Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А нет ни у кого ощущения, что Южную Осетию просто сдают по сговору отдельных коммерсантов во власти с Западом? Уж очень самоуверенно повела себя грузинская сторона, явно чувствуя, что помощь России осетинам не светит...
Да какое уж тут ощущение....тут практически чуть ли не открытым текстом. Есть еще желающие поговорить про "возрождение великой России"?? Мдя....Сегодня я лишний раз убедился, что ура-патриотизм, это заболевание сравнимое с идиотией или иным тяжелым расстройством психики.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Лента.ру, время московское
11:10 Командование миротворцев: при обстреле позиций российских миротворцев в Цхинвали есть убитые и раненые
11:10 Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию

11:09 Госминистр по реинтеграции Грузии Якобашвили: Грузия контролирует все населенные пункты Южной Осетии кроме Цхинвали и Джавы

11:09 Госминистр по реинтеграции Грузии Якобашвили: "...Сопротивление бессмысленно. Оно ведет только к большим жертвам и к большим разрушениям"

Если сейчас ВС РФ не вмешаются, то видимо у нас нет Президента, нет Министра Обороны и вообще - МЫ ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ГОСУДАРСТВО И НАЦИЯ.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
polkovnik написал(а):
Если сейчас ВС РФ не вмешаются, то видимо у нас нет Президента, нет Министра Обороны и вообще - МЫ ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ГОСУДАРСТВО И НАЦИЯ.
Ну, кто наш Министр Обороны и так понятно... ТОВ. ПОЛКОВНИК, Я ЖЕ ГОВОРЮ, У НАС НЕТ ГОСУДАРСТВА, У НАС ЕСТЬ ШАЙКА ПРОДАЖНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ...
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Я понять не могу.
Миротворцы- они же нужны что бы потдерживать мир!
Так пусть потдержат...как говориться лом ломом вышибает!
Пора учиться у США оо те мир потдерживать умеют.. Ирак они спасли!
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Грузины продолжают гнать агитволну
Грузия: российские самолеты бомбят Гори

Четыре самолета, залетевших со стороны России, сбросили бомбы на город Гори примерно в 11.00 8 августа, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».
По информации телеканала, один из самолетов уже сбит грузинскими войсками.


Сами хоть думают, что пишут? Логично было бы бомбить грузинские войска под Цхинвали, чем какие то мирные городишки Грузии.
Наглая ложь, чем наглее, тем охотнее в нее верят друзья на западе.
Такими темпами ВВС РФ начнут ОДАБ сбрасывать на Тбилиси к вечеру, а десант ЧФ будет штурмовать побережье.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Легионер, к сожалению у нас уже нет Лебедя, который встав между Молдовой и Приднестровьем сказал: "стрелять на поражение будем в две стороны" и война остановилась.
Нынешние наши ПРАВИТЕЛИ, боятся слово вякнуть, а МО из мебельного магазина и команды такой как ОГОНЬ не знает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лента.ру, время московское
11:32 Грызлов: Россия защитит своих граждан в Южной Осетии
Посмотрим как, пока не вижу....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А я предлагаю не делать преждвременных выводов. Этот пессимизм и фатализм некоторых форумчан превратился в болезнь. Давайте подождем чем все это закончится и будем делать выводы. Смотрела прямую трансляцию заседания СовБеза ООН, так англичане сказали что российская бронетехника движется по Рокскому тоннелю и призвали Россию не вмешиваться.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
C форума http://www.milkavkaz.net
Старший лейтенант Шевелев погибший российский миротворец, пункт постоянной дислокации российского миротворческого батальона практически уничтожен!!!!!!!!
Это фактически объявление войны России.

Кто либо слышал про это? Допрыгались в миротворческие игры. Долго ждать будем - что еще нужно? Погодите, под шумок они еще в Абхазии десант высадят - там наших миротворцев "случайно" проутюжат РЗСО.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
marinel написал(а):
А я предлагаю не делать преждвременных выводов. Этот пессимизм и фатализм некоторых форумчан превратился в болезнь.
Выводы не преждевременные, они основаны на событиях последних 12 часов. Вы можете их опровергнуть?
marinel написал(а):
Давайте подождем чем все это закончится и будем делать выводы. Смотрела прямую трансляцию заседания СовБеза ООН, так англичане сказали что российская бронетехника движется по Рокскому тоннелю и призвали Россию не вмешиваться.
Угу.. англичане сами наблюдали? Или птичка на хвосте принесла? Когда грузины колоны бронетехники и артиллерии подтягивали, ЮО никто не верил, ведь Сукашвили всех заверил, что войска на месте и наш бронепоезд на мирном пути.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ага, а вот и развитие событий.. если не брехня, то такое тянет уже на геноцид. http://www.interfax.ru/news.asp?id=25794
Тбилиси приступил к тактике "выжженной земли" в Южной Осетии, в настоящее время уничтожено пять югоосетинских населенных пунктов на границе с Грузией, заявил полномочный представитель РЮО в России Дмитрий Медоев.

"Тбилиси приступил к тактике "выжженной земли", пять населенных пунктов Южной Осетии, которые находились на границе с Грузией, полностью стерты с лица земли. В настоящее время их утюжат гусеницами танков", - заявил Д.Медоев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Интересно, а жители то куда делись? Ночью были еще. Зачистили?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Похоже, что по миротворцам специально открыли огонь, чтобы ввязать нас в войну http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217078.shtml
По последней информации, российские военные понесли первые потери. После прямого попадания грузинского снаряда в штаб миротворцев несколько российских солдат погибли, есть раненые. Точное число пострадавших не сообщается.

Тем временем, амеры наращивают риторику.
http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217037.shtml
Американские политики утверждают, что именно Южная Осетия начала военные действия, атаковав грузинские села, а российские миротворцы всячески помогали. :Fool:
И что, мы это говно будем молча глотать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Guron, успокойтесь. Не нужно сейчас инфу со всего интернет сюда вываливать, здесь же есть военные, на задачу марша и маневра подразделениям нужно время.
Просто так в Совбезе ООН Англичане не стали бы заявлять такие вещи.
Guron, спросите у Акулыча, он вам про американские и английские спутники много расскажет, так что они имеют возможность видеть.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Если честно, то я никогда не мог предположить, что моя страна до такой степени безпомощная. Там убивают ее граждан и стреляют по ее солдатам, а она взывает к помощи ООН.

Мне кажется, что данная ситуация это момент истины и для России и для нового президента. Так что всё скоро станет ясным, способны мы на что-нибудь или об нас и дальше можно вытирать ноги.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
marinel написал(а):
Guron, успокойтесь. Не нужно сейчас инфу со всего интернет сюда вываливать, здесь же есть военные, на задачу марша и маневра подразделениям нужно время.
Я спокоен. Кстати, причем тут военные, которые здесь?
marinel написал(а):
Просто так в Совбезе ООН Англичане не стали бы заявлять такие вещи.
Вам напомнить про спутниковые снимки иракских объектов ОМП, представленных на совбезе ООН? Я думаю, все здесь помнят, чем закончилась та липа.
marinel написал(а):
Guron, спросите у Акулыча, он вам про американские и английские спутники много расскажет, так что они имеют возможность видеть.
Что мне нужно про спутники, я знаю. Если что, могу уточнить дополнительно. У меня работает человек, который писал софт для спутников в НИИ, а также человек, который оптическими системами для спутников занимался и имеет защищенный патент.
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Россия не будет реагировать военными методами на происходящее в Южной Осетии. Такой прогноз высказал председатель комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев, выступая на пресс-конференции в Москве 8 августа.


Вот и все.... :(
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Marik написал(а):
Если честно, то я никогда не мог предположить, что моя страна до такой степени безпомощная. Там убивают ее граждан и стреляют по ее солдатам, а она взывает к помощи ООН.
Мне кажется, что данная ситуация это момент истины и для России и для нового президента. Так что всё скоро станет ясным, способны мы на что-нибудь или об нас и дальше можно вытирать ноги.
У меня вопрос простой, ***** мне, как гражданину, такая страна, которая не может защитить своих граждан? Зачем мне здесь платить налоги?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Господа еще раз призываю вас успокоится. Я испытываю те же чувства что и вы, но злость и ненависть плохой советчик. Реальная картина происходящего станет ясна ближе к вечеру.
У меня просьба, постарайтесь воздержаться от выражений "***** мне такая страна".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху