АПЛ пректа 949 и 949А.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А давайте ссылку? Просто получается, что на 636.3 6 сигар в аппаратах, 12 на стеллажах. 2 верхних ТУ с Муреной и быстрой перезарядкой. Не менее 4 труб могут в калибры. Итого - 4 КР и 2 сигары. А вот дальше - перезаряд. Так что это ну никак не залп из условных 12 КР. Я уж молчу, что в нетепличных непротивопопуасных условиях после пуска заряженных в базе КР ДЭПЛ надо бы думать не о продолжении огня, а совсем о другом.
Это было на АБ...года два или три назад, были выложены фото как к "Новороссийску" в Южной бухте подошел "люгерок" со всем этим имуществом на палубе (и на плавпирсе) и кто то из форумчан сразу и определил сколько и какие торпеды и сколько и какие калибры. С ними попроще у них на ТПК черным по серому было написано, как 3М14 так и 3М54 с какими то еще цифрами (сам видел) так он сразу и определил что это полный боезапас. КРМБ было 12, а торпед 6. Это вообще не новость для тех, кто несколько лет "сидит" на Морском форуме Авиабазы. Понятно, что при использовании Мурены все 12 КР (торпед) из 6 ТА где то за минуту или менее уходили. Кстати, при ударах 636 по Сирии было видио, как по моему 6 3М14 ушли менее чем за минуту. Понятно что количество КР и торпед варьируется в зависимости от конкретной задачи. Всего их 18 ед. Никто не запрещает все 18 торпедных мест загрузить КРМБ на 636 при работе из своих тервод. (Под зонтиком ПЛО и ПВО) Если умножить это на 5 или 6 ДПЛ...Красота спасет мир.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это было на АБ...года два или три назад, были выложены фото как к "Новороссийску" в Южной бухте подошел "люгерок" со всем этим имуществом на палубе (и на плавпирсе) и кто то из форумчан сразу и определил сколько и какие торпеды и сколько и какие калибры. С ними попроще у них на ТПК черным по серому было написано, как 3М14 так и 3М54 с какими то еще цифрами (сам видел) так он сразу и определил что это полный боезапас. КРМБ было 12, а торпед 6. Это вообще не новость для тех, кто несколько лет "сидит" на Морском форуме Авиабазы. Понятно, что при использовании Мурены все 12 КР (торпед) из 6 ТА где то за минуту или менее уходили. Кстати, при ударах 636 по Сирии было видио, как по моему 6 3М14 ушли менее чем за минуту. Понятно что количество КР и торпед варьируется в зависимости от конкретной задачи. Всего их 18 ед. Никто не запрещает все 18 торпедных мест загрузить КРМБ на 636 при работе из своих тервод. (Под зонтиком ПЛО и ПВО) Если умножить это на 5 или 6 ДПЛ...Красота спасет мир.
Надобно освежить. В теме за 636?
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну и в 10-тых! Исходя из того, что все АПЛ пр.949 да и 971 и др. после ремонта приобрели возможность применять КРМБ, получаем совсем другое качество корабля. Имея 12-20 КРМБ на борту в ТА такие корабли могут на расстоянии скажем 2000 км, скажем от ВМБ Диего Гарсия, либо Перл Харбора, да и других интересных местах держать их под прицелом своих КРМБ. Гоняться за авианосцами, это простая тактическая задача, которую можно решить другим оружием, поскольку АВ становятся опасными для нас на расстоянии где то км в 500 от наших тервод. Гоняться за ними по Океанам сейчас не нужно. Здесь же, тактические АПЛ получают стратегические возможности. И их еще найти нужно в круге диаметром 4000 км...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Ох. Если будем полноценно моделировать, то это и в другой теме, и долго.
Да зачем моделировать?. Надо просто прекратить рассматривать варианты-1 самолет против АУГ, одна АПЛ против АУГ,КУГ, один флот против всего НАТО. И ФСЁ!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Каким интересно образом? Или батон будет в одиночку с японским и американским флотом воевать?
Прилетит, например, Посейдон, например, и кинет,и например, какую-нибудь хреновину. А скорее всего несколько. Чтобы одну АПЛ утопить весь флот не нужен. Одного самолёта хватит.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Надобно освежить. В теме за 636?
Наверно, я как то уже искал и не нашел...как и в Википедии несколько лет назад в таблице ремонтируемых кораблей ВМФ РФ, против ВСЕХ ремонтируемых лодок, что ДПЛ, что АПЛ стояло :"В процессе модернизации вооружается РК "Калибр ПЛ". Теперь такого списка нет, публикуется упрощенная версия списка.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Прилетит, например, Посейдон, например, и кинет,и например, какую-нибудь хреновину. А скорее всего несколько. Чтобы одну АПЛ утопить весь флот не нужен. Одного самолёта хватит.
А куда прилетит? В Охотское море? А кто его туда пустит? Или ПВО-ПРО на каникулах будет? Авиация и флот прикрывать не будет район? Или по Японии можно ТОЛЬКО от ГАВАЙЕВ стрелять? Посейдон с МИГ 31 за 300 км свалят. Не говоря уже о С-400/500. А Форт на Варяге?
Ерунда все это.

