Хороша страна Болгария

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
X2X написал(а):
студент написал(а):
Ну как Вам сказать... Просто в третий раз из трех возможных Мировых Войн Болгария находится в противостоящем России блоке. Хорошо это или плохо для нас - вопрос, конечно, философский...
Вся философия вопроса будет сводиться к одному: «Что после нашей победы над нашими врагами нам надо будет делать с Болгарией примкнувшей к нашим врагам?»

Один раз оступился – простить, дав этим шанс осознать. Иже делали.
Второй раз оступился – наказать. Но, потом, опять дать ещё шанс: а вдруг всё же осознает и исправится… Тоже уже делали.
Третий раз попался на том же – это уже патология. Она не лечиться. Только одно здесь: карать, карать, и ещё раз карать! Будем делать.
Третий раз подряд прощать – может только дурак(а в политике – самоубийца).
А вам то Господь Бог победу гарантировал?
А если "карать, карать, и ещё раз карать!" вам то Чечня раем покажется. Я все таки в асиметрических боевых дествиях скажем так- специалист. Так что по плохуму не получится.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
дончанин написал(а):
Ну если так.. Все равно военное значение Болгарии...скромное, что примечательно во всех мировых конфликтах
Тогда оружие было другим. Мегатонны ядерной НАТОвской дряни, летящий со стороны Болгарии и сваливающиеся нам на головы – образцом скромности нам не покажутся!
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
X2X написал(а):
дончанин написал(а):
Ну если так.. Все равно военное значение Болгарии...скромное, что примечательно во всех мировых конфликтах
Тогда оружие было другим. Мегатонны ядерной НАТОвской дряни, летящий со стороны Болгарии и сваливающиеся нам на головы – образцом скромности нам не покажутся!
Здесь ПРО и несколко ескадрил Ф 15 будет... мегатонки только руские были когда то....
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
X2X написал(а):
Тогда оружие было другим. Мегатонны ядерной НАТОвской дряни, летящий со стороны Болгарии и сваливающиеся нам на головы – образцом скромности нам не покажутся!
С таким же успехом эти мегатонны можно пульнуть с территории Турции или Греции, ИМХО, Болгария для НАТО важна только по той причине что она важна как плацдарм именно России

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Devil Dog написал(а):
Здесь ПРО и несколко ескадрил Ф 15 будет... мегатонки только руские были когда то....
вот и накроют ПРО если что...Оно Болгарии было надо?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
С таким же успехом эти мегатонны можно пульнуть с территории Турции или Греции, ИМХО, Болгария для НАТО важна только по той причине что она важна как плацдарм именно России
Нет. Нужна как логистическа база на Грузии и не только. Наш Спецназ "Первого сорта". Сам был на учениях сам и смотрел.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А мне то вроди представится:
абор 1975 - неженен, не осъждан , весело ергенче.
Възпитаник на ШЗО - танкист строеви- Т55. След ШЗО така ми се стекоха нещата че не съм бил танкист и един ден.
Магистър по история - СУ, с "военна" тема на магистратурата. В момента работя по докторантурата си "Тренировките "Сила срещу сила" в контекста на подготовката за асиметрични конфликти и мисии различни от война". Това е в НВУ.
Като възпитаник на паралелка с разширено изучаване на английски език ми "върза" да взема участие в множество обучения по PFP като например Marine Corps Platoon Leaders Course (PLC) и два курса за подготовка за мисии на ООН. Интересувам се от конфликти с ниска интензивност, асиметрични бойни действия и свързаните с това бойни действие в урбанизирана (или ако предпочитате градска) среда. Благодарение на определени фактори съм участвал в многобройни конференции , семинари, тренировъчни курсове и прочие по темата.
Инструктор на Хеклер и Кох Академя за България- пистолет, картечен пистолет , щурмови и снайперски пушки.
Инструктор на Зиг Академи - Европа- пистолет, щурмови и снайперски пушки.
Инструктор по снайперска подготовка- Зиг Академи - Европа.
Инструктор по работа със стоманен телескопична палка -ESP.(убийте ме от тоя курс помня сигурно половината).
Супервайзор за военно обучение Симюнишън
Инструктор - Симюнишън
Главен инструктор за България - Симюнишън.
Инструктор работа в условия на ниска осветеност - Стримлайт.
Инструктор за работа с пепър спрей - Секюрити екуйпмънт корпорейшън (Сейбър).
Инструктор въоръжение и стрелкова подготовка 3 то ниво- Сейбър Сеюрити - Великобритания.
Инструктор въоръжение и стрелкова подготовка 2 ро ниво- Сейбър Сеюрити - Великобритания.

Карал съм около (над) 15 различни курса основно в областта на техниките за близък бой (да не се бърка с кракоопашния), индивидуална тактика, тактика на малките подразделения в САЩ, Израел, Чехия, Германия, Белгия, Испания и Португалия.

Правоспособен оръжейник съм с тапии от Зиг Зауер, Хеклер и Кох и българска диплома за такъв.
Правоспособен взривчик и ръководител на екип за унищожаване на взривни остатъци.
Парашутист (основно скокове с принудително отваряне но имам и 10 тина със свободно падане)- общо около 40 скока.
Имам завършен курс за работа с водолазни апарати със затворен цикъл (Център за подготовка на водолази Ла Специя - Италия. Занимавал съм се професионално с индивидуални средства за балистична защита, бронирани превозни средства и прочие.
Перевод нужен?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
Devil Dog написал(а):
Я в принципе умерены русофоб....
Это заметно

Ну.... как и 80 % из населения моложе 50 лет.

[/quote]
Ну, кто такое забудет, или того хуже, не забыв, перешагнёт и плюнет:
http://clarino2.narod.ru/z10.htm
Тот не русофоб, а натуральная СВИНЬЯ.
Это не к лично Вам относится, а к тем пресловутым 80-ти %-м моложе 50 лет…

А, лично Вам:
http://www.youtube.com/watch?v=vixO6P0EMdU
http://www.youtube.com/watch?v=RTbyZKUwdXE
ну, так, что бы хоть что-то в душе пошевелилось, когда придёт пора стрелять в нас…
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
X2X написал(а):
Я бы в Вас не стрелял бы никогда. Лучше угостил бы :-D Если не было бы нобходимости.В принципе ето. А если здесь будете "карарать да карать".... я в ИВУ (IED) очень хорошо разбираюсь.... посмотрим у кого выдержки больше да и как у нас с "боевым духом болгарским" как получется. Да и посмотрим как наши новые РПГ -7 на Т 90 работают. Скажем та- вы патриот- я патриот. За то что Вы патриот - уважаю, а если Вы демаете что мне то вам задницу лизать нужно - не получится. Если как друга придете - как другя и встретим - если как враг - ну и получите по всех статьх. Маленкая Болгария- ето может быт и и не птица ... но все таки.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
1.А вам то Господь Бог победу гарантировал?
2.А если "карать, карать, и ещё раз карать!" вам то Чечня раем покажется.
3. Я все таки в асиметрических боевых дествиях скажем так- специалист. Так что по плохуму не получится.
1. Да.
2. Вы путаете некоторые вещи. Одно дело, когда пытаешься наладить хоть какой-то порядок среди полного беспредела. Совсем другое дело, когда не фигнёй не страдаешь, а просто катком проходишь по всему что движется. Вспомните Германию: В первый раз с ней деликатно поступили – и она снова за гадости принялась. Во второй раз(в 45-м) с ней уже не церемонились(изнасиловали по-полной, опустив ниже плинтуса) – и пай девочка лет на 50. Если бы по ней прошлись бы кровавым катком, как она того и заслуживала, то, она не рыпалась бы до сих пор.
3.Смею Вас уверить в том, что после третей мировой, мы миндальничать с поверженным врагом не будем. На каждого нашего погибшего в теракте – 100 повешенных соотечественников террориста. Причём, оставшейся публике сообщаются все имена и адреса родственников террориста.А населённые пункты, где по разведданным, хотябы 10% поддердерживают террористов, а остальные их не выдают – уничтожаются полностью. Как Вам такой подход к делу?
Получится. Получится, и ещё как… Опробовано в Тамбове, на Северах, и в Сибири.

Добавлено спустя 3 минуты:

Devil Dog написал(а):
Здесь ПРО и несколко ескадрил Ф 15 будет... мегатонки только руские были когда то....
Я об общей сумме. Мне без разницы то, как именно эта гадасть будет доставлена на мою голову и головы моих друзей и близких: одной ракетой или несколькими.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

дончанин написал(а):
1.С таким же успехом эти мегатонны можно пульнуть с территории Турции или Греции, ИМХО,
2. Болгария для НАТО важна только по той причине что она важна как плацдарм именно России
1. Можно. И будут.
2.И для этого тоже. Но, если же территория всё же им досталась(почти за даром), то глупо не использовать её по полной программе.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

