Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Немного укроаналитики в ленту. Много букв:


Максим Кухар
Прогноз деталей удара РФ



Вот мужик пытается умные слова говорить о нападении России на Украины,а рассуждает понятиями ПМВ.
Типа вот сюда из Крыма пойдут,здесь перережут,здесь разделЯт,здесь окружат. Вот здесь из Белгорода,здесь из Беларуси.
А украинцы все в воекоматы побегут и будет у них невиданное войско.А что,предварительные удары авиации,Калибров и прочих ништяков уже запрещены? По складам хранения техники,боеприпасов,топлива,продовольствия,обмундирования? По штабам, воинским частям,сборным пунктам? Нет,я уверен что Россия не имеет в планах нападение ни на Украины,ни на Прибалтику,если они ну очень сильно сами не нарвутся. Но этот мужик, Кухарка,если уж пытается запугать всех неизбежной Российской агрессией,то должен более правдоподобно это описывать. Тем более за последние пару десятилетий некоторые страны наглядно показали,как это делается. В Ираке,например.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Если Вы мне ещё и других подгоните, меня с работы на пинках выставят за неприличный ржач.

Вот этот пост можно смело перенести в раздел "Россия и её проблемы",где некоторые сильно плачутся,что живут несколько хуже чем на загниваюшем западе для наглядности,почему они так живут.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот этот пост можно смело перенести в раздел "Россия и её проблемы",где некоторые сильно плачутся,что живут несколько хуже чем на загниваюшем западе для наглядности,почему они так живут.
Я полагаю, что гордиться тем, что у нас лучше, чем на Украине - это примерно как взрослому здоровому мужику гордиться, что он сильнее пропитого и прокуренного наркота с десятилетним стажем
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я полагаю, что гордиться тем, что у нас лучше, чем на Украине - это примерно как взрослому здоровому мужику гордиться, что он сильнее пропитого и прокуренного наркота с десятилетним стажем

Я несколько о другом. Я ведь не хвалюсь,что у нас лучше,я говорю,что многие плачут,что в России живется хуже.
Вопрос почему.Я уже как то писал про производительность труда. Меня не поняли,наехали. И вот вы говорите,что читаете и пишите на работе.Кроме вас ещё несколько человек это говорили.Я вот о чём.Я правда не знаю,кем вы работаете,возможно на вашу производительность труда нахождение на форуме в рабочее время отрицательно не влияет,но всё же как то ....
Во блин,слова подходящего не подберу. Непривычно,что ли.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
На эту тему Диана пишет: Киев грозит Москве с оглядкой на Запад: сценарий семидневной войны.
О том, что Незалежная воюет со своим восточным соседом, в Киеве говорят с весны 2014 года. О необходимости введения военного положения речь идет на протяжении того же временного периода. И вот, наконец, президент Украины сподобился и объявил, что страна с 26 ноября по 26 декабря находится в состоянии войны, но не вся, а только 10 приграничных областей. Отдельно для Кремля Петр Порошенко дал разъяснение своим действиям: «Я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией».

Петр Порошенко для большей убедительности заявил о беспрецедентной концентрации российских войск на границе с Украиной, оценив силы приграничной группировки Минобороны РФ в 80 тыс. человек, 1,4 тыс. единиц ствольной и реактивной артиллерии, 900 танков, 2,3 тыс. боевых бронированных машин, 500 самолетов, 300 вертолетов плюс морские силы – 80 надводных и 8 подводных кораблей. Позже министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Россия сосредоточила на границе 29 батальонных тактических групп примерной численностью 100 тыс. человек. Довершая картину, начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что, по его данным, в 18 км от границы Москва разместила 300 танков Т-62М. Из его слов также стало известно, что на территорию мятежного Донбасса была переброшена дивизия, в состав которой входят два танковых и два мотострелковых полка.
Странности украинского военного положения не закончились частичностью охвата территорий страны. Деятельность государственных институтов, транспортная система, индустрия не были переведены на военные рельсы. От мобилизации Киев отказался, военное ведомство Незалежной ограничилось частичным призывом запасников, с которыми было решено провести совершенно бесполезные двухнедельные сборы. Воинские формирования не были развернуты до штата военного времени. Систему обороны также не привели в действие, незначительные перемещения войск к восточным границам можно не принимать в расчет. Никто в Киеве даже и не думал интернировать российских граждан, находящихся на территории Украины. Выходит, что Петр Порошенко затеял очередную странную войну. Но при оценке ситуации нельзя не обращать внимание на участившиеся антироссийские провокации. То есть нельзя отметать вероятность того, что Украина все же решится на открытые военные действия против России.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) вместе с нестроевым составом насчитывают чуть более 250 тыс. человек. Генштаб ВСУ считает, что в его распоряжении миллион резервистов, из которых 150 тыс. имеют боевой опыт.

