Арабо-израильские конфликты.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
1)Израиль искусственное созданое государство в 1955-56годах .Также как и Биробиджан при т. Сталине.
2) На любые действие государство Израиль готово расхреначить любое другое гос-во (война в Ливане,Палестине и др.Арабо-израильские.... )
3)Право народа на самоопределение -
4) Геноцид -
Что касается ВОВ - союзники что сделали с Дрезданом ?и когда Сов.авиация наносила такие удары ?
когда был Союз был противовес США-Израиль (а мы их в шести дневную войну поддержали(В.С.Высоцкий))
5) Проблема решается просто- Арабские страны обьединяются и перекрывают полный доступ Израилю ...посмотрим сколько он сможет вопить...Кто не с нами тот против нас ...
6)Бриз - как летчика и парашютиста я тебя уважаю как человек ты /удалено/.(Личное оскорбление)страна которая тебе все дала ...теперь ты ее обсераешь . Со всеми минусами пусть она не прова Это моя Родина ...а ты как женщина легкого поведения ...кто платит тот ...

Сообщение было подвержено редактированию. Ввиду особых отношений и большого количества жарких споров с Breeze на тему Родины, спишем эти слова. Однако попытка повторить что-то подобное повлечет за собой блокировку доступа на форум сроком 4 недели. Admin
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Ярослав, признавал ли ты право чеченцев на самооборону и создание самостоятельной исламской республики Ичкерия?
Я признаю право (и обязанность) любого взрослого мужчины отстаивать с оружием в руках свои взгляды, даже если они прямо противоположны моим. Другой вопрос, что человека, взявшего в руки оружие для защиты взглядов, несовместимых с моими, я постараюсь уничтожить. Т.е. у бандита есть право честно отработать пиндостанские или саудитские деньги, а у меня есть право и обязанность прикончить его в ходе исполнения им своих обязательств.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Hetzer написал(а):
Если США занимает откровенно произраильскую позицию это не позорно?
Вопрос не в том, что США занимает произральскую позицию. Вопрос в том, что Израиль занимает, мягко выражаясь, проамериканскую позицию. Евреи на палестинщине, после разрушения Храма малыми группами жили две тыщи лет, и более-менее с арабами уживались. Никто их не геноцидил.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
aviator написал(а):
1)Израиль искусственное созданое государство в 1955-56годах .Также как и Биробиджан при т. Сталине.

В 48 вроде. :study:

2) На любые действие государство Израиль готово расхреначить любое другое гос-во (война в Ливане,Палестине и др.Арабо-израильские.... )

А РФ готово терпеть?

3)Право народа на самоопределение -

Вот евреи и реализуют. Те у кого есть проблемы с этим пусть необежаються когда им на бошку GBU-39 падает :?


Кого? Где? Когда?

Что касается ВОВ - союзники что сделали с Дрезданом ?и когда Сов.авиация наносила такие удары ?

Вроде разнесли в трабады. А что советы?

когда был Союз был противовес США-Израиль (а мы их в шести дневную войну поддержали(В.С.Высоцкий))

Израиль Советский Союз в Шестидневную!!!???? :Shok:

Зашибись-трава!

5) Проблема решается просто- Арабские страны обьединяются и перекрывают полный доступ Израилю ...посмотрим сколько он сможет вопить...Кто не с нами тот против нас ...

Ага, а Египетские и Сирийские авианосцы перекроют всю морскую границу Израиля :p

Уважаемый aviator вы хоть чуток географию, экономику и историю Ближнего Востока подучите.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Rat84 написал(а):
Вроде разнесли в трабады. А что советы?
Они это сделали с изощерённым садизмом. В начале подожгли окраины города, а потом когда люди спасаясь от пожаров заполонили центр города ударили и по нему. Твари.
Rat84 написал(а):
Ага, а Египетские и Сирийские авианосцы перекроют всю морскую границу Израиля
Надо только приток нефти перекрыть. Долго вы воевать без топлива сможите?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Скиф написал(а):
Rat84 написал(а):

А Советы так не бомбили, бо не было таких возможностей. Ну разве что Кенигсберг.

Зато у СССР была афигено класная артилерия и суперские РСЗО. Да и щас у РФ это всё вроде есть. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Hetzer написал(а):
Надо только приток нефти перкрыть. Долго вы воевать без топлива сможите?

Месяца два, можно и до Кувейта дойти :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
Зато у СССР была афигено класная артилерия и суперские РСЗО. Да и щас у РФ это всё вроде есть.

