Бе-200ЧС и другие модификации.

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
37.jpg38.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Первый из четырех Бе-200 для Алжира

На борту самолёта нанесено обозначение «Be-200ES», что означает Emergency Situations (аналог нашего ЧС).
i (96).jpeg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
ТАНТК им. Г.М. Бериева продолжает работы по постройке очередных серийных самолетов-амфибий Бе-200.
При подготовке производства амфибий на предприятии была внедрена поточная линия производства, от агрегатно-сборочных цехов, до цеха окончательной сборки с применением элементов «бережливого производства» и реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».
Заканчиваются наземные и летные испытания вновь построенного самолета- амфибии Бе-200. Одновременно с этим начинается монтаж оборудования на планере следующей серийной амфибии.
В настоящее время в постройке на ТАНТК находятся еще два самолета-амфибии Бе-200ЧС. Ведется техническое обслуживание и ремонт ранее поставленных самолетов-амфибий.
80.jpg81.jpg82.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Посольство РФ в Египте: Россия поставит в Алжир четыре самолёта-амфибии Бе-200 https://aviation21.ru/posolstvo-rf-...it-v-alzhir-chetyre-samolyota-amfibii-be-200/
Как сообщил алжирский ресурс http://www.menadefense.net , утром 21 мая 2023 года из России в Алжир вылетел первый поставленный Алжиру самолёт-амфибия Бе-200ЧС (Be-200ES), построенный ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК) ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» в Таганроге. Самолет с алжирским регистрационным номером 7T-VPV и бортовым номером «626» (серийный номер 03-13) совершил в тот же день промежуточную посадку в Тунисе и затем прибыл в Алжир.

Контракт на постройку четырех самолётов Бе-200ЧС в экспортном исполнении (Be-200ES) для министерства национальной обороны Алжира был, видимо, заключён в 2021 году, и, возможно, включает опцион еще на два самолёта. В августе 2021 года министерство национальной обороны Алжира официально сообщило, что во исполнение поручения президента Алжира Абдельмаджида Теббуна оно вступило в переговоры с производителями противопожарных самолетов и остановило свой выбор на российском самолете Бе-200.

Первый самолет Бе-200ЧС в экспортном исполнении (серийный номер 03-13), изготовленный для Алжира, являлся изначально первым из двух самолетов Бе-200ЧС, заказанных по подписанному в декабре 2020 года МЧС России с ТАНТК контрактом стоимостью 5,7 млрд рублей на изготовление и поставку ещё двух самолётов-амфибий Бе-200ЧС, с поставкой до 1 декабря 2022 года. По данному контракту на ТАНТК была начата постройка самолетов с серийными номерами 03-13 и 03-14, однако затем первый из них был достроен для Алжира. Второй самолет, заказанный для МЧС, до сих пор не достроен.

Первый самолет Бе-200ЧС (Be-200ES) для Алжира с алжирским регистрационным номером 7T-VPV (серийный номер 03-13) был выкачен на ТАНТК в декабре 2022 года и совершил первый полет в Таганроге 28 февраля 2023 года. теперь он передан Алжиру.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
1.png
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Я как-то вообще это прозевал...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Ну ж ведь друг... Он "трактора" 404, снаряды, бронемашины. Мы ему помощь в тушении пожаров. Все логично!!!:Fool::Fool::Fool:
Это очень дорогая услуга. Тушить пожары с Бе-200. За не обидим их не предоставляют.
У нас в 2010 такой тушил. Очень впечатляющее зрелище, когда он Волгу заходил воду набирать. Красиво.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Это очень дорогая услуга. Тушить пожары с Бе-200. За не обидим их не предоставляют.
У нас в 2010 такой тушил. Очень впечатляющее зрелище, когда он Волгу заходил воду набирать. Красиво.
Я вот "за деньги" ничего не услышал. А вот песТню султана про - "куплю таки вот примерно на днях", читал. Так что добрую волю и помощь братскому народу Турции, который, повторюсь, снабжает нашего врага оружием, я вижу, а про деньги ничего не вижу. Если есть что-то по финансам, благоволите привести.
И даже если это за деньги, то это, для меня странно. У нас у самих горит. Хотите купить, как Алжир, не вопрос, а помогать стране напрямую помогающей 404, это выше моего понимания. Как хотите!
 
Сверху