БМД-4

Alex632

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Мне кажется, что тут вылезает совсем другой вопрос: а для чего эта машина? Какова концепция использования ВДВ? Если для рейдов в тылу противника после десантирования парашютным способом - то она хороша. Если для общевойскового боя... При всем моем уважении к ВДВ (без шуток) в реальном общевойсковом бою хорошая, нормально подготовленная и обученная мотострелковая дивизия на современной технике оставит от дивизии ВДВ тонкий блин в течении нескольких часов.
Да наши ВДВ используются в региональных конфликтах, но это не от хорошей жизни. Просто они оказались наиболее подготовленными частями... А в горах нужны несколько другие войска - горно-стрелковые (простите за банальность). А много их у нас? Да со специальной горной техникой? У меня вообще ощущение, что всерьез вопросы войны в горах в нашей армии не рассматривались очень давно. Когда я служил в 8-й гв. армии ГСВГ у нас в армии была горно-стрелковая бригада. Сейчас такие части начали восстанавливать.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Дык БМД (как в принципе и вообще ВДВ) и предназначены для внезапной высадки войск , нанесению неожиданного удара , подготовки плацдарма и т.п. А тут первую очередь играет мобильность . Даже в ущерб бронезащите . Для ведения обычного боя есть БМП .
Alex632 написал(а):
Да наши ВДВ используются в региональных конфликтах, но это не от хорошей жизни.
Трудно не согласиться
 

PC 24

Новый участник
Сообщения
2
DMA"]Это определенно хорошот олько с броней както не ясно.

Est BMD 4M
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Машина хорошая - побольшеб её в войсках! В августовскиз событиях прошлого года небыло замечено не одной! Кстати одна из них сгорела после парада победы в Москве - что именно было ни кто не сказал, а факт есть!
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://lenta.ru/news/2009/05/28/airborne/

Российские ВДВ пересядут на новую бронетехнику

В ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов.

В соответствии с госпрограммой вооружений в войска поступит значительное количество боевых машин десанта БМД-4, многоцелевых десантных бронетранспортеров БТР-МД, 125-миллиметровых самоходных противотанковых пушек и автомобилей общевойскового назначения КАМАЗ различных модификаций. Эту технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://lenta.ru/news/2009/06/03/airborne/

Российским десантникам поставят новые боевые машины в 2010 году

Новая модернизированная боевая машина десанта БМД-4М начнет поступать в подразделения российских воздушно-десантных войск в 2010 году. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал-майор Михаил Левшунов на выставке ВТТВ-Омск-2009. В настоящее время на "Курганмашзаводе" завершаются государственные испытания этой боевой машины.

Как ранее сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов, в ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Это БМД-4, многоцелевые десантные бронетранспортеры БТР-МД, 125-миллиметровые самоходные противотанковые пушки и автомобили общевойскового назначения КАМАЗ. Технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.

При этом, по словам Борисова, "с появлением в войсках БМД-4, которые обладают достаточной огневой мощью для уничтожения противника, ВДВ могут успешно действовать во всех видах общевойскового боя". Отметим, что в настоящее время машины этой серии поступили в войска лишь в ограниченном количестве.

Модернизированная БМД-4М отличается от БМД-4 новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими элементами. Благодаря этому конструкторам удалось повысились подвижность, управляемость, проходимость и надежность боевой машины. БМД-4М также оснащена боевым модулем "Бахча-У" разработки тульского ГУП "КБ приборостроения". Аналогичный модуль используется и на БМД-4.

Он, в частности, оснащен 100-миллиметровым скорострельным орудием, 30-миллиметровой автоматической пушкой и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом. Машины серии БМД-4 также впервые получили в свой арсенал управляемые ракеты. Конструкция позволяет экипажу десантироваться с самолетов, находясь внутри десантного отделения.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Аа..пусть здесь будет..

0_4c657_daf0501_orig.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Внезапный хуRк! :-D
врагу тоже не видно, пока не подъедет на дистанцию прямого выстрела.... :)
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Интересно, а с чем связано применение нижних катков разной конструкции на снимках, выложенных edgar71 и STRATEG
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
scout написал(а):
Мираж 2002 или БММ-Д Травматизм?
А я считал вас более адекватным :-( Увы, ошибся :-(
Если вы уж так интересуетесь военной техникой, то наверняка слышали об медицинском назначении машин, обозначенными красным крестом.
 
Сверху