22 февраля 2009 года. Канал "Столица". Программа "ПроАвиа".

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Армия, потому и армия, что должна постоянно тренироваться и прежде чем переходить на новое, надо до совершенства отработать старое.
Правильно. Модернизационный ресурс у Ил-2 и Ла-7 еще не исчерпан!
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Слон написал(а):
БЧ-5 написал(а):
20 лет назад все летали без GPS
Мало того, были времена, когда при помощи секстанта по солнцу ориентировались. А сейчас это "искусство" подзабыто, увы... :(
А если серьезно, то в ГА GPS уже давно норма. И в российских авиакомпаниях тоже. А то, что МО не может выделить средства (причем не особенно великие) на то, чтобы оборудовать хотя бы далеколетающие самолеты (ВТА, танкеры, стратегов) GPS-навигацией это и смех и грех. Это по большому счету копейки по сравнению с расходами на керосин. Появится ГЛОНАСС - перейти на ГЛОНАСС.
В случае отключения GPS - летать по старинке. Делов-то...
Все это говорит об общем отношении к военной авиации.
Дьявол кроется в деталях....

если что-GPS военная система контролируемая мин.обороны США.
и не раз уже было когда они ограничивали доступ к ней. вот веселуха будет если они стратегу на боевом дежурстве в доступе откажут :Shok:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
судя по тому что Barbudos целый день на форуме а не трудится в КБ глонасс еще не скоро доделают
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
дриньк написал(а):
если что-GPS военная система контролируемая мин.обороны США.
и не раз уже было когда они ограничивали доступ к ней. вот веселуха будет если они стратегу на боевом дежурстве в доступе откажут
И что? Вот у вас двумерное мышление - либо то, либо это. Никто не собирается снимать старое навигационное оборудование! Речь всего лишь об удобстве. Отключат амеры сигнал - сработают по старинке.
Давайте тогда обяжем снять GPS с гражданских самолетов, ведь они в случае войны тоже будут переданы минобороны солдат и грузы возить. Любой штурман-недебил нормально проложит курс и по старым приборам.
А ну да, с недебилами у нас проблемы...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
А ну да, с недебилами у нас проблемы...
Мда, перефразирую вас по смыслу, т.е. основное большинство россиян дебилы и есть каста избранных? Или я что-то неправильно поняла?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Мда, перефразирую вас по смыслу, т.е. основное большинство россиян дебилы и есть каста избранных? Или я что-то неправильно поняла?
Это сарказм, Марина. Дебилами россиян считаете вы и вам подобные, когда считаете, что летчики должны летать с устаревшим навигационным оборудованием, мол зачем им GPS, а то разбалуются...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

РУСАК написал(а):
у кого у Вас? Что ж делать,крепись.....
А по существу есть что сказать, или кроме под...ебок твой разум ничего родить не может? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
marinel написал(а):
Мда, перефразирую вас по смыслу, т.е. основное большинство россиян дебилы и есть каста избранных? Или я что-то неправильно поняла?
Это сарказм, Марина. Дебилами россиян считаете вы и вам подобные, когда считаете, что летчики должны летать с устаревшим навигационным оборудованием, мол зачем им GPS, а то разбалуются...
Слова человека не служившего в армии, НАШИМ летчикам не нужен GPS им нужен ГЛОНАСС.
Мне достаточно было бы от вас фразы, что вы некорректно выразили свою мысль (про нас и дебилов), однако .......
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
marinel написал(а):
НАШИМ летчикам не нужен GPS им нужен ГЛОНАСС.
А, ну все нормально тогда, ждем ГЛОНАСС...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

РУСАК написал(а):
На какую тему желает пообщатся товарисчь,у которого дебильное окружение?
Не хами, деточка...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71 написал(а):
судя по тому что Barbudos целый день на форуме а не трудится в КБ глонасс еще не скоро доделают
Попыткам создать Глонасс уже скоро 30 лет....Его еще и мои внуки доделывать будут...Мне надоело еще 15 лет назад....Я им так и сказал:" Не буду я доделывать ваш "Ураган" , достал...".И ушел, громко хлопнув воротами МИКа :grin: И с тех пор у них все не заладилось...... :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Мне надоело еще 15 лет назад....Я им так и сказал:" Не буду я доделывать ваш "Ураган" , достал...".И ушел, громко хлопнув воротами МИКа Хохочу И с тех пор у них все не заладилось...
:) :) :grin: :grin:


Барбудос немедленно вернитесь и доделайте. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
дриньк написал(а):
вот веселуха будет если они стратегу на боевом дежурстве в доступе откажут

Энто как? Процедуры "доступа " к GPS нет. она или работает, или нет, или работает неправильно.

Вот этим управляют пиндосы. НО изменение режима работы GPS скажется сразу на всех пользователях системы (кроме военных - у них другой протокол) Т.О. решив насолить нашему самолю они подставят КУЧУ гражданских бортов, находящихся в небе.
 
Сверху