Вопросы к живущим в Израиле

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем anderman, 9 фев 2010.

1. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Андрюха,я спокоен,как удав.Просто немного напрягает,когда один некто(автор статьи) считает себя умнее всех и отвечает за всех.Лично я не считаю евреев глупцами,как и американцев,как и русских.

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.128
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    ИМХО -- завуалированная критика собственного правительства.

3. devi7

devi7 Участник

Симпатии:
    1
    Так и автор же не считает, или вы не дочитали до конца?

Или я вас не понял?
    Что вас именно возмутило?

4. sivuch

sivuch Активный участник

Симпатии:
    714
    Во-первых,написано с явным сарказмом.Во-вторых,это обычная кочка зрения русскоговорящего израильтянина(большинство "русских" или правые или очень правые).Уверен,что дядя Миша охотно бы подписался.Кстати,куда он исчез?

5. Невский

Невский Новый участник

Симпатии:
    1
    я тоже так думаю.

А дядю Мишу, к сожалению, в очередной раз забанили

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Daywalker

Дэй,

арабы самые умные :-D

6. devi7

devi7 Участник

Симпатии:
    1
    Да, статья и построена на сарказме.
    Чувствуется, что с автором вы не согласны, а в чём именно?

7. Гаррольд

Гаррольд Новый участник

Симпатии:
    0
    Опять сон
    http://fai.org.ru/forum/index.php?showt ... %F1%FF+%F1
    :good: :-D

8. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Что самое смешное, после 10-ти дневного пребывания в Саудовской Аравии, я в корне изменил свое мнение (поначалу отрицательное). Арабы стремительно возросли в моих глазах. Правда это культурные и богатые арабы, а не талибская шелупонь и не Хезболла.

9. noobie

noobie Новый участник

Симпатии:
    0
    талибы не совсем арабы, в хизбалле кстати тоже не все сплошь дауны :?

10. devi7

devi7 Участник

Симпатии:
    1
    Барбудыч, а в Израйле бывали?

11. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Эти "культурные и богатые" арабы тратят ежегодно 2.5 млд долларов на печать и распространение своей версии Корана ваххабитского толка в котором особо делается акцент на суры, призывающие к джихаду против неверных, к расовой нетерпимости и далее по списку. Вахабизм официальная религия Саудовской Аравии. Корни экстремизма и терроризма на Северном Кавказе растут именно из ваххабизма. Основная цель создания нового арабского халифата с единой правильной религией (разумеется ислам ваххабитского толка). Сунниты, шииты и другие конфессии в их понимании неправоверные мусульмане.

Чтобы понять на что эти ребята способны, достаточно прочитать такой отрывок.
    http://www.islam.ru/lib/warning/zaini/

12. Невский

Невский Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну, саудиты совсем другое дело. Они на порядок образованнее и культурнее тех же самых арабов из Туниса или Алжира.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Самое интересное, это кто поддерживает этот рассадник терроризма. :Fool:

13. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Саудовская Аравия. Есть еще варианты?

14. Barbudos

Симпатии:
    168
    Нет. И теперь уже (если загранпаспорт не "потеряю" раньше окончания его сроков действия :-D ) уже не буду. С Саудовской визой евреи к себе не пускают в принципе. То же и наоборот.
    Впрочем, я совершенно не горю желанием попасть в Израиль, поскольку, вращаясь в околомузыкальной среде, у меня ОЧЕНЬ много знакомых там живет, от которых я имею исчерпывающую информацию. Конечно, как туристу - съездить в Израиль интересно. Это, думаю, одно из самых потрясающих в культурно-историческом аспекте место Земного шара. Но у меня нет восторга до дрожи в коленках от лицезрения Храма Гроба Господня, или еще чего. Я не паломник по натуре. "Припадать в благоговении" - это не мое. Мне люди интереснее. Так я и в Питере с ними общаюсь достаточно, правда, они все пьющие и свинину не едят,....... а жрут!!! Хоть и евреи... :grin:
    Шутка. Был бы я ОЧЕНЬ религиозным человеком, я бы конечно, стремился в Израиль. Но я поклонник европейской музыки, европейской архитектуры, и европейской живописи. Так что там мне было бы не особенно интересно (за неимением оного в означенной стране). Нет во мне паломнических черт.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Конечно. Никто в этом и не сомневается. Но не ГОСУДАРСТВО Саудовская Аравия, а определенная часть их фундаменталистов, проживающих там. Денег девать некуда, а власти над людьми нет. Но хочется хотя бы чужими жизнями распоряжаться.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Вы в корне НЕ ПРАВЫ, эти версии Корана регулярно у них сжигают в котельных, о чем и сообщают в официальных новостях. Сам тому свидетель. Официальная политика СССР СА полностью ориентирована на Запад. ПОЛНОСТЬЮ.
    (они же без Запада сдохнут: куда будут нефть гнать? В Венесуэлу? :) Кампания, в которой я гостил, 18 лет занимает ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЗАПАСАМ И ДОБЫЧЕ НЕФТИ!!!). Ну и по доходам тоже. Без Запада она не проживет. 600 ниток их нефтепроводов куда поведут?)

