Бронежилеты и все что с ними связанно

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
049054053056052049052.jpg

"Пермячка" с последним кирасовским бронежилетом.
Американский, в некотором роде, аналог.
img_2018.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Ну тады: „Ой!” :-D Вообще, техинкомовский 6б43 вроде получше, но в целом мне нравится направление по которому развиваются отечественные СИБ. Массовость пока несколько хромает, но надеюсь и это пройдет!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Кстати, к БНЗ от техинкома можно прикрутить фартук от 6Б43? У кардена видел его нагрудник с фартуком, вот и любопытствую.
Да и всё таки хоть какой-то массовости хотелось бы.
Хотя чего это я - вот недавно была у нас в Забайкалье Индра-2012, там десантура вся в техинкомовской снаряге щеголяла, да и памятное соревнование спацназовцев дальневосточников оставило о себе приятное впечатление. Да и служащие друзья-знакомые сообщают о прогрессе... Хотя нередко за свои средства.
(Теперь будем критиковать малочисленность приборов ночного видения в линейных частях :-D )
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Кстати, к БНЗ от техинкома можно прикрутить фартук от 6Б43?
Вроде не должно быть проблем. Он же за стандартные моллиевские стропы цепляется.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
049054053056052049052.jpg

"Пермячка" с последним кирасовским бронежилетом.
У этого бронежилета петля троса находится с внутренней стороны у нижней кромки спинной секции. Получается быстрый сброс фактически сделан буквально через жопу :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fkr написал(а):
У этого бронежилета петля троса находится с внутренней стороны у нижней кромки спинной секции. Получается быстрый сброс фактически сделан буквально через жопу
:-D А насколько это удобно? Кстати, давно хочу спросить, Вы к "Техинкому" отношение имеете?
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
:-D А насколько это удобно? Кстати, давно хочу спросить, Вы к "Техинкому" отношение имеете?
Это неудобно ). К техинкому я отношение имею очень опосредованное. Там работает мой знакомый, с которым я плотно общаюсь на соответствующие темы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fkr написал(а):
Artemus написал(а):
:-D А насколько это удобно? Кстати, давно хочу спросить, Вы к "Техинкому" отношение имеете?
Это неудобно ). К техинкому я отношение имею очень опосредованное. Там работает мой знакомый, с которым я плотно общаюсь на соответствующие темы.
Ясно. А знакомый это случаем не небезызвестный Лис? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
В описании сказано что выдержал 4 попадания без пробития
Написано что в него(солдата) попали 4 раза. 1 раз в каску. Ещё одна пуля прошла сквозь гранатомёт, и если и попала в бронежилет, то уже изрядно потеряв в энергии. Остаются ещё две пули, одна из которых его легко ранила, т.е. попала в зону не прикрытую бронежилетом. Таким образом бронежилет защитил его от 1,5 пуль да ещё и выпущенных с расстояния метров 200-300! :-D А если быть более серьёзным, то если одна бронепанель американского бронежилета выдержит 4 пули патрона 7,62х54 с расстояния в 10 метров, для неё это будет большим достижением. Она по идее на это не рассчитана, в отличии от наших, которые выдерживают по 7-10 попаданий без пробития.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus
Тем не менее если смотреть потери в спецоперациях ( а там наши спецы обвешаны вообще с ног до головы бронежилетами) пробивают их частенько
 
Сверху