Вторая ливанская война 2006

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Почему? Из гуманитарных соображений или из-за опасения осуждений так называемого "мирового сообщества"?
- Разумеется из-за опасения осуждений так называемого "мирового соёбщества"
Breeze сказал:
2. Не возьмут штурмом/не уничтожат пенетраторами главные гадючники Хезбаллы в Бейруте и в долине Бекаа.

Опять же, почему?
- Я, конечно, в глубине души надеюсь, что и возьмут, и разбомбят... Но зачистка очень значительной части Ливана, зачистка МИЛЛИОНА ливанских шиитов будет стоить очень много крови наших солдат... Слишком много. Я бы ещё морскую пехоту США привлёк...
Ничего личного - это бизнес, ну вы понимаете...
- Да-да, конечно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Я, конечно, в глубине души надеюсь, что и возьмут, и разбомбят... Но зачистка очень значительной части Ливана, зачистка МИЛЛИОНА ливанских шиитов будет стоить очень много крови наших солдат... Слишком много. Я бы ещё морскую пехоту США привлёк...
Нет, ну вы изначально указывали на:
2. Не возьмут штурмом/не уничтожат пенетраторами главные гадючники Хезбаллы в Бейруте и в долине Бекаа.
Ведь счет этих главных гадючников идет на десятки (ну, максимум, сотни) и уж никак в них не может быть миллион ливанских шиитов. Я веду к тому, что точечно по ним поработать можно и проникающими, и объемно-детонирующими боеприпасами при условии их прицельного наведения (тогда не будет много "побочного" ущерба).
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ничего личного - это бизнес, ну вы понимаете...
Во-первых - ни одного свидетельства ПРЯМЫХ поставок из РФ лично я не видел. Во-вторых - ничто не мешало Израилю бодренько снабжать оружием тех же уже на тот момент явно антирусски настроенных грузин, к примеру. Я полагаю и надеюсь, что по итогам Сирии при благоприятном исходе будет возможно установить на Ближнем Востоке на какое-то время равновесный мир. Который позволит избежать пресловутого третьего Ливана.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Во-первых - ни одного свидетельства ПРЯМЫХ поставок из РФ лично я не видел. Во-вторых - ничто не мешало Израилю бодренько снабжать оружием тех же уже на тот момент явно антирусски настроенных грузин, к примеру. Я полагаю и надеюсь, что по итогам Сирии при благоприятном исходе будет возможно установить на Ближнем Востоке на какое-то время равновесный мир. Который позволит избежать пресловутого третьего Ливана.
Камрад, процитированное вами выше мое высказывание я бы не рассматривал так буквально. Имел ввиду, что указанный "бизнес" есть поддержка врагов наших врагов.

Израиль, разумеется, нам не враг. Но он друг нашего врага.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Ну уж, а Россия-то какой друг злейших врагов Израиля, так это "ни в сказке сказать, ни пером описать"...
Всё дело в том, камрад, что Россия одна из немногих реально независимых стран. Израиль к таковым не относится. Ваша страна критически зависит от США. Поэтому, как бы ни печально это звучит (ввиду того, что евреи лично мне гораздо ближе чем арабы), но в стратегическом плане Израиль наш враг (поскольку он друг нашему врагу). И, с другой стороны, выходит, что Сирия наш ситуативный союзник. Причем очень вовремя - подтверждение этому истерики на Западе (нас послали на йух!).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Всё дело в том, камрад, что Россия одна из немногих реально независимых стран. Израиль к таковым не относится. Ваша страна критически зависит от США. Поэтому, как бы ни печально это звучит (ввиду того, что евреи лично мне гораздо ближе чем арабы), но в стратегическом плане Израиль наш враг (поскольку он друг нашему врагу).
- Ну - враг, значит враг.
И, с другой стороны, выходит, что Сирия наш ситуативный союзник.
- Каждый выпирает себе ситуативных союзников по ситуяйции. Посмотрим, как эта ситуяйция будет развиваться в обозримом будущем.
Причем очень вовремя - подтверждение этому истерики на Западе (нас послали на йух!).
- И кто кого в конечном счёте на йух пошлёт...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Кстати: завтра американские военные и прочие будут уговаривать Обаму разрешить бомбардировки сирийских военных аэродромов...
 

Rand0m

Активный участник
Россия подготовила "Хезболлу" к войне против Израиля

"Хезболла" уже подготовилась к новому крупномасштабному нападению на Израиль, в ходе которого буду использованы, в частности, ракеты большой дальности и разрушительной силы, а также многочисленные боевые туннели, по которым боевики Хасана Насраллы ворвутся на территорию Галилеи.

По данным военно-политического обозревателя газеты "Гаарец" Амоса Харэля, командование ЦАХАЛа уже разработало план массовой эвакуации жителей северных приграничных районов Израиля, которая охватит, как минимум, 78 тысяч человек.

Амос Харэль подчеркивает, что "Хезболла" значительно увеличила и усилила свой арсенал, а также получила уникальный боевой опыт, принимая участия, совместно с военнослужащими России и Ирана, в военных действиях на стороне Башара Асада.

Российское вторжение в арабское государство обогатило террористов "Хезболлы" неоценимым боевым опытом, которым она, безусловно, воспользуется в ходе будущей войны с Израилем, напоминает военный эксперт.

Как писал "Курсор", в ходе военной операции в Сирии Россия предоставила "Хезболле" доступ к своему оружию и военному снаряжению в этой стране.

Кроме того, благодаря участию в сирийской войне в союзе с режимом Асада, а также войсками РФ и Ирана, боевики Хасана Насраллы прочно обосновались на Голанских высотах и получили возможность расширить линию фронта в будущей войне против Израиля.

Об этом пишет обозреватель газеты The Washington Times Тодд Вуд, напоминая о том, что "Хезболла" сегодня является, фактически, составной частью пехотной армии Ирана, которая "удерживает на плаву" режим Асада с помощью Российской Федерации.

Изменился и военный профиль "Хезболлы". Эта террористическая группировка приобрела опыт ведения крупномасштабных боевых действий, а также современной мобильной войны.

Ранее, в ходе военных конфликтов с Израилем, боевики Насраллы использовали, в сухопутных сражениях, "партизанскую тактику" локальных операций.

По мнению автора статьи в американской газете, участие "Хезболлы" в сирийском конфликте необходимо этой группировке, прежде всего, для того, чтобы наилучшим образом подготовиться к новой войне с еврейским государством.

brDauk7qR-Y.jpg
 
Сверху