15. Невский

Невский Новый участник

Симпатии:
    1
    Вы не поняли. Я имел ввиду, кто пподдерживает Саудовскую Аравию! То, что это рассадник ваххабизма по всему миру, известно всем. А поддерживает их мировой борец с терроризмом- Соединенные Штаты Америки. Получается прямо-таки замкнутый круг: США борется с мировым терроризмом и одновременно поддерживает его. :grin:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Барбудос, Вы отчасти не правы. В СА есть очень влиятельные круги, которые поддерживают ваххабитов по всему миру. Кстати, на "Братьев-мусульманей" нет гонений в СА, скорее наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Израиль очень интересная страна. Я в прошлом году там был (в первый раз) и мне очень понравилось. Смущало лишь наличие огромного числа вооруженных солдат (и солдаток).

16. Barbudos

Симпатии:
    168
    Есть. Но они не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. У нас тоже есть очень влиятельные круги, которые поддерживают неофашистов, скинхэдов, и прочую дребедень. Иначе они бы не выжили. Однако судить по ним о политике государства - я бы посчитал необоснованным.
    Кстати, гонений на наших неофашиков тоже нет. Только деятельность МВД в рамках УПК РФ. Согласитесь, гонения -это нечто большее...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Положение обязывает (хотел написать по французски -" nobless oblige" -но тут буквальный перевод - "благородство обязывает"). А в данном случае именно "ситюэйшн" обязывает...

17. Невский

Невский Новый участник

Симпатии:
    1
    я в это не верю, если честно. И вообще, я бы не стал сравнивать фундаменталистов с нео-фантиками. Степень угрозы от первых ничтожная.

меня поразили совсем молоденькие девушки с автоматами.

18. Barbudos

Симпатии:
    168
    А меня поражает то, что им разрешено вечером, после службы, топать домой с автоматом, по магазином с ним ходить....Вот это -для нас уровень сознательности совершенно недосягаемый. У нас с автоматом только бегут из части, чтобы соседнее сельпо ради ящика портвейна ограбить.... :-( А потом еще по дурости кого-то замочить.
    По этому поводу года три назад один маршал - начальник ВВУ какого-то выразился: "Если всем нашим солдатам на одни сутки раздать оружие -наша армия к утру перестанет существовать: все друг друга перестреляют"....

19. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Сравнили. Три сотни бритоголовых гопников и целые регионы с подпольными сетями тайных мечетей, каналами поставки денег и оружия.
    Вы видимо не в курсе, то сообщаю. Множество неофициальных молельных домов этого течения есть в Башкирии, Татарстане, Челябинской области, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино Балкарии и Карачаево-Черкессии.
    Один мой товарищ довольно образованный мусульманин как то мне реальную картину раскрыл. Вы просто не представляете масштаб этого движения в России.

СМИ запрещено раздувать эту тему. Например не так давно в Башкирии была спецоперация. Постоянно закрывают незаконные молельные дома (по решению судов).
    Идет пропаганда по всем фронтам, особенно на Северном Кавказе. Да просто почитайте исламские форумы для любопытства.

20. Barbudos

Симпатии:
    168
    Абсолютно представляю. И количество молельных домов баптистов, адвентистов, евангелистов, пятидесятников, тоже представляю.
    Не всякий молельный дом -ваххабитский. Не всякий ваххабитский молельный дом - агрессивный. Тут все зависит от ПАСТЫРЯ. (Вот, начинается спор пастора Шлага с провокатором Клаусом :-D ).
    ТО, что душить эту заразу ваххабитскую необходимо ("от них исходит угроза миру" (с) :-D ),
    размах этого течения недооценен, безусловно...Органы -такое впечатление -сопли жуют (а может ангажированы ими же?) Башкирия, между прочим, первый претендент на отрыв. После республик Кавказа.

Загрузка...

Поделиться этой страницей