Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Любая армия(и не только армия) - может воевать на любом из этих уровней.
Да, друг мой. Да. Вы этот заговор твердите под монотонный удар бубнов и потрясание кастаньед. Глядишь, и то шо ваша шатия братия произвела со стенами Иерихона, восстанет в реалити. Вот это будет шоу, доложу я Вам.

Просто всилу того, что эти термины задуманы быть релевантными по отношению к любой армии.
О, да. Особенно эта Ваша "всила" вкупе с релевантностью безмерно усиливает сие заклинание.
В мире много чего задумано. Много чего и для ваших армий надумано, то бишь,как Вы изволили выразится: "для любых", но Вы не верьте в эти заговОры. И в бубны, не верьте. Любых армий много. Побеждает всегда одна.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Любая армия(и не только армия) - может воевать на любом из этих уровней
Нет не любая. Армия обороны Израиля, например, не может вести стратегические операции на европейском ТВД. Нет ни людских, ни оружейных, ни транспортных возможностей. По остальному отвечу позже, самолет иначе без меня улетит.;)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Два наглых, плотных и жирных удара по Сирийской армии со стороны Израиля за двое суток.

И ни одного комментария от МО РФ о нарушении суверенитета Сирии, о разного рода разрыва групп взаимодействия и тому подобное.
По сравнению с гипотетической реакцией гипотетического СССР, Российская около лицемерная реакция - это ей богу выглядит как лай собаки на караван. ШИзвиняюсь за сравнения.
Если уж взялись - так гасить всех надо, пускай и словесно, а не выборочно.
Сирия с Израилем уже находятся в состоянии войны, так что это не "агрессия", а очередное "нарушение перемирия".
Имеет ли для нас конкретно сейчас смысл брать Голаны или Иерусалим? Взять-то их можно, только сохранность православных святынь и их доступность для паломников сильно пострадают. А оно нам надо? Что мы с этого получим?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
классификация исходит из уровня значения той или иной цели, задачи, маневра, оружия и т.д.
Стратегический уровень = имеющий значение в масштабах всего конфликта (войны)
Оперативный - в масштабах ТВД
Тактический - в масштабах сражения (боя)

Любая армия(и не только армия) - может воевать на любом из этих уровней. Просто всилу того, что эти термины задуманы быть релевантными по отношению к любой армии.
Alik, глупее того, что Вы здесь насочиняли я ещё в жизни не слышал :Lol:
Ну Вы приколист!!!
Я думал, что Вы чутка в ратных вопросах ошибаетесь! А оказаться... Вы в этом деле вооще "фишку не рубите".
:Cool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Армия обороны Израиля, например, не может вести стратегические операции
Ага. Согласен. Судя по рассуждениям Alik, они до сих пор не имеют понятия, что такое стратегия, в что - тактика.
:Cool:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А зачем их брать-то?
Мне так показалось, что Journeyman хочет полного восстановления Сирии в её международно-признанных границах (включая оккупированные Израилем Голаны), что само по себе неплохо, и активного участия в этом процессе ВС РФ, что будет немного затратным в экономическом плане и создаст дополнительный риск для православных святынь и паломников.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне так показалось, что Journeyman хочет полного восстановления Сирии в её международно-признанных границах (включая оккупированные Израилем Голаны), что само по себе неплохо, и активного участия в этом процессе ВС РФ, что будет немного затратным в экономическом плане и создаст дополнительный риск для православных святынь и паломников.
Безусловно.

