"Булава": взлеты и падения

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
leito написал(а):
Построим пр. 955 и как 941 порежим, т.к. не было ракет!!...
Да уж, у нас всегда так, под новую ракету строим новую лодку.
polkovnik написал(а):
Ну так как обычно, нас кто-то о чем-то попросил, вот и закрыли.
Мы ж добрые. :-( Но не стоит забывать, что проект "Барк" был закрыт в 1998-м... Хотя всё равно непонятны причины его закрытия, ведь он был готов, насколько помню, где-то на 75-80 %.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
leito написал(а):
Как говориться, в очередной раз лично для себя убедился, что на вооружение мы ставим говно! :???:
...
Енто ты о чем... разве "Булава" принята на вооружение? :-(
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Redav, читай внимательнее "ставим". Это глагол, который в отношении Росии тянется уже не один год :???:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
leito написал(а):
Redav, читай внимательнее "ставим". Это глагол, который в отношении Росии тянется уже не один год
Ну не совсем так, были и хорошие решения, только они обычно не устраивали амеров, поэтому мы их закрывали или забывали. :grin:
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik написал(а):
Ну не совсем так, были и хорошие решения, только они обычно не устраивали амеров, поэтому мы их закрывали или забывали. Very Happy
Ну, суть проблемы не меняется.. :? Проблем выше крыши! Единственное, что порадовало, то это учения которые запланированы на 2008 :cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Теперь осталось только эти учения провести в полном объеме, а не в масштабе одного полка или дивизии. :Cool:
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik написал(а):
Теперь осталось только эти учения провести в полном объеме, а не в масштабе одного полка или дивизии.

В следующем году, сообщил г-н Сердюков, намечены стратегические командно-штабные учения «Стабильность-2008».

В течение двух месяцев в различных регионах войска будут учиться ликвидировать вооруженные конфликты по периметру госграниц России, а главное - отработают вопрос стратегического развертывания армии и флота, чего давным-давно не делали. Завершатся учения командно-штабной тренировкой по управлению всеми вооруженными силами, в том числе стратегическими ядерными. Все это элементы подготовки уже не к локальному конфликту, а к полномасштабной войне. Осталось определить «время «Ч».


Пусть это и будет последний аккорд Путина, за то какой!!! :lol:
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Россия успешно испытала баллистическую ракету "Булава"

Россия успешно испытала баллистическую ракету "Булава"

picture.jpg

Российский подводный ракетный крейсер в 18:45 по московскому времени осуществил успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" из подводного положения, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ.
По словам собеседника агентства, ракета успешно поразила цель на камчатском полигоне Кура. Он также отметил, что телеметрическая информация о пуске и полете ракеты еще обрабатывается, однако " уже сейчас можно заключить, что пуск и полет ракеты прошел в штатном режиме".

Ракета "Булава", создаваемая Московским институтом теплотехники, предназначена для вооружения атомных подводных лодок последнего поколения проекта 955 (типа "Борей"). Этот запуск стал восьмым по счету испытанием "Булавы" и четвертым удачным. Впервые ракету успешно испытали 27 сентября 2005 года; годом ранее - 23 сентября 2004 года - был осуществлен успешный запуск массо-габаритного макета ракеты.
Полетела ласточка, полетела :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
andre писал(а):
был осуществлен успешный запуск массо-габаритного макета ракеты.
Правильно ГВМ-габаритно-весовой макет. Это т.н. "бросковые испытания. Отработка выхода из шахты.
Сейчас показали сюжет о пуске - компьютерная графика, причем не просто плохая, а схематичная. 1 канал. Обжегшись на молоке, на воду дуют....
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
студент написал(а):
andre писал(а):
был осуществлен успешный запуск массо-габаритного макета ракеты.


Ето как???
Это в 2004 году я как понимаю был произведён не сам запуск, а только бросок из пускового контейнера макета ракеты, т.е. сначала идёт бросок ракеты на определённую высоту (наверно за счёт сжатого воздуха) и только потом уже идёт включение маршевых двигателей. Примено так я себе это представляю.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

vladimir-57 написал(а):
Интересно пускали с борея или нет?
Возможно с него. На днях где-то пробегало что "Борей" выходит в море.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
:???:
Представители Минобороны подтвердили успешный пуск новейшей морской баллистической ракеты "Булава" из подводного положения с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской", который, как сообщал "Ъ", был осуществлен в четверг. Однако, судя по всему, пуск может считаться лишь частично успешным: в конце полета не произошло разделения боевых блоков. Срок сдачи головной подлодки проекта "Борей", для которой предназначена ракета, сдвигается.