Но сколько бойцов удастся собрать при проведении реальной мобилизации, никто не знает, в том числе и сам Генштаб ВСУ, поскольку он даже не намеревается использовать представившийся ему шанс, чтобы хоть в какой-то мере оценить свои возможности. Как сообщалось ранее, в пожарах, которые часто возникали на украинских военных складах, было уничтожено от 40 до 50% всех имевшихся в наличии боеприпасов.
Из числящихся на бумаге около 3 тыс. танков на ходу не более 700, из состоящих на вооружении около 8 тыс. боевых бронированных машин в строю в лучшем случае 15%.
Ствольная и реактивная артиллерия далеко не в идеальном состоянии.
Остатки комплексов тактических ракет «Точка» минимальны.
Военного флота у Киева практически нет, а незначительная по численности боевая авиация в случае войны просуществует недолго.
Все ранее проведенные Генштабом ВСУ учения ограничивались стрельбами на полигонах, маневрами на уровне батальонов и неким подобием командно-штабных игр.

Москва же в состоянии в короткие сроки сосредоточить против Незалежной группировку численностью более 500 тыс. штыков, это подтверждено при проведении учений «Кавказ-2016» и «Запад-2017».
Против немногочисленных, плохо вооруженных украинских войск только Южный военный округ может выставить три общевойсковые армии:
8-ю, 49-ю, 58-ю, два десантных соединения (7-ю дивизию и 56-ю бригаду), пять бригад особого назначения, 22-й отдельный корпус и 4-ю армию ВВС и ПВО.
На море против Украины будет действовать Черноморский флот РФ, а это шесть современных дизель-электрических подводных лодок и вооруженные ракетами надводные корабли: один крейсер, три сторожевых корабля 2 ранга, четыре малых ракетных корабля, столько же ракетных катеров и др.

Эксперты считают, что украинские войска не продержатся и неделю.
Надеждам Киева на свои силы ПВО, ракетные комплексы «Точка» и реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» не суждено сбыться ввиду того, что запасов этого вооружения у ВСУ очень мало, причем речь идет о старых образцах.
Ничего более мощного в арсенале Незалежной нет.
Российские войска, чтобы избежать потерь в своих рядах, могут уничтожать позиции, бронетехнику, огневые средства украинской армии с больших дистанций оперативно-тактическими комплексами «Искандер», дальнобойными РСЗО «Смерч», «Ураган» и другими средствами поражения.
Когда украинская ПВО будет подавлена (а на это потребуется не более трех-четырех дней), за дело примется авиация, которая может работать с больших высот, чтобы избежать потерь от переносных зенитных ракетных комплексов.

Единственное, на что может рассчитывать военное командование Украины, так это только на организацию партизанской войны, если Россия предпримет захват ее территорий.
Впрочем, в действительности Киев осознает свою слабость перед восточным соседом и делает ставку только на реакцию Запада.
Но речь не идет о введении военного флота НАТО в Черное море, поскольку российские береговые ракетные комплексы в состоянии их уничтожить уже при прохождении Босфора.

