Це пЭрЭмога :)

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
659ca418720c.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Пхеньян разразился новой угорозой в адрес США, заявив, что может уничтожить крупнейший район Нью-Йорка — Манхэттен — ударом водородной бомбы, сообщает издание Washington Post.

«Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там сразу погибнут, а город сгорит дотла», — заявил ядерщик КНДР Чо Хьенг Ил (Cho Hyong Il).

Как утверждает журнал «Корея сегодня», разработанная в КНДР водородная бомба обладает «несравнимо большей силой», чем та, которая была испытана СССР в 1961 году и могла вызвать ожоги третьей степени в радиусе 100 км, а звуковая волна от которой выбила бы стекла в домах на расстоянии 1000 км.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/03/14/1497397.html
Когда говоря "Пхеньян разразился новой угрозой" или "Вашингтон заявил" всегда имеется в виду что это заявление руководства страны, а тут дурость какая-то - слова ядерщика приписали руководству. Тогда и Москва регулярно угрожает, стоит вспомнить Киселева с его радиоактивным пеплом.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
Экс-министр обороны Украины Ежель объявлен в розыск
m799252.jpg

14 марта 2016, 11:17
Военная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны страны Михаила Ежеля, которого подозревают в незаконной передаче частному предприятию двух стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС, заявил глава ведомства Анатолий Матиос.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что все беды Украины от того, что Москва закабаляла страну низкими ценами на газ. Донецкий политолог Владимир Корнилов с иронией воспринял эти заявления. Об этом он написал в Facebook.

«Глава «Нафтогаза» Коболев в своем ФБ раскрыл страшную схему, которой Россия все эти годы закабаляла Украину! Оказывается, коварная Москва жестко и с особым цинизмом поддерживала все эти 20 с лишним лет слишком низкие цены на газ для рядовых украинцев!» — отметил Корнилов. По его суждению, украинцы на Майдане «сбросили это ярмо», и теперь получили европейские, высокие цены на газ, «отдалившись от такой страшной Москвы с ее жутким, пугающе дешевым газом».
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Письмо с фронта

Привет, Коля, как там Питер? Как твои? Читал в «Фейсбуке» твой пост о геройстве деда на реке Неман в 1944 году. И заголовок «При необходимости — повторим». Ты даже не представляешь, насколько ты прав. Но по порядку. Я могу говорить с тобой на одном языке, ведь ты же мне и помогал его учить. Помнишь, это было в Ичкерии? Мы давно с тобой знакомы, я уважаю твой ум, жизненный опыт и здравый смысл, на них и уповаю. То, что ты грозишься повторить, называется война. Война, Коля. О твоем провидческом даре: ты даже не представляешь, насколько придется повторить. Моя страна воюет почти два года, и я хочу тебе рассказать, что и как придется повторять. На примере нашей с вами войны, Коля.


Прежде всего обращусь к твоему здравому смыслу и рабочему опыту. Как ты думаешь (только без ура-патриотизма), насколько эффективна будет армия страны, где нет даже видимости нормальной работы железной дороги, почты, милиции, здравоохранения?

Ты, наверное, видел картинку про «вежливых зеленых человечков» в НАШЕМ Крыму в марте 2014-го? «Человечки» ездили на красивых машинах, стояли на улицах в красивой форме, разгрузках, тактических очках и новеньких берцах. А перед ними шли женщины и дети с портретами Путина. Это было шоу, Коля. Пропагандистское и дешевое. По ним никто не стрелял, они не пылились в окопах, их самолеты прилетели, разгрузились и припарковались в Симферополе.

Без работы нашего ПВО, без непосредственного участия тех, кого у вас называют «киборги», «укропы», «каратели», «правосеки». А точнее сказать: без участия ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов. Ты, Коля, видел не армию РФ, а артистов Большого театра. А когда призовут тебя, Коля, у доблестных армейских интендантов найдутся валенки, бушлаты, залежалая форма, ремни с тусклыми пряжками, километры пришивных воротничков и семь миллионов казарменных тапочек, причем все на левую ногу. Потому что для армии РФ никогда не выпускали тапочки еще и на правую ногу, ты ведь знаешь, Коля. Все и будет «левым».

Я видел псковских десантников, попавших в плен под Донецком. На них был хрестоматийный камуфляж «дубок». Помнишь блокбастер «В зоне особого внимания»? Так вот, доблестные десантники семидесятых годов именно в таком по болотам и бегали. На псковских псов войны красивой формы «зеленых человечков» у доблестных интендантов не хватило. А на тебя и подавно не хватит. Так что подвиги своего деда с одной винтовкой на троих придется повторить.

Мы это уже прошли. В первые месяцы войны не было ничего. Ни разгрузок, ни обуви, ни негорящей формы, ни аптечек. Знаешь, что такое самое эффективное кровоостанавливающее средство целокс? Твоя жена узнает, когда будет бегать и искать по десять-двадцать пачек для твоего взвода.

Кстати, целокса у тебя не будет, потому что Россия вообще его не выпускает. Придется закупать аналоги у китайцев. ПНВ, глушители, пламегасители тоже будут китайскими — купленными на деньги твоих родственников. Половина твоих однополчан станут синими, и не от холода, а от палёной водки. Которую вам будут поставлять в приличных количествах — с момента призыва и до смерти.

Но вернемся к собственно подвигам. Наши бойцы попадали в котлы, успокаивали Мариуполь, брали Славянск, стояли на блокпостах. Выживали в аэропорту. Шли через иловайские коридоры. Это страшно… «Грады» — артиллерия противника — это страшно… А ведь для полной аутентичности повторения подвигов дедов Путин еще поставит заградотряды. И эфэсбэшники в них не пойдут — у них будет много работы по обеспечению тыла. Их укомплектуют бойцами «героя РФ» Рамзана Кадырова. Но если тебе все же повезет — противник окажется быстрее загрядотрядов — и ты попадешь в плен, переживать не стоит. Пыток не будет — ведь твои бравые сослуживцы давно все тайны выложили в «Фейсбуке» и «ВКонтакте». Тебя отдадут на родину, скорее всего. Будет ли в таком случае пенсия по инвалидности от РФ? Вряд ли. Разве что от какой-нибудь гиркинский ветеранской организации. Но все это случится, если ты переживешь свою войну. Нынешнюю войну на Донбассе не пережили почти четыре тысячи таких российских «героев», как ты.

Павел Скшетуский,
командир медицинского экипажа,
до недавнего времени пулеметчик



http://fakty.ua/214221-polevaya-pochta-faktov-vypusk-34-j
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Demin, завидую я вашей силе воли. Мне ее не хватило чтобы дочитать этот бред до конца.:(
 
Сверху