Как рассказал "Ъ" источник в Минобороны, "Дмитрий Донской" вернулся на Беломорскую военно-морскую базу в пятницу утром. По его словам, в этот же день с одиннадцати утра заседала госкомиссия, оценивающая результаты пуска, "по предварительным данным, первая, вторая и третья ступень ракеты отработали в штатном режиме". По словам собеседника "Ъ", во время последнего пуска в ноябре 2007 года ракета самоликвидировалась на 23-й секунде из-за отказа первой ступени. "В ходе подготовки очередного, восьмого пуска причина отказа первой ступени была устранена",— подчеркнул он. Как сообщило в пятницу Минобороны, в четверг в 19.05 по московскому времени (после пуска в 18.45) учебные блоки ракеты достигли цели "в районе боевого поля" полигона Кура.

При этом заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Поповкин заявил в пятницу "Интерфаксу", что в Минобороны "вполне удовлетворены состоявшимся испытательным пуском ракеты "Булава" из подводного положения в район полигона Кура". Господин Поповкин отметил, что полет прошел в штатном режиме. "Полной телеметрической информации о пуске и полете ракеты мне пока не давали",— признал генерал. Помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало не стал комментировать "Ъ" ситуацию с "Булавой".

Вместе с тем, как пояснил "Ъ" источник, знакомый с ходом испытаний, пуск можно считать лишь частично успешным. "Активный участок траектории ракета прошла без сбоев, попала в заданный район, головная часть отделилась штатно, но ступень разведения боевых блоков не смогла обеспечить их отделения",— рассказал он. То есть в боевых условиях ракета не выполнила бы свою основную задачу: разделяющаяся головная часть устроена так, что ее боеголовки в этом случае не сработали бы.
...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=8f0a3ece-0827-4cae-83cb-6991dac574c2&docsid=1029799
На форуме существует еще одна "ветка" с данной темой
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=123610#123610
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Атомная подводная лодка стратегического назначения "Дмитрий Донской" в пятницу произвела успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты последнего поколения "Булава", сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По данным источника в Минобороны, программа испытаний ракеты впервые выполнена полностью.

"Пуск произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса. Параметры траектории отработаны в штатном режиме. Боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке", - сказал Дыгало.

По его словам, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий поблагодарил членов государственной комиссии, а также отметил профессионализм экипажа АПЛ "Дмитрий Донской" под командованием капитана второго ранга Олега Цыбина.

Ранее об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" сообщал источник в Минобороны РФ.

Пятый успешный пуск

Это уже девятый запуск ракеты, из восьми проведенных ранее пусков четыре были неудачными.

Источник в Минобороны РФ сообщил РИА Новости, что пуск в пятницу стал самым успешным за все время испытаний этого комплекса.

"Впервые с начала пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" полностью выполнена вся программа испытаний - от старта и выхода ракеты из шахты до приземления головных частей в намеченном месте на полигоне Кура на Камчатке", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что прибытие головных частей ракеты на полигон фиксировались как техническими средствами, так и визуально.

Перспективная разработка

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р30 3М30 "Булава-30" (РСМ-56 для использования в международных договорах, SS-NX-30 - по классификации НАТО), новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, размещаемая на подводных лодках. Спроектировал ее Московский институт теплотехники (МИТ). Радиус действия "Булавы" - не менее восьми тысяч километров. Ракета может нести шесть или десять гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" предназначена для вооружения новейших атомных подводных лодок проекта 955 (типа "Борей"), к которым относится АПЛ "Юрий Долгорукий", имеющая 12 ракетных шахт.

Принятие ракеты на вооружение ВМФ РФ ожидается в 2009 году.

Всего до 2015 года в России планируется построить восемь АПЛ, которые будут оснащены новейшими видами вооружения, в том числе и баллистическими ракетами "Булава".

http://www.rian.ru/defense_safety/20...156101128.html
 
Сверху