Более того, Вашингтон вряд ли затеет распрю с Москвой из-за Украины, поскольку это однозначно может привести к ядерной войне между США, их союзниками и РФ. Вероятно, команда Порошенко рассчитывает, что в случае военного ответа Кремля на все его шалости Россия будет признана Западом агрессором и изгнана из ООН со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Но и здесь Киев может ждать «засада», поскольку механизма исключения из ООН государства, являющегося постоянным членом его Совбеза, пока на самом деле нет.
(с)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.906
Адрес
ирл
США дают разрешение украине на провокацию с химоружием
Цитата
В еженедельной аналитической докладной “Russia in Review” вашингтонский Центр изучению войны (Institute for the Study of War) предположил, что РФ может готовить химическую атаку в Украине. Об этом передает УНН. “Россия может сфабриковать или начать атаку с применением химического оружия против Украины, чтобы создать ложный повод для эскалации”, – пишут американские эксперты. В Центре изучения войны считают, что Кремль сейчас создает необходимые предпосылки для эскалации конфликта с Украиной, в том числе и для открытого вторжения.
Аналитики вспомнили события в Сирии, где Россия и режим Асада 24 ноября сфабриковали атаку с применением химического оружия, после чего РФ ответила на эту “атаку” ударами российских истребителей. В США предполагают, что химической атакой Кремль может сорвать Объединительный собор украинских церквей 15 декабря.
“Кремль теперь может рассчитывать, что он может использовать ту же игру в Украине. Путин может попытаться отвлечь внимание правительства Порошенко от военных действий, чтобы сорвать предстоящую встречу 15 декабря в Киеве, на которой будет официально объявлено об автокефалии Украинской православной церкви”, – сказано в докладе.:Shok:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В еженедельной аналитической докладной “Russia in Review” вашингтонский Центр изучению войны (Institute for the Study of War) предположил, что РФ может готовить химическую атаку в Украине.
А за долго до их аналитики, про это писали в ТАСС. Что Украина, типо, готовит хим. атаки и провокации. Нагнетают просто..ИМХО, конечно..
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.686
Адрес
Россия
А за долго до их аналитики, про это писали в ТАСС. Что Украина, типо, готовит хим. атаки и провокации. Нагнетают просто..ИМХО, конечно..
степень упоротости на щас такова что провокация с кровопусканием вполне реальна :(
надеюсь что ответ будет моментальный и чрезмерно несоразмерный
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Подходящие слова: "оху*ли", " ленивые му*акт", "страх потеряли", "я за вас работать буду?".

Ну это работодатель такие междометия может применить. И ,собственно, вполне уместно,если его работяга в инете сидит в рабочее время.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
степень упоротости на щас такова что провокация с кровопусканием вполне реальна :(
надеюсь что ответ будет моментальный и чрезмерно несоразмерный
Все может быть, конечно. Я про это в соседней теме написала. Для Порошенко - последняя надежда выиграть выборы, это если только будет повод продлить ВП.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
так у них в резерве всего пару штук- больше нету:Hi:
Есть. Списанные какие-то. Аж 74 штуки. ( нууу. всяких там, разных. От каких-то крейсеров даже, до катеров, типо тех, что два первые, которые передали уже) Я про это писала еще, в тот день, когда речи толкали в честь передачи амеровских катеров.

зы.. По количеству могу ошибиться, если что, не кидайтесь тапкаме больно!) Но вроде бы так.. В теме тут или в соседней..есть.

зы.2..Кстати сказать те катера, что отдали, то отдали, - даром. 10 мильенов нужно на: обучение личного состава, и транспортировку. Обучаются пока еще.

Дания еще предлагает списанные катера. ( 3 штуки)
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Во блин,слова подходящего не подберу. Непривычно,что ли.
Не волнуйтесь, я понял, о чём Вы.

Если конкретно за меня говорить, то у меня рабочий день не нормированный. Например, сейчас (зимой) он может доходить до 16 часов. В то же время это вовсе не означает, что я непременно занят каждую секунду. Зависит от множества факторов, не последним из которых является погода, к примеру. При этом за несколько часов до непосредственно рабочего процесса я должен проверить оборудование на предмет поломок - чтобы было время провести ремонт, если что не так. Если все в порядке, то образуется "окно", во время которого можно поесть, вылезти в интернет или ещё чего.
Кроме того, даже во время непосредственного "работуна" я предпочитаю время от времени переключить внимание на что-то другое, ибо иначе глаз замыливается, и можно пропустить некие детали и упороть косяка.

