Базу ВМФ в Новороссийске защитят глубоководным молом

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Базу ВМФ в Новороссийске защитят глубоководным молом


К 2014 году на базе ВМФ РФ в Новороссийске построят защитный мол, не имеющий аналогов в мире. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.

Мол длиной более полутора километров возведут на глубине 45 метров. "Никто в мире подобной работы на такой глубине не проводил", - утверждает начальник подразделения Спецстроя России в Южном федеральном округе, генерал-майор Михаил Ташлык.

Сооружение предназначено для защиты кораблей Черноморского флота. Его начальная часть на данный момент уже построена. Начаты работы на глубине.

Напомним, что программа оборудования базы ВМФ в Новороссийске, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает финансирование в размере 40 миллиардов рублей. Эта программа появилась в связи с тем, что в 2017 году истечет срок аренды базы ВМФ в Севастополе.http://www.lenta.ru/news/2008/06/07/mol/
Значит уже точно решили, что за Севастополь, за который так много проливали кровь, бороться уже хоть и политически не будут???
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Eagle написал(а):
Значит уже точно решили, что за Севастополь, за который так много проливали кровь, бороться уже хоть и политически не будут???
да не! :?
думаю подстраховаться надо всё таки
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
А что, в этом были какие то сомнения??
Я думал что хоть какие-то политические действия по возвращению будут. Вроде рассматривания этого вопроса в ООН или нечто подобное...
Эрвин Роммель написал(а):
да не!
думаю подстраховаться надо всё таки
Будем надеяться что хоть как-то по спорят....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
для масштабного пересмотра границ нужна большая война или катастрофа (стучу по дереву). миром вряд ли получится. империи не возникали на пи***больстве.
весь вопрос в приоритетах
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
акулыч написал(а):
А что, в этом были какие то сомнения??
Я думал что хоть какие-то политические действия по возвращению будут. Вроде рассматривания этого вопроса в ООН или нечто подобное...
Игл, я Вас умоляю...Какая в попу ООН?? Что может эта говорильня?? Не смешите Вы людей, ради Бога...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Как это не прискорбно, с потерей Севастополя придется смириться, хорошо бы еще до 17-го года дотянуть, а то потомки героических укров роют уже и под этот срок.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
Игл, я Вас умоляю...Какая в попу ООН?? Что может эта говорильня?? Не смешите Вы людей, ради Бога...
Ну что-нибудь вроде Косово и Сербии.... Только это от крымчан зависит. Но кажеться действительно прийдеться смириться... :-(
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
До 17 года надо еще дожить, в Украине все еще поменяется раз 5, а вот то что не стоит все яйца ложить в одну корзину,это не вызывает сомнений,поэтому и Новоросийск готовят. ИМХО на Черном море у России 2 базы будет Севастополь и Новоросийск
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eagle написал(а):
... Только это от крымчан зависит. ..
Это зависит от Кремля.
И все.

В этой теме писать не хочу. Скажу только, что НВМБ ВООБЩЕ не подходит для базирования ФЛОТА. Если ужать флот до 1-2 бригад, тогда да.
Если вспомнить, что с Черного моря России уходить ну никак нельзя, и что охраной побережья ограничиваться ну никак нельзя, то всем станет ясно, что НА ВСЕМ ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ СЕВАСТОПОЛЮ ДЛЯ БАЗИРОВАНИЯ ФЛОТА НЕТ!!!
Вот, иходя из этого, надо думать.
А базирование на НВМБ или (упаси Боже, глупость несусветная) Тартус будет означать, что ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА БОЛЬШЕ НЕТ.

Российский Черноморский флот может быть только в Севастополе.
Если он оттуда уйдет, это будет означать его гибель.
Если он оттуда уйдет, образуется вакуум, который будет заполнен угадайте кем..

А гордым украм скажут.. "Ну вы же теперь в НАТО? Флот НАТОвский? Соответственно он ВАШ!!! Вот и не трындите."

Крым надо однозначно забирать. Всех, кто пойдет с нами, тоже. Вот только Кремль.. Кремль..
20 лет поигрались в независимость друг от друга. МОЖЕТ ХВАТИТ???
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кому хватит - Вам?? Возможно....А вот "кремлюкам" и "оранжевым" вряд ли...Они то при своем интересе....Так что скорее всего
...будет означать, что ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА БОЛЬШЕ НЕТ. ....
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
А что ето есть за такой новый флот?

Относительно базы. Тартус. Оттуда никто и не уходил.
Пункт материально-технического обеспечения. Или главная база флота. Есть разница?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice написал(а):
Пункт материально-технического обеспечения. Или главная база флота. Есть разница?
Мы ее уже чистим от нефтешламов и пролитых нефтепродуктов, резервуары приводятся в порядок, строятся новые и проводим диагностику старых.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Кораблей на две базы не хватит....
На данный момент не хватит, а к 2017 г. посмотрим.
Рановато хороните Севастополь, мне думается что выйграет тот чье правительство на украине сидеть будет. Сегодня слышала уде 400$ возможная цена газа для незалежной. Целых 9 лет еще впереди.
 
Сверху