прости турка" оказалась весьма долгоиграющая.
 
Сверху