Це пЭрЭмога :)

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
rD3qv.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Ну, они за это скакали. :)
В Днипре уничтожили цех по производству "Градов" и "Ураганов"
Стратегическое государственное предприятие было продано в частную собственность

Об этом рассказал первый заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Сосков, передает Depo.Днипро.

"Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады", который изготавливал направляющие для систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч", а также системы охлаждения головок самонаведения ракет, чиновники горсовета, института и Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами продали в частную собственность. После продажи производственный цех был разгромлен, оборудование вывезли.

Приказом Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами производственный корпус и исследовательская лаборатория были переданы в коммунальную собственность Днипра. Решением горсовета Днипра эти объекты были переданы на баланс коммунального предприятия-банкрота и через биржу проданы частным предпринимателям. Такая судьба постигла еще 207 объектов коммунальной и государственной собственности.
http://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/u-...robnitstvu-gradiv-ta-uraganiv--15092016145200
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
хай бог простит, интересно на каких условиях

Там всё относительно просто.
Транш выделен не долларами, а СПЗ. Как и прошлый впрочем.
СПЗ - это "внутренняя валюта МВФ", она предназначена для расчетов внутри МВФ и собственно и существуют только в виду цифры на счёте страны в МВФ. "Перевести" эти "деньги" куда-либо - не возможно физически.
Никаких физических денег МВФ не сейчас, ни в прошлый раз Украине не переводил.

Таким образом потратить эту сумму можно фактически только на выплаты самому МВФ. В чём и есть смысл этих СПЗ.

Схема проста. МВФ даёт Украине в долг сумму Х в долларах, но выплачивает её в виде СПЗ на счёту Украины в МВФ. От куда эти средства уходят на погашение процентов по кредитам и частично их тела - обратно в МВФ. Выплата их в СПЗ - и есть гарантия того что ни на что иное Украина эти "деньги" потратить не сможет.

А вот отдавать эти кредиты - нужно долларами. Потом.
Остальные кредиты и проценты по ним - тоже нужно отдавать долларами. Но это - другая песня.

Процентная игла, где МВФ сам же и даёт дозу ставя её в общий счёт, который предъявит к оплате к следующим президентским выборам. Это и является гарантией "правильного поведения" страны.
Сейчас выделенный транш плюс прошлый - это те деньги которые уйдут в 2016, 2017 и 2018-м обратно в МВФ и собственно являются необходимой предпосылкой для самой возможности создания бюджета 2018 как таковой.

Для справки:

605e16ef283f.png


Пик суммы выплат МВФ - 2018-й год (красным).

Чем они будут выплачены:

87d4452cb2dc.png

плюс этот теперешний транш.

На 2019-й, к выборам - денег нет. Это следующий транш. И естественно - следующие условия.

См. так же:
http://strana.ua/news/31806-v-2017-...-vernut-mvf-bolshe-chem-zanyala-v-2016-m.html

Ну а политические условия для выделения следующей дозы? Для начала - это будут пенсионный возраст и увеличение количества людей с пенсией меньше минимальной.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Там всё относительно просто.
Транш выделен не долларами, а СПЗ. Как и прошлый впрочем.
под этот транш еще подвязаны кредиты ебрр, гарантии сша на 1млрд, фин. помощь европейцев и т.д.. И их как раз можно тратить на что угодно (вот у ебрр хотят выклянчить деньги на оплату газа).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кредиты Украине давали и будут давать. Оно и понятно - раньше ФРГ были на границе, теперь уже Украина.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
под этот транш еще подвязаны кредиты ебрр, гарантии сша на 1млрд, фин. помощь европейцев и т.д.. И их как раз можно тратить на что угодно (вот у ебрр хотят выклянчить деньги на оплату газа).

Это абсолютно верно. По этому и подвязка - никто не хочет давать то что уйдёт в МВФ. Но тут встаёт вопрос - а сколько это?
Как Вы видите - если речь опять про 1-2 миллиарда - то это тот же фарс - вид с боку. Эти деньги уйдут на выплаты процентов себе же родным (облигации, МБРР, ЕС итд) в 2017-м. Но прибавятся то эти кредиты - к телу долга.

Для справки, в 2017-м нужно выплатить:
- процентов по Еврооблигациям - 963 млн долларов ( в 2018-м тоже 963)
- процентов МБРР - 608 млн долларов (в 2018-м 1,59 млрд)
- ЕС - 317 млн долларов
- Европейским банкам - порядка 200 млн
- сколько остальным?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Живут на дотации из ЕС и в ус не дуют.
Изучите вопрос, пожалуйста. Проконсультируйтесь с сухостойкой.
Или там качество и уровень жизни ниже чем в Белоруссии и России?
Так уровень жизни был выше ещё при СССР. И они не торопились бездарно прос"рать построенное коммунистами.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Изучите вопрос, пожалуйста. Проконсультируйтесь с сухостойкой.

Так уровень жизни был выше ещё при СССР. И они не торопились бездарно прос"рать построенное коммунистами.

Ну я бы так однозначно не говорил. Всё таки трансферты ЕС это 10% бюджета Эстонии, 20% Литвы и 15% Латвии.

Это примерно столько же сколько переводят кредитов на Украину. Только не на 40 миллионов человек, а на 6,5.

В сравнении, если это прикинуть на размер России - то это в три раза больше чем продажи вооружения из России, или столько же сколько поступает в Россию (не в бюджет, а именно в страну) от экспорта газа. По сути - это сравнимо с тем что тратит бюджет РФ на пенсионеров и бюджетников.

Я не думаю что кто-то решится сказать что экспорт газа не важен для России.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Живут на дотации из ЕС и в ус не дуют. Или там качество и уровень жизни ниже чем в Белоруссии и России?

Смотря с какой Россией сравнивать. Таллин с Урюпинском или Ригу с Питером.

Средняя нетто-зарплата в Риге - 650 евро. В Питере - 50000 рублей. И цены тоже - разные.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
раньше ФРГ были на границе, теперь уже Украина
ФРГ? На границе с СССР? Хм... в МЧС несколько странные учебники географии, вы не находите?
раньше ФРГ были на границе, теперь уже Украина
Как насчёт Литвы, Латвии, Эстонии?:-D
Как я понял, там недостаточно граничная граница. Не той системы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ФРГ? На границе с СССР? Хм... в МЧС несколько странные учебники географии, вы не находите?
В каком месте я сказал, что ФРГ была на границе с СССР?
В МЧС нет "учебника по географии".

Пункт 2.9. правил форума не нарушайте пожалуйста. Того же советую я и вам, Supremum, с вашими советами и сухостойками. Я понимаю что вы под "опекой" процитированного модератора, но всё же.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Того же советую я и вам, Supremum, с вашими советами и сухостойками.
Как пожелаете. Если и дальше хотите выглядеть глупо, то конечно же не стоит изучать предмет, о котором вы рассуждаете.
Я понимаю что вы под "опекой" процитированного модератора, но всё же.
Ваше заявление лживо и оскорбительно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
В каком месте я сказал, что ФРГ была на границе с СССР?
Вот так сойдёт?
раньше ФРГ были на границе, теперь уже Украина
В МЧС нет "учебника по географии".
Плохо...
 
Сверху