В те же времена, когда приходится работать за компьютером в своем кабинете, начальству вообще похрен на мою трудовую дисциплину, лишь бы результат в установленный срок давал.
P.S. Когда довелось причаститься к офисному "с восьми до пяти", я сбежал вперёд собственного визга.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Подходящие слова: "оху*ли", " ленивые му*акт", "страх потеряли", "я за вас работать буду?".
Критерием того, как человек работает, является то, дает ли он требуемый результат в установленный срок. Если даёт, то как он это делает, работодателя волновать не должно. Одному для работоспособности требуется девять чашек кофе из автомата, другому на порнохаб залезть, третьему на форуме посраться, четвёртому и пятому во время обеденного перерыва возле пожарной лестницы бокс устроить чисто для разрядки. Если же начальника раздражает сам вид сотрудника, который не склонился над потрохами железяк или не уткнулся в экран - то это проблемы начальника. Хочет озадачить ещё чем-то - пусть заинтересует. Не обязательно деньгами, над интересным проектом люди готовы корпеть сутками, ночуя тут же.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не волнуйтесь, я понял, о чём Вы.

Если конкретно за меня говорить, то у меня рабочий день не нормированный. Например, сейчас (зимой) он может доходить до 16 часов. В то же время это вовсе не означает, что я непременно занят каждую секунду. Зависит от множества факторов, не последним из которых является погода, к примеру. При этом за несколько часов до непосредственно рабочего процесса я должен проверить оборудование на предмет поломок - чтобы было время провести ремонт, если что не так. Если все в порядке, то образуется "окно", во время которого можно поесть, вылезти в интернет или ещё чего.
Кроме того, даже во время непосредственного "работуна" я предпочитаю время от времени переключить внимание на что-то другое, ибо иначе глаз замыливается, и можно пропустить некие детали и упороть косяка.

В те же времена, когда приходится работать за компьютером в своем кабинете, начальству вообще похрен на мою трудовую дисциплину, лишь бы результат в установленный срок давал.
P.S. Когда довелось причаститься к офисному "с восьми до пяти", я сбежал вперёд собственного визга.

"Лось,камрад, прошу прощения за свой пост, я не должен был такое писать, что то я лишка на себя взял. Это не моё дело кто когда и откуда заходит на сайт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Критерием того, как человек работает, является то, дает ли он требуемый результат в установленный срок. Если даёт, то как он это делает, работодателя волновать не должно. Одному для работоспособности требуется девять чашек кофе из автомата, другому на порнохаб залезть, третьему на форуме посраться, четвёртому и пятому во время обеденного перерыва возле пожарной лестницы бокс устроить чисто для разрядки. Если же начальника раздражает сам вид сотрудника, который не склонился над потрохами железяк или не уткнулся в экран - то это проблемы начальника. Хочет озадачить ещё чем-то - пусть заинтересует. Не обязательно деньгами, над интересным проектом люди готовы корпеть сутками, ночуя тут же.
Хорошие отмазы, сам ими пользуюсь оправдываясь перед собой.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Хорошие отмазы, сам ими пользуюсь оправдываясь перед собой.
Чисто физиологически человек не может работать даже по 8 часов кряду, особенно, сохраняя концентрацию. Особенно, ученые, ИТР. Максимум 4-5 часов.

Все меры по повышению производительности труда (видеокамеры, карты, программы-шпионы)фактически подменяют надзирателя с кнутом на фазенде, и выжимают последние соки из людей.
Жадным бизнесменам невдомек, что правильно организовав работу и убрав бюрократию, можно получить даже лучший результат за меньшее время. И сотрудники будут меньше болеть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не знаю, у нас всё просто, почти у каждого есть план. Мне ставят задачу продать в месяц на определённую сумму, когда сидел на производстве, то был план по выпуску. На работу можешь совсем не ходить. План есть, есть и премия, нету плана голый оклад. Если перевыполнил план, то бонус плюсом к премии. Но через год план увеличивают. :-D:-D:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху