Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
На 24 ноября в Украине был назначен большой праздник — открытие границ с Европой. Назначен, напомним, лично президентом, который уже своими многократными обещаниями безвиза давно стал посмешищем не только на Украине, но и далеко за её пределами. Напомню, о скором открытии европейских шлагбаумов Порошенко начал распинаться ещё в 2010 году. Занимая пост главы украинского МИДа в правительстве Виктора Януковича, Пётр Порошенко пообещал: визы отменят в 2011. Но не будем говорить о столь далёком прошлом — вспомним лишь «президентский цитатник».

7 июня 2014
«Безвизовый режим для граждан Украины со странами Европейского союза будет действовать с 1 января 2015».


2 декабря 2014
«Мы обещали это нашим гражданам в 2015 году. И хоть разбейся, а обещанное надо выполнять. Уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме для украинских граждан с ЕС».


27 октября 2015
«Я благодарен господину президенту Латвии за поддержку реформ, а также за поддержку европейского стремления Украины и предоставление Украине безвизового режима с 1 января 2016».


21 декабря 2015
«Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году».


29 января 2016
«Со 2 февраля я иду в парламент, чтобы мы завершили принятие оставшихся 5 законов, чтобы в середине года с украинским паспортом без виз, не ожидая и не унижая украинцев, мы могли свободно ездить в Европу».


20 апреля 2016
«Безвизовый режим был моим обязательствам перед вами. Отметку „выполнено“ можно будет поставить через несколько месяцев. На пути к этому решению мы осуществили реформы, которые изменили страну. ЕС высоко оценивает и поддерживает наши реформы».


3 июня 2016
«Не исключено, увы, что это может произойти в сентябре. Но я остаюсь оптимистом, что в 2016 Украина получит безвизовый режим. Никаких негативных сигналов по этому поводу не существует».


19 августа 2016
«Уже считаные недели остались до того, когда откроет безвизовые двери объединённая Европа для Украины».


13 сентября 2016
«Через несколько недель, я надеюсь, в октябре, у нас будет безвизовый режим».


23 октября 2016
«Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом, в этом нет никаких сомнений. Могу даже сказать до какой даты — это произойдёт до 24 ноября».

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/11/27/viktor-yanukovich/789445-yanukovich-byl-chestnee-prosto-voroval-bez-pafosa-ukraina-
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Печальные новости с николаевского Завода имени 61 коммунара

Общая сумма задолженности по выплате зарплат на 17 предприятиях Николаева равна 57,1 миллиону гривен. Об этом стало известно 24 ноября, на заседании комиссии по вопросам охраны здоровья,социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Завод имени 61-го коммунара — это предприятие на котором «висит» самая крупная сумма долга — 41 миллион гривен. Причина задолженности состоит в том, что на 2016 год не заключен договор с Министерством обороны и с Укроборонпромом на содержание крейсера «Украины», который находится на его территории, и обслуживается работниками завода. Завод обслуживает его за свой счет, для избежания экологической катастрофы, которая может возникнуть, если прервать необратимый технологический процесс обслуживания крейсера. К сожалению обращения по этому поводу в Министерство обороны и в Укроборонпром не дали никаких результатов, сообщает сайт "Новостной Николаев"

Человек, работающий на данном заводе, прокомментировал ситуацию корреспонденту "Новостного Николаева", попросив при этом сохранить его анонимность:

- Мы уже полгода без света. Всё никак не могут подключить: то одно повреждено, то другое. То там у них оборвалось, то там.

Электроэнергии нет, топлива нет. А как крейсер поддерживать на плаву? Если не будет топлива, крейсер может затонуть.

Речь идёт о единственном крейсере, находящемся на заводе - крейсере "Украина"

Рабочий также рассказал, что ситуация пока не обсуждалась с и.о. директора завода и все ждут, когда же возобновят подачу электроэнергии и топлива.

- А вообще, мы никому не нужны. Ни мы, ни наш завод, - с горечью подытожил рабочий.
PY_XEcUWK1g.jpg

http://dambiev.livejournal.com/632174.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А он не поспешил? Фидель уже умер, но Рауль-то ещё на коне.
Я думаю, что американцев и кубинцев-эмигрантов (которые в масштабе Флориды являются вполне значимым элементом населения) он очень порадовал.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
...Никак эти Петухи не успокоятся...
Мало, что уничтожили страну, созданную не ими, так еще хотят доконать население, ограбленное уже ими...


В обмен на безвизовый режим с ЕС Украину предложили заселить мигрантами


Ради введения безвизового режима с Европейским союзом Украина может помочь ЕС в решении миграционного кризиса, разрешив разметить беженцев с Ближнего Востока на территории своей страны, с соответствующим предложением выступил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.
«Как получить безвиз с ЕС? Надо стать им нужными. (...) Не секрет, что на принятие решения по Украине во многом повлиял сирийский миграционный кризис», – написал он в Facebook, отметив, что в страхе перед негативной реакцией избирателей на мигрантов европейские политики опасаются отменять визы с Украиной.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
...Никак эти Петухи не успокоятся...
Мало, что уничтожили страну, созданную не ими, так еще хотят доконать население, ограбленное уже ими...


В обмен на безвизовый режим с ЕС Украину предложили заселить мигрантами
Какая прелесть! Наладить поток арабов в страну, где рулят нацики.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
...Никак эти Петухи не успокоятся...
Мало, что уничтожили страну, созданную не ими, так еще хотят доконать население, ограбленное уже ими...


В обмен на безвизовый режим с ЕС Украину предложили заселить мигрантами
Зашибись... Я даже знаю, куда эти арабы потом ломанутся дальше из Украины.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.872
Адрес
Одесса
В ходе допроса Янукович не признался что он во всем виноват.
И правильно сделал.
Потому что во всем виноват Путин!!!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Раскройте смысл тезиса, пожалуйста)
Кошка бросила котят - это Путин виноват! Весь тезис. Путин - злой бог всей планеты, он изящным поворотом колеса генотьбы превращает перемогу в зраду, вмешивается в демократические выборы, в которые вмешаться невозможно, несть числа его злодеяниям!
 
Сверху