Американцы перевезли самый большой радар поближе к Камчатке

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Robert000555 написал(а):
Вы очевидно не все сообщения читаете, я же выше писал, что нам надо укрепляться в Венесуэле, пока там есть наш союзник Уго Чавес, и вопрос с базами был бы решен,, я уверен что Чавес бы согласился, просто наше слабое руководство боится попасть под критику "цивилизованных" стран.
а потом представьте: США соглашаются на многомиллиардные инвестиции в венесуэлу, пробивают им все лобби в международных структурах, а те им предоставляют ракеты.
максимум - охраняемая база наших АПЛ с БР, причем охраняемая нашими силами. в случае чего сразу можно отплыть
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Катафракт написал(а):
Robert000555 написал(а):
Вы очевидно не все сообщения читаете, я же выше писал, что нам надо укрепляться в Венесуэле, пока там есть наш союзник Уго Чавес, и вопрос с базами был бы решен,, я уверен что Чавес бы согласился, просто наше слабое руководство боится попасть под критику "цивилизованных" стран.
а потом представьте: США соглашаются на многомиллиардные инвестиции в венесуэлу, пробивают им все лобби в международных структурах, а те им предоставляют ракеты.
максимум - охраняемая база наших АПЛ с БР, причем охраняемая нашими силами. в случае чего сразу можно отплыть
Во первых какие ракеты, если ты имеешь в ввиду наши, то они дураку ясно будут охронятьса нашими силами, во вторых как раз американцы и предлагали Чавесу многомилиардные инвестиции в Венесуэлу (одну из самых нефтебогатых стран в ОПЕК),что бы только получить доступ американских корпорации к венесуэлской нефти, и что сделал Чавес,он национализировал предприятия и вышвернул вон американских нефтедобытчиков, после этого янки порвали дипломатические отношения с Каракасом, и запретили продовать Венесуэле оружие созданное на американских технологиях, которое ему было и нужно для укрепления обороно-способности. Тогда он обратился за помощью к Москве, наши ему не откозали, и Венесуэла заключила контракт на поставку партии самолетов Су-30Мк-2 на 1,5 миллиарда долларов, а так же вертолетов Ми-24 и Ми-8.

И после всего этого, да еще когда там разместят баллистические ракеты, ОТРК, комплексы ПВО, и контингент ВДВ в 15-20 тысяч штыков,он нас вышвернет из страны и продаст американским демократам потребителям. Не смешите!!!
http://youtube.com/watch?v=deo-HviKpYk
 

bel18a

Участник
Сообщения
7
Пастор написал(а):
А что это за оружие пучкового Х-диапозона???
И как оно может повредить МБР?

Не оружие пучкового Х-диапазона, а пучковое оружие в Х-диапазоне. Короче это установка, производящая остронаправленные гамма-лучи очень высокой интенсивности. Как рентген в больнице. Эти лучи проходят сквозь защиту МБР и повреждают электронику, то бишь ракету или спутник.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Robert000555 написал(а):
almexc писал(а):
Robert000555
Robert000555 писал(а):
стратегически подумайте

Дабайте подумаем вместе:
КАК вы их оттуда собираетесь атаковать?
Баз в Южном Тихом Океане у России нет. АПЛ с МБР проще спрятать на севере подо льдом - там их и SOSUS не найдёт,и амерские АПЛ ограничены как в манёвре так и в sonar performance...

Вы очевидно не все сообщения читаете, я же выше писал, что нам надо укрепляться в Венесуэле, пока там есть наш союзник Уго Чавес, и вопрос с базами был бы решен,, я уверен что Чавес бы согласился, просто наше слабое руководство боится попасть под критику "цивилизованных" стран.
А американцы "на всякий пожарный" уже радар сделали.... :p :p :p

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Катафракт написал(а):
максимум - охраняемая база наших АПЛ с БР, причем охраняемая нашими силами. в случае чего сразу можно отплыть
что Российским ВМФ на хрен не нужно - см. мой пост выше
Robert000555 написал(а):
И после всего этого, да еще когда там разместят баллистические ракеты, ОТРК, комплексы ПВО, и контингент ВДВ в 15-20 тысяч штыков,
:mad: Батенька Вам хочется повторить Карибский Кризис?
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Батенька Вам хочется повторить Карибский Кризис?

Батенька:а по вашему мы должны сидеть и сопеть в две дырочки, усестьса в кресло с попкорном перед экраном телевизора,и наблюдать как янки нас будут обставлять ракетами со всех сторон :Shok: . Запомните со слабыми никто не считается.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Robert000555
Вы лучше не с "американской угрозой" воюйте, а странам третьего мира не давайте задерживать суда, при этом сажая матросов в тюрягу - тогда начнут считаться :?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
almexc написал(а):
Вы лучше не с "американской угрозой" воюйте, а странам третьего мира не давайте задерживать суда, при этом сажая матросов в тюрягу - тогда начнут считаться :?
almexc, учите мат.часть.
Для этого необходимо вернуть весь торговый флот под российский флаг.
Чем и занимаются...
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
almexc написал(а):
Robert000555
Вы лучше не с "американской угрозой" воюйте, а странам третьего мира не давайте задерживать суда, при этом сажая матросов в тюрягу - тогда начнут считаться :?
"Не с американской угрозой воевать".Страны третьего мира не несут для России ни какой угрозы, максимум это локальные конфликты, незнаю но вы наверное новости не смотрите, и радар на камчатку привезли вроде не страны третьего мира.Извините но у меня такое чувство что вас завербовали в ЦРУ.Или вам напомнить какую угрозу несет США и НАТО начиная с 1945-го года.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
VitMan написал(а):
США перебазировали с Гавайских островов в Тихом океане на Алеутские острова в Беринговом море, поближе к Камчатке, самый большой радар морского базирования для усиления системы ПРО.
Robert000555 написал(а):
радар на камчатку привезли вроде не страны третьего мира.
1. не на Камчатку, а на Алеуты - в СВОИ воды - разницу чувствуете?
2. Про его применение для защиту от российских МБР я уже сказал.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
bel18a написал(а):
Мне думается, что именно эта штуковина повредила одну из наших межконтинентальных ракет не более года назад.
bel18a можете ссылку дать про этот случай :Shok: .

Вот посмотрите на снимках из космоса Google, всё северное побережье Канады усыпано радарами,
я их красными точками обозначил.
Как они от нас отгородились. Ссыкуны те ещё. :p
radarusaok5.gif
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
almexc написал(а):
Батенька Вам хочется повторить Карибский Кризис?
карибский кризис, между прочим, закончился тем, что амеры убрали свои стратегическия вооружения из Турции, так что игра стоит свеч. авось ПРО свернут. но для этого шага нужна железная воля. я в Медведева не верю. но если он так поступит - стану самым ярым его защитником
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
карибский кризис, между прочим, закончился тем, что амеры убрали свои стратегическия вооружения из Турции, так что игра стоит свеч. авось ПРО свернут. но для этого шага нужна железная воля. я в Медведева не верю. но если он так поступит - стану самым ярым его защитником
Счастье, что Кеннеди на конфликт не пошёл... Если б вместо него был Буш-мл - пипец всему и вся был гарантирован....
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Robert000555 написал(а):
Действительно, я уже не раз говорил о том ,что нам надо укрепляться в Венесуэле, и там же устонавливать СПРН с
Опоздали батенька с Тополями в Венесуеле.Настоящии Батка подписал контракт на 6 лет на строительство ПВО/ПРО.
 
Сверху