Devil Dog написал(а):
1.Я бы в Вас не стрелял бы никогда.
2. Лучше угостил бы
3. А если здесь будете "карарать да карать"....
4.я в ИВУ (IED) очень хорошо разбираюсь.... посмотрим у кого выдержки больше да и как у нас с "боевым духом болгарским" как получется.
5. Да и посмотрим как наши новые РПГ -7 на Т 90 работают.
6. Скажем та- вы патриот- я патриот.
За то что Вы патриот - уважаю,
7. а если Вы демаете что мне то вам задницу лизать нужно - не получится.
8. Если как друга придете - как другя и встретим - если как враг - ну и получите по всех статьх.
1. «Никогда не говори никогда!» - есть такая пословица. Приказ придёт – будете стрелять. А, никакого иного приказа вы, болгары, от НАТО в отношении нас не получите. Только этот приказ.
2. К сожалению, это решаете уже не вы. А ваши хозяева из НАТО.
3. Вопрос стоит не так – будем или не будем(Хотим или не хотим). Вопрос стоит как: Во время и после «Армагеддона» - у нас и выбора-то никакого другого не останется.
4. Боюсь, Вы всё-таки не поняли до конца. Речь пойдёт не о принуждениях и уговорах. Речь пойдёт о тотальном уничтожении всего и всех, что и кто будет ещё способен сопротивляться. О ПОЛНОМ уничтожении «не так вякающих» и «косо смотрящих». Выхода другого не будет. Либо уничтожаем мы, либо уничтожают нас. Сантиментов и соплей с той и с другой стороны не будет. Кто выжил – тот и победил. Другого в Третьей Мировой Войне не предусмотрено. А никакой другой войны у нас с НАТО и не предвидится.
5. Это уже будет не важно… См. п. №4.
6. Жаль, что это всё, нам с Вами уже не как не поможет в ТМВ.
7. Моя задница равнодушна к лизанию. Я Вас разочаровал?
8. После того, как с вашей территории будут вестись боевые действия НАТО против моей страны, Вы ждёте, что бы я пришёл к Вам как друг? Это что – наивность вселенского масштаба, граничащая с детской непосредственностью?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
...Начали за здравие - закончили за упокой. :-(

X2X
Devil Dog

Объявляю перемирие. :OK-) Тем более, в преддверии Рождества - негоже. Да и не солидно как-то.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
:OK-)
Да... у вас сейчас Рождество... У нас уже прошло....
А об Третьей Мировой Войне.... там победители будут кръсы да тараканы - в смисле етого -у них то лучше с радиации получается. :-D Другими словами если будет обмен мегатонками - всем (и нам и вам) крышка.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Atass написал(а):
...Начали за здравие - закончили за упокой. :-(
Ну, всё как обычно, в общем, когда приходит кто-то из "бывших" и имеет наглость высказывать мнение, не совпадающее с линией партии. :-D
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Мы "бывшие" так и не поняли что русские очень ценят братство между народами, но только когда Россия является старшим братом.

.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
ritkostar написал(а):
Мы "бывшие" так и не поняли что русские очень ценят братство между народами, но только когда Россия является старшим братом.
Вот не знаю, кто эту идиому со старшим братом придумал. Мне лично равнобедренно. Хорошо кому живется - порадуюсь, плохо - огорчусь малость. Но вот учить, как болгарский перец выращивать, или ракию готовить, мне и в голову не придет. Своих дел, что ли, нету?
:think:
 

Rand0m

Активный участник
Atass написал(а):
Вот не знаю, кто эту идиому со старшим братом придумал. Мне лично равнобедренно. Хорошо кому живется - порадуюсь, плохо - огорчусь малость. Но вот учить, как болгарский перец выращивать, или ракию готовить, мне и в голову не придет. Своих дел, что ли, нету?
:think:
+500 :good: :good: :good: :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Atass написал(а):
ritkostar написал(а):
Мы "бывшие" так и не поняли что русские очень ценят братство между народами, но только когда Россия является старшим братом.
Вот не знаю, кто эту идиому со старшим братом придумал. Мне лично равнобедренно. Хорошо кому живется - порадуюсь, плохо - огорчусь малость. Но вот учить, как болгарский перец выращивать, или ракию готовить, мне и в голову не придет. Своих дел, что ли, нету?
:think:
Как я понял, перемирие отменяется? Эт, хорошо. Ночью – развернусь!!!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Как я понял, перемирие отменяется? Эт, хорошо. Ночью – развернусь!!!
Где сказано, что отменяется? :think:
Кстати, ночью ночной дозор развернет, куда следует, коли что... :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
В дневное время X2X хранился в свёрнутом состоянии...
:-D
Не... Выполнял супружеский долг: Сопровождал жену в её поездке в Ледовый Дворец(он расположен в другом городе, в 50-ти километрах от нашего).
Весь день насмарку, настроение – беее…

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Я, вот тут, что подумал… Ведь Богоугодные дела не запрещены? Нет! А, попытка вернуть заблудшего болгарского брата в родную славянскую семью – это ведь богоугодное дело? Ведь, да?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А, попытка вернуть заблудшего болгарского брата в родную славянскую семью – это ведь богоугодное дело? Ведь, да?
Благими намерениями вымощена дорога в ад :OK-)
Неужто действительно больше заняться нечем? :think:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Atass написал(а):
Благими намерениями вымощена дорога в ад :OK-)
А ежели ещё и учесть, что болгарский гость именует себя Аццкий Цобак (перевод примерный)... :-D
 
Сверху