Ну если только капитан этого самого батона лично не объявит войну Японии. В одиночку
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Прилетит, например, Посейдон, например, и кинет,и например, какую-нибудь хреновину. А скорее всего несколько. Чтобы одну АПЛ утопить весь флот не нужен. Одного самолёта хватит.
То то они сейчас, у Норвегии авиации по нагнали, а сколько там наших лодок так и не знают. Не упрощайте. Не забывайте, что на каждую их хреновину у нас найдется болт с газовой резьбой. Извиняюсь за свой французский....:-D
 
Последнее редактирование:

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Надобно освежить. В теме за 636?
Нашел!
Интересный вывод: "Смотрите внимательнее. На берегу - 2х3 "Физика". На палубе ВТН видны одновременно 4 ракеты (3 в середине и 1 - у правого борта) и одна - на погрузке. Скорее всего, в середине были 4 (там видно место для 4-й, человек стоит между надстройкой и 3 ракетами), еще одна была на левом борту (проглядывает фрагмент "подставки" внизу), и на надстройках валяются еще 2 пары "подставок", каждая пара - для 3 изделий. Можно предположить, что ВТН привез 12 ракет + 6 торпед ждет погрузки на пирсе. Итого - 18 изделий, полный БК." Отсюда :http://forums.airbase.ru/2017/09/t60022_209--podvodnye-lodki-proekta-877-i-636.4784.html#p5430429
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прилетит, например, Посейдон, например, и кинет,и например, какую-нибудь хреновину. А скорее всего несколько. Чтобы одну АПЛ утопить весь флот не нужен. Одного самолёта хватит.
Да, да именно так все и будет один самолет и всем п..ц, практика показывает совсем другое.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если только капитан этого самого батона лично не объявит войну Японии. В одиночку
Японцы сдадутся ибо неизвестно в каком снаряжении у батона вооружение, а историческая память у японцев очень сильная...
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
РК Калибр ПЛ. Xk.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
А куда прилетит? В Охотское море? А кто его туда пустит? Или ПВО-ПРО на каникулах будет? Авиация и флот прикрывать не будет район? Или по Японии можно ТОЛЬКО от ГАВАЙЕВ стрелять? Посейдон с МИГ 31 за 300 км свалят. Не говоря уже о С-400/500. А Форт на Варяге?
Ерунда все это.

Ну если только капитан этого самого батона лично не объявит войну Японии. В одиночку
А. Так их один Посейдон воюет с 949, дивизией 31-ых мигов, полком с-400 и варягом. А у японцев ничего-ничего больше нет. Только один всратый Посейдон. В таком раскладе не вижу препятствий для расстрела территории Японии из личного оружия команды АПЛ.
а сколько там наших лодок так и не знают.
Если вам не доложили это не значит что не знают.
Не упрощайте. Не забывайте, что на каждую их хреновину у нас найдется болт с газовой резьбой. Извиняюсь за свой французский....:-D
Пока болт с резьбой кладётся исключительно на наш списочный состав. И адекватной замены МЦАПЛ пока что-то не видать.
Да, да именно так все и будет один самолет и всем п..ц, практика показывает совсем другое.
Какая практика? Мы отстрелялся по какой то стране калибрами и нам при этом не утопили АПЛ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
То то они сейчас, у Норвегии авиации по нагнали, а сколько там наших лодок так и не знают. Не упрощайте. Не забывайте, что на каждую их хреновину у нас найдется болт с газовой резьбой. Извиняюсь за свой французский....:-D

Да, да именно так все и будет один самолет и всем п..ц, практика показывает совсем другое.
Мне говорил один герой, что жизнь скучна ему порой,
Что всё на свете предсказуемо и пресно.
Вот если б войско сарацин, а в чистом поле он один,
С дубовой палицей на них - вперёд и с песней!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Мне говорил один герой, что жизнь скучна ему порой,
Что всё на свете предсказуемо и пресно.
Вот если б войско сарацин, а в чистом поле он один,
С дубовой палицей на них - вперёд и с песней!
Я все понял. В отношении вас, любые доводы форумчан бесмыслены! Они же все дураки, а вот вы - во всем белом. ВЫ ЖЕ ВСЕГДА ПРАВЫ! А посему, поскольку продуктивное общение с вами бесполезно, извините меня, но на ваш треп я реагировать не буду! Будьте вы здоровы, как физически так и психически. С повагою!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Я все понял. В отношении вас, любые доводы форумчан бесмыслены! Они же все дураки, а вот вы - во всем белом. ВЫ ЖЕ ВСЕГДА ПРАВЫ! А посему, поскольку продуктивное общение с вами бесполезно, извините меня, но на ваш треп я реагировать не буду! Будьте вы здоровы, как физически так и психически. С повагою!
Ой всё? Я думал этим меня в очередной раз порадует Марина. А оно вон чё.
 
Сверху