Однако я ещё и о последовательности говорю. На США наши бочку катят постоянно, "рамсят", какие-то соглашения разрывают по фактам разного рода столкновений между коалицией и ВС Сирии на фронте.
С другой стороны - Израиль постоянно долбит по Сирийской армии и столице (!), её военным базам и инфраструктуре; и что Россия? Ничего. Где последовательность в политике? Отсутствует.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
С другой стороны - Израиль постоянно долбит по Сирийской армии и столице (!), её военным базам и инфраструктуре; и что Россия? Ничего. Где последовательность в политике?
на Донбассе каждый день долбят по Донецку, Горловке, Луганску, уже который год и ничего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В том, что стратегический, оперативный и тактический уровень - принято определять не по мощи армии и не по силе духа.
Не верно. Помимо армии нужно иметь людской, промышленный ресурс и.т.д.. Если до оперативного уровня я бы могла с вами согласится, то пример Саудовской Аравии в Йемене показывает, что вложив кучу бабла в неплохое американское оружие чуда не произошло - СА не способна выйти даже на оперативный уровень ведения войсковых операций, про стратегический я вообще молчу. Отсюда вывод - я права, Китай силен, но стратегический уровень ему доступен только в рамках СЯС.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если до оперативного уровня я бы могла с вами согласится, то пример Саудовской Аравии в Йемене показывает, что вложив кучу бабла в неплохое американское оружие чуда не произошло - СА не способна выйти даже на оперативный уровень ведения войсковых операций, про стратегический я вообще молчу.
В Азиях, при тамошнем рельефе и менталитете населения оперативный уровень должен сочетаться с повальной резней населения и изоляцией в отдельных запертый территориях- что сейчас невозможно....
Отсюда вывод - я права, Китай силен, но стратегический уровень ему доступен только в рамках СЯС.
Смотря против кого....
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Alik, глупее того, что Вы здесь насочиняли я ещё в жизни не слышал :Lol:
Ну Вы приколист!!!
Я думал, что Вы чутка в ратных вопросах ошибаетесь! А оказаться... Вы в этом деле вооще "фишку не рубите".
:Cool:
Ничего страшного:) Все мы склонны порой переоценивать собственные знания. Если не упорствовать в своём невежестве - все поправимо. Вот Вы меня сейчас просветите - глядишь я и начну "рубить фишку".;)

Так как там на самом деле?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Нет не любая. Армия обороны Израиля, например, не может вести стратегические операции на европейском ТВД. Нет ни людских, ни оружейных, ни транспортных возможностей. По остальному отвечу позже, самолет иначе без меня улетит.;)
Общевойсковые самостоятельные действия, на европейском ТВД - АОИ не может вести ни на каком уровне. Для этого у нее нет логистических возможностей. Но провести стратегическую бомбардировку, или нанести стратегический ракетный удар - возможности есть. Также есть возможности организовывать спецоперацию стратегического значения... Это все - не называется "вести войну на стратегическом уровне"?

Не верно. Помимо армии нужно иметь людской, промышленный ресурс и.т.д.. Если до оперативного уровня я бы могла с вами согласится, то пример Саудовской Аравии в Йемене показывает, что вложив кучу бабла в неплохое американское оружие чуда не произошло - СА не способна выйти даже на оперативный уровень ведения войсковых операций, про стратегический я вообще молчу. Отсюда вывод - я права, Китай силен, но стратегический уровень ему доступен только в рамках СЯС.
Что-то я не прослеживаю, откуда вывод. Из-за того, что СА не способна выйти на оперативный уровень - Китаю стратегический уровень доступен только в рамках СЯС? Какая связь? Почему "только в рамках СЯС"? А например, "стратегическое развертывание" - это стратегический уровень? Развертывание, например, четырех военных округов на советской и монгольской границах в 79-м - это какое развертывание?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Сирия с Израилем уже находятся в состоянии войны, так что это не "агрессия", а очередное "нарушение перемирия".
Имеет ли для нас конкретно сейчас смысл брать Голаны или Иерусалим? Взять-то их можно, только сохранность православных святынь и их доступность для паломников сильно пострадают. А оно нам надо? Что мы с этого получим?
Взять-то их можно, только в виде радиоактивных развалин без никаких святынь и паломников, и ценой аналогичных развалин у себя на Родине. В любом другом варианте - взять нельзя. А поскольку данный вариант, в актуальной реальности, является неприемлемым - то получается что взять нельзя.:Pleasantry:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Безусловно.

Однако я ещё и о последовательности говорю. На США наши бочку катят постоянно, "рамсят", какие-то соглашения разрывают по фактам разного рода столкновений между коалицией и ВС Сирии на фронте.
С другой стороны - Израиль постоянно долбит по Сирийской армии и столице (!), её военным базам и инфраструктуре; и что Россия? Ничего. Где последовательность в политике? Отсутствует.
Дык ведь и Израиль к России относится куда лояльнее, чем США со товарищи. Санкции никакие не поддерживает, интересы признает, информационный фон не нагнетает и т.д. и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху