9 мая - День Победы или КТО ХОЧЕТ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ...

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Партизан написал(а):
Ох ребята пулемета мне не хватает...
Его сейчас многим не хватает... Зато нам постоянно стреляют в спину, даже в такой святой праздник...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Члены Союза ветеранов Грузии, в том числе ветераны Великой Отечественной войны провели 9 мая перед посольством РФ в Тбилиси акцию протеста против агрессивной политики России в отношении Грузии, передает корреспондент ИА REGNUM. Участники акции — несколько десятков человек составили письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева, в котором призвали российские власти изменить свое отношение к Грузии в лучшую сторону и воздержаться от реализации своих планов в отношении конфликтных регионов страны.

К ветеранам вышел посол РФ Вячеслав Коваленко, который пригласил нескольких из них для беседы в здание посольства. Однако письмо от ветеранов он не принял, заявив, что «это не письмо ветеранов». «Мне сказали, что его переслали другие люди», — отметил Вячеслав Коваленко. Между тем, в беседе с журналистами участники акции подтвердили, что под письмом стоят их подписи.


Вот такие вещи тоже уже происходят... Россия опять во всем виновата...
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
«Бряцанием мускулами» назвал лидер движения «За права человека» Лев Пономарев военный парад 9 мая с участием боевой техники. «Мне кажется, что военная техника на параде - это лишнее для страны, которая хочет демонстрировать мирный путь развития», - заявил он.

«Военная техника на параде показывает, что мы бряцаем мускулами и создаем угрозу внешнему миру. Кому мы показываем свою мощь, Грузии?», - риторически спрашивает правозащитник.

Вот не хорошие люди... и тут про бряцанье мускулами заговорили... и тут Грузию приплели... четко прослеживается определенная методика ВДАЛБЛИВАНИЯ. Интересно, сколько было выделено на это денег?
Скоро нам и учения запретят проводить, ведь это тоже БРЯЦАНИЕ МУСКУЛАМИ...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Гарант Стабильности + 10 :cool: , а то я тут уже в коменнтах на видео парада(причем на разных видео сайтах) видел как вот эта пропаганда уже активно пошла в действие. Хорошо что нормальных людей большинство.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Гарант Стабильности написал(а):
четко прослеживается определенная методика ВДАЛБЛИВАНИЯ. Интересно, сколько было выделено на это денег?

Ну а что вы хотите? Зарплату нужно отрабатывать. Вот и лают. Защитнички общечеловеческих ценностей, мать их...

Гораздо удобнее защищать некие абстрактные "ценности", чем права простых людей, дивидендов это приносит мало.

Партизан написал(а):
Ох ребята пулемета мне не хватает...

Какой там пулемёт... АГС, а лучше огнемёт -- это лучшее средство дезинфекции.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Eagle написал(а):
Хотелось бы узнать это правда или миф, у комрадов из США?
Все это не правда,ни чего такого здесь нет.А статейки такие пишутся, специально для таких любителеи тухлого, как уважаемый ddd и иже с ним.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Спасибо. Что я и подозревал.
На что и повторюсь.
Eagle написал(а):
Я считаю что сравнивать у кого больше погибло и кто выиграл как-то цинично по отношению к павшим.... Это была общая победа, за общие идеалы и общей кровью.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Daywalker написал(а):
Все это не правда,ни чего такого здесь нет.А статейки такие пишутся, специально для таких любителеи тухлого, как уважаемый ddd и иже с ним.
Ну, зачем-же так... Снимите шоры... Следуя Вышей логике - ПРОТУХ ВЕСЬ МИР... Америка - белая и пушистая... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ!!!
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Гарант Стабильности написал(а):
Daywalker написал(а):
Все это не правда,ни чего такого здесь нет.А статейки такие пишутся, специально для таких любителеи тухлого, как уважаемый ddd и иже с ним.
Ну, зачем-же так... Снимите шоры... Следуя Вышей логике - ПРОТУХ ВЕСЬ МИР... Америка - белая и пушистая... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ!!!
Зачем передергивать?
Просто опровергается тезис: "И уже давно ни для кого не секрет, что главными победителями во Второй мировой войне американцы признают исключительно себя и стараются укоренить это мнение в умах всего мирового сообщества."
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Wann написал(а):
а как в США отпраздновали 8 мая?

Сказать честно я ни чего не заметил.Обыкновенный,рабочии день как все.Может что и отмечалосЬ, но скорее всего на правительственном уровне,или в больших городах.И конечно не в таком масштабе,как в России.


Гарант Стабильности написал(а):
Ну, зачем-же так... Снимите шоры... Следуя Вышей логике - ПРОТУХ ВЕСЬ МИР... Америка - белая и пушистая... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ!!!

А что? Никак задело, что Ваше высказывание:

"США победу присвоили себе

День Победы официально празднуется и в США. И уже давно ни для кого не секрет, что главными победителями во Второй мировой войне американцы признают исключительно себя и стараются укоренить это мнение в умах всего мирового сообщества.
", является наглои ложью?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дэй, ложь там конечно есть. Но тут действительно многие думают что США выйграли войну, а СССР ни при чем. Не раз с этим сталкивался в школе и на работе.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Что ни говори, но приятно читать умные мысли...
9 мая Грузия и Украина должны праздновать победу над фашизмом, а не борьбу с коммунизмом: советник посла Грузии на Украине
Одно время в Грузии отменили празднование Дня Победы, но потом мы его снова восстановили. И восстановили абсолютно справедливо. Об этом 6 мая заявил советник-посланник посольства Грузии на Украине Зураб Двалишвили в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве.
"В Грузии, как и на Украине, шли обсуждения - кто на чьей стороне сражался. Ведь и в истории Грузии был такой момент, когда Грузинский легион сражался на стороне Германии и выступал против Советского Союза. Но все-таки, наверное, мы как народы - и украинцы и грузины - сражались в составе Советского Союза против фашизма. И победа 9 мая была достигнута над фашизмом. И не надо тут путать то, что кто-то мыслил иначе", - сказал советник посла.
"К примеру, Грузинский легион считал, что он освободит Грузию от коммунистов. Но история сказала свое окончательное слово. И пересматривать ее, я считаю, не правильно", - уверен Двалишвили. На уточняющий вопрос о том, стоит ли украинским властям поднимать вопрос о реабилитации воинов Украинской повстанческой армии, он ответил: "Безусловно, не стоит".

Взято из украинских СМИ
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Alan написал(а):
Дэй, ложь там конечно есть. Но тут действительно многие думают что США выйграли войну, а СССР ни при чем. Не раз с этим сталкивался в школе и на работе.

А чему удивлятся если геогрифию в школах их вообще не учат, а историю примерно как "Краткии курс".Что по телевизору Голивуд показывает,то и знают.В США я небыл,но в Европе часто сталкивался.ЕС им как нам полет на Марс,все удивляются почему здесь не полюдски,не так как в Оклахоме.Максимум знании на карте Европу,Россию и Китаи наити.Геополитика начинается и кончается в Вашингтоне.Одна компашка в Лондоне Буша и республиканцев обвиняла в цунами:при Клинтоне токого безобраия небыло бы.На полном серьезе.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Daywalker написал(а):
А что? Никак задело, что Ваше высказывание:



"США победу присвоили себе



День Победы официально празднуется и в США. И уже давно ни для кого не секрет, что главными победителями во Второй мировой войне американцы признают исключительно себя и стараются укоренить это мнение в умах всего мирового сообщества. ", является наглои ложью?

Честно говоря, задело... Я гражданин и патриот своего государства... Наблюдая, что делает ВАШЕ государство, применяя различные нестандартные и НЕЧЕСТНЫЕ пути решения МИРОВОЙ ГЕГЕМОНИИ, платя деньги на переписывание истории... и не только, я прихожу в состояние, противоположное восторгу.
Да, а то, что я привел, это всего-лишь ЦИТАТА одного из электронных газетных изданий...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Гарант Стабильности написал(а):
Да, а то, что я привел, это всего-лишь ЦИТАТА одного из электронных газетных изданий...

Ну так ,если цитата,то лучше источник приводить,а то и в плагиате обвинить могут. :-D
 
Сверху