150 лет со дня рождения В.И. Ленина

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну, я считаю что всё таки надо его похоронить. А вот памятники на место вернуть - Железного Феликса. Восстановить памятник Александру III около Храма Христа Спасителя.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Ну так или иначе... Кстати студент, Вы за то что придать тело Владимира Ильича земле?
Вот когда всё устаканится ,тогда и можно будет захоронить . До тех пори ,пока это является политическим действием ,трогать Ленина нельзя .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
С днем рождения, товарищ Ленин!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Вот вам интересные факты о вожде мирового пролетариата.
1. ЛЕНИН НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ. Даже по законам Третьего Рейха.
2. Ленин начал лысеть в 20 лет.
3. Обручальное кольцо Ленина было сделано из пятикопеечной монеты.
4. Ленин - один из 150 ников Ленина.
5. Но не самый первый и не самый известный.
6. Самый первый и известный ник - Тулин.
7. Ник Ленин появился в 1901, но сначала был Н.Ленин.
8. Слово "большевики" Ленин изобрел в 1904.
9. До 1914 Ленин был социал-демократом.
10. Коммунистом Ленин стал 17 августа 1914 года.
11. А социал-демократов объявил врагами.
12. Ленин был первым революционным пораженцем. Его признание: Я ТОЖЕ ИМ БЫЛ.
13. В январе 1917 года Ленин признал ЧТО НИКОГДА НЕ УВИДИТ РЕВОЛЮЦИИ.
14. Февральский переворот Ленин назвал результатом ЗАГОВОРА АНГЛИИ И ФРАНЦИИ.
15. Ленин единственный призвал к настоящей революции.
16. И первым, кто поддержал Ленина был Сталин.
17. Получение Лениным золота кайзера НЕ ДОКАЗАНО ДО СЕГО ДНЯ.
18. Заслуги Ленина:
а) Октябрьский переворот.
б) Брестский мир.
19. Кепка Ленина была кэпи с наушниками.
20. Красный террор и продразверстку изобрел не Ленин. А ЦАРИЗМ.
21. Директивы Ленина (повесить-расстрелять) НА МЕСТАХ ПОСЫЛАЛИСЬ НА Хрен.
22. Именно Ленин предложил высылать контру. КАК ЭТО ДЕЛАЛИ В САСШ.
23. Ленин никогда не запрещал церковь.
24. РПЦ он называл полицейско-казенной конторой. ЧЕМ ОНА УСПЕШНО ЕСТЬ В НАШИ ДНИ.
25. Именно Ленин был инициатором:
а) лишения РПЦ права юрлица.
б) вскрытия мощей.
в) конфискации бабла и цацок. А ЧТО, ОН БЫЛ НЕ ПРАВ?

26. Первой страной подписавшей договор с Лениным была ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.
27. Ленин никогда не болел сифилисом.
28. Именно Сталин был падаваном Ленина. ЕМУ ПЕРЕДАЛАСЬ СУЩНОСТЬ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ.
Феномен Ленина именно в том, что быть одному против всех, если ты один прав, а все не правы - можно и должно. Ленин выступил один против всех. Ленин не зассал быть изгоем по этой причине и долго ныкаться. И выиграл. А пресловутые все - проиграли.
С ЧЕМ Я ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!
Феномен Ленина, что он по сути создающий и человекоориентированный деятель. Высокой образованности и выдающихся аналитических и организаторских способностей. Сумел не только разрушить агонизирующую самодержавную развалюху, но и заложить основы восстановления и развития страны в новой, прогрессивной человеческой формации...
Т.е., феномен Ленина - это все то, что отсутствует у нынешних политиков и государственных деятелей, возможно, за малым исключением...
В любом случае, мало в ком смогло соединиться столько важных человеческих качеств, и еще меньше, кто их смог реализовать во благо людей...
А что Ильич при этом таки был обыкновенным человеком, ходил по земле и под солнцем, грустил и радовался, занимался, как счас говорят, физкультурой, и мог заболеть, кушал и даже ходил в туалет..., стоит ли этому удивляться...

Для меня те, кто навешивает на Ленина ярлыки, обесценивают его, и его деятельность - просто показатель паразитической сущности критикана и его невежества. Пусть хоть миллионную толику сделают от того, что сумел сделать Ленин, а потом открывают рот. Хотя сразу очень сомнительно, что просто задницу поднимут, чтобы бумажку или окурок в урну выбросить, но Ленина или Сталина покритиковать - ну гиперэксперты прямо...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Феномен Ленина, что он по сути создающий и человекоориентированный деятель. Высокой образованности и выдающихся аналитических и организаторских способностей. Сумел не только разрушить агонизирующую самодержавную развалюху, но и заложить основы восстановления и развития страны в новой, прогрессивной человеческой формации...
Т.е., феномен Ленина - это все то, что отсутствует у нынешних политиков и государственных деятелей, возможно, за малым исключением...
Если кратко, то фигу. Фанатик-разрушитель, который искренне не знал, что нужно делать с доставшимися ему властью и населением. А все основы пришлось закладывать и переделывать потом, кровью и соплями уже после него. Причем так же на ощупь.
Но организатор действительно гениальный, без дураков.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Если кратко, то фигу. Фанатик-разрушитель, который искренне не знал, что нужно делать с доставшимися ему властью и населением. А все основы пришлось закладывать и переделывать потом, кровью и соплями уже после него. Причем так же на ощупь.
Но организатор действительно гениальный, без дураков.
...Я тоже искренне не знал бы, да и сейчас не знаю, что со всем этим счастьем делать...
Да и никто не знал, все считали, что вот-вот все накроется медным тазом...
Я бы и не начинал, а он таки взял ответственность на себя сотоварищи, и таки за каких-то 20 лет превратили страну в индустриальную державу, не потеряв особо территорий...
Чтобы дать близкую к объективной оценку, надо оценивать в совокупности, т.с. интегрально...

Мою оценку я высказал, ориентируюсь по конечным результатам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я бы и не начинал, а он таки взял ответственность на себя сотоварищи, и таки за каких-то 20 лет превратили страну в индустриальную державу, не потеряв особо территорий...
Чтобы дать близкую к объективной оценку, надо оценивать в совокупности, т.с. интегрально...

Мою оценку я высказал, ориентируюсь по конечным результатам.
Но это не его результаты. Более того, достигнутые зачастую по результату отмены тех принципов, которые он считал основополагающими. Сравните Конституции 1924 и 1936 годов.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Но это не его результаты. Более того, достигнутые зачастую по результату отмены тех принципов, которые он считал основополагающими. Сравните Конституции 1924 и 1936 годов.
студент, вы хотите лишить меня детства... :(
...ну как так вот так?..:Cray:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Пошла. Крестьянство за землю было готово пойти хоть за, пардон за каламбур, чертом лысым. А крестьянство на тот момент - это 75% населения.

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-254654.jpeg


1445549261_167341061.jpeg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
"Невегно, батенька" (c)....Видели крестьяне землю, аж десять лет. (и потеряли ее вовсе не при Ленине). Ничего из этого путнего не вышло (опоздательное явление- лет на 100) и Красную Армию кормить не хотели- это нехорошо. Вот если б в о времена Декабристов получили- тогда, может быть и вышло что-то. И на самом деле (сокровенная тайна)- "состгадателей кгестьян" волнует, что землю потегяли помещики и кгупная земельная бугжуазия.... Это ж совсем другое дело....:Lol::Lol:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Только кто б им дал...
точно не знаю, но, вроде, Декабристами обсуждался земельный вопрос и решение по крепостному праву... Хотя, лично, крепостники были еще те, по своим крестьянам....
 
Сверху