Дык, мы страна большая, у нас много чего есть.
:-D Но от темы удалились. Вы подробности давайте с мест. Вас, как резервиста не призвали?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Скиф написал(а):
Дык, мы страна большая, у нас много чего есть.
:-D Но от темы удалились. Вы подробности давайте с мест. Вас, как резервиста не призвали?

Меня в на войну пока незовут.

Наземной операцыи небудет. Почему? Ну дык выборы наносу. Барак и Ливни как только посчитают что збили Биби с курса, сразу свернут войнушку.

Вобшем побомбят ещё денёк и откроют КПП.

Понятно это моё ИМХО.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aviator написал(а):
6)Бриз - как летчика и парашютиста я тебя уважаю как человек ты /удалено/.(Личное оскорбление)страна которая тебе все дала ...теперь ты ее обсераешь . Со всеми минусами пусть она не прова Это моя Родина ...а ты как женщина легкого поведения ...кто платит тот ...
- Ты, видать, сегодня тоже пару лишних стаканов замахнул?
Приведи цитату, где я "обсираю Россию"?!
 
J

Jordan

Guest
Вопрос не в том, что США занимает произральскую позицию. Вопрос в том, что Израиль занимает, мягко выражаясь, проамериканскую позицию

Израиль тебе что-то должен??? Он имет полно право самстоятелно выберать с кем дружить. И дружить с США это вполне закномерно. Но не с вами же дружить с теми кто вооружал , обучал и направлял арабов в 1967 и 1973 годах и поддерживал уничтожит Израиля. Какое ты маралное право имеешь осуждать позицию Израиль после того , что твоя родина столько гадостей сделал Израилю???

Офтоп.Столько лет весь мир наезжал на Израиль за каждую выпушеную пулю в газе и Ливане,СМИ все переворачивало с ног на голову и всем,в том числе жителям России,было по барабану на двойные стандарты.После войнушки в Грузии,нв интернете Израилю постоянно тычут двойными стандартами,что за бред???Во первых Израиль никак не прокоментировал "Семидневную войну",а во вторых,Россия продолжает гнуть свою линию потдерживая ПО и осуждая Израиль,и это мы должны тыкать вас носом в "двойные стандарты" особенно после Грузии,а не вы нас.На всех форумах одно и тоже,стоит только кому то наехать на позицию России,начинаеться "Вас потдерживает США,США осудило войну в Грузии бла блабла" и в конце обязательно "двойные стандарты".

Румата Молодец! Россия как до ЮО поддержвала Палестину та ки после.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Jordan написал(а):
Но не с вами же дружить с теми кто вооружал , обучал и направлял арабов в 1967 и 1973 годах и поддерживал уничтожит Израиля.
Не аргумент. Египет лёг под США после активной поддержки ими Израиля.
 

chubchik

Участник
Сообщения
14
Hetzer написал(а):
Египет лёг под США после активной поддержки ими Израиля.
Ну, дык, посмотрел Египет, у кого поддержка круче, и сделал выводы. Насколько я представляю себе ситуацию, и не жалеет о таком выборе.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
chubchik написал(а):
Ну, дык, посмотрел Египет, у кого поддержка круче, и сделал выводы. Насколько я представляю себе ситуацию, и не жалеет о таком выборе.
За баксы мать родную продадут.
 

chubchik

Участник
Сообщения
14
Hetzer написал(а):
chubchik написал(а):
Ну, дык, посмотрел Египет, у кого поддержка круче, и сделал выводы. Насколько я представляю себе ситуацию, и не жалеет о таком выборе.
За баксы мать родную продадут.
Это Ваше личное мнение? Если да - то так и пишите. Если нет - факты в студию! :-read:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
chubchik Моё личное мнение. Если не секрет вы считаете по другому? Если да -- факты в студию. :-read:
 

chubchik

Участник
Сообщения
14
У меня нет мнения по этому поводу, т.к. единственный известный мне факт заключается в том, что за рубли они не продали. По поводу долларов мне ничего неизвестно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Jordan написал(а):
Израиль тебе что-то должен??? Он имет полно право самстоятелно выберать с кем дружить. И дружить с США это вполне закномерно.
"Дружить"? В русском языке есть много слов, которые куда точнее передадут оттенки отношений Израиля и США. Если народ Израиля (или Германии) выбрал широко раздвинуть ноги и лечь под пиндостан - это, разумеется, их право. Но это же и ответственность, которую они будут нести за свой выбор.
 

chubchik

Участник
Сообщения
14
А знаете, почему даже братья славяне из Украины не хотят с Россией "дружить"? ИМХО потому, что Россия под "дружбой" понимает только раздвигание ног